Разделение совместно приобретенной квартиры и имущества после развода - как решить вопрос в случае неуплаты кредита и алиментов

• г. Надым

В 2006 году будучи в браке с мужем приобрели квартиру в ипотеку. ОН - заёмщик, я - поручитель. В 2009 году мы развелись, с момента развода бывший муж не платит кредит, полностью оплачиваю кредит я. Платить по графику ещё 12 лет. Как правильно разделить эту квартиру, как совместно нажитое имущество? Я в состоянии оплачивать полностью. К тому же он мне не платит алименты, хотя подавала в суд ещё год назад.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация у Вас спорная, а потому, если согласия у Вас с супругом по этому вопосу не достигнуто, то такой спор подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизвдства в рамках дела по разделу имущества нажитого в браке.