Банковская карта / Банковское право - 32678 советов адвокатов и юристов

С карты Сбербанка были списаны деньги без моего уведомления структурой 24Cards.org. при обращении в Сбербанк карту заблокировали. Что это за структура?

Банковские карты россиян накроют с 1 июля

Деньги на картах попадут под налоговый мониторинг. Согласно новой поправке в закон, банки обязаны предоставить налоговой информацию о движении денег россиян. При этом не поддающиеся идентификации переводы обложат налогом. Таким образом, стартует проект «Люди - новая нефть», прокомментировал

Опекунство и банковская карта между собой не связаны. Опекунство Вы можете оформить, только после того, как в судебном порядке признаете ее недееспособной Дина, опекунство и карта не связаны. Если карта Сбербанка, то она автоматически продлится еще на два года. Таково решение Банка. Так оно и есть сейчас. Мама находится в психоневрологическом интернате на платной основе с августа, в апреле заканчивается действие ее банковской карты, магу ли я оформить опекунство над мамой

Есть ли в законах и нормативных актах прямой запрет на передачу другому лицу (например, для разовых операций) банковской карты и СИМ-карты мобильного телефона (для осуществления таких операций), зарегистрированных на меня?

Я работаю в клининговой компании сейчас ухожу в отпуск за свой счет менеджер просит мою банковскую карту для другого человека законно ли это?

Я банкрот, банковская карта на которую идёт зарплата-приостановлена из за банкротства. Конкурсный управляющий не знает об этом счете. Скорее всего из за не внимательности банка. Нужно ли все таки уведомить управляющего? После определения арбитражным судом о завершении процедуры банкротсва. Как я смогу разблокировать, приостановленный счёт и снять деньки? И какие мне нужно будет бумаги предоставить в банк, и я правильно поняла, что с арбитражного суда? Я сама смогу их предоставить в банк? Или мой конкурсный управляющий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли арбитражным управляющим изыматься банковская карта, открытая МО специально для получения денег за командировку на СВО (доброволец) ? Вроде бы, "боевые" не подлежат списанию приставами. А вот как обстоят дела с банкротством? Будут ли эти выплаты включаться в конкурсную массу? Если нет, то каким образом исключить эти выплаты от взыскания: просто известить управляющего и оставить карту себе или отдать карту и писать какое-то заявление о том, чтобы сам управляющий снимал эти деньги и передавал их владельцу карты?

Какие операции? Банковскую карту продать нельзя.

Если же он умудрился отдать кому-то карту для пользования и получил за это вознаграждение, теперь можно просто обратиться в банк с заявлением о ее утере и карту перевыпустят. Ту заблокируют, а новую выдадут ему.

Если же речь о кредитной карте - беда. Всю задолженность по карте должен выплатить ваш сын. Николай вы (сын) будет нести всю ответственость, в случае наступления нежелательных последствий. Вы что-то перепутали, так как банковская карта персонализированная и продать еёни при каких условиях не получится. Вы что то не так поняли Вам ничего.

Сыну грозит статья по факту мошенничества. Добрый день!

Вас либо сына могут привлечь, как соучастника по ст.159 УК РФ.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Сын получил банковскую карту и продал ее, все эти операции сделал без моего ведома. Я узнал об этом только через пол года, что делать а такой ситуации?

Проблема следующая: вчера была утеряна банковская карта.. я пропади сразу не заметила (в 6 утра пришло сообщение, что с моей карты осуществлена покупка на 5000 руб. Я сразу поняла, что карты дома нет, позвонила на горячую линию, карту заблокировали. Далее приходили сообщения о попытке перевести с моей карты 10000,6000 и 300 руб. Как выяснилось, деньги ушли на "казино-онлайн".Оператор горячей линии порекомендовала обратиться в банк (перевыпустить карту и написать заявление о мошеннических действиях), а также обратиться с заявлением в полицию. Подскажите, как правильно составить заявление в органы и вообще есть ли смысл? Есть вероятность, что деньги могут вернуться? Спасибо!

В нашей неприватизированной комнате (16.4 м) прописано 6 человек (мой отец (наниматель), я, дочь нанимателя и её трое детей. С отцом и сестрой не в ладах, дети несовершеннолетние. На этой комнате на данный момент числится задолженность более 180 тыс. рублей.

При ежемесячном погашении долга определённой суммой, будет ли разблокирована банковская карта для пользования и будут ли списываться 50% с официальной зарплаты? Если да, то какая минимальная сумма должна быть выплачена ежемесячно за одного человека?

Если нет, то какие требования и права имеются у человека погашающего долг ежемесячно?

Арестована банковская карта, арест наложен судебными приставами и банком, если положить на неё деньги, как они будут распределятся между этими организациями?

Мною Найдена банковская карта. Сумма хищения 1200 р, оплата по ней в магазине. Заведено уголовное дело по статья 158 часть 3. п Г (тяжкий состав). Ущерб полностью возмещен. Вопрос - в соотвествии со статья 159.3 часть 1 УК (небольшая тяжесть) Почему такое несоотвествие? И как на суде подать ходатайство о прекращении уголовного дела? Или переквалификации как мелкое хищение, сумма менее 2500 р. карта найдена, а не украдена, списание по карте в магазине.

У пассажира из сумки, которую он сдал в багаж - была похищена банковская карта и через несколько часов с нее была снята большая сумма денег.

Пассажир просит возместить моральный ущерб в 200 тыс. руб и всю сумму денег, которая была снята с банковской карты.

Также пассажир предоставил смс с телефона, которые приходили когда снимались деньги в банкомате, а пассажир летел в это время.

Обычно, когда кто-то пытается снять деньги с карты - подбирают пин-код, и если он не подходит, на третий раз банк блокирует карту. Было проведено 10 трансакций с первого раза. То есть деньги снимал тот, кто точно знал пин-код.

Авиакомпания обычно не несет ответственность за ден. средства, сданные в багаж.

Как грамотно разрешить ситуацию и объяснить пассажиру, что возможно его карту еще украли в такси или в аэропорте.

И где гарантия, что он вообще эту карту сдавал в багаж.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

В банке оформила кредит, на банковскую карту, но воспользоваться им не успела. Пришло смс сообщение с неизвестного номера, а через 6 минут на карте вместо 50 000 осталось 1200. Заявление в полицию написала в банке тоже, также написала сообщение в службу безопасности сайта через который сняли деньги. Скажите пож. можно ли вернуть деньги или чтоб их списали с банковского счета? И как это сделать?

Добрый день! Вопрос следующий: мною была утреряна банковская карта. Обнаружив пропажу я сразу перевела оставшиеся деньги на другой счет. Потом мне начали поступать смс-сообщения с текстом, что кто-то пытается расплатиться моей картой в магазине (но на ней нет денег). Можно ли как-то разыскать лицо, пытающееся похитить денежные средства (которых на карте нет) и привлечь к уголовной ответственности?

Исполнительный лист прислан на VIBER, лично не получен, а банковская карта заблокирована. Лигитивно ли это?

Являюсь ИП,вызвал судебный пристав по поводу алиментов, нужны справка 2 ндфл и справка о том что банковская карта, на которую переводит фирма деньги, является зарплатной. Как быть?

Была утеряна банковская карта ВТБ. Через сорок минут после предполагаемой потери было обнаружено списание денег в различных магазинах (таких как шоурум, мэтро и т.д) на общую сумму почти четыре тысячи рублей. Сразу же обратились в банк, карта была заблокирована. Есть ли возможность вернуть эти деньги? В интернете написано, что по закону банк обязан вернуть деньги, если было сообщено о пропаже.

Я почти два года не пользуюсь банковской картой банка Русский стандарт, а банк постоянно присылает СМС о задолженности за обслуживание этой карты, как мне расторгнуть договор о банковской карте и не платить ни за кокой обслуживание, тем более, что я никогда не пользовался этой картой.

Дмитрий!31 декабря спончался мой отец, пропала его банковская карта на счета которой были какие-то то пенсион. Деньги, номер карты имеется! Как можно узнать когда сняты деньги, баланс карты и если можно кто снял деньги! Спасибо! С уважением Фатима.

Вчера мной была утеряна банковская карта! С моей карты произвели оплату на joom, после этой оплаты я только понял что потерял карту! Как вернуть денежные средства которые списал joom! Потом пытались снять денежные средства 10000 р с карты на карту через почту банк!

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

При банкротстве все банковские карты будут заблокированы в том числе и дебетовые? Хотел узнать возможно ли при банкротстве оставить 2 банковские карты одну зарплатную а вторую которая связанна общим балансом с номером телефона и на которую не приходит никаких перечислений от третьих лиц.

Мою банковскую карту заблокировали судебные приставы города Белово, кем.области, на карту поступают только алименты, вся крупная сумма исчезла, осталось несколько соте рублей, а я живу в другом городе, покупаю квартиру в МО,ДОЗВОНИТЬСЯ Я ПРИСТАВАМ не могу, а поехать туда нет возможности, что делать? Спасибо!

Банковская карта Сбербанка принадлежит сыну. Если он впишет дополнительно мой телефон, будут ли приставы снимать с этой карты деньги?

Пенсия оформлена в другом городе, но банковскую карту не оформил. Могу ли я снимать деньги в другом городе по док-ту выданном мне там, где оформлена пенсия?

Я должен приставам 30 тысячь, имеют ли приставы снемать деньги с моей банковской карты? Заранее спасибо.

Вопрос такой. После суда приставы могут наложить арест на неименную банковскую карту? Я работаю неофициально по договору, без трудовой книжки. Ставка почасовая. Деньги перечисляются на неименную карту.

На что могут наложить еще арест, если никакого имущества у меня нет: ни квартиры в собственности, ни машины, ни участка.

И еще. Когда это все произойдет, меня уведомят приставы или банк о том, что карта арестована? Или будут снимать 50% от этих перечислений?

Где в г.Твери можно снять деньги с банковской карты Виза Классик банка Туркменистан.

В магазинах рассчитываться можно, но ни один автомат деньги не выдает.

По приговору суда в 2008 году назначен штраф 10000 р. (и 6 лет л/с). В 2015 году меня вызвали по повестке к судебному приставу, где я расписался в постановлении о взыскании штрафа. Неделю назад, т.е. 12.10.2016 г. судебный пристав арестовал банковскую карту, на которую перечисляется моя зарплата. При этом были сняты 2000 р. и на карте отображается задолженность:-8000 р.

Подскажите пожалуйста: законны ли все эти действия приставов. И если нет, то куда обратиться с жалобой на судебного пристава.

Р.S.

У нас грудной ребенок, а жена в декрете и получает всего 3000 р. Детские. Семье на эти деньги не прожить, и пристав знает нашу ситуацию.

В судебном заседании в апелляционной инстации, при вопросе судьи, о том, пользовался ли я банковской картой, отвечать нет или сослаться на ст.51 Конституции и ст 56 ГПК РФ? Доказательства представленные банком - копия договора, в договоре не указан номер карты, нет документа о передаче мне карты с моей подписью, представлены только выписки по счету (выписка по счету является вторичным документом), не заверенные бухгалтерским сотрудником банка, что не отвечает требованиям Положений ЦБ РФ и Закону"О бухгалтеском учете", скажем в данном случае сведения являются недостоверными и не должны приниматься, как доказательства.

Старший сын был прописан в квартире отца, по адресу прописке не проживал. Последние 2-ва года работает в области. За долг по квартплате отца, наложен арест на счет банковской карты, на которую приходит зарплата. Сын остался без средств существования. Бывший муж с управляющей компанией составил договор о погашении долга по квартплате. Управляющая ЖКХ отказывается отзывать дело о наложение ареста. В июле месяце сына прописала к себе. Могут ли снять арест с банковской карты сына? И к кому нам обратится? Спасибо.

Несколько лет тому назад была оформлена карта в Ашане от банка ЗАО Кредит Европа Банк. Была погашена вся сумма и даже более того зачислены дополнительные деньги так сказать что бы не думалось.

Прошел год картой не пользовались и вдруг приходит уведомление что образовался долг на карте в размере 1700 р как такое может быть... филиал в городе закрылся г. Ульяновск. Подскажите как быть и как расторгнуть обслуживание с банком аннулировать карту. Должен ли я теперь выплачивать эту сумму когда картой не пользовался и её не осуществляли никакие покупки и деньги не снимали.

Работаю фрилансером. Сейчас поступил долгосрочный заказ, по ходу выполнения которого планируются ежемесячные выплаты мне в размере около 300 тысяч рублей в течении нескольких месяцев / года. Деньги будут переводиться на банковскую карту.

Как обстоят дела "с той стороны" - физическое это или юридическое лицо, платят ли они налоги с этих денег или нет, и всё в этом духе - неизвестно (и не поддаётся выяснению по причине недоверия к заказчику в этом вопросе).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с налоговой или какими-либо другими государственными органами (Россия)?

Если могут - какие именно, на сколько серьезные и с какими последствиями?

Заранее благодарю за ответ.

Я продал свою банковскую карту что за это будет?

Человек которому я её продал сказал что будет использовать ее для торговли на p2p работая при этом со своими деньгами сказал что всё легально

Я нашла банковскую карту. Потратила с неё 8200 и выкинула. По камерам в магазине и по скидочной карте меня нашли и позвонили из полиции. Пригласили прийти и написать объяснительную. Что мне делать? Как правильно написать чтоб избежать наказания?

Купила одежду Массимо дутти через интернет магазин и оплатила банковской картой, карта не моя, некоторые вещи не подошли, хочу вернуть вещи в магазин и деньги на свою банковскую карту, в возврате на мою карту мне отказывают. Заказ был оформлен на меня, при получении предъявлялась свой паспорт. Законно ли это? Что можно сделать?

Меня зовут Ольга мне 19 лет. Имеют ли право судебные приставы арестовать банковскую карту. Я учусь и получаю пенсию при потере кормильца.

Сегодня арестовали банковскую карту. Должен по решению суда 177 т. р:эос: коллекторы. Примерно 2 года назад этот долг пытался взыскать банк так же по суду. Но взять у меня нечего. Есть ещё долги в втб не плачу примерно 2 года. В бюро кредитных историй сумма догла 560 т. р. хочу либо расплатится 20-30% . ли бо пройти процедуру банкроства. Что посоветуете? Ищю юриста.

Я являюсь владельцем двух банковских карт VISA Classic.

Одна карта выдана отделением Сбербанка в г. Санкт-Петербург.

Другая карта выдана отделением Сбербанка в г. Красноярск.

В санкт-петербургском отделении Сбербанка я написал заявление на закрытие красноярской банковской карты VISA и перевода остатка денежных средств c нее на санкт-петербургскую банковскую карту.

Регламентом Сбербанка определен 45-и дневный срок на проведение данной процедуры, однако по прошествии указанного срока выяснилось что карта блокирована и деньги мне не переведены. В итоге я деньги на санкт-петербургскую карту не получил а с красноярской их снять не могу из-за ее блокировки.

Разъяснения о причинах такого решения со стороны Сбербанка я не получил и мне сказали повторно написать заявление на закрытие карты и перевод средств с клятвенным обещанием перевести деньги что я и сделал., но уверенности в том что их получу у меня уже нет. Что мне делать? Как заставить Сбербанк вернуть мне мои деньги?

Нашел банковскую карту и совершил покупки не превышая одной тысячи в нескольких магазинах на общую сумму 3700. Жена хозяина карты написала заявление в полицию. После чего меня привезли в полицию и сказали что я совершил мошенничество. Я предложил возместить потрачинную сумму и решить вопрос мирным путём. На что мне сказали что заявление уже забрать нельзя и встречаться с заявителем не стоит. Как мне поступить дальше?

Если я являюсь собственником квартиры по документам и на этой квартире весит долг за коммунальные услуги, то при изменении банковской карты долг останется?

Задаю вопрос:

Потеряла банковскую карту. Ей воспользовались мошенники и украли со счета фирмы деньги.

Фирму не знаю, никак к ней не относилась. И никогда о ней не слышала.

Денег на карте не было, по этому и не думала ее блокировать.

Теперь в рамках уголовного дела, открыли новое дело по статье 1102 ГК.

И требуют больше 1 млн. р. возмещения.

Скажите пожалуйста, что сделать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение