Автомобиль ребенок / Семейное право - 21486 советов адвокатов и юристов

Ребёнок 8, 6,10 лет сели в заброшеную, открытую, старую машину, колеса проколоты, дверь отвалилась.. Пришёл участковый с заявлением от хозяйки автомобиля.. Требуют компенсации. За типо, кражу сигнализации, магнитолы.

Ситуация, попал в дтп, въехали сзади. Своим автомобилем управлял я. За рулем автомобиля виновника, находился угонщик.. авария произошла непосредственно в момент задержания. Когда экипаж дпс пытался остановить автомобиль находящийся в угоне. Моему авто причинен ущерб.. стоит ли рассчитывать на выплаты по ОСАГО. Автомобиль, которым управлял угонщик был застрахован.

Автомобиль подарен не совершеннойлетней дочери. В праве судья накладывать арест на регистрацыонные действия автомобиля?

У меня такая проблема. Я замужем, с мужем не живу уже давно. Он решил подать на развод, но за это время у меня появилась своя машина и квартира. Имеет ли он право на все это как совместно нажитое имущество, если он к этому отношения совсем не имеет. И у нас с ним общий ребёнок что будет с ним?

Мой несовер. Лет ребенок получил авто по договору дарения переоформить авто на ребенка мы не успели у дарителя пришел исполнит лист на арест имущества в том числе и на наш авто-ль Суд прист забрали у нас авто.

У меня сегодня сложилась такая ситуация с утра проснулась ребёнка нету дома начала бегать его искать время было 6:30 утра обежала вокруг района везде бегали искали спрашивала у детей уже сил не было меня ещё маленькие трёхмесячный ребёнок и ещё старше 6 лет позвонила участковому он сказал что ребёнок нашёлся сейчас приедет и привезёт его в итоге не привёз ребёнка а начал писать объяснительную почему что почему ребёнок 630 находился на дороге на дороге очень разбила машину как мне в этой ситуации быть его мне сейчас не дают. Сказали и заберёте ребёнка очень хотела спросить почему него не отдают сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок не справился с управлением едя на велосипеде и врезался в машину. Всё это на видеокамере. Владелец утверждает что царапины остались после данной ситуации. Приходили сотрудники ГИБДД взяли показания. А вдруг царапины уже были на этом авто?

Автомобиль находится в аресте. Причина неуплата кредитов, так как муж скоропостижно скончался не имею возможности платить теперь эти кредиты. Но этот автомобиль является наследством и в СТС прописаны доли детей, могут ли приставы забрать такой автомобиль?

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе возле магазина, водитель уехал с места ДТП, посадив его в свой автомобиль и высадил возле другого магазина, там его подобрал незнакомый мужчина и привез нам (родителям) домой, ребенка госпитализировали в травматологию с переломом ноги, виновнику сотрудниками дпс был выписан штраф на 1500 рублей за неуступление преимуществ пешеходу, так у нег лишь водительское удостоверение республики Узбекистан, недействительное на территории РФ, в возбуждении уголовного дела было отказано, как поступить в таком случае?

, приступы на данный момент терапией не купируются минимум по 4 в месяц, начались когнитивные нарушения, очень трудно учиться (8 класс), ходили на пмпк ничем помочь не могут так как возраст 14 лет и ребёнок аттестован по предметам (кое-как натянули 3), предлагают оформить инвалидность по психиатрии, чем может грозить в будущем данная инвалидность и состояние на учете у психиатра?

Ребенка 9 лет сбили рядом с лежачим полицейским, напротив остановка, место бывшего перехода (почему его убрали не понятно). По словам очевидцев, водитель ехал на большой скорости и подъезжая к лежачему ее не сбросил. Ребенок попал в реанимацию и пережил 3 операции. Водитель даже не позвонил после дтп. Но дпс дождался. ДТП было зафиксировано. Сказали что у лежачего нет знаков ограничения скорости по эту сторону. А на другой стороне стоит 40, 20, 10. Это что получается с другой стороны лежачих можно как трамплин использовать... И подъезжать на любой скорости к нему...

Стоит ли подавать на него иск за нанесение особо тяжкого вреда здоровью?

Причина перехода ребенка не в положенном месте: тетя его привезла на машине и остановила на обочине рядом с лежачим, сказала переходи тут. Ей тоже придется нести ответственность? Заранее спасибо.

Если машина была куплена когда жили в гражданском браке, то при разводе она будет делиться как общее имущество.

Во дворе в стоящую машину въехал ребенок на велосипеде. Повредил копот, крыло и бампер. Мама мальчика отказывается от ремонта машины. Что делать?

Что сделать если водитель автомашины и ребёнок 12 лет столкнулись во дворе дома? И гибдд звонит маме и говорит, что виноват ребёнок и что у ребёнка легкий степень тяжести? Но СМЭ ещё не было.

Моего ребенка сбила машина во дворе. Я оставила его на 10 минут с бабушкой его друга. Ребенку 5 лет. выбежал на проезжую часть придомовой территории. Сломал ногу, делали операцию. Суд-мед экспертиза еще не окончена. Что грозит мне и виновнице наезда?

У меня умер муж и у него осталась машина! В наследство вступаем вдвоём с сыном 2-х лет. Само наследство по доверенности оформляет брат мужа. Смогу ли я после вступления в наследство продать машину?

И можно ли забрать заявлении о вступлении в наследство? Если откажусь от наследства, то что будет с машиной?

У мужа до брака оформлено ООО, он один учредитель и ген директор, в период брака куплена машина, оформленная на ООО, но это была семейная машина, я возила ребенка. Могу ли я претендовать на эту машину при разделе имущества? И ещё вопрос, мне родители в период брака подарили деньги, оформлен договор целевого дарения денег, есть движение денег в банке, что подаренные деньги положены на мой счёт, а потом сняты в день покупки машины. Муж хочет разделить мою машину. Какие у него шансы?

Сбил ребёнка 12 лет, рядом был отец, ехал по обочине дороги, ребёнок резко вырулил к дороге, чтобы не сбить его я вырулили на встречку и все равно его сбил, родители претензий не имеют, полиция задержала машину на месяц, на сколько имеют право задержать машину если родители написали что претензий не имеют.

Ребенок на велосипеде ударил машину и разбил дверь, крыло и зеркало. Какое исковое заявление составлять в этом случае? Родителей ребенка нашли.

Я выхожу на работу. Ребенок будет проживать с бабушкой в другой области. Бабушки, по закону, не имеют прав на ребенка: согласие или отказ от вакцинации, отказ от госпитализации и т.д. Возможно ли написать доверенность на бабушку, чтобы она могла полноправно распоряжаться жизнью и здоровьем моего ребенка? И где это можно сделать. Спасибо.

Разъясните ситуация в том что машина 92 г.в. ремни безопасности конструкцией не предусмотрены. Остановили сотрудники дпс выписали штраф 6000, с протоколом не согласилась, копию протокола на руки не дали, могу ли я обжаловать протокол?

Ребёнок 8 лет поцарапал незастрахованную машину, дпс не приезжали, девушка на следующий день ездила, на этой машине. Свидетели, только дети. Что нам грозит.

Ребенок 8 лет был пристегнут в машине штатным ремнем, выписали протокол о неправильной перевозке ребенка-без кресла. Это правомерно?

Ребёнок 15 лет перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. Его сбила машина. Ребёнок в больнице. ЧМТ, ушибы мягких тканей и перелом лодыжки. На ноге требуется операция. У водителя травм нет, но на автомобиле разбито лобовое стекло. По факту ДТП ведётся расследование. К ребёнку в больницу без согласия родителей приходил дознаватель и составил протокол, в котором попросил расписаться ребёнка. Сторона ребёнка претензий к водителю не имеет. Подскажите, пожалуйста, как могут развиваться события и какое наказание может понести каждая сторона. Заранее благодарю.

Дети,8 и 9 лет, разгромили машину ваз,2106, побили стекла, помяли крышу, капот, машина не на ходу, со слов хозяина, в аресте у приставов,, оценена в 25 000, мы предлагали отдать эти деньги, уладить вопрос с приставами и забрать машину, сдать на металл хотя бы,она и стояла как металлолом несколько лет на улице, за сараями со скотиной, он отказывается просит 25000 и машина, чтоб осталась у него, или восстановления ее,что делать и могут ли поставить детей на учёт? Спасибо.

Произошло дтп. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемуму пп, его сбила машина. Причем впереди идущих пешеходов он пропустил, а моего не заметил. Ребенок Лежит в больнице, куда обращаться чтобы виновника наказали. С места дтп не скрылся.

9 августа дети попали в ДТП, они пострадавшая сторона. У сына ушибы, невестку на скорой доставили в больницу. Машина ремонту не подлежит. Имущество испорчено. На сегодняшний день, представителя страховой нет. Звоним неоднократно, ссылается на занятость. Виновник отделался штрафом. Что делать?

Умер мужчина. Осталась его собственная машина. У мужчины есть два совершеннолетних сына. С женой был развод. Прошло больше половины года после смерти. Дети хотят оформить наследство на машину, чтобы ее продать. Наследство не оформляют. Ссылаясь на то, что уже опоздали (нужно было это делать в течение полугода после смерти отца). Какие действия детей в дальнейшем для оформления наследства на наследство (машину)? Спасибо.

Развожусь женой. Купил машину на деньги матери и от продажи своих старых авто. Жена подала на раздел имущества, хоть и не вложила и копейки в авто. Машина оформленна не на меня, а только договор купли продажи. Делиться ли автомобиль при разводе?

Ребёнок, 15 лет, подрался на улице! В итоге сломал нос ребёнку! Родители мальчика написали в полицию, но мы пошли на примирение, и они написали заявление о том, что претензий к нам не имеют! Мною тоже было написано заявление, так как зачинщиком драки был мальчик, который получил травму! Что грозит моему ребёнку? Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из данной ситуации без последствий для моего ребёнка.

Муж подал на развод, в браке была приобретена машина в автокредит 2.5 года уже оплачивается, у нас есть маленький ребенок ему 1.5 года, я не работаю. Если я подам на раздел имущества как быть с машиной?

Дети приобрели машину у знакомого, полгода назад. К моменту покупки сведений о залоге не было... А вот сегодня увидели, что машина приобретена в кредит под залог. Прежний хозяин не платит.! Чего делать? Дело до развода!

Ребенок попал в дтп сбил грузовик на пешеходном переходе. Ребенок переезжал на велосипеде есть травмы челюстей выбиты зубы ушиб ноги и гематома на ноге. Как написать иск о вреде ребенку.

Мой ребёнок каталог велик в горку около поребрика вдоль проезжей части его сбила машина сдала назад и на ехала на велосипед повреждена колесо у ребёнка гемотома на ноге, в гаи сегодня позвонила сказали что закрыли т. к ребёнок был без присмотра взрослых, есть видео с камер наблюдения в гаи их даже не запрашивали.

Машина сбила ребенка 3 года, когда шли из садика в квартале возле подъезда, ребенок был на самокате, в результате расследования вынесено постановление о прекращении дела, признали что ребенок виноват сам из за не внимателтности. Водителю даже штраф не выписали. Я с этим не согласна, что можно сделать дальше?

Я во время движения на автомобиле по трассе (в районе населенного пункта) сбил 9 летнюю девочку в светлое время суток при следующих обстоятельствах:-с правой стороны на обочине стояли люди (6-7 человек) ждали попутный транспорт;-родители девочки припарковались на своей машине за стоящими на обочине людьми, чтобы высадить ее и продолжить движение дальше. Они проживают в данном населенном пункте;-как говорят свидетели произошедшего мама и девочка вышли из машины и мама ей сказала, перебегай, успеешь (населенный пункт находился на противоположной стороне), а отец видя в боковой зеркало, что я двигаюсь двигаюсь сзади, сказал наверно она не успеет...);

- когда я проезжал стоящих на обочине людей, вдруг между людьми и стоящей на обочине машиной выбегает девочка и удар... У девочки сложные переломы тазобедренной кости;-прибывшие на место инспектора ДПС при анализе произошедшего с моей стороны никаких нарушений не обнаружили.

30 ноября папали в ДТП в нашу машину врезался камаз пострадал ребёнок инвалид находился на заднем сидении пристегнутые получила черепомозговую травму находилась на госпитализации в хирургическим отделение страховая Компания Ингострах не хотят выплачивать страховку. Что нам делать куда обращаться.

Ребенка сбил автомобиль когда ребенок шёл в школу на медленой сколости, был удар в бедро она упала. Водитель напугался выскачил поднял её предложил помошь она отказалась, сказала что все хорошо мне нужно идти в школу. Нас вызвали в школу в 9.00 часов была полиция что провести опрос с ребенком. Но водителя мы не видели и не обращались в скорую помощь. С ребенком все хорошо. Но водитель к нам так и не приехал и непопросил даже прощение. Прошло 2 дня. Иму что небудь будит за ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение