Арест счетов судебными приставами за штраф / Исполнительное производство - 4038 советов адвокатов и юристов

Судебные приставы вынесли постановление об аресте банковского счета за неоплаченные штрафы ГИБДД. 500 руб - штраф, 1000 руб исполнительный сбор. Нужно ли оплачивать исполнительный сбор или можно оплатить только штраф?

В 2018 году был судебный приказ, теперь в мае 2023 года судебный пристав открыл ИП и наложил арест на счёт банковской карты, можно ли это отменить

Прошло пять лет, кредит не оплатил полностью. Сейчас арестовали счёт и карту, должен был 100, приставы уведомление дали на 17,хочу обратиться к юристу, так сказал пристав.

В сбербанке арестован счет на сумму 500 рублей которые были сняты за штраф ПДД, оплаченный мною ранее (имеется чек). Обязан ли пристав перед наложением ареста предупредить меня и каки образом. Спасибо. Валерий.

В прошлом году получила штраф 3000 руб за вождение машины без детского кресла но письма об оплате штрафа так и не получила у меня 2 несовершеннолетних ребенка на руках сегодня наложили арест на карту и сняли 6000 рублей а эти деньги детское пособие имели ли судебные приставы так поступить?

Судебные приставы взыскали с личного счета средства за не уплаченный штраф. Имели ли они на это права не поставив в известность меня? На сколько я понимаю, это должно было проводится по постановлению суда. Меня не должны предварительно уведомить о решении суда и о том, что дело вообще передано в суд?

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги за штрафы ГИБДД с карты куда поступает пенсия на ребенка инвалида и что делать если это произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Судебный приказ был издан 29.11.2017 г., но судебный пристав исполнитель накладывает арест на счёт только 21.02.2018 г., не нарушены ли сроки?

У нас с мужем в совместной собственности земельный участок. Могут ли судебные приставы наложить арест на земельный участок, в связи с начатым исполнительным производством (долг перед страховой компанией)

Просрочен штраф ГБДД. С марта судебный пристав арестовал счет зарпалтной карты и списывал деньги. Пришло лишь СМС сообщение. Но деньги до получателя не пришли. Сумма осталась прежней. Куда обратиться сначала? Пришло 2 постановление в бумажном виде.

С моей банковской карты были судебными приставами сняты деньги за штраф ГИБДД, который я уже оплатил год назад. Ни ГИБДД,, ни приставы, ни банк меня об этом не уведомили. Законно ли это и как их можно наказать? Как оказалось, я такой не один. Спасибо за ответ.

Законны действия судебного пристава в сложившейся ситуации? В 2018 г состоялся суд и вынес решение по взысканию кредитной задолженности в банк и был выдан ИЛ. За всё время ИП открывались, закрывались и номера и суммы менялись. В конце 2022 г я изыскала денежные средства и закрыла последнее ИП по этому ИЛ. В апреле 2023 г суд. пристав вновь возбуждает ИП по этому же ИЛ (не убедившись о его закрытии), накладывает арест на мои счета и карты, тем самым наносит материальный ущерб моему предприятию. Правомерны ли действия суд. пристава?

Я пенсионер, 72 года, 54 г стаж, ветеран в/службы. Живу в Мытищах. Всегда старался быть законопослушным. Имеет ли право судебные приставы Одинцовского р-на без уведомления списать с моей карты деньги за "нарушение"?, если постановление по делу об адм. правонарушении не получал. 2 х 3000 р. списывают в момент посадки на самолёт (летел на похороны во Владивосток). Третий раз арест карты, сумма 2500 р., У меня 12 руб в кармане в период 25.02-03.03.2017, когда денег взять негде. И приехать к ним не на что. Сбербанк ссылается на приставов, мытищинские кивают на Одинцовских. Первичных документов нет, почему не перешлют материалы исполнит производства в Мытищи, я же здесь. Разве за этой дурью наездиишся по инстанциям - их руководство в Красногорске, органы ДПС в Москве. Я за свои дела готов отвечать и всегда отвечал. Но хочется встряхнуть и этих работников, чтобы о людях думали. Мариев Валерий Александрович 8 (985)332-89-85.

Вопрос о задержке в уплате штрафа за паркову (3000). Штраф я оплатил с опозданием. Уже после того, как я оплатил штраф мне позвонил пристав и сказал, что у меня есть неоплаченный штраф. Я сказал, что штраф оплачен. Пристав попросил прислать квитанцию по e-mail, иначе будет суд. Я прислал квитанцию приставу.

Спустя некотрое время мне позвонили и пригласили в суд. В назначенную дату я присутствовать не мог, так как был в деловой поездке.

Мне присудили двойную оплату штрафа.

Тем временем на моём счету в сбербанке арестовалась сумма в 3000 р.

Вопрос: нужно ли мне что-то делать, или они сами всё, что хотели уже сделали?

Если в банке Восточный экспресс у меня нет кредита, а мне прислали постановление судебные приставы на сумму 350000 р и еше опись имушества! Что есть решение суда о взыскании! Как? Если там нет кредита приставы могут заочно вынести постановление? Законно ли это? И куда писать жалобу?

Скажите может ли судебный пристав наложить взыскание арестованных ранее средств на личном счете в банке за штраф гибдд без решения суда?

На какие статьи Федерального закона "Об исполнительном производстве" можно сослаться при оспаривании бездействия судебного пристава (взыскание алиментов) о том, что бездействие не соответствует требованиям?

Судебные приставы не исполняют судебное решение или вообще прекратили исполнительное производство по истечении трех лет. Что можно предпринять для взыскания долга?

Как я уже писала, у подруги были судебными приставами были арестованы счета в сбербанке. Отмены судебного приказа мы добились, но пристав-исполнитель отказалась приостанавливать производство на период обжалования судебного приказа, хотя мы обращались с ходатайством и прикладывали к нему копии возражения на вынесение судебного приказа и ходатайство восстановлении пропущенных сроков на обжалование судебного приказа. Сегодня получили решение судьи об отмене судебного приказа, предоставили копию приставу, а она желает удержать 7% от суммы долга, т.е. исполнительский сбор. Что нам делать?

Бывший муж с декабря по май 2023 г был добровольцем на СВО. Присылал мне разные справки о месте прибывания. Алименты на двоих детей не платил. Я обратилась в службу судебных приставов, но там разыскивать его не стали. Его брат перечислял мне по 20000 руб за это время. По решению суда муж должен платить 33% на двоих детей. На СВО он получал довольствие 240000 руб в месяц, но детям почему-то решил платить не 68000 руб, а 20000 руб. Сейчас он вернулся на свое прежнее место работы, но алименты я по прежнему не получаю. На его месте работы отвечают, что алименты удерживают и перечисляют судебным приставам. Судебный пристав ничего вразумительного пояснить не может. Помогите составить жалобу.

Без решения суда пристав конфисковала деньги из моей пенсии за уже оплаченный штраф год назад. Прокуратура НЕ РЕАГИРУЕТ НАРУШЕНЫ МОИ ПРАВА ТС. 35 Ч.3 КОНСТ... РФ.

Не выдают права на управление транспортным средством ссылаясь на то что не оплачен штраф, требуют чеки, но их нет так как был арест счета приставом.. пристав не может предоставить документы так как прошло 2 года и документов у него нет.

Вопрос у меня такой. Моя мама отбывает наказание ик-28 на колонии при этом ей дали ещё дополнительный штраф в размере 250 т. р,этот штраф вычитают у мамы с пенсии, при этом судебные приставы год не чего не делали, а теперь хотят изъять машину, что типо у них сроки и мама им должна была выплатить в течении 60 дней, но как, если она на зоне ик 28 и штраф вычитают, и требуют с меня (дочери), что бы я его оплатила, на каком основании, что мне делать и куда на них писать бумагу, мама автоматически не может им его оплатить сразу, а также будет кассации у неё, и без собственника имущества они не могут машину изъять, так это или нет, что мне им ответить и как вести себя в этой сетуации, полномочий у меня на мамино имущество нет, распарижатся я им не могу.

СНТ в лице председателя не выполняет требование судебного пристава по исполнительному листу. На штрафы не реагирует.

Вопрос: имеет ли право судебный пристав в таком случае заблокировать расчетный счет СНТ? и какие еще действенные меры может принять для исполнения исполнительного производства. СПАСИБО!

Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в квартире (1/3) и дом, находящийся в совместной собственности? Исполнительный лист по возмещению морального ущерба 200 тыс руб. Или здесь работает принцип соразмерности? Другого имущества у человека нет.

Имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства с социальных банковских карт и блокировать пенсионные счета по неоплаченным административным штрафам.

Здравствуйте, у меня много мфо по всем просрочка, скажите если мфо подадут на меня в суд, то судебные приставы опишут имущество? Или нет так как у меня офицальная зарплата они будут высчитывать по 50% ?

Имеют ли право приставы за штрафы в гибдд снять деньги с вклада под проценты и одновременно с пенсионной карточки и заблокировать счет.

Имеют ли права судебные приставы наложить арест на автомобиль за штрафы гибдд без судебного решения?

Я могу подать в суд на судебного пристава, т к он не законно арестовал карту сбербанка и списал деньги за штрафы, которые были оплачены.

Судебные приставы отправили 23.06.2016 г исполнительный лист на предриятие для удержания по их словам, вчера 27.09.2017 спустя 1 г 3 м позонили задав вопрос почему нет удержаний, се вопросы в бухгалтерию ответил я,но его там не оказалось сегодня 29,09,2017 выдали требование на арест автомобиля, что делать моей вины нет я не скрываюсь не отказываюсь платить, за 1 г 3 м я уже бы выплатил помогите что делать как решить вопрос и с банком и с приставами?

Я Юлия. Вопрос: как правильно напискть заявление судебному приставу, если 2 месяца прошло уже как 4 а деньги не взысканы, на мое заявление о проинформировании хода дела и сообщении письменно только молчание.

Скажите пожалуйста, есть-ли у судебных приставов какие-нибудь ограничения в общении с должниками? Нас с мужем не было в городе, запугали несовершеннолетнего ребенка до истерики, она у меня стоит на учете у кардиолога, слава Богу ничего страшного не случилось, но и оставлять так я не хочу. Ебенок не отвечает за долги отца, она вообще была не вкурсе проблем родителей. С уважением Елена.

Вопрос такой: Могут ли судебные приставы списать денежные средства и арестовать счет в банке не предупредив при этом вкладчика, так как с этого счета списываются денежные средства в счет погашения ипотеки.

У нас проблемы со Сбербанком. Из-за долга перед налоговой арестовали наш кредитный счет, на который мы ежемесячно платили по кредиту за дом. Сразу же после ареста этого счета, мы погасили долг в налоговой, сказали, что арест снят. Прошло два месяца, мы так же платили кредит, но оказалось, что работники Сбербанка так и забыли снять арест. И нас об этом никто не предупредил. И наши деньги не доходили, а висели где-то. Мы написали жалобу. В результате ожидания почти в 3 недели нам сообщили, что арест все-таки сняли, но штраф за просрочку (по их вине) должны мы заплатить. Итого 3 месяца за каждый ДЕНЬ просрочки по 0.5 % от кредита! Что делать?

Штраф за парковку был оспорен в суде, на стадии производства взыскатель отправил исполнительный лист в фссп, пристав возбудил ИП и арестовал счета, заявления не принимались, жалобы вышестоящему начальнику отказывали в рассмотрении тем же приставом. До решения суда решил оплатить требования ИП (через госуслуги) чтобы снять арест со счетов, а уже затем все обжаловать. Оплатил на счета взыскателя. Однако арест не сняли, я много раз отправлял квитанции об оплате в ФССП-через госуслуги, на почту, писал жалобы - ответ: ваши копии не читаемы, денег не поступало. Затем последовало решение суда - удовлетворение жалобы и отмена штрафа. Решение суда не исполняется ни взыскателем, ни фссп. Хочу привлечь взыскателя и фссп к гражданской ответственности. Отменить все списанные и уплаченные деньги, а также истребовать выплаты за нарушение прав.

Я индивидуальный предприниматель у меня по налоговой числится задолженность в размере 160000. На данный момент, мой счёт в Сбербанке арестован и как только на карту попадают хоть какие - то деньги они сразу списываются. Подскажите в моей ситуации какой либо банк может мне дать кредитную карту например на 50000 и если даже дадут такую карту не спишутся ли сразу эти 50000

Организация - должник, занимающаяся переработкой гранита на щебень, не имеет на счетах финансовых средствя. В т.ч. и на выплату зарплаты. Судебные приставы, выполняя решения суда, арестовали горную массу для дальнейшей реализации ее на торгах и выплаты вырученных денег взыскателям. Однако данная фирма после ареста горной массы продолжала вывоз горной массы с площадки ареста для ее переработки. Лица, ответственные за хранение арестованной ГМ вызвали приставов и полицию. Однако, после приезда приставов и полиции, которые составили соответствующие документы и уехали, вывоз продукции продолжился и продолжался до 4-х часов утра. Соответствующая видеофиксация имеется. На повторный вызов полиции никто не приехал. Фирма-должник уже вывезла почти всю арестованную массу за пару дней, игнорируя решения ФССП и полиции. Как правильно поступить в данном случае? Спасибо!

На карту Сбербанка пришел какой то штраф - налог на имущество-4725 руб 60 коп. Что за штраф-налог такой? У меня на карте и было то обычно от 500 руб, одна женщина прислала мне на корм коту 500 руб., и то пришла смс, что их не отдадут, что они ушли в пользу этого штрафа... Разве имеют какие то судебные приставы это делать? Без моего ведома постановить взять с меня какой-то штраф-налог да еще и проникать в чужой счет Сбербанка? Или это мошенники?

Почему приставы бездумно арестовывают счета из-за своего беспредела? Штрафы оплаченные два года назад, они возбуждают, как не оплаченные. И при выкинутых чеках, как им доказывать что-либо?

Имеет ли право судебный пристав арестовать зарплатный счет? Насколько мне известно имеют право удерживать 50% от З/П. Но я немогу воспользоваться даже оставшимися 50%. Посоветуйте пожалуйста, каковы мои действия?

Скажите пожалуйста, выиграла суд по делу о падении глыбы льда на мой автомобиль, суд постановил выплатить тсж 140 тыс рублей.. приставы вручили тсж повестку, счета арестовали, НО на этих счётах 0 рублей... уже год наверно, такого же не может быть чтобы у управляющей компании на счету всегда было по нолям? ! Как мне быть? Куда бежать? Сами приставы говорят, что мол возможно у них есть левые счета или агентские договора, куда все деньги перечисляются, типо если вы узнаете нам скажите и тогда мы сможем их арестовать! Смешно не правда ли? Это мне говорит пристав! Я? Должна узнавать про счета? Да и кто мне такую инфу даст) вопрос, это работа не грамотная суд. пристава?

Суд арестовал счёт, по делу о неуплате за квартплату, судебное решение отменили.

Может ли суд повторно арестовать счета без уведомления? Или в этом случае будет разбирательство с оповещением ответчика.

Вопрос будет такой:

У меня образовался долг перед судебными приставами в 17500 т.р..

Такие вопросы я не привыкла оставлять без внимания и как только об этом узнала, зашла на их сайт и через онлайн-платежи все оплатила (квитанции сохранила) после чего приставы наложили арест на мою зарплатную карту и сняли с нее 2500, далее сняли еще 3000 т.р. с дебетовой карты Сбербанка, но и на этом они не остановились. После того, как я оплатила автокредит в Райффайзен банке все деньги ушли опять же судебным приставам. Что делать в таком случае? Как вернуть деньги? И остановятся ли списания д/c после выплаты всех долгов или они так и будут безбожно их списывать?

У меня возник такой вопрос, я сегодня получил водительское удостоверение и мне сказали что у меня наложен арест ВУ из-за судебной задолженности. Да у меня есть задолженность по алиментам. Кокое наказание буду нести если буду управлять автомобилем?

И как решить этот вопрос с судебными приставами если у меня долг 348000?

За ранее Вам благодарен!

С уважением, Фрол!

1)Какие обязанности у судебного пристава при изъятии имущества? 2)Возможно ли изъятие имущества без судебного пристава но по его постановлению?

У мужа со счета кредитной карты арестовали 500 руб. за просроченный штраф ГБДД, без предупреждения и без его согласия. Скажите пожалуйста, как такое возможно? Цитирую:

ВЗЫСКАНИЕ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 46341073018138 ОТ 22.05.2017 СПИ Стенина Екате 06N 3290 2305 40302810345251000012044525000 00000000000000000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение