Автокредит для другого человека / Кредит - 181 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте мая машина в кредите

Я хочу номер машины оформить на другого человека и получить новый номера возможноли?

Учтите что перед банком в любом случае будет отвечать заемщик. Нотариус вам не нужен, достаточно просто заключить договор с вашим заемщиком.

Правда раз вы уже берете кредит для другого человека, у вас много рисков уже.

По кредиту перед банком в любом случае отвечать вам. Взяли автокредит с залогом для другого человека. Он обязуется его выплачивать. Нужна помощь в составлении договора, чтобы потом его заверить у нотариуса.

Помог другу оформили кредит на меня на авто, но без моего ведома он оформил автомобиль на другого человека, птс была у него для оформления номеров, я в это время был заграницей приехал и узнал, что он все оформил без меня, кредит пока он платит, но я уже не собственник и боюсь что он перестанет платить и я останусь с кредитом на руках и без Авто.

Плачу автокредит по графику, коллекторы наложили арест на зарплату по долгу в другом банке, удерживают 50%. Так как зарплата небольшая, их удерживаемая сумма не устраивает, теперь хотят наложить арест на автокредитную машину.

На иждивении 3 человека, на этой машине зарабатываю деньги на проживание.

Наложить арест - это значит заберут машину или еще какие-то ограничения?

Какой выход?

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть так - автокредит в салоне официального дилера оформлен на одного человека, а собственник по документам - другой? Спасибо за ответы.

Взял автокредит и по договору должен оплатить каско. Без каско мне бы автокредит не дали. Грубо говоря, навязали мне это каско. Договором отказ от каско не предусмотрено, но и ответственность по каско то же не предусмотрено. Прошел год и я хочу отказаться от каско. При оформлении кредита были нарушены мои потребительские права (так считаю я). Если я сам кредит буду продолжать погашать, а каско продлевать не буду, в праве ли банк потребовать вернуть всю сумму по договору автокредита. Если да, то почему? Если нет, то тоже почему и на что можно сослаться?

Есть 4 кредита в разных банках. Один из них авто. Общая стоимость кредитов более 500 т. без процентов. Не можем их платить. В долги огромные залезли что бы их платить. Больше денег нет. что можно сделать?

Скажите, пожалуйста. Если человек берет автокредит и указывает другого (ФИО, адрес и телефон) якобы для подтверждения личности первого в отдел безопасности. Будет ли второй юридически являться поручителем или нет. Второй ничего не подписывал.

Как при покупке нового автомобиля в кредит одним человеком оформить его на другого человека?

Можно ли такое сделать? Или при покупке авто в кредит один человек выписывает генеральную доверенность на другого и тот ставит на учет на себяя?

Мои приятель взял авто кредит и оформил ввто на меня. Год он платил потом пеестал отдал мне машину При оформление проверяли через реет залога не было. Вопрос, может ли банк забрать у меня машину я ведь её не брал у банка.

Мы с приятелем купили машину в автокредит документы оформили на него, на первоначальный взнос я ему дала денег сейчас мы расстались автомобиль находится у меня по устной договоренности что он возвращает мне деньги а я ему автомобиль можно ли составить договор купли продажи что я буду гасить кредит и после погашения кредита автомобиль перейдет в мою собственность.

Брал кредит в ренесанс банке 95 тыс. нет возможности выплатить т. к. на мне висит еще автокредит в айр мани банк, сумма 95 тыс повысилась до 180 тыс рублей. Прошу о рестукруризации-отказ, прошу выплачивать небольшую сумму в месяц - отказ. Что делать чтоб сумма не повышалась?

Машина в автокредите. Хочу продать. Есть покупатель - знакомый, но выплатить автокредит досрочно нельзя: условия кредитного договора. Как оформить сделку? Уточню: я хочу вписать покупателя в свою страховку, получить от него деньги за машину и передать ему её в пользование по доверенности до окончательного погашения кредита через два года. Тогда я смогу отдать ПТС и переоформить машину. Вопрос: как это можно оформить? Мы с покупателем друг другу доверяем, но хотелось бы эту сделку как-то закрепить документально. Может быть, договор о намерениях?

У меня сложилась такая ситация, я два месяца не платила по автокредиту.

Несколько раз писала на сайте banki.ru с обьяснением о свое финансовом положени.

Просила реструктуризацию или отсрочку то есть пыталась обьяснить что от обязанностей не отказываюсь и в ближайшем времени постараюсь оплатить.

Но сотрудники банка мне обьясняют что реструктуризация при просроченной задолженности не доступна, замкнутый круг.

Реализовать авто также не разрешают ссылаясь все на ту же просрочку.

Получается банк намеренно вгоняет меня в большие долги так как за каждый день от суммы просроченной задолженности идет начисление неустойки в размере 0,5% в ходе телефонного разговора сотрудники банка не предлагают никаких вариантов для выхода из ситауции, а угрожают расторжением договора и требуют всю сумму кредита отдать досрочно.

Куда мне нужно обратиться в первую очередь чтобы разобраться с банком?

У меня есть автокредит. В связи с последними событиями машина не нужна, и хочу ее продать. Нашла покупателя, у которого налички нет, но он согласен чтобы на него перенесли мой кредит. Звонила в банк, сказали что у них такой услуги нет. Можно как то официально, по закону напмсать договор между нами, что он будет платить мне 12500 каждый месяц. И вся ответственность за машину будет лежать на нем. В случае чего он все равно обязан будет выплатить всю сумму.

Или может есть другие варианты решения моего вопроса. Брать кредит наличными сразу отпадает.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

В сентябре 2013 г мы брали машину в кредит в автосалоне (машина с пробегом), а июне 2014 у меня родилась дочь. На тот момент, когда мы брали машину я не знала, что беременна. Кредит оформлен на меня. В августе муж потерял работу и с августа месяца мы платим половину от ежемесячного платежа, сейчас пошли % и штрафы. Муж на данной машине работает и приносит прибыль в семью и с этих денег мы платим часть ежемесячного платежа. На данным момент мы не можем заплатить долг и проплачивать полностью платеж. Банк прислал письмо с тем, что собирается подавать в суд, либо мы должны оплатить полностью кредит. Подскажите, у меня на данный момент нет денег оплатить полностью кредит и нет денег проплачивать весь ежемесячный платеж. Мы вместо 21,000 платим 10,000. Если банк подаст в суд, сможет ли суд разрешить данную ситуацию и присвоить мне меньший платеж на какое то время? В банк ходила писала заявление на реструктуризацию-мне отказали. Подскажите чем это мне грозит? Заранее спасибо.

Я оставила заявку на автокредитования. Мне позвонили что один из банков 100% одобрил заявку на кредит. Назвали банк. И сумму которую одобрили. Я решила позвонить лично в этот банк и уточнить была ли заявка на моё имя. На что мне банк ответил нет, заявки на ваше имя не было.

Позвонила я опять в этот автокредитный салон. Объяснила что не было на моё имя заявок на кредит. На что они мне ответили что они отправляют заявку от своей организации. Возможно ли это? Помогите.

Собираюсь приобрести автомобиль на деньги, взятые в кредит. С женой фактически не живем уже год. Сможет ли она претендовать на долю после развода? Что мне нужно сделать, что бы этого не допустить?

Меня зовут Александр брал автокредит в сетелем банке сначала платил вовремя потом стал задерживать на 1 - 2 недели из-за выплат зарплаты, теперь банк подал в суд об выплате оставшейся суммы, что делать?

Скажите пожалуйста если купить машину в автокредит но оформить его на другого человека будет ли она считаться вместе нвжитое имущество.

Могу ли я взять автокредит на себя, а оформить машину в автосалоне и зарегистрировать на другого человека, что бы он являлся собственником автомобиля.

Хочу взять автокредит и оформить машину сразу на другого человека. Как это сделать? И возможно ли это без последующих проблем с банком?

Возможно, авто в залоге будет Да, конечно возможно.

Авто будет с ограничениями, пока кредит не будет аыплачен.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Взяла автокредит в банке. Сын хочет поехать купить машину и по приезду оформить на меня на маму. В банке требуют документы купли продажи и ПТС оформленный на меня. Возможно ли такое?

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести автомобиль в автокредит, но оформить на разных людей? (машину на одного, автокредит на другого). Или подскажите пожалуйста как можно переоформить машину на другое лицо, без права пользования первым лицом, если машина в автокредите.

Авто оформлено на маму. Могу ли я сдать машину по трейд-ин и приобрести новую оформив ее на маму по ген. доверенности, но автокредит взять на себя.

Если оформить автомобиль взятый в автокредит на другого человека.

Автокредит на меня.

Нужно оформить на другого человека автомобиль.

Можно переоформить залоговую машину на другого человека при условии оплаты кредита по графику без просрочек?

Здравсвуйте! Мой знакомый хочет приобрести машину, он хочет автокредит офомить на себя а машину зарегистрировать на меня, возможно ли это, Спасибо.

Такая ситуация: автокредит оформлен на другого человека, но плачу за него я,и авто оформлен уже на меня. Скажите пожалуйста, может ли Банк потребовать выплатить всю сумму сразу, если плательщик, который указан в кредитном договоре обратился в Банк с заявлением, что не может платить? Просрочек платежей не было. Спасибо.

Авто кредит оформлена на другому человеку на стс она записана как владельца а меня только стс и страховка смогу ли я пересеч границы в Казахстан.

Автомобиль находится в автокредите. Кредит оформлен на одного человека, а машина на другого. Если человек на которого оформлен кредит его не платит, может ли банк забрать машину у человека на которого она оформлена?

У меня автокредит, машина в залоге у банка я переоформил машину на другого человека, кредит плачу исправно без просрочек, платить еще семь месяцев, я буду согласно графику платить, а если банк узнает что я переоформил машину что будет?

Покупал новый авто в автосалоне, сейчас птс в банке, автокредит. Могу ли я сделать в гбдд дубликат птс и переписать авто на другого человека, при этом не извещая банк, но гасить кредит буду ежемесячными платежами. Для чего я это делаю так как в других банках брал потреб кредиты, гасить ихз тяжело сейчас стало, а по авто кредиту платить буду.

Можно ли отказаться от каско при автокредите? В банке сказали если переписать машину на другого человека, то можно отказаться от каско?

Есть авто, которое куплено посредство мавтокредита. Оно нахожится в залоге у банка. Возможно ли оформление собственности на другого человека? Т.е кредит платит один человек, авто находится в собственности у другого?

Машина находится в авто кредите на молодом человеке. Сама машина оформлена на другого человека. Можно ли оформить договор купли продажи на этого молодого человека, так как авто кредит платит он.

Взял в Плюс банке кредит под залог автомобиля, но оформил автомобиль на другого человека. Банк отказался принимать ПТС, а возможности переоформить автомобиль на данный момент нет. Капает пеня за просрочку предоставления ПТС, но банковские работники сказали что можно написать заявление, с объяснением причины задержки, чтобы пеню не выплачивать. Вопрос: есть ли законные причины для задержки, или какую причину вообще можно указать?

Такой вопрос, есть автокредит, хочу его досрочно закрыть, но оплачивать будет другой человек, и он хочет закрыть мой автокредит от своего имени и с правом перехода и переоформлением авто на себя, как это правильно сднлать и возможно ли это?

Мне одобрили авто кредит. Я по закону являюсь владельцем автомобиля. Возможно ли вписать другого человека в ПТС? а кредит будет на мне...

Как мне быть нечем было платить автокредит, банк обратился в суд, я не работаю, суд вынес решение чтоб я вернул 118 тр такая оставшееся сумма, а на автомобиль наложен арест а автомобиль у другова человека перекупы забрази на запчасти подделали документы и переписали его, я говорю заберите автомобиль, мне пришла бумага что автомобиль арестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение