Опасности мошенничества - Что делать, если агент финансовой организации сфотографировал мой паспорт?

• г. Тамбов

Со мной произошла соедующая ситуация. Ко мне домой приходил агент из Китфинанс НПФ. Я подписала договор с их фондом, при этом агент сфотографировала на телефон мой паспорт. Позвонив на горячую линию, выяснила, что этот агент действительно работает в Китфинанс. Сейчас поняла, что совершила большую ошибку, разрешив сфотографировать свой паспорт. Сразу на ум приходят схемы мошенничества. Стоит ли обращаться к участковому? Как прступить в этой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Агент выполняет свою работу, фотография паспорта ему нужна чтобы подтвердить, что договор заключен именно с вами, а не просто агент нарисовал ваши данные и расписался за вас. Не тратьте ваше время напрасно.