Алименты в браке / Алименты - 76039 советов адвокатов и юристов

Хочу подать на алименты будучи в браке, с мужем не жевем и не помогает, у него от первого брака несовершеннолетний ребенек помогает ему неофициально, нужно ли мне отправлять ей исковое заявление на разрешение выплаты мне алиментов? Е.

Мы с мужем разошлись, вместе не проживаем. У нас есть несовершеннолетний ребенок (13 лет), могу ли я подать на алименты находясь в браке. Он не работает и не принимает никакого участия в воспитании и содержании ребенка.

У моего гражданского супруга на данный момент идет бракоразводный процесс. Первый суд был три мес назад, жена отказала в разводе, через несколько дней будет второй - если последует отказ, разведут ли их? В браке есть двое несовершеннолетних детей, на которых он платит алименты в размере 41%, совместно нажитое имущество остается детям и жене. Но в браке есть совместные кредиты, которые оформлены на него. Соответственно, от зп в 80 тыс 41% идет на алименты и 36 тыс кредиты. Можно ли подать иск на уменьшение алиментов на фиксированную денежную сумму или можно ли обязать супругу выплачивать совместные кредиты? Как лучше поступить в данной ситуации?

Вечер добрый. Я на данный момент состою в браке. Есть ребенок 2 лет. Муж с нами не живет. Алименты платить не хочет. Он прописан в одном городе я имею временную регистрацию в другом. Скажите могу ли я подать на алименты в браке? И можно ли обратиться в суд по месту временной регистрации с этим вопросом?

Хочу подать на алименты, в браке с отцо ребенка не были, ребенок оформлен на меня как првавильно это сделать.

Скажите. Мы с мужем состоит в браке. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Я беременна. Хочу подать в суд на взыскание алиментов на себя, пока нахожусь в положении, и далее на ребенка и на себя по достижении ребенком 3 х лет. Как будет расчитываться это все. Сколько будет получать ребенок от первого брака, а сколько я? Работа официальная у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают в браке. Жена возобновила алименты. Семья полностью на обеспечении мужа. Ипотека, кредит за мебель,, квартплата, питание, дочка студентка, сыну 4 года сыну, ,жена не устроена... и 75 процентов - за последние 3 года возобновила алименты? Можно ли оспорить сумму за три поданных года?

Как подать на алименты в браке? Муж выгнал из дома с ребенком (1 год 2 месяца)! Официальная зп у него 11300, но получает он больше! Платит ипотеку по 20000! Можно опираясь на это увеличить сумму алиментов? И могу ли я подать на алименты на свое содержание?

У мужа есть ребенок от первого брака. Хочу подать на алименты в браке, так как родилась дочка и денег не хватает. На первого реьнка отчисляюттся алименты официально, через суд. Вопрос, как писать заявление, ребёнок, что совместный проживает и прописан по моему месту регистрации. С мужем мы ладим, но он единственный кормилец, я мама в декрете и не работала до рождения.

Мы с мужем находимся в браке, у нас общий ребёнок, он отказывается помогать. Сама я не работаю. Можно ли подать на алименты в браке? Какие документы нужны? Можно ли их отправить письмом в суд?

Я хочу подать мужа на алименты в браке так как я беременная нахожусь на 37 недели нас не разведут кроме меня он еще выплачивает алименты двум детям.

Здравствуйте.

Я замужем у нас сын 4 года. Я не работаю (проблемы со здоровьем сына) муж не даёт ни копейки, каждый раз приходиться кляньчить деньги на еду (фрукты, мясо, сладости для ребенка) одежду ребёнку, новую игрушку. Не могу развестись с мужем потому что идти нам не куда, приходится терпеть. Я слышала про алименты в браке? Какие документы я должна предоставить и куда принести заявление?

Как подать на алименты в браке, если муж гражданин РФ, а я гражданка Республики Беларусь, вида на жительство нет, так как недавно приехали в РФ.

Какие документы нужны на подачу алиментов в браке и куда обращаться? Все говорят по разному, то в суд, то к приставам.

Ребенку 8. Сложилась такая ситуация, мы с мужем не живём уже два года вместе, но остались в хороших отношениях и разводится не торопимся, он перечисляет алименты добровольно, но сейчас к нему на работу в бухгалтерию пришло письмо о задержании средств в размере 50% . Он написал мне и попросил подать на алименты, так же как и он платит в размере 25% , чтоб ребенок не остался без денег.

Я сейчас подаю на алименты, мы с мужем в браке, через районный суд, так как, он уже платит двум детям от первого брака, зачем нужна справка с жилищных органах о том, что ребёнок находится у меня на иждивении? Почему при разводе все так легко, в одном месте подал и никаких справок? А тут же надо и справку о его доходах, почему я должна этого делать? Мы с мужем вместе не живем, но по документам мы в браке.

Надо ли после расторжения брака, жене платить алименты на содержание жены? И в каких случаях их можно не платить?

Я нахожусь в браке, но тк у нас раздельный бюджет с мужем хотела узнать могу ли я подать на алименты находясь в браке? У меня есть ребенок от первого брака 7 лет и от мужа ребенок 9 месяцев, сама нахожусь в декрете и еще оплачиваю ипотеку. У мужа есть уже от первого брака ребенок где он платит алименты. Если могу, то как грамотно написать заявление? На сумму на процент или это решает суд? или судебный пристав? Заранее большое спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, мой муж от первого брака имеет ребенка, выплачивает алименты 25% от зп, у нас с ним годовалый ребенок, могу ли я подать на алименты находясь в браке с ним? И как тогда будут рассчитывать алименты? Может какие ио ограничения есть имея в виду условия проживая и т.д.?

Добрый день, хочу подать на алименты в браке, 2 е детей 5 и 1,6 года, муж работает официал, зп 23 чистами, как лучше и выгоднее подать на фиксированную сумму или на 33 % детям, спасибо.

Как и где подать заявление на алименты в браке. Какие нужны документы. Я нахожусь в декрете, ребёнок живёт со мной, прописан у отца. Ребёнку 2 года.

Мною принято решение подать на алименты в браке на 1 ребёнка. Но у супруга от предыдущего брака 2 детей он ежемесячно помогает своим детям! Я правильно понимаю, что в пользу ребёнка будет взыскано не 25% а меньше от всех доходов? И при подаче иска мне нужно указывать сведения про его детей от предыдущего брака?

Скажите, пожалуйста, можем ли мы с супругом заключить соглашение об уплате алиментов находясь в браке? И может ли это соглашение быть основанием для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо!

Хочу подать на алименты, но мы находимся в браке. Но муж не обеспечивает. У него есть дочь от первого брака, он платит ей алименты. Сколько по времени займет оформление алиментов, с какого времени начнутся выплаты? Какие документы нужны?

Могу ли подать на алименты, находясь браке? При разводе-у нас машина приобретена до брака, но кредит выплачиваем сейчас, в основном я,так как кредит на меня оформлен, а у мужа постоянно нет денег. Как ее делить. Чеки с платежами некоторые остались, но не все.

Как подать на алименты в браке, у мужа уже есть алименты на первого ребёнка от бывшей жены, и уменьшится ли количество выплат алиментов на первого ребёнка.

Хочу подать на алименты в браке, у мужа уже есть алименты на первого ребёнка от бывшей жены, в какой суд обращаться и что для этого нужно.

Могут ли мне снизить процент алиментов?

Плачу 25% алиментов бывшей супруги за ребенка, сейчас у меня второй брак, у нас в семье родился ребёнок! еще имеется ипотека на 20 лет. Могут мне понизить процент на первого ребёнка? спасибо.

Ребёнку 13 лет. Платил алименты. В браке с матерью не состоит. Какие то выплаты доступны на ребёнка?

Добрый день! Я подала иск на алименты в браке, судебное заседание назначенно на 15 число, нужны ди будут свидетили, что муж, действительно, транжирить деньги без ведома меня? Они же не могут поверить на слово, вдруг я наговариваю на него.

Мужа забрали по мобилизации, у нас общий ребенок и ипотека. Я не работаю. Карту, на которую ему должна приходить зарплата забрала его мама и отказывается выделять средства ребенку. Можно ли подать на алименты находясь в браке чтобы ребенку выделялась какая-то сумма или как можно решить этот вопрос?

Жена в браке подала на меня на алименты, какова будет сумма выплат? Трое несовершеннолетних детей. Деньги ежемесячно ей давал на содержании семьи, тратила на себя.

Состою в браке... хочу подать на алименты, муж выплачивает алименты по первому браку. Как я буду получать алименты? Поровну с первой женой?

Хочу подать на алименты находясь в браке. Нахожусь в отпуске по содержанию ребенка. Обязательно ли в суд предоставлять справки о доходах мою и супруга? И какая справка, если она необходима, нужна?2 НДФЛ?

Можно ли подать на алименты, находясь при этом в браке? Если да,то можно ли самостоятельно собрать документы или же нужно обращаться к адвокату/юристу?

Хочу на алиненты подать, брак заключён небыл и ребёнок не записан на него. Как мне быть в этом случии?

Как правельно подать на алименты в браке если муж уже платит алименты ребенку от первого брака.. какие фурмаоировки следует указать при написании заявления и какую часть взыскивать так как на первого уже взыскана 1/4 заработной платы.

Как написать исковое заявление на алименты в браке, и какую указывать сумму взыскания если детей 2-е.

Могу ли я подать на алименты, находясь в браке, если муж отказывается выделять деньги и как расчитывать алименты на первого ребенка? Да и как подать на алименты вообщем?

Могу ли я подать на мужа на алименты если мы находимся в браке и не разведены? Судья в любом случае вынесет решение о взыскании алиментов или может по какой либо причине не удовлетворить иск?

Хотелось бы узнать: могу ли я получать алименты состоя в браке на 4 детей, если оклад супруга составляет 49000 без подоходного налога? Будет ли сумма алиментов больше при официальном разводе?

Я сейчас нахожусь в браке, у нас с мужем есть совместный ребенок, но муж имеет сына от первого брака и платит ему алименты 1/4 от всех доходов, могу ли я подать на мужа находясь в браке на алименты? И сколько тогда будет составлять сумма алиментов для его ребенка от первого брака и для нашего совместного ребенка? И может ли его бывшая супруга оспорить это и надо ли будет идти нам в суд?

Хочу подать на алименты в браке, не разводясь при этом. Есть двое детей 7 лет и 2 лет. с мужем проживаем вместе, только я и старший ребенок прописаны у моей мамы. Ходила в мировой суд, но там сказали, что нужны справки о регистрации детей, что они у меня на иждевении, младшая нигде не прописана. Скажите, какие точно нужны документы для подачи на алименты в браке, и нужны ли справки о регистрации детей? Я нахожусь в декретном до 3 лет. и еще муж должен платить на мое содержание до 3 лет? и какая должна быть сумма?

Я планирую подать на алименты в браке. Какое заявление мне нужно будет оформить? Исковое или заявление о вынесении судебного приказа? Или другое?

У меня такая жизнненая ситуация. В первом случае я плачу алименты 25% на ребенка пр решению суда об установлении отцовства. Во втором случае жена с которой я нахожусь в браке подала на алименты тоже 25% на второго ребенка с женой я не общаюсь, сейчас пришел судебный приказ взыскать с меня 25% от зарплаты. Как мне снизить алименты в этих случаях. Заранее спасибо.

Добрый день! Планирую подать заявление на алименты в браке (живем раздельно). У мужа есть ребенок от предыдущего брака, удержаний по исполнительным документам с него не производится. Нужно ли указывать в моем заявлении, что есть ребенок или можно написать, что других детей не имеет?

И подскажите чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от искового заявления о вынесении судебного приказа?

Спасибо.

Я в браке, на шестом месяце беременности, нетрудоспособна. Муж уехал на вахту и отказался мне помогать материально. Имею я право подать на алименты и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение