Процедура сокращения - нужно ли рассматривать сотрудников других подразделений?

• г. Салават

Планируются процедуры сокращения.

При сокращении начальника участка в одном структурном подразделении организации, должны ли рассматривать начальников участка в других структурных подразделениях для выявления преимущественного права оставления на работе? Или процедура сокращения может происходить в рамках одного структурного подразделения?

Ответы на вопрос (1):

Процедура сокращения касается не структурных подразделений, а вакансий у работодателя в общем (по организации). Удачи Вам