Претензия по поводу затопления квартиры двум собственникам - как указать сумму вреда и право собственности

• г. Краснодар

1.Мою квартиру залила коммунальная кв-ра.В ней два собственника. Посылаю им досудебную претензию. В каждой претензии указана сумма вреда. А виноват-то один. 2.Впретензии нужно отсылать копию правоустанавливающего собственность на квартиру. А у нас с женой оформлено право собственности по 1\2.Что отсылать.

Ответы на вопрос (2):

свидетельства о праве собственности как Ваше, так и Вашей жены.

В претензии не надо высылать правоустанавливающие документы . А для суда у вас должен быть акт о залитии , составленный обслуживающей Ваш дом организацией , подписанный Вами , виновником залития и организацией ЖКХ