Незаконные действия сотовой компании по списанию денежных средств с баланса абонента без согласия и информирования - возможности обращения в правоохранительные органы, суд и СМИ

• г. Москва

Какой статьей УК РФ можно квалифицировать действия сотовой компании (ген. директора) по навязыванию услуги (втихаря), о которой я узнал совершенно случайно, когда обнаружил, что с моего баланса начали списываться денежные средства (850 рублей).

Тариф - без абонентской платы.

Суть услуги: сотовая компания ввела услугу - сохранения номера (в договоре такого пункта нет).

Услуга включается автоматически на 46-е сутки с момента последнего телефонного разговора. Стоимость: 15 руб/сут.

Менеджеры, в салоне, пытались объяснить, что об этом я должен был узнать посетив сайт компании... и, я, такой, ни первый, который пытался качать права!

Через них я составил претензию компании о незаконных действиях с просьбой направить мне на электронную почту скан (с печатью и подписью) мотивировки.

В ответ получил СМСку, в которой мне сообщили, что действия компании - корректны.

Могу ли я обратиться:

1. В правоохранительные органы с заявлением о хищении с моего баланса денежных средств, совершенной группой лиц, по предварительному сговору?;

2. Обратиться в суд о возврате мне похищенных средств и возмещении морального ущерба в размере, ну, например: в 10 млн. рублей?

3. Предать гласность в СМИ этот вопиющий случай, в надежде, что обманутые, таким образом абоненты, сделают тоже самое?

С уважением, Халатов Олег Гургенович.

E-mail: khalatov@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, обнародуйте. Шансы выиграть велики