Сумма минимального оклада в трудовом договоре в Кемеровской области и возможные обманы работодателей

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, какова сумма минимального оклада, прописанная в трудовом договоре в Кемеровской области ф? У меня сумма оклада указана три с копейками, а со всеми надбавками получаю больше. Может работодатели обманывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ з/п не должна быть меньше МРОТ. МРОТ составляет 6024 руб.

Размер оклада может быть какой угодно. Главное чтобы на руки вы получали не ниже МРОТ по РФ -Это 6204 рубля.

Минимальный размер оклада нигде не устанавливается. Устанавливается минимальный размер оплаты труда, т.е. сумма, меньше которой работник не может получать при условии отработки им месячной нормы рабочего времени.