Банк подал в суд о досрочном погашении кредита / Кредит - 1887 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста можно ли вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита в банке втб 24, кредит 400000 т. р страховая премия 80000 т. р, кредит на пять лет выплачен будет за 1,6 года, заранее благодарен,

Взяла кредит в банке на 5 лет. Банк удержал плату за оказание услуг по подключению к программе добровольного страхования (страховка). Кредит погасила досрочно. КАК ВЕРНУТЬ УДЕРЖАННЫЕ ДЕНЬГИ? На что ссылаться?

Три года назад, было полное досрочное погашение кредита в ВТБ-24. Сумма была названа оператором офиса. Через три года приходит СМС о якобы имеющейся задолженности. На запрос об обосновании задолженности-ответа нет. При этом с зарплатного счета банк списал всю зарплату - 100%. Что можно предпринять?

Я хочу досрочно (осталось 6 мес) погасить кредит, сумма страховки в Росгострахе составляла 48360 рублей. Поскажите, пожалуйста, каким образом я могу вернуть страховку? По договору сумма страховки входит в размер кредита.

Получили потреб кредит на машину в Рольф-Ясенево от Кредит Европы банка от 18.0.2021 г. Сегодня-20.05.2021, хотим погасить полностью.

Но сотрудница банка, которая прикреплена к автосалону и думаю, у неё есть своя заинтересованность (+оч смущает ее компетентность) говорит, что погасить полностью, можно только начиная с 46 дня кредита. А до 46 го дня-только частично досрочное погашение максимум до 80% стоимости кредита. Но в кредитном договоре ничего нет! на требование показать эти условия в договоре-сотрудник объясняет, что это внутреннее соглашение между банком и автосалоном (но я же его не подписывала и даже не видела!)

+ нам навесили страховку за жизнь, за потерю работы, каско, всего на 200 т. р. , которые мы тоже хотим вернуть после гашения кредита, пользуясь периодом охлаждения.

Боюсь, что если мы погасим кредит в ближайшие дни, могут прийти какие-то штрафные начисления. Ув.Юристы, что скажете?

Большая просрочка по кредиту банки выставляют требование о полном досрочном погашении долга, как быть? Денег всеравно нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в Хоум кредит банке, через 4-5 месяцев хотели частично досрочно погасить кредит, написали заявление как положено, в назначенный день сумма не списалась, сотрудники банка сказали что ошибка программы и дальше дело не пошло, эта сумма потом списывалась как очередной платеж, возможно ли сейчас подать в суд с целью возмещения переплаты по кредиту?

У меня большая задолженность по кредитам. По возможности оплачиваю, но денег на всех не хватает. Подавать в суд пока никто не спешит. Могу ли я сама подать в суд, не прибегая к помощи организации финзащита? Или же без них никак?

При досрочном погашении кредита, можно ли вернуть часть суммы страховки за неиспользованный срок? Банк ВТБ 24 Страховой продукт "Финансовый резерв Лайф+"

Вопрос касается банковской просрочки по кредиту, может ли банк подать в суд на клиента, который оплачивает кредит, но не полными суммами?

Взяла потребительский кредит в декабре 2015 года. Сразу же оформили договор страхования на сумму и 60 месяцев. Кредит погасила досрочно. Имею ли я право подать заявление на перерасчет и возврат суммы страхования в связи с досрочным погашением кредита?

Если возможно ответьте по эл.почте.

Могу ли я вернуть страховку которую мне дали в банке при взятии кредита? Если я хочу погасить кредит досрочно и пользоваться я ей не буду в дальнейшем? Как я могу вернуть не малую сумму страховки?

Хочу погасить досрочно кредит в сбербанке, который брала в мае 2017 года. Вернут ли мне мне проценты и оставшиеся деньги за страховку?

Изменится ли сумма досрочного погашения кредита, если я откажусь от индивидуального страхования. Сумма кредита была 384500,00 из них на руки получила 299964,00 и сумма страховой премии в кредит 84536,00. В графике платежей в графе плата за страхование стоят 0,00

В данный момент я остался без работы и задолжал по кредитам. Банк написал мне, что заставят меня вернуть кредит досрочно. Имеют ли они право.

Заемщик остался без работы и своевременно уведомил об этом Банк, имеет ли право банк выставить Заемщику в сложившейся ситуации требование о полном досрочном погашении кредита?

Я брала кредит сроком на 5 лет вместе со страховкой. Закрыла данный кредит через 2 года после его оформления. Могу ли я верную страховку за оставшиеся 3 года? Если да, то как? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Наталья Валерьевна.

В 2015 году были взяты 2 кредита. В августе 2015 года кредиты были погашены досрочно. Были написаны несколько раз жалобы и заявления в банк разобраться. Но по сегодняшний день звонят из коллекторской фирмы с требованием погасить долг. Куда обращаться за помощью или жаловаться?

Как вернуть страховку по банковскому кредиту. Погасила досрочно в апреле в банке говорят что страховки возврату не подлежат. Как быть в такой ситуации?

Есть просрочки по кредиту в Хоум, огромные проценты. Банк выставил досрочное погашение в течении месяца. Просят оплатить 80 тысяч, без процентов выходит 40.Звонила, просила сделать перерасчет, снизить проценты. По сути и я должна платить еще 3 года. Почему я должна платить проценты за эти годы, если с меня просят в течении месяца оплатить.

В Сбербанке 2 потребительских кредита, по первому 60 дней просрочки, по второму 30 дней, банк по звонкам грозится выставить досрочное погашение по кредиту. Чем может грозить это требование?

У меня досрочно погашен кредит в Ренессанс банк, кредит 2012 г.на 36 м. 140000+страховка и того 203000. пользовалась услугами банка 5 месяцев закрыла 2013. Могу ли я вернуть страховку, если кредит по 2015 год.

Только сейчас узнала.. что можно попробовать у банка вернуть возможно переплаченные проценты при досрочно погашенном кредите.. завтра ровно три года.. как банк списали с расчетного счета денежные средства в счет погашения кредита.. что мне срочно предпринять.. чтобы успеть по срокам исковой давности.. думаю завтра письмо в банк отправить с просьбой предоставить информацию по полной стоимости кредита и расшифровку начисленных и уплаченных процентов.. будет ли у меня возможность продлить срок исковой давности... тем более я последние пол года постоянно на больничных после травмы...?

В марте 2012 г. взяла потребительский кредит в банке Хоум кредит на N сумму денег. Около 2 месяцев назад внесла сразу 30 % от суммы кредита досрочно. В договоре запрета на досрочное погашение нет. Обратилась в банк, написала заявление о досрочном погашении. В итоге до сих пор ничего не изменилось начисляют проценты от общей суммы. Неоднократно обращалась с просьбой перерасчета, но безрезультатно, говорят что на разработке в головном офисе банка в Москве. Подскажите пожалуйста хочу подать в суд. Как исковое заявление обозвать и что конкретно требовать. Заранее спасибо.

У меня ооо я взял кредит на компанию, жена поручитель работаем вместе в одной компании платил вовремя пришла проблема 25 дней просрочка банк прислал телеграмму о том что бы я досрочно погасил долг или подают в суд. пытаюсь с ними договориться о отсрочки но мне отказывают. Я знаю что такое происходит и не только у меня, я могу законным путем договориться с банком о отсрочке и как это сделать?

Банк ВТБ навязал страховку и включил ее в общую сумму кредита. С которой были рассчитаны проценты. При досрочном погашении отказываются вернуть сумму страховки. Можно ли как-то повлиять на банк?

Я брала в миг кредит 50 тыс выплачиваю 2 раза в неделю по 4800, 3 платежа я внесла, к сроку выплаты у меня ПОЛУЧАЕТСЯ 110 тыс могу ли я растрогнуть договор и выплатить им остатся долга.

Хочу досрочно погасить кредит, написала месяц назад заявление об отказе от страхования. Прошло более месяца и на данный момент меня не отсоединили от страховки. В какой срок страховая обязана исключить из программы страхования. В договоре написано.. при досрочном погашении по инициативе плательщика банк на основании письменного заявления исключает из программы страхования... дальнейшее взимание комиссии прекращается с даты ближайшего платежа. Сотрудники ничего вразумительного не отвечают.

Добрый вечер. В 2006 году брала кредит, 15000 р, через 6 месяцев прекратила платить т.к потеряла работу. Через некоторое время банк развалился, письма с реквизитами нового банка и выкупа долга не приходило. Сейчас, через 11 лет пришло Требование о полном досрочном погашении от компании Регион Консалт, сумма в письме 89 000 рублей, дан месяц на оплату. Законно ли это, что мне делать?

При досрочном погашении кредита в отделении банка, оператор банка не сказал о коммисии. В результате через 4 месяца из СМС от банка я узнаю что у меня долг более 8 000 рублей. (Я считал что кредит погасил полностью.) Мое мнение что услуга банка по погашению кредита мне оказана не должным образом. Вина банка. И СМС о необходимости оплаты кредита мне не приходили в течении 4 месяцев (это говорит о умысле со стороны банка). Как правильно поступить? Банк Rencredit.

Банк хоум кредит выставил требование о полном досрочном погашении кредита в связи с просрочкой, но я не смогу оплатить всю сумму. Что мне делать?

Здравствуйте! Подскажите возможно ли у банка при досрочном погашении кредита вернуть страховую часть, если в договоре страхования нет пункта о возврате страховки. Какими нормами закона это регламентируется и каков порядок действий?

Сбербанк подал в суд на возврат кредита, суд прошел, дело передано ФССП,, оплата производится (перечисляется в ФССП). Последние два месяца поступают звонки от Сбербанка и требуют досрочного погашения задолженности (причем в грубой форме), неоднократно объяснялось, что прошел суд, договор с банком расторгнут. Сегодня 31.07.2017 г. пришло письмо с требованием погасить долг. Что делать? Кому жаловаться!? Звонки угрожающие, звонят поручителям.. Самое главное что выплаты уже идут в ФССП.

3 года назад оформил покупку по программе кредит без переплаты на новый паспорт. Сегодня мне отказали в досрочном погашении, так как нужно внести изменения в базу (до этого на старый паспорт оформлял кредитку и успешно её погасил и закрыл).

На поставленный вопрос, причем тут старые данные, если покупка оформлялась на новый паспорт - внятного ответа не получил, сослались на закон о банковской деятельности, при это статью назвать отказались... Имели ли право отказать в досрочном погашении?

Мною был взят потребительский кредит 1 июня 2021 года в банке Русский стандарт,01 ноября 2021 года кредит был досрочно погашен. В условиях договора страхования, прописано что при расторжении договора страхования денежные средства не возвращаются. При обращении по телефону так же сказали что сумма не возвращается, хотя практика показывает что эту сумму можно вернуть, не маленькая в пределах 200 т.р, как поступить, обратиться в Роспотреб надзор или еще кудато. Спасибо.

Взял в банке кредит, по началу платил вовремя, но с увольнением с работы просрочки появились. Банк прислал письмо с требованием о досрочном погашении всей суммы сразу же. В случае непогашения задолженности банк оставляет за собой обратиться в суд для взыскания в принудительном порядке указанной задолженности с отнесением на меня судебных расходов. Подскажи пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Кредит погашен досрочно. Банк в возврате остатка по страховке отказывает. Что делать? Правильных образцов написания заявления найти не могу. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. Я брал кредит и выплатил его досрочно на 4 месяца раньше, на последний платеж я позвонил в банк уточнил сумму и оплатил её. через 6 месяцев ко мне пришло смс что я должен банку 1400 р, не понятные для меня ведь окончательный расчет был мне озвучен и мной оплачен. Я подал претензию в банк, ответ написал прислать по дом. адресу, а банк пишет прийдите в отделения банка заберите ответ.

Как мне развязаться с банком и не платить эти не понятные деньги?

Брала кредит в сбербанке на 5 лет. заплатила страховку. Погасила через 3 года досрочно. Могу ли я вернуть страховку или хотя бы часть. В банке мне отказали.

Так случилось, что в связи с болезнью и последующей операцией, я потерял работу и не мог оплачивать кредиты, взятые в банке. Я написал 23.06.2014 г. заявление в банк с просьбой не начислять проценты и отсрочить платежи по кредитам по 31.12.2014, т.е. до тех пор пока не пройдёт реабилитационный период после операции я начну работать. На моё заявление банк ничего не ответил, зато 06.08.2014 г. направил мне претензию с предложением досрочно погасить имеющуюся перед банком задолженность и в дальнейшем банк подал исковое заявление в суд о расторжении кредитных договоров. Прав ли банк в данной ситуации и как мне поступить?

Я брала кредит в банке через месяц оплатила досрочно в полном объеме решила отказаться от страховку и вернуть ее они мне отказали. Как мне вернуть страховку и можно ли это сделать?

Страхование жизни ППФ Страхование жизни застроховали при выдаче кредита в Хоум Кредит, через месяц я досрочно погасила весь кредит! Хочу вернуть деньги, по горячей линии в ППФ Сж, говорят что деньги я не могу вернуть! Так ли это?

Я погасила кредит досрочно и хотела бы возвратить страховку, но у меня не сохранился договор с банком. Могу ли я сделать возврат в такой ситуации?

Брал потребительский кредит в банке втб несколько лет назад. Через какое-то время оставил заявку на досрочное погашения кредита и внёс всю сумму на карточку (как сказали в банке) недавно узнал, о наличии задолженности в 31000 рублей (29000 основной долг и остальное проценты) в ответ на претензию банк указал что при досрочном погашении я внёс вместо необходимых 121790,13, всего 121776,54 рублей. И по этой причине операция не выполнилась и в дальнейшем просто списывались ежемесячные платежи. Скажите пожалуйста, в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на устранения задолженности перед банком (внеся 14 р или какую-то небольшую сумму) и исправления кредитной истории, или мне необходимо вносить всю сумму, в соответствии с правилами банка?)

Банк требует досрочного погашения пени за просрочку по кредиту, я плачу частями, основной долг плачу в полном обьеме минимального платежа по графику, может ли банк подать в суд для взыскания. Ответьте пожалуйста на адрес эл.почты. Телефон в роуминге. impex75@mail.ru

Меня зовут Александр. Я банковский должник. Банки мне первое время звонили, но вот уже год не звонят. У меня вопрос. Я не плачу банкам уже 4 года, могут они на меня подать в суд?

Так получилось Что не платил кредит накопилась не подъемная для Меня сумма, я платить не отказываюсь, но дело вот в чем с каждый днем долг растет быстро как потребовать чтобы банк подал в суд и начали высчитывать с работы?

Просрочка платежа. Банк угрожает о досрочном погашении кредита целиком и ставит всю сумму. А до окончания кредита осталось 3 платежа. Я смогу оплатить через неделю.

Делала досрочное погашение по кредиту. Сняли за смс оповещение и я оказалась в минусе. Пошли проценты. Сумма основного долга ноль, только сумма из процентов. На угрозы отвечала не однократно, что вопрос будем решать в судебном порядке. С момента платежа прошло четыре года. Может ли банк подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение