Алименты россия - 23868 советов адвокатов и юристов

У меня стаж 9 лет, работаю в Центре семейного содействия воспитателем (раньше детдом), сначала мы подчинялись отделу образования, а теперь к социальным службам, свой педстаж заработала в Украине. Теперь мне говорят, что у меня только 3 года стажа, которые я заработала также на Украине. И не считается работа в детских летних лагерях и работа заместителем директора. Теперь будет перерасчет и я с заработной платы буду возвращать средства в казну. Куда можно обратиться по вопросу начисления педагогического стажа и заработной платы? Заранее спасибо!

Я работаю неофициально зарплата 22000 но зарплату переводят на карту как положено, жена хочет падать на алименты. Скажите пожалуйсто сколько Суд может назначить алиментов на одного ребенка и повлияет что я работаю неофициально на большую сумму которую я просто невывезу?

Бывший муж уволился с работы. Организация уведомила об этом судебных приставов.

Алименты не поступают, позвонила приставам, они сказали, что я должна написать заявление заново.

Подскажите, правильно ли это, разве дело прекращается? Я нахожусь в другом городе, можно ли подать заявление по почте и где можно подглянуть форму?

Заранее благодарна.

Муж уволился с работы. У него высчитвали официально алименты. 1/3 на двоих детей и 1/6 в счет долга. Размер не превышал 11000 руб в месяц. Сегодня судебный пристав озвучила сумму 14500 без долга. Может ли он обжадовпть эту сумму? Он ведь неработающий, и у нас есть с ним совместный ребенок, которуму и нет полутора лет. Во вложении справка с места работы по уплате алиментов и расчетный листок с с даты увольнения. Какую сумму мы должны платить?

Мой вопрос состоит в следующем: мы с мужем в браке, но уже 3,5 года не живем вместе. У него другая семья. У нас есть дочь, скоро ей исполниться 18 лет (18.11) За эти 3,5 года алименты он не платил, в последнем с ним разговоре обещал ежемесячно выплачивать сумму на обучения ребенка в институте. Я хочу подстраховаться и заключить с ним соглашение на эти выплаты. Мои действия, сделать это через мирового судью и одновременно развестись или заверить соглашение у нотариуса и развестись через ЗАГС (пока у меня нет к нему имуществ. Претензий, но если не будет платить то подам в суд на раздел имущества). В случае не выплаты по соглашению заверенному у нотариуса и мировому соглашению куда мне обращаться. На сколько принципиально разнятся эти два варианта. Спасибо.

Какую среднюю заработную плату необходимо применять для расчета задолженности алиментов (по РФ или Москве), если должник живет в Москве, а получатель алиментов и ребёнок в Белоруссии. Ни в одном документе не могу найти ссылку на применение региональной средней зарплаты. Где-то это прописано.

Спасибо. Ответ прошу дать письменно, а не по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не в разводе. (но в месте не проживаем). Я подала на алименты. Позвонили из суда. Сказали забирать документ и нести его в бухгалтерию или фссп.

На работу нести я сама не хочу. А если я унесу приставам у него заблокируют карты или как это происходит, чтоб мне выплачивали на детей алименты?

У меня есть вопрос: я не получаю алименты на ребенка, суд приставы предоставили мне справку о задолженности, я хочу обратится в суд о взыскании алиментов и начислении процентов за использование чужими денежными средствами, скажите как грамотно это можно сделать?

У нас с мужем 7 ми месячный ребенок. Официально он не работает, денег на ребенка не дает. Какую сумму алиментов его обяжут платить через суд?

Я вышла замуж, у моего супруга, до меня, были сексуальные отношения с женщиной которая очень хотела ребёнка. Он ей помог, первое время помогал. Но когда мы поженились и переехали в Беларусь она подала на алименты. Мы были не в курсе. Спустя два года пришёл исполнительный лист, но не нам, позвонил судебный исполнитель и сказал что не знает что с ним делать. Мой муж не работает, пенсионер, пенсию получает в РФ. Он предложил судебному исполнителю отправить исполнительный лист в ПФР РФ в Москву. На что она ответила, что будет делать запрос о его пенсии и расчитает платёж алиментов сама. Мы ждали и дождались жалобы о бездействии судебного исполнителя. Помогите пожалуйста как нам правильно поступить? Мой муж не отказывается платить алименты, но хочется чтоб все было по закону (ДЕЛО № 2-22/2015 (2-1745/2014;) ~ М-1694/2014) никаких документов мы по этому делу не видели и не получали. Может вы нам чем то поможете. Спасибо.

У меня есть ребёнок от первого брака 1,6

Сейчас женат второй раз и ребёнок родится на днях. Официального дохода нет. Сколько я должен платить алиментов первому ребёнку? Если жена сейчас официальная подаст на алименты на второго ребёнка и может ли на себя подать на содержание до 1,5 лет? Просит жена первая сумму озвучить незнаю как рассчитать.

На алименты я подавала в 2014 году, но прошло уже больше трех лет, а от бывшего мужа за это время не видела ни копейки. Пристав говорит, что найти или связаться с ним не может, но так же и не может подать в розыск на него (по непонятным мне причинам). Как и куда нужно обращаться, чтобы пристав начал наконец работать? Какие вообще должен совершить действия пристав, чтобы взыскать с него накопившийся долг и чтобы он дальше стал выплачивать алименты?

У бывшего мужа долг 200 т алименты платит 3 т на двоих детей у его официальная зарпата 12 т. вопрос можно ли взыскать долг. Если судебные пристовы отказывают в помощи взыскания. И что нужно сделать?

Какая сейчас оплата алиментов Москве на детй, если человек не работает, из чего идет расчет алиментов по Москве? Если двое детей, назначенное судом 33% , сколько в цифрах будет оплата?

Здраствуйте. Вопрос такой, бывший муж по алиментам должен большую сумму и опять женился. И сейчас подает иск о пересчете алиментов и суммы долга по алиментам-это возможно?

Вопрос такой: бывшая жена гражданка Украины и живет там же с ребенком, я гражданин Украины но живу и работаю в России. Плачу алименты на ребенка не официально, перевожу деньги через сайт одноклассники. Может ли она подать официально на алименты и как это будет выглядеть?

За последний месяц я получила алименты на ребенка гораздо меньше, чем в предыдущие месяца. Могут ли в бухгалтерии начислять не 25%, а меньше? В связи с чем могут быть такие изменения в алиментах?

Я разведена с бывшим мужем 9 лет, от брака 3 детей, алементы не платит, мер не каких приставы не принемаю, за должность по алементам 600000 т. р было два слишним года назад, бывший муж не работает, и часто находится в местах лешения свободы, какие можно принять меры по выплаты за должности по алементам?

Официально разведены, имеется общий ребёнок. Бывший муж не как не участвует в жизни ребёнка. Как правильно подать на алименты если официально он не где не трудоустроен, работает сам на себя.

В 2012 году подавала на алименты, исполнительный лист на руках. Бывший муж решил переводить лично на карту и переводил, а у приставов накопился долг, я поехала и написала расписку, что отказываюсь от этих денег, так как он переводил мне их.И с последующего дня будет переводить официально, но выплат не было. Позвонив приставам, узнала, что дело в архиве. Как взыскать теперь за прошлый год алименты?

Хочу платить алименты! Оклад 35 тысяч официальный, еще 30 в конверте. Почитали о том, что суд может назначить два минимальных оклада выходит около 29 тысяч.

Возможен такой вариант?

Такая ситуация. Подавала на алименты на одного ребенка, суд назначил 1/4 ч., потом с бм помирились, родился второй ребенок, и опять расстались. Подала на алименты, суд назначил 1/6 ч. Теперь БМ подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Но никаких доводов не приводит, кроме того, что ему положено платить в общей сложности 1/3 ч. на двоих детей, а он платит больше. У него не изменилось ни чего, не материальное положение, не семейное, не родился ребенок, и пр. При этом бм детьми не интересуется абсолютно, не посещает и не видит их вообще. Вопрос как отстаять интересы ребенка в суде, чтобы алименты не уменьшили? Благодарю за ответы!

У мужа есть ребёнок платит алименты по договорённости она пишет расписки, но есть старый долг с 2008 года, он болтается на ФССП... она может вообще отзовёт это ИП, нам сказали пристава что без ее заявления они мужа дергать не будут. У меня вопрос если я подам тоже на алименты, то первый ребёнок будет получать 1/4, а мы 1/6? Мы чем то хуже их? Разве дети не равны? Это я так консультируюсь мало ли что... пока я не подаю а ту женщину устраивает все в расписках она указывает что получила алименты на содержание ребёнка претензий по сумме не имеет. Соглашения официального не заключали она отказалась, просто договорились устно они.

Подавала в суд на алименты моим детям, но алименты очень маленькие т к их отец стоит на бирже для алиментов, и работает не официально, хочу подать на фиксированую сумму но у меня я их мать у меня доход если сумму разделить на месяца 45 000 в месяц Для нашего региона это хоороший доход, не будет ли мой доход минусом для решения иска положительное? Не скажет ли судья что у меня нормальный доход и мои дети не нуждаются в фиксированых алиментах.

Бывший муж платит алименты один раз в год больше никакой помощи не придоставляет в этом году тоесть с мая прошлого года по май этого года выплатил только полавину и говорит больше нечего заплатить. Что делать, как заставить его платить!? Он безработный. Приставы ничего не придпринемают.

В 2012 году я получила решения суда о разводе и выплате аллиментов на двоих несовершенолетних детей с тех пор выплат нет, муж иногда кидает незначительные суммы и все, на сегоднешний день я знаю где работает мой бывший муж, подскажите как правильно оповестить фирму об алиментах, я так поняла приставы этим вообще не занимаются. Заранее спасибо за ответ.

Как подать на алименты на гражданина Южной Кореи? В браке мы не состояли. В свидетельстве у ребенка прочерк в графе "отец". Он работает и живет в России. (рабочая виза) Есть своя фирма. И какие документы нужно подготовить? Спасибо.

У меня бывший супруг не платит алименты 3 года уже, как на него повлиять? Приставы думаю на его стороне, родственники там работают его.

Помогите разобраться. Долг по кредиту 12000. Одолели звонками и угрозами описать имущество. Я воспитываю одна ребенкс, у папы большая задолженность по алиментам. То есть мне из-за 12000 рублей угрожают, а папа 7 лет спокойно может жить, не уплачивая алименты?

Для вас лучше в твердой денежной сумме.

С уважением. Здравствуйте. Алименты можно назначить в твердой сумме, если в долевом отношении к заработку их не хватает, чтобы обеспечить ребенку нормальный уровень жизни (п. 24 Постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56). Минимальный размер алиментов на двоих детей — 14 976 рублей.

Решать вам, возможно ваш супруг устроиться на работу и алименты в размере 1/3, будут выше минимального размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Муж официально нигде не работает, на какие аллименты лучше подать, в твердой денежной сумме или по 1/3 от среднемесячной зарплаты по России? Двое детей.

Судебный приставы сделали рассчет задолженности по алиментам исходя из того, что должник не работал, у него был иной доход от сдачи квартиры в аренду, по средней зарплате по рф и плюс иной доход. Свое решение объяснили указом "сверху". Жалобу в порядке подчиненности на данный расчет "сверху" не удовлетворили, ссылок на законы, которыми они руководствовались при отказе, не указали.

Правомерен ли расчет приставов по задолженности по алиментам исходя из средней зарплаты + иного дохода?

Я живу в Курске, временно не работаю, алименты начислили из расчета средней зарплаты по РФ 36,2 т.р., а по курской области средняя зарплата 22,77 т. р., правомерно ли это.

Скажите пожалуйста, я не работаю, алименты насчитывают по минимальной сумме на содержание ребёнка, сумма не реальная, как её сделать меньше.

Ывший муж, гражданин Латвии. У нас двое детей. У детей двойное гражданство - Латвийское и Российское. Я, гражданка России. Я и дети проживаем на территории РФ. Хочу подать на алименты, так как отец моих детей копить завтраками и достаточно долгое время не высылает денег на содержание детей. Как поступить в данной ситуации? Могу я подать на алименты и как это сделать, если я нахожусь на территории РФ.

Разводимся с мужем. По суду назначили алименты на мое содержание. Но я не подала исполнительный лист сразу. Надеялась на примирение... Решение было вынесено в мае, тогда он работал и получал официальную зарплату. Сейчас отправила, но есть подозрения, что он уволился из организации. Если он уволился, как с него взыщут эти алименты? Там уже набежала приличная сумма.

Бывший супруг официально устроился на работу на 1/3 ставки. ЗП 4000. Является ли такое трудоустройство законным и достаточным для полного начисления алиментов? Человек не инвалид и имеет возможность трудоустройства на полный рабочий день.

Как в таком случае рассчитываются алименты на его остальные не занятые 2/3 ставки. Ведь если алиментщик не работает официально, то начисляют со средней зп по России.

С бывшим мужем живём в одном городе а зарегестрировал он в другом регионе рф, где мне подать заявление на алименты.

Бывший муж не платит алименты нормально. Сначало за июль и ноябрь не дал, а теперь за декабрь и январь. Разговаривала с ним, и говорит что подал на уменьшение размера алиментов в связи с тем что появился ещё один ребенок. Пока суд длится, а это у нас может затягиваться на месяцы, он имеет право продолжать не платить или обращение в суд не является поводом для уклонения?

Скажите пожалуйста если муж не платит алименты, а приставы ничего не делают. Куда можно пожаловаться? Должен уже 100000. И когда его отправят на принудительные работы. Заранее спасибо.

Бывший супруг полгода не выплачивает алименты (есть банковская выписка), ушел с прошлого места работы, где-то сейчас работает, а где - не знаю, скрывается. Ждала от него действий-не дождалась, в четверг (сегодня вторник) обратилась к приставам впервые (судебный приказ у меня есть, но до этого я просто на работу его отдала, без приставов), чтобы они разыскали его и рассчитали задолженность, по крайней мере, хотя бы как безработного, пристав дал бумагу, что принял мое заявление и сказал, что на госуслугах можно будет все отследить. И тишина. В интернете прочла, что решение приставом принимается в течение суток и течение трех уже делается им поставление о розыске и задолженности. Так ли это? И как я могу ускорить процесс? Чего дальше ждать?

Что мне делать. Год назад я развелась с супругом и подала на алименты.9 дней назад приходит постановление о прекращении делопроизводства алиментов в отношении своего бывшего супруга. Поехала к приставам они говорят приезжайте в суд, приехала в суд там сказали пишите исковое, но те алименты которые он не платил год суммировать не будут. Что делать я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение