Документы на транспортное средство / Документы - 55978 советов адвокатов и юристов

Дилер после гарантийного ремонта авто, который выполняет уже второй раз, не выдает заказ наряд/акт выполненных работ. Ссылаясь нато, что надо запрашивать документы в юр.отделе, и их выдадут. После ремонта, машина так же имеет неисправности. Могу ли я не забирать авто если мне не выдают документы на проведенные работы? Как правильно действовать?

Пристав наложил ограничение на специальное право на управление тс, я не зная этого ездил, после инспектор гаи составил протокол по ст 17.17 коап рф. Вопрос если я устроюсь водителем то пристав снимает это ограничение, а что делать тогда уже с имеющимся протоколом по ст 17.17 коап рф.

Покупаю б/у машину в автосалоне, в птс в особых отметках-полиц. Шильда. Что это обозначает, и могут ли быть проблемы с постановкой на учет?

В августе 2022 года муж попал в наркологическую клинику с алкогольным психозом и был поставлен на учет. Все это врямя наблюдается у врача и алкоголь не употребляет. В апреле 2022 года суд принял решение о прекращении его права на управление ТС. Повестку в суд не получал, поэтом на суд не явился. Сроки упущены. Что делать? Можно ли вернуть право управления? Водителькое удостоверение на руках. В Госуслугах никаких оповещений...

Прочитала, что чем позже подать документы на пенсию, тем она будет больше. Так ли это? До какого периода Пенсионный фонд РФ при начислении пенсии учитывает трудовую деятельность в РК по трудовой книжке. Вроде до 2002 года?. Можно ли подать документы на пенсию без последней отметки об увольнении из организации в РК (дата начала работы 2008 г? Это влияет на что-нибудь? При подаче документов на пенсию пенсионер может еще работать или должен быть уволен? Может ли пенсионер РФ работать в РК по трудовому контракту (есть соглашение по Таможенному союзу о свободном перемещении рабочей силы)?

СПАСИБО!

Если отстранили меня от права управления транспортным средством, то могу ли я на следующий день прийти в ГИБДД и забрать свой автомобиль со штраф стоянки, пока не пришли мои анализы с хти

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у второго владельца! А хозяин здал её в утиль! Остановили на посту сняли номера... И ПТС забрали! Что можно сделать?

У меня есть генеральная доверенность на машину но в птс нет места могу ли я ее поменять и что для этого нужно? Или я могу с договором продажи ее заменить?

День добрый! В гибдд для внесения изменения в конструкцию тс требуют доказательство того, что запчасти, которые я хочу установить, раньше были транспортным средством. Запчасти, а именно рама б/у, ввозилась из японии. У меня есть копия японского птс от этого авто. Вопрос: как легализовать копию японского птс, что бы он имел юрид. Силу в россии, какие требование предъявляются к копии птс для этого случая?

Добрый день закрыли на штрафстоянку машину с елками, все документы на руках, говорят операция елочка, имеют ли право?

Несколько лет назад у моего отца отдел розыска автотранспорта забрал под протокол ПТС, т.к. машина числилась в розыске за другой областью (он первый и единственный владелец машины), с тех пор - тишина. Недавно, действуя по письменной доверенности от отца, обратился в МВД (в тот отдел сотрудник которого изъял ПТС) - машина так и числится в розыске, где сейчас ПТС они не знают, в журнале даже не смогли найти запись об изъятии ПТС, более того в базе ГИБДД в заявке на розыск даже нет наименования органа, инициировавшего розыск (указана только область). Проводить какую-либо проверку не хотят и предлагают писать в ГИБДД заявление об утере ПТС, чего я, естественно, делать не хочу.

Пожалуйста, подскажите с какими письменными заявлениями мне стоит обратиться в МВД для проведения ими проверки по данному делу и возврата мне ПТС?

Понравился авромобиль, с хозяином а.м договорились поехать в мрэо гибдд, составили договор и заявку на осмотр авто. С собствеником договорились что после осмотра в гаи я отдам ему всю сумму. На осмотре авто направили на экспертизу. Сотрудникам я сказал что отказываюсь покупать авто и расторгну договар. Нозаявку все ровно написали на меня. Я авто оставил собственику. Так как он согласен расторгнуть договор и притензий ко мне не имеет. Нужно ли мне присудствовать на экспертизе и предостовлять авто от меня. Если я расторгну договор и собственик сам придоставит авто на место экспертизу. Деньги при мне машина у собсвеника, мрэо гибдд предала оригинал документы на экспертизу, копии документов у собственика. ?

Машина продана 2005 году по генеральной доверенности. Покупатель машину с учета не снял. Срок доверенности истек. Приходит квитанция о неуплате налога с ТС с 2007 г. Нотариус не может найти копию доверенности. Что делать?

Пишу научную работу и возникла проблема (смехотворная, по-моему), но всё таки. Когда оформляют административеное правонарушение (в дорожной сфере) и оформляют задержание транспортного средства, что оформляется раньше? Протокол об административном правонарушении? Или о задержании транспортного средства?

Скажите пожалуйста, могут ИДПС одновременно составлять 2 протокола: отстранение от управления тс и направление на медицинское освидетельствование?

Отец попал в аварию сильную он прав в ДТП. машина не стоит на учете в ГАИ. На транзитах просроченных с просроченным ДКП. но страховка ОСАГО и техосмотр есть. Ему выплотят страховку?

Купил машину у перекупа он в птс от руки, у меня на руках договор купли продажи его и бывшего владельца... это нормально!?

Здравствуйте, купил авто, последний владелец поставил на учёт в 2012 году, и до последнего времени авто зарегистрировано на него, но в птс имеется запись от руки, датировано 2015 годом, без печатей и штампов, будут ли проблемы с постановкой на учёт?

У меня такой вопрос, можно ли подать документы на получение водительские удостоверения сразу в несколько отделов гос автоинспекции и можно ли подавать, в отделы с разных городов? Я уже получил сертификат о том что выучился в автошколе, уже сдал в одном отделе Новосибирска теорию, и один раз попытался сдать практику и не получилось, вопрос такой возник из за того что ожидание на передачу до 60 й дней так можно всё навыки растерять пока ждешь, я проживаю в Новосибирске и учился на права в Новосибирске, а родом я из г. Братска Иркутской области, и если такой вариант возможен могу ли я паралельно ещё подавать документы на получение в родном городе?

ГСК Югория по Каско отказывает в страховой выплате после угона автомобиля.

Является ли отсутствие документа "Свидетельство о регистации" доказательством того, что он был похищен вместе с ТС.

Автомобиль попал в дтп. Сумма ущерба по словам двух оценщиков (было написано заявление на повторный осмотр) составляет около 700 000 рублей. Страховая компания готова выплатить только 350 000. Какие документы нельзя подписывать, чтобы в дальнейшем в суде эти документы не стали основанием для выплаты именно 350 000 рублей. Сос слов оценщиков можно еще раз написать на повторный осмотр, но при этом необходимо самим разобрать автомобиль, чтобы были видны внутренние повреждения.

У меня произошел страховой случай в результате ДТП, у меня только ОСАГО. Имею ли я право сама сделать независимую экспертизу и подавать документы на выплату уже с имеющимися результатами экспертизы? Или на экспертизу может направить только страховая компания?. Должна ли я подождать результатов их оценки, а только потом, в случае разницы в сумме, проводить еще одну экспертизу? Потому что в действительности моя страховая вообще не принимает документы по ОСАГО, а сразу же посылает на оценку. С уважением, Алла.

Здравствуйте! В 2004 году продал машину, а в 2017 году приходит уведомление налог с налоговой, мол у Вас налог ТС 8000 р. Насколько это правомерно?.. Что делать?.. спасибо.

В результате применения мер принудительного исполнения решения суда по перезахоронению останков я, как взыскатель, понёс расходы в размере почти 15000 руб. Должник ИП не собирается их возмещать, так же, как и исполнительский сбор в размере почти 5000 руб. Могу ли я требовать временного ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством согласно ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

ИДПС в г. Москве имеет право останавливать ТС вне постов ДПС без причины, для проверки документов?

Если у меня транзитные номера. Могут указать причину остановки из за транзитных номеров, мол вдруг просрочены?

Купил авто по купли продаже на нём оказался запрет а через месяц хозяин умер в наследство вступать родственники не собираются.

В наследство от умершего отца досталась машина, из документов на руках только свидетельство на право, без птс плюс ключи) скажите какой порядок регистрации авто, НЕОБХОДИМО ЛИ ПРИВОЗИТЬ В ГИББДД САМУ МАШИНУ? как быстро все это происходит, водительских прав нету, машину планируется в дальнейшним продать. Всем спасибо.

В какой срок в мировой суд должно поступить решение из районного суда по апелляционной жалобе (вопрос о лишении права управления ТС)?

В районном суде было отказано в жалобе на решение мирового суда 20 июня.

До сих пор в мировом суде этой информации нет.

Срок лишения на 4 месяца превращается в срок неопределенной длительности, ведь формально решение о лишении вступило в законную силу и ездить уже нельзя.

Я являюсь гражданином ПМР, а также имею гражданство РФ и паспорт РФ, регистрация временная. Имею ли я право управлять ТС по Приднестровским правам? Или же я обязан поменять их на Российские?

Нужна ли мед справка при смене водительских прав и свидетельства о регистрации ТС, если меняю по причине перемены фамилии (замужество)

Заключил договор на аренду транспортного средства с зкипажем зарплату не платят 2,5 месяца и налоги тоже не платят что делать?

Всем добрый день. Купил машину по ДКП, места в птс нет. Подскажите, пожалуйста, процесс оформления машины. Везде пишут, что нужна страховка, но она делается по птс/ сору, но ведь и то и то я буду менять.

Приговор суда: Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.Что это значит? Прав никогда не было, не получала.

Уже обращалась по данному вопросу... были украдены документы на машину подали заявление в полицию все оформили как положено взяли талончик... машина в данный момент в аресте машиной пользовались пока не украли документы... хотели восстановить документы нам отказали в свези с арестом и долгом перед государством... пока не погасите долг документы не будем восстанавливать. И предоставили распечатку в гибдд

находящийся по ограничением и запрет на регистрационные действия... и еще говорят параграмма у них то есть в гбдд выдает отказ... возможно ли это!? выплачиваем долг частично машину у нас не изымали почему же тогда нельзя восстановить документы? С Уважением Елена!

Как восстановить утерянный птс? Есть права и свидетельство регистрации то. Договора купли-продажи на руках нет, но я собственник. Машина на учета стоит в другом городе.

Я отдала человеку свою авто для продажи, но в ДКП стоит моя подпись, а вот в ПТС не расписалась (там подделка). Деньги за авто не получила. Хочу вернуть деньги. Где важнее подпись в ДКП или ПТС? ДКП подписывала пустой.

Помогите подтвердить информацию: имею машину, досталась в наследство, целиком. Свидетельство о праве наследства на руках. Сама вод. прав не имею, машина мне не нужна и пойдет на продажу. Есть ли необходимость в промежуточной регистрации ТС на себя? (знакомые сотрудники ГАИ утверждают, что для продажи это не обязательно) Если в регистрации нет необходимости, каким образом осуществить продажу (явиться вместе с новым собственником, с ДКП и свидетельством в ГАИ)?

24.02. 2022 вынесли приговор. Управление ТС в нетрезвом виде. Дали штраф 30 тысяч. Прошло 16 дней, могу ли подать заявление на рассрочку платежа?

Купили авто у знакомого, а так как он уходил в армию оформили договор заранее, потом без него уже поставили на учет. Сейчас он вернулся и просит копию птс, якобы чтоб в гаи показать с какого числа авто не на нем. Правда что так нужно или это все бред? Ведь по базе должно это все пробиваться. Или какие могут быть последствия если отдать ему копию птс? И еще один вопрос почему налог пришел ему, когда авто уже было не на нем?

Хотелось бы уточнить правомерность действия ОБЭП в торговую точку направили человека для закупа водки после этого покупатель вышел с водкой и появились сотрудники ОБЭПтак как у нас не было лицензии они начали изымать всю винно-водочную продукцию включая вино водку коньяки при моей просьбе показать Постановление на проверку они сказали что у них нет постановлений и это вовсе не проверка удостоверение показал один сотрудник ОБЭП их было пять человек остальные сказали что они не обязаны нам предоставить свои документы после того когда они описали всю продукцию предоставить копию нам отказались они вынесли весь товар и у нас на руках не осталось ни единого документа хотела бы узнать правомерно ли действия сотрудников ОБЭП Понятых при этом не было. Хотела бы узнать правомерно или действия сотрудников ОБЭП что они пришли без соответствующих Документов на проверку и изъятие винно-водочной продукции если нет то подскажите куда обратиться с жалобой? Спасибо.

Я перегонял авто в сервис по договору купли продажи в другой город на посту ГИБДД при проверке выяснилось что старый хозяин снял авто с учета и у меня сняли номера и изъяли СТС! Можно ли мне перегнать авто обратно в другой город для регистрации.

На авто наложен арест судебными приставами на регистрационные действия, могу ли я как-то получить дубликат ПТС (причина-утерян), или не получится?

Как правильно подписать ПТС в графе «Подпись предыдущего собственника» если продает авто доверенное лицо и в каком виде должна быть предоставлена доверенность в ГИБДД при регистрации авто. Сама доверенность нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение