Возможно ли уволиться по соглашению с выплатой выходного пособия в два оклада во время декретного отпуска?

• г. Екатеринбург

У меня был составлен срочный тр. договор срок которого истек, но продлили на время беременности, на данный момент я нахожусь в декрете и хочу уволиться по соглашению двух сторон с выплатой выходного пособия допустим в два оклада. Могу ли я требовать это? и как бы правильнее это составить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уволиться вы вправе, но без требования в два оклада

Вы можете уволиться по соглашению сторон, предложив Работодателю свои условия. Лучше не требовать, а договариваться, так как соглашение сторон - это СОГЛАШЕНИЕ.

Статья 78 Трудового кодекса.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Можете требовать,но не обязательно, что вам что-то выплатят.

Вас могут уволить и без выплат после выхода из отпуска.