Алименты жена ребенок троих / Алименты - 1167 советов адвокатов и юристов

У мужа от первого брака 2-е детей, он платит алименты, у нас появился ребенок, стоит ли мне подавать на него на алименты, или ему лучше подавать иск об уменьшении?

Скажите моего мужа мобилизовали он платит алименты на первого ребенка мы с мужем живем в официальном браке у нас четверо детей трое моих один общий если я подам на алименты нам будут одинакова процент идти или ей будет больше так как у него долг? И будут ли в суде учитывать детей которые не от него как состав семьи?

Как платятся алименты беременной жене в браке (на содержание) если муж платит алименты ребёнку от первого брака,25% делятся на меня и ребенка?

Жена увезла детей в мое отсутствие, у нас зарегистрированный брак. Сейчас она подала на алименты, суд присудил 25% из моей з/п. Я не согласен, что она забрала детей и может ли она при зарегистрированном браке взыскать алименты. Что мне нужно сделать?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака 1\3 от дохода. Во втором браке родился сын, жена в декрете. По семейному кодексу на троих детей я должен платить половину от заработка. Жена сейчас вроде как на моем иждивении. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов детям от первого брака? По семейному кодексу же алименты на ДЕТЕЙ, а не на иждивенцев. Остаток моего дохода больше чем прожиточный минимум на двоих взрослых (я и жена).

Я выплачиваю 25% на ребёнка от первого брака.

Во втором браке ещё двое детей – родной и усыновлённый.

Со второй женой расстались, но не развелись. Она подала на алименты, суд удовлетворил.

Учитывая, что мой доход, за вычетом алиментов, кредита, съёма жилья стал равен нулю, могу ли я уменьшить размер выплат не только на ребёнка от первого брака, но и оспорить выплату алиментов на усыновлённого ребёнка?

Жильё и всё имущество осталось у второй жены. Её доход выше моего. До усыновления ребёнок не получал помощи от родного отца.

Что делать, если я плачу алименты на одного ребенка от первого брака 25% часть, от второго брака бывшая супруга подала на алименты на двоих детей 33%. Получается с зарплаты будут удерживать более 50%. В бухгалтерии автоматически распределят по 16,6% на каждого ребенка или мне необходимо подать заявление в суд по распределению. Долг никакой не будет копиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция. Как убедить судью в апелляции что не остаётся средств на проживание и необходимые нужды, после выплаты алиментов на троих детей, чтобы снизить размер первому ребенку, мир суд отказал в уменьшении. Какое доказательство для судьи будет самое действенное.

Муж развелся, щас платим алименты, общих детей у нас двое, хотим брать ипотеку, можно ли уменьшить ежемесячный платеж алиментов.

Разошелся со второй (гражданский брак) и сошелся с первой женой!

У жены с которой развелся, должен родиться ребенок, а с которой сошелся трое детей! Вопрос: каким образом в данном случае распределяются алименты на одного ребенка (от жены с которой разошелся), учитывая что у меня их еще трое в моей семье!

З/П 55 тыс.

Если жене бм присудят алименты на их детей троих по 1/8. Он подаст опять на уменьшение (3 р уже проиграл ранее суды). Есть ли у меня шанс доказать что его доходы позволяют выплачивать 1/4 моему сыну (а они не мален кие) и подача его жены на алименты была умышленной чтобы снизить алименты мне.

У меня второй брак в котором мы ждем ребенка. От первого брака у меня двое детей, которым я плачу алименты (33% удерживаются с зп, примерно 40 т.р.). Можем ли мы снизить размер алиментов на детей от первого брака.

Дело в том, что я слышал, что могут удерживать до 70% от зп если жена подаст на алименты и на свое содержание. В таком случаи смысла подавать на уменьшение алиментов нет.

У мужа есть ребенок от первого брака. В 2014 г в нашей семье родился второй ребенок и я подала на алименты. Затем подавали на снижение алиментов по первому решению. На каждого он платит по 1/3. В этом году у нас родился третий ребенок. Что надо сделать, чтобы алименты на ребенка от первого брака снизить до 12.5%?

У мужа в первой семье 2 детей, он платит алименты 33 процента. В случае, если я (вторая семья) подам на алименты, как они будут распределяться на всех детей? У нас один ребенок.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. В браке у нас родились трое детей. Я также хочу подать на алименты в суд на моих трёх детей. Как будет рассчитываться % соотношение? На первого ребенка так и останется 25%, а на моих трех-25% поделят и в итоге мои дети получат по 8,3%? Помогите разобраться, пожалуйста.

Мы с мужем хотим расторгнуть брак. Происаны в Иркутске и регистрация брака была там же. В данный момент жимвем в Москве. В суде сказали, что заявление на развод надо писать в том же городе, где был зарегистрирован брак, т.е. в Иркутске. Неужели для этого ехать так далеко? Может быть можно написать заявление в Москве и отправить по эл. почте и таким же образо получить ответ и т.д.? А сам развод можно провести в Москве.

Еще такой вопрос. У нас с мужем трое детей, двое из которых рождены до заключения законного брака. Как будут начисляться алименты? Смогу ли я получать алименты на детей, рожденных до законного брака? Спасибо.

1.У меня от первого брака двое детей, плачу алименты 33%. Вторая супруга беременна, будет подавать на алименты на родившегося ребенка (до достижения ему 18 лет) и себя (до достижения ребенку 3 лет). Сколько будут алименты на каждого?

2. Если настоящая супруга подает на алименты на себя, то выплаты в твердой денежной сумме идут или тоже могут в процентах от зарплаты?

3. Известно, что на 3 и более детей 50% алименты. А какой максимальный процент я должен платить с зарплаты, если кроме детей еще и супруга настоящая получает алименты?

Детей люблю с женой еле общаюсь. Жена не работает (с декрета в декрет). Хочу развестись. Младшему ребенку нет трех лет. Возможен ли развод по новым законам Азербайджана? Если развод возможен то с какими условиями.

Здравствуйте, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4. Мы проживаем в официальном браке и имеем двух детей, я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком, муж стал единственным кормильцем семьи. Денег стало не хватать, образовался долг по алиментам. Когда еще у нас не родился второй ребенок я подавала на мужа на алименты на 1/6 и имею на руках судебный приказ. Вот сейчас хотим подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Получается мне нужно еще подавать на мужа так как у нас появился еще ребенок и приложить к иску эти приказы на моих детей. Или возможен ли вариант без подачи на алименты на мужа, а просто просить у суда уменьшения в связи с изменение семейного положение так как у него на иждивении еще двое детей и я в декрете? Как поступить, чтобы получить положительное решение суда?

Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. У моего мужа от первого брака двое несовершенолетних детей 1997 г. и 2001 г.. (брак расторгнут в 2007 г.) Муж выплачивает алименты по решению суда на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от всех видов заработка. В 2007 г. был заключен второй брак и в 2008 г. родился ребенок.. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж уменьшить размер алиментов? Я на данный момент не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1.4 г. Могу ли я подать на себя и на ребенка на алименты? Какие необходимо для этого документы?

Подала на алименты на одного совместного ребёнка и на свое содержание на мужа в браке (вместе не живём) так же на него подала бывшая сожительница на алименты на 2 х детей. Он официально не работает. Прожиточный минимум у нас на детей 18300 на детей и 17100 на взрослого. Кому и по сколько должны назначить и как должны распределить?

Супруга подала иск о взыскании алиментов на содержание нашего ребенка, в последующем хотим уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка бывшей. Какие основания можно предоставить в суде, что-бы он не отказал. Ведь бывшая будут выступать в суде против изыскания алиментов на нашего ребенка.

Имеет ли заверенное нотариально соглашение об алиментах, силу исполнительного листа? Бывшая жена хочет увеличить размер алиментов с 16 % до 25%, вторая жена не желает подавать на алименты. Решили составить соглашение... или все таки надо подавать на алименты? От первого брака двое детей, один живет с бж, другой со мной. От второго брака есть 1 ребенок, на обеспечении моем 2 детей, и + 16 % алиментов плачу бж. на сына. Сможет дли бывшая жена увеличит % аллиментов?

Прошу Вашего совета. У меня гражданский брак с мужчиной, у которого уже есть от первого брака двое детей. У нас родился ребенок недавно. Из за тяжелого положения в семейном бюджете, мы задумались о просьбе снижения алиментов с первой супруги мужа в судебном порядке. Но, сколько бы мы не консультировались с юристами и адвокатами в основном один ответ. Попробовать можно, но вероятность удовлетворения нашей просьбы очень маленькая. Добавлю немного о своём положении. Временно не работаю, в декретном отпуске. Старшего ребенка обучаю в институте на платной основе. Семья многодетная-трое детей. Вопрос. Могу ли я расчитывать на снижение алиментов с мужа на детей от прошлого брака?

У меня двое детей от первого брака, бывшая жена получает 33% алиментов, сейчас моя девушка беременна, мы не расписаны, после рождения ребёнка она собирается тоже подать на алименты. Как будут разделены алименты между детьми? Бывшая жена будет меньше получать, или с меня больше будут удерживать?

1 вопрос: Плачу по и.л.50%зарплаты, хочу чтобы жена подала на алименты сколько на %на 2 детей будет удержано, к примеру если 16 тысяч плачу, сколько из них вернутся в семью,2:вопрос обязательно ли оформлять развод с женой?

На ребенка в предыдущем браке удерживается 1/4 от доходов.

В новом браке 2 детей. На первого ребенка удерживается тоже 1/4. Если подать на второго ребенка можно ли как-то уменьшить алименты на ребнка из предыдущего брака. И каки варианты есть в таком случае?

Какая доля официальных алиментов приходиться на одного ребёнка во втором браке. Учитывая что есть ещё 2 ребёнка в первом браке. Но во втором случае алименты не официальные, а по обоюдному решению.

Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире, где прописан, где проживает, на данный момент только отец. И алименты только считаются от официальной зарплаты или от дохода. Так как это две разные суммы.

Много прочитал ответов по теме алиментов но своего не нашел. Я плачу алименты 33% на двух детей от разных браков. В данный момент женат в третий раз и у нас родилась дочь. Настоящая жена хочет подать на алименты на себя и на дочь. Смогу ли я после добиться снижения алиментов на первых двух детей? На троих детей полагается 50% от дохода. Но если на настоящую жену присудят сумму в размере прожиточного минимума то получается мой доход уменьшится на эту сумму. И с оставшейся части отдавать 50%.? Или не так? Надеюсь я вас не запутал своей бурной алиментной жизнью. Заранее спасибо.

На данный момент с меня взыскивают 33.3% алиментов на двух детей в первую семью. Во второй семье у меня недавно тоже появился второй ребенок. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов?

Как расчитывают алименты на детей, если в первом браке один ребенок и во втором двое, сколько процентов платить ребенку от первого брака и сколько процентов двум детям от второго брака?

У бывшего мужа родился ребенок. Он платит мне на моих двоих детей 33 процента от дохода. Если его жена подаст на алименты, то сколько он будет платить на моих детей?

У мужа от первого совместного проживания с девушкой есть сын, платит алименты в размере 8000 как неработающий, мы поженились, и теперь я жду ребенка, а муж ушел, хочу подать на алименты, как будут разделены алименты между детьми?

Нахожусь в официальном браке и недавно родила ребенка. Муж уехал в другой город и деньги не присылает. Хочу подать на алименты на ребенка и себя. В настоящее время он уже выплачивает алименты по суду на двоих немовершеннолетних по суду в размере 33%. Вопрос 1. Какая доля из доходов будет на моего ребенка и сколько пойдет на мои алименты. Вопрос 2. Будет ли уменьшан % от доход на детей от первого брака. Вопрос 3. Как расчитываются алименты на меня. Спасибо.

Здраствуйте у меня вопрос мой муж развелся с женой и у них там 2 детей. Она падала заявление на алименты 2015 году. По решению суда он платил на двоих 2 тысячи. В этом году она падала заявление чтоб повысить сумму. Он работает на рынке и у нас троих детей. Мы не можем платить больше. Чего нам делать.

Если жена бывшего мужа живя с ним в браке подала на алименты, на двоих детей. В каком размере будет получать алименты ребёнок от первого брака?

Жена подала на алименты, мы живем в одном доме с тремя детьми, за все плачу я, жена не работает, могут ли меня обязать выплачивать ей алименты? Мы в браке.

В прошлом у меня два брака, в каждом браке осталось по ребенку, назначены алименты на каждого ребенка по 1 МРОТ. Сейчас у меня родился третий ребенок в третьем браке! Я официально трудоустроен. З/п 13000. Скажите как уменьшить алименты и перевести на % ставку?

Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%.

Во втором браке у нас двое детей. Всего трое детей.

Хотим максимально уменьшить сумму выплат по первому решению суда. Планирую подать на алименты на содержание детей и себя (жены). Вопрос:

1. Каков принцип расчета алиментов на жену? Как определить эту сумму? Мне работодатель ежемесячно выплачивает пособие по уходу за ребенком. Учитывается ли это судом? Нужно ли документально подтверждать суммы выплат?

2. Сумма выплат алиментов на жену удерживается из какой части з/п? Из начисленной работодателем или из 1/2 дохода.

3. В каких случаях суд может отказать в уменьшение размера алиментов сославшись на возможность удержания выплат до 70% от дохода?

Заранее благодарна,

Ирина.

Короче, жена не подала на алименты, я хочу подать на алименты для ребенка, чтобы платить 25% с зарплаты (Я отец, развились давно), куда идти? И образец заявления.

Сын платит алименты ребенку от первого брака. Во втором браке двое детей. Вторая жена подала на алименты. Какой процент с ответчика будут высчитывать и как будет этот процент делиться между детьми?

Мой муж платит на двоих детей от первого брака алименты в размере 33%. Недавно у нас родился совместный ребенок. Я хочу подать алименты на нашего совместного ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: уменьшится ли размер алиментов на двух детей от первого брака и смогут ли вычитать из зарплаты мужа более 50% алиментов?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33 процента от заработка. На совместного ребёнка двух лет после уплаты коммунальных услуг не остаётся денег. Как можно защитить права ребёнка от второго брака, есть ли возможность снизить размер алиментов на детей от первого брака?

Я плачу бывшей жене 5000 за двойх детей, потом привел другую через 3 месяца она ушла потом написала что у нее ребенок радился и требует с меня алименты, в размере 9050 руб, я не где не работаю как это будет?

Выплачиваю алименты на 4 детей от двух разных браков поровну в размере 50% от своего заработка. 25% двоим детям от первого брака и 25% двоим детям от второго брака. В октябре 2013 старшему сыну от первого брака исполнилось 18 лет. По закону выплата алиментов на его содержание должна прекратиться. Но с меня продолжают удерживать алименты в равных долях 25% на одного ребенка от первого брака и 25% на детей от второго брака. Здесь как мне кажется ущемляются права детей от второго брака. Что в этой ситуации мне нужно предпринять по закону, чтобы дети получали алименты в равных долях? Благодарю за консультацию!

Бывшая жена моего мужа подала на алименты двоих детей. Если я подам тоже на алименты у нас родился ребенок какой процент будет получать бывшая жена.

Мой муж платит алименты детям от первого брака, по устной договоренности, (определенную сумму), бывшая жена требует платить больше и грозит подать на алименты на сумму прожиточного минимума, на двоих детей (16 т. р.), зарплата моего мужа составляет 25 000 руб., и у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Сможет ли она получать, или взыскать через суд с нас, такие алименты?

Мой бывший муж алименты первой жене на троих детей 50% от зароботков сколько он будет працентов платить мне на двоих детей...

Насколько мне известно, что алименты на всех детей не могут превышать 50% от всех заработков, сейчас мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 120 тыс рублей, у нас есть ребёнок, скоро родится еще один.. если следовать Вашим рекомендациям и мне подать на алименты на одного ребёнка, то в будущем на двоих у меня будет 33%, а на ребёнка от первого брака 25%, что в сумме превышает 50%!

Муж в данной ситуации должен обращаться в суд, чтобы снизить алименты на первого ребёнка?

Обязательно ли мне при этом подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение