База арестов гаи / ГИБДД - 1321 советов адвокатов и юристов

4 октября 2017 у сына состоялся суд по лишению водительских прав и когда он 17.10 приехал сдавать права, оказалось, что на машину наложен арест дознавателем, которая вела дело. Он с ней связался, переговорил. Она якобы арест сняла, но в базе до сих пор наложено ограничение. Сто раз ей звонил, результата нет. Какие реальные сроки по аресту на машину. Есть покупатели, но продать не может. Не может ничего от нее добиться, она отвечает, что арест должен был сняться. Куда обращаться?

Отказали в постановке на учёт в МРЭО, ссылаясь на то,что 3-его владельца авто не видят по базе (владел с 2007 по 2019 г.),а 2-е предыдущих есть. Есть ПТС, СТС и ДКП. Официального отказа (соотв. Бумаги) не выдали. Сказали звонить до разрешения ситуации от Москвы и Воронежа (МРЭО г.Борисоглебск, Воронежская обл.) и то,что авто присвоен особый учёт.На офиц. Сайте ГИБДД запрета на рег. действия НЕТЧто за дела?

Машина была в аресте. Арест снят судьей его наложивший. Хочу продать машину, но она в базах ГИБДД все ещё числится в аресте. На руках есть судебное определение, которое вступило в силу. Что нужно сделать чтобы в гбдд она перестала числиться в аресте?

Остановили для проверки сотрудники гибдд. На бустер не было документов, протокол не составили, отпустили. Посмотрели документы. Догнали повторно посмотреть документы, так как выяснили, что лишён. Права были свои, но зеркалки. Отпустили. Попросили явиться в учреждение. Предлагают составить поздним числом протокол по 12.7. И мол там заметят или нет, неизвестно о том, что по базе пробивали. Отказался подписывать протокол задним числом. Просят ещё раз прийти и все таки подписать. Ехал, потому что нужно было работать, вёз людей на экскурсию. Не по личным делам. Нужно кормить семью. Чтобы избежать серьёзного дела могу ничего не подписывать и не приходить? Так ведь исключено, что будет состав.

Здрасьте, поставили автомобиль на Орест площятку, груженый самосвал с углём 25 тонн, то что подозрения на изменения номера раммы тоесть vin водителю вообще не чего не дали не протокола, не постановления, вызываю к дознавателю меня собственника, сейчас пятница вызываю в понедельник я перевозчик уголь в город ввёз тоесть уголь города, законно ли это!

У меня был арест транспортного средства я все задолжности погасил и арест бал снят но это только на бумаге а по сути арест висит что нужно сделать чтоб арест убрали.

Исполнительных производств в базе у судебных приставов нет, а запрет на регистрационные действия в базе ГБДД висит. Видимо забыли их снять. Что я должна сделать, чтобы снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид бессрочник 2-й группы, хотел продать свой авто. Но покупатель пока искал деньги на мой авто через 3 дня говорит что на мой авто наложен арест, и сунул мне какую то распечатку. Стал меня правоцировать что бы я на него ген довереность написал и снизил цену на 30 т. р. Хотел бы узнать так ли это или обман? Vin 1FMCU93123KE14265 Спасибо если поможете. С уваж. Владимир.

В гибдд говорят наложен запрет на автомобиль, таким то нотариусом, нашли его, звоним, она говорит, что запрет снят, в птс стоит печать что он снят, а в гибдд в базе данных нет, скажите что делать, заранее спасибо. Любовь.

Остановили, составили протокол, суд был через 2 месяца, пришел, ушел, прошел год ни штрафа ни лишения (смотрю на сайте) узнавал у знакомого с гаи, он сказал в базе написано только то что останавливали пьяного, о лишении ничего.

Купил авто на нем арест пристовов. Если я оплатил штраф, а в базе гибдд он ещё весит, могу ли я по квитанции оплаты штрафа зарегистрировать авто?

Как снять запрет на рег действия авто в базе гибдд? При проверке авто в базе гибдд отображается что есть запрет и номер исполнительного производства. По номеру ИП на сайте фспп отображается - «исполнительно производство не найдено». Как снять такой запрет?

В фссп дела нет (было неизветно о нем и оно прекращено), а ограничение на авто есть. Выяснилось при попытке регистрации продажи авто. Постановление о снятии ограничений было в апреле 19 года, а по состоянию на сентябрь 20 года ограничение висело в базе ГИБДД. Вплоть до апреля 2021 года. Сняли путем тяжелейших усилий. После этого ИП возобновлялось и уже не принадлежащий но не перерегистрированный автомобиль арестовывался вновь. Что делать? Новые аресты на уже чужой автомобиль, а своевременной регистрации не было из за непоняток между ФССП и ГИБДД в плошлом.

Через сколько после оплаты долга судебный пристав снимет ограничение с ТС и когда должна обновиться информация на сайте ГИБДД о наличии запрета?

Сколько ждать обновления базы гибдд, после того как убрали из базы фссп. (запрет на регистрационные действия)

На днях меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки документов. После, заявил что права у меня поддельные и изъял их при понятых. Я была доставлена в отдел для дальнейших разбирательств. Там меня опросила дознователь. Права, как бы по идиотски это не звучало, были подаренны мне несколько лет назад. Сама же я проверяла их на сайте ГИБДД все было впорядке. А сейчас выясняется, что меня даже в базе нет. Вся эта ситуация нелепая, но знаю что это серьёзно. Подскажите пожалуйста, чем мне это грозит?

10 го ноября купили машину, переоформил её на себя.

30 го ноября на машину был наложен арест по вине прошлого владельца.

Как быть, если не проверяя того что владелец давно уже другой человек, сделали арест на машину?

Купил авто в 2012 г авто был снят с учета пригнал в свою область поставил на учет, в этом году решил продать а на авто запрет на рег действия от предыдущего собственника, в местном ГИБДД сообщили что при переноси данных в общую базу ГИБДД не правильно поставили статус предыдущего собственника статус стоит как текущий т.е. авто стоих на 2 людях писал запрос на изменения данных на сайте ГИБДД ответа так и нет прошло больше месяца, звонил в ГИБДД предыдущего собственника сказали приезжайте лично, в нашем гибдд ничем помочь не могут, как быть?

Купил машину, поехал оформлять, а на ней ограничения на регистрационные действия, созвонился со старым хозяином, он оплатил все штрафы, но сегодня поехал ставить на учёт а они всё равно висят в базе.

Хочу купить машину, владелец говорит что на ней арест так как его делили прав и штраф не оплачен 30,000, можно ли её купить или лучше заплатить за него штраф и разницу отдать наличкой?

А она в аресте арест в амурской области, я из екб., связался с приставами прислали по эл.почте что арест снят, связался с ихним гаи, они говорят что это какие то тех. причины, а авто в базе висит я не могу его поставить на учёт,ездил в наше гаи говорят подождать, а арест был снят ещё 30.11.2014 г., как быть.

Имел 8 неоплаченных просроченных штрафов на 11000 тр (превышение по 500 и выделенная полоса) по 2 своим машинам, которые оплатил, но попал в суд по каждому из них так как за них поймали в гаи когда менял права.

Мировая судья предложила или штраф двойной или исправительные работы от 30 ч до 50,и я подумал что может исправительные работы, и это я мега с глупил тупо не до конца ее поняв так как нахожусь в болезном состоянии. Это была действительно большая ошибка при условии что явно не понравился судье и она мне назначила по 20 ч работ за каждое правонарошение итого 160 часов что совсем несоизмеримо с моими правонарушениями.

Как правильно обжаловать, какие варианты событий, как все выглядет на практике.

Что если сделать дкп задним числом на другого человека?

водительское удостоверение нашлось и можно ли будет сесть за автомобиль и что может быть в последсвии

Меня лишили прав на 1 г 8 мес, сами права я не сдавал в гибдд. 10 дней назад срок вышел, из базы еще не убрали (стоит статус начался срок исчисления). Могу ли я ездить с правами, которые я не сдавал? Убирается ли вообще информация из базы и когда? Спасибо.

Вчера купил автомобиль, по рукописному договору купли-продажи. Сегодня хотел поставить её в МРЭО на учет. Оказалось, что машина находится под арестом. Уже после подписания договора купли-продажи и передачи денег, продавец передал мне постановление об отмене запрета на регистрационные действия. Дата стоит 16 марта 2014 года. Но в базе ГИБДД она всё ещё числится под арестом. Естественно, я не переоформил её. Просто сделал страховку и езжу на ней. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать? Как переоформить? Продавец потерялся, по указанному адресу не проживает. Заранее благодарю, Александр.

У меня есть залоговый авто (автокредит), хочу этот авто продать другу. Все официально переоформить чтобы он был собственником. Знаю что банк такие действия не разрешает, но тем не менее. Автокредит буду продолжать платить до конца, но у меня есть кредиты и в других банках. Могут ли каким нибудь образом наложить арест на этот автомобиль если собственник уже не я, автокредит продолжаю платить?

Спасибо.

Срок лешения прошел. Пришел в гаи дело закрыли. На сайте гаи стоит формулировка: Состояние исполнения постановления: Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ). права вгаи не сдавал - написал заявление об утери. Новые права сделают только через 10 дней (очередь на изготовление) . вопрос - что будет если сейчас ездить без прав или с утерянными правами.

Могу ли я продать автомобиль если он проходит по базе ГИБДД по запрету на рег. действий, при этом приистовым-исполнителем запрет снят и оригинал постановление о запрете на рег. действия у меня на руках.

Остановили для проверки документов' выявили по базе 2 неоплаченных штрафа в гибдд и задержали до 48 часов. Пишу в прокуратуру о превышкнии полномочий' подскажите' пожалуйста' какие статьи и разьяснения есть по поводу задержания до 48 часов ' с указанием того' что ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ инспнктор может задержать.

Меня лешили прав за езду в нетрезвом виде, был назначен штраф 30000, приставы по истечении срока оплаты орестовали мою карту в Сбербанке и баланс стал минус 30000, я пополнил карту на 30000 и орест сняли, но в базе ГИБДД мой штраф числится неоплаченным, хотя с момента пополнения карты прошло пол года, что делать и как быть в данной ситуации?

Остановили сотрудники гибдд. Прав с собой не было. Проверили по базе по паспорту, сказали что все хорошо и отпустили, выписав штраф за отсутствие прав с собой в машине. Ситуация в том, что права реально оставил дома, но выяснилось что у меня лишение было в 2013 году на 1 месяц. Через сутки позвонил сотрудник гибдд и предложил поехать с ним в суд, чтобы мне за еду без прав выписали штраф либо дали 15 суток. Что делать в данной ситуации? Правомерны ли такие приглашения и смогут в итоге мне дать 15 суток или 30000 рублей штрафа если я откажу в походе сотруднику с ним в суд?

У меня есть задолженности в базе данных приставов по кредиту, но машина не в аресте и в базе ГИБДД нет претензий. Могу ли я продать авто? Икакие могут быть последствия? Машина не кредитная, покупалась за наличные!

Меня зовут Александра. У меня вот какая ситуация: мой муж собирался утилизировать автомобиль, когда он приехал в ГАИ ему сказали, что его авто находится по арестом у судебных приставов. Как узнать за что наложен арест? И как узнать фамилию пристава?

Сначала нужно снять запрет в рег действиях. Можете Здравствуйте. Купить автомобиль сможете, но не сможете поставить на регистрационный учёт. Надо снимать запрет 🚫 будет на регистрационные действия

С уважением Можно если Вы уверены что у него нет других долгов и за этим не последуют другие аресты нужно проверить всё по решениям судов по базе исполнительных производств а потом уже принимать решение Вопрос такой. Собираюсь купить машину у знакомого, на которой уже имеется ограничение на переоформление из за штрафа в ГИБДД. Сумма небольшая, оплатить готов. Можно ли в такой ситуации приобрести автомобиль? Машина не заложена, в угоне не числится. Через ФССП проверил, что дело только в штрафе ГАИ.

На авто наложил арест судебный пристав. Долг погашен получено постановление о снятии запрета. Но в базе ГИБДД запрет виси уже месяц. Суть вопроса куда надо отнести постановление. И что надо делать чтоб ускорить этот процес.

Как можно сохранить счет чтобы на него не наложили арест? Муж попал в ДТП, признал вину так как на красный проехал, машина оформлена на меня, истец подал в суд, хотим продать машину чтобы на неё не наложили арест, так вот как спасти деньги на какой счёт положить чтоб не арестовали?) по прописки мы в Татарстане, может на Ульяновский счёт или по паспорту и на него на ложат?)

Несли ростовский банк наложил арест на карту за неуплату кредита, можно ли оформить на себя машину в Краснодарском крае? Не будет ли она арестована?

Могу ли я передвигатся на машине которая находится в аресте от банка по задолженности кредита на потребительские цели.

Что делать если пристав-исполнитель утверждает о том что запрет на регистрационные действия на автомобиль снят и прислал подтверждение (постановление). Но в базе ГИБДД запрет до сих пор висит третий месяц.

Добрый день. Был оштрафован сотрудником ДПС, выписали протокол, все как положено (сумма небольшая 500 р). Спустя пару месяцев решил оплатить штраф, протокол где то затерялся, решил оплатить через онлайн ресурс ГИБДД, но этого штрафа не нашел! Я могу не волноваться и ничего не искать? Значит ошиблись они, при внесении штрафа в базу? Или как?

Здравствуте, купила машину сегодня по договру кп, на сайте гибдд увидела запрет на регистрационные действия от 01,07,2014 приставы (это написано 2 раза на сайте с одним и тем же числом). бывший владелец съездил к приставу и заплатил долг, отдал мне бумагу о снятии запрета от этого числа. Записалась 21.02 в гибдд на регистрацию, сечас проверяю сайт, запрет не снят. Зарегестрируют ли меня с этой бумагой, если к ним в базу еще не придет ответ от приставов?

Списаны деньги с карты банка за якобы неоплаченный штраф ГИБДД, мною подана жалоба в суд на постановление о несогласии со штрафом, было уже 2 заседания (и опять перенесено) в базе данных ГАИ штраф не висел?

Я собственник авто, по договору купли продажи брат попал в аварию без пострадавших. Авто не застраховано. Что в этом случае делать мне собственнику, чтобы избежать арест автомобиля?

Умер отец, наследника 2 по суду машина осталась у меня на учёт на себя не ставил поскольку документы с суда ещё не пришли. На днях попал в мелкое дтп (виновник не я) пришлось уехать, поскольку до этого был лишён прав. Работы у меня нет, прописан не там где живу. Я знаю что я нарушил 3 статьи (1064 ГКРФ, 12.7 КоАП:, 12.27 КоАП РФ) Недавно позвонили брату с розыска ГАИ с просьбой чтоб он передал мне явиться в ГАИ для обьяснения. 1)Как они докажут что за рулём был я? (есть только номер машины) 2)По истечению срока давности 12.7 КоАП РФ - 3 месяца как в дальнейшем поведет себя ГАИ? (Моя предполагаемая личность установлена но объяснения нет у них.) 4) Могу ли я после получение документов с суда что машина осталась у меня продать ее не ставя на себя учёт.

Ситуация:

1 На дворе 2022 год.

2 Потерял СТС - восстановление дубликата является регдействиями.

3 Попытка восстановить дубликат сталкивается о наличие ареста на рег действия

4 на сайте гаи ищем информацию - инициатор судья рузского районного суда (МО) - февраль 2015

5 ищем в интернете определение - не находим

6 ищем решение суда с моими ФИО - находим - одинцовский районный суд 23 июня 2015 - дело кредите с русславбанком, у которого в 2015 году отозвали лицензию

7 ищем исполнительный лист в госуслугах, в том числе закрытые. Выдает только закрытое дело о транспортном налоге в 2015 году.

8 пытаемся найти номер исполнительного листа по номеру решения суда - безуспешно

Вопрос:

1. Правильный вывод, что исполнительный лист не получался или срок давности по нему истек?

2. Возможно ли и по какому основанию снять арест с ТС?

27.09.2021 покинул место ДТП.

05.10.2021 позвонил сотрудник из ГИБДД, позвал на 08.10.2021 в отдел, чтобы дать показания. Откуда у него мой номер телефона - неизвестно. В отдел я не явился. После этого брать незнакомые номера телефонов я перестал.

19.10.2021 два раза звонил неизвестный номер. После того как я не брал трубку, пришло сообщение в Ватсапп в котором было написано что нужно явится 24.10.2021 в отдел, иначе передадут в суд и будет назначен штраф.

Подскажите пожалуйста:

1. Что мне грозит?

2. Как понять, возбуждено ли административное дело?

3. У меня есть возможность избежать лишения в связи с истечением срока давности?

4. Какие действия мне сейчас стоит предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение