Анализ ДНК / Медицинское право - 2745 советов адвокатов и юристов

Судимся с бывшим гражданским мужем по установлению отцовства и взысканию алиментов. Подала заявление в суд 5 ноября на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенка он не признал, хотя даже его и не видел, отправили на анализ ДНК. Анализ оплачиваю я. Подскажите мне вернут деньги за анализ ДНК? В полном объеме? И с какого числа мне будут начислены алименты? С 5 ноября? Или с окончательным решением суда? И могу ли я подать на алименты за предшествующие месяцы?

А как быть в такой ситуации? Мать не дает ребенка для того чтобы сделать анализ ДНК? отец уже подал в суд, та даже повестку не получает отправляет обратно. Есть ли какие-то лазейки? Я слышала что если мать уклоняется от анализа днк то она как бы признает исковые требования? Где это написано? Какая статья в законе?

Подаскажите, пожалуйста, как сделать анализ ДНК, если родители ребенка проживают в разных городах (РФ), ребенок проживает с матерью.

Спасибо. Александр.

В данный момент, я беременна, девятый месяц.. вот вот. срок. Со дня на день. С отцом ребёнка мы не в браке. Ребенок от него... по долгу службы, он находится в море.. Его мама мне звонит и угрожает, что б я отстала от его сына. Хотя до того как он ушел в море, она не была против. Названивает мне каждый день, нервы трепет. Говорит сделает анализ ДНК. я против того, что б она делала анализ ДНК... может ли она сделать анализ, без моего согласия? Я не против если мой молодой человек, захочет... так как я уверена, что отец ребенка именно он...но что бы мама его вмешивалась, я против.

Скажите у совершеннолетнего парня была половая связь с 15 летней девушкой, она забеременила и родила уже в 16 лет. Парень сдал анализ днк на отцовство, пришёл анализ с результатом 1,5% сказали что этот парень является отцом того ребёнка, которого она родила. Возможен ли такой результат быть положительным? Можно ли сделать повторный анализ днк? И вообще что грозит парню?

На брата одна малознакомая дама подаёт в суд на алименты, ребёнку 3 года уже. Брат отрицает связь с ней. Она собирается делать анализ ДНК по месту жительства своего, он служит в другом городе, за неявку 2-х раз, насколько я понимаю, суд выносит решение об удержании алиментов. Судья говорит согласится и не заморачиваться. Как поступить брату, провести анализ ДНК самому?

По какому образцу мне писать заявление на анализ днк. помогите пожалуйста. И могу ли я сделать днк по своему месту жительства? Или обязательно жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на отца ребенка я одинокая мама какие нужны документы и сколько будет стоить анализ ДНК если он откажется от отцовства.

Каков порядок установления материнства по отношению к взрослому человеку согласно закону? Мне 42 года, и язочу убедиться, что моя мама действительно таковой мне является, т.к. есть сомнения по этому поводу. Кто устанавливает материнство для взрослых людей? Надо ли поводить анализ ДНК и как он в этом случае проводится: за счёт клиента или бесплатно по запросу суда?

Если у ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родители, но появляется человек который утверждает что это его ребёнок, может ли он подать в суд и сделать анализ днк без согласия родителей ребёнка?

Помогите разобраться с вопросом. Я подал иск в суд на установление отцовства, ответчик бывшая сожительница. Мне сегодня один юрист сказал, что если ответчика обяжут сделать анализ днк, но она не будет делать, суд меня не презнает отцом. Разве такое возможно. Я уверен, что он мой, ответчик живя со мной просто как оказалось меня использовала, для того, что бы забеременеть, это мой первый ребенок, и я хочу иметь законные права, она со мной на контакт не идет, и я решаю все через суд.

Если отец моего ребёнка Узбек, но мы в браке не состоим. У дочери только его отчество, фамилия моя могу ли я подать заявление на выплату алиментов? Он живёт в данный момент в Узбекистане. Или нужно будет делать анализ ДНК?

Скажите пожалуйста могу ли как-нибудь доказать своё отцовства если мать ребёнка не даёт анализ ДНК мы жили вне браке (у меня есть электроное доказательства как она говорила что ребёнок мой) теперь отрицает куда мне нужно обраться и с какими документами.

Здравствуйте, могу ли я сделать анализ днк повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на днк сам.

У меня такая проблема. Одна моя знакомая девушка заявила что она забеременила от меня, в чём я не уверен. Но она продолжает что как ребёнок родится она подаст на алименты, и анализ днк сделает. Я же никакого ребёнка признавать не собираюсь, тем более алименты платить тем более. И в случае аналиха днк я могу отказать ей, и кто всё это должен будет оплачиватьЧто же она сможет сделать всё таки?

Хочу подать на алименты, но сначала нужно установить отцовство. Отец отказывается, можно ли установить отцовство в судебно-принудительном порядке? Он от самого ребёнка не отказывается, но отказывается признавать ребёнка своим, чтобы не платить алименты. Скажите куда мне обращатся и нужно ли обязательно будет делать анализ ДНК? И мне придётся оплачивать этот анализ?

Имеет ли право подать мой сын на анализ ДНК, если ему присуждены алименты. Женщина с другого города, мой сын там был в командировке, и в суд его вызывали по месту жительства. Раз алименты присудили, значит он признал себя отцом. Позже выяснилось, что ребенок не от него. Хотелось бы сделать анализ. Помогите.

Расписаны не были. Ребёнок на меня не записан, т.е. в графе отец прочерк. Мать ребенка спустя три года подала на алименты. Надо ли будет делать анализ днк и за чей счет? И с какого момента платить алименты? Не придется ли за все три года платить. Спасибо.

С отцом ребёнка проживали вместе, до рождения ребёнка помогал финансово, и после рождения один месяц.. потом перестал, я сказала что родам на алименты, после этого он сказал чтобы я доказала, что ребёнок его.. ДНК не мало стоит, я одна двоих воспитывают, на второго ребёнка считаюсь матерью одиночкой, можно ли за счёт суда сделать анализ ДНК? (В том что, на кого я подаюив суд, я уверена что он отец..)

Если моя жена подает на алименты. Могу ли я запросить у суда сделать анализ днк. о подтвержении отцовства.

В данный момент, вот уже 6 лет плачу алименты на несовершенно летнего ребенка, но сомневаюсь в родстве с данным ребенком. Сейчас размышляю, как лучше сделать анализ ДНК, что бы удостовериться в родстве с ним.

ВОПРОС: Возможно ли, в будущем, в случае отрицательного анализа ДНК, все те деньги, которые я выплачивал за все эти годы и продолжаю выплачивать их сейчас бывшей супруге в качестве элементов возвратить (взыскать) обратно мне.

Вопрос: Я отец ребенка (ну по свидетельству), сейчас, после слухов, сомневаюсь. Бывшая супруга в другом городе, так вот: Куда мне подавать иск, как будет происходить анализ ДНК? Что вообще делать?

я и отец моего ребенка по нации армяни но у него гражданство - ответы адвокатов и юристовдвойное гражданство и живет в Санкт-Петербурге.

Я не уверен, что являюсь биологическим отцом ребенка. С женой в разводе. Документов о рождении сына нет. Живём в разных городах.

Как правильно подать в суд на анализ днк, что для этого нужно. Можно ли все это делать дистанционно.

Мы не состояли в браке, после рождения ребенка он признал отцовство в дворце новорожденных, прошло почти три года. Никакой помощи от него нету. Обьясняет это тем что не уверен что это его сын. могу ли я подать на признание отцовства не действительным, но так что бы в суде назначили анализ ДНК? спасибо.

Еще раз, Здравствуйте, мой бывший муж почти год не платит алименты, и сказал, что не будет платить, а хочет сделать анализ ДНК, подскажите, как быть.

Могу ли я обязать через суд сдать анализ днк биологического отца, если я истец (отец записаный в качестве отца) , а ответик - истинный отец. И решит ли суд в мою пользу, если ответчик откажется от сдачи анализа.

Судом назначена экспертиза днк на установление отцовства, если анализ не подтвердится, будут ли какие-нибудь последствия?

Анализ назначен для получения наследства.

Меня зовут Светлана, могу ли я в Суде города Белово Кемеровской области подать заявление на бесплатный анализ ДНК на отцовство? И есть ли вероятность у меня получить от администрации квартиру (поскольку я сирота) через суд?

Если клиника берет на анализ днк по отцовству для суда, но не имеет лаборатории и лицензии и отправляет в другие города, это законно?

У меня вот такой вопрос. Я хочу подать на алименты, но отец ребенка в свидетельстве не указан, я считаюсь как мать одиночка. Как мне можно установить отцовство и подать на алименты. И кто должен платить за анализ днк, я как истец, или же ответчик, т.е мой бывший гражданский муж. Заранее вас благодарю!

Сын посажен по заявлению бывшей жены за якобы неуплату алиментов. Платил неофициально. Бывшая подала в суд. Но есть большие сомнения

что ребенок не чужой. Поможет ли анализ ДНК или амнистия.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка отец не зарегистрирован. Ребенку уже 4 месяц и до этого времени отец ребенка ничем не помогал и по сей день, его содержат мои родители и я т.к. я получаю пособие как мать-одиночка. Теперь отец ребенка хочет подать на установление отцовства и анализов днк. Я не в праве от этого отказаться? Он ведет запойный образ жизни может ли мне это помочь как нибудь в суде? И каковы расходы подать заявление в суд на установление отцовства и анализов днк?

У меня дочь от гражданского мужа. Муж умер в июне 2010 г. нужно устанвоить отцовство, но сводная сестра отказывается сдавать анализы на днк. Суд может принудить ее?

Вопрос такой-суд назначил экспертизу ДНК на установление отцовства в отношении моего сына. Биопапа отказывается сдавать анализ в МОЕМ присутствии. Что мне делать и имеет ли он на это право?

Я хотела бы узнать могу ли я подать на установление отцовства и на алименты? Ребенку 8 лет, в свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк, с отцом ребенка не жили и в браке небыли. Если да, то как? Как проходит процедура? Кто оплачивает ДНК?

У меня есть ребенок. Одна девушка говорит что якобы ребенок не от мужа. Если я заявлю о клевете, что будет? Анализ днк будет за мой счет или счет государства? И за моральный ущерб можно с нее что-то взять?

Я забеременела в браке и родила в браке муж, оставил нас в род доме, хочет делать днк, могу я дать отказ в анализе днк?

У моего несовершеннолетнего ребенка инвалида участковый взял анализ днк без ведома родителей когда он был у бабушки в гостях, но бабушки в тот момент тоже рядом не оказалось, дома из взрослых ни кого не было. Сфотографировала, взяла паспортные данные. Для чего и вообще на каком основании?

Я в разводе. От брака ребенок в возрасте 7 месяцев. Через суд мужу присуждены алименты на ребенка и жену по исполнению ребенку 3 лет. Муж алименты не платит мотивирую это тем, что он сомневается что это его ребенок. Документально ребенок рожден в браке и юридическим отцом является он. Как собственно и биологическим. Можно ли подать заявление в суд на установление фактического отцовства через анализ ДНК, но за счет мужа? Т.к. у меня нет возможности оплатить данную процедуру. И как лишить бывшего мужа родительских прав если в течении полугода с момента вынесения постановления о взыскании алиментов денег от него так и не поступало. Насколько сложно будет это сделать? С ребенком он не видется, в воспитании естественно участия не принимает, деньгами не помогает. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие шансы на лишиние род. прав с сохранением алиментов? Заранее благодарю за ответ!

Куда и как подать иск на установления отцовства и как это должно выглядеть. И кто будет оплачивать анализ днк.

Если родители не в браке, браке не было, в свидетельстве о рождении не указан отец, отец может заставить сделать анализ ДНК через суд.

Я являюсь отцом ребёнка ребёнок по документам другого человека через суд хочет забрать его себе суд будет разводить мою гражданскую жену, что нужно чтоб не отдавать ребёнка действителен ли будет анализ днк без предписания.

Мать препятствует днк экспертизы дочь записана на сына судов не было вместе не проживают алименты платит по договорённости с матерью как правельно поступить чтобы взять ребёнка на анализ по закону.

Законно ли,что бабушка (Бывшая свекровь) без согласия матери взяла материал на анализ ДНК у внука (11 лет). с мужем разведены 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение