Права работников на отпуск при банкротстве предприятия - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Североморск

Предприятие (ПЖКХ) объявленно банкротом, в стадии конкурсного роизводства. Имеют ли работники такого предприятия на ежегодный основной оплачиваемый отпуск и если да, то на что ссылаться: трудовой кодекс или существует какой-нибудь закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют - ТК действует и в отношении предприятий-банкротов.