Беременность беременной / Законы и прочие темы - 18255 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь под следствием. Ч 4 ст 228.1. Октивно помогала следствию, нахожусь на 3 м месяце беремености. Могу ли я расчитываь на условное наказание?

Сейчас безработная. Попросили выйти на работу на 3 недели на время отпуска бухгалтера. Собираются заключать со мной срочный трудовой договор. Беременность 9 недель, стою на учёте в женской консультации, работодатель о моем положении не знает. Как быть? Предупредить работодателя? Тогда он меня на работу не возьмёт, а мне хочется остаться в этой организации, возможно и на другой должности. Возможно ли оповестить руководство в период этих трех недель, когда я буду работать? Организация государственная.

Я работаю в розничной торговой сети, закреплена за одним салоном, сегодня поставила своего работодателя в известном б о своей беременности, теперь меня хотят перевести на другой салон ниже категории.

Я Беременна после ЭКО, срок 5 недель график работы 4/2 продолжительность 14 часов в магазине продавцом. Можно ли уже взять у врача справку на легкий труд или рано ещё?Я боюсь выйти на работу.

Я гражданка России. Была прописка в Волгограде переехала в Ноябрьск сделали постаяную прописку В Ноябрьске у знакомой. Я щас беременна и скоро рожать а знакомая продает квартиру и мне надо выписаться.

Я работаю старшим продавцом в магнит косметик. Обычный рабочий график 2/2 по 11,5 часов. Я беременна и предоставила справку из женской консультации о переводе на лёгкий труд. Меня перевели на пятидневку по 9 часов. Таким образом в месяц у меня выходит 186 рабочих часов. Очень тяжело находиться на ногах столько времени, и Беременность проходит тяжело, за три месяца я ухожу 3 раз на больничный. Скажите, сколько мне положено работать? И могу ли я написать заявление о сокращении рабочего времени?

Я беременна! Пытаются заставить написать заявление на перевод на другую должность с окладом на 3 т р меньше, какими статьями грамотно припугуть? Хочу написать письмо на руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве попросили сделать все необходимые прививки и пройти медосмотр, у меня беременность. Как быть с прививками, является ли это правом отказать в работе. Насколько я знаю, во время беременности нельзя ставить от кори, адсм и прочее. Подскажите как быть.

Являюсь учителем и задействована на ОГЭ организатором ППЭ, первый экзамен уже 10 мая, но я беременна и ухожу в декрет 12 июня. Могут ли меня, как беременную, по закону задействовать на экзаменах или я приношу справку от гинеколога и школа должна меня освободить?

Заранее спасибо

Нахожусь на 8-и месяце беременности. Муж ушёл, оплачивать съёмное жильё отказался. Пойти некуда. Узнала, что женщина может подать в суд ещё будучи беременной на своё содержание (до момента, когда ребёнку исполнится 1,5 или 3 года).

Подскажите, могу ли подать подобный иск, если с мужем мы проживали незарегистрированным браком?

Прошу Вас помочь мне разобраться, как мне следует поступить в моей ситуации. Я устроилась на работу в коммерческую фирму 8 декабря 2009 года, 2 недели спустя узнала, что беременна. Позднее встала на учет в женск консул.

Трудовой договор со мной пока не заключили, до сих пор говорят, что он на подписи, однако платят белую зарплату на карточку и взяли трудовую книжку. Испытательный срок заканчивается 8 марта. О беременности я ничего не говорю, но это будет сложно долго скрывать, т.к. я уже на 3 мес. Что Вы посоветуете мне сделать в моей ситуации, как добиться справедливости и в итоге всё-таки уйти в декрет? Может есть какие-либо хитрости, чтобы сделали запись в труд книж. Или как-то подтвердили, что я их сотрудник?

Спасибо большое!

Я нахожусь на 3 месяце беременности, есть справка о лёгком труде. Руководство требует чтобы я вышла на работу на 12 часов. Имеет ли право, руководство вызывать беременную на работу в праздничные дни?

В октябре 2020 меня незаконно уволили, на момент увольнения я была беременна. Прокуратура направила мое обращение в трудовую инспекцию, уже 5 месяц я жду от них ответа. Так же мне не выплатили больничный. Могу я подать иск в суд на восстановление на работу, на бездействие трудовой инспекции, и невыплату больничного?! И сколько будет стоить гос пошлина?

Произошла кража в магазине, совершила её продавец, ущерб составляет 3000000 рублей, заведено уголовное дело, в процессе следствия узнается, что продавец беременная, но беременность произошла после кражи, я так думаю, с умыслом уйти от уголовного наказания, как теперь будет идти следствие и повлияет ли беременность на приговор за тяжкое преступление.

Я принесла на работу справку от врача женской консультации, что я беременна и что освобождаюсь от ночных смен и более тяжкого труда, мне в графике отменили ночные смены и понизили на 0.5 ставки, законно это?

1. Как поступить, если работодатель, узнав о беременности, вынудил шантажом перевестись на более низкую должность, правда с сохранением размера заработка? Заявление по собственному желанию под серьезным давлением я написала (к стати после чего сильно разволновавшись поппала под капельницу с угрозой потерять малыша, больничный в подтверждение есть).

2. Оплачивать разницу между размером моей зарплаты и максимально допустимым размером пособия по беременности и родам, устно работодатель отказавается. Разница в два раза.

Очень прошу, подскажите, что делать.

Нет, из Вашей беременности его не переведут в другую часть. А на другую позицию может перевести только командир. Вопросы перевода военнослужащих входят в компетенцию командования. Для рассмотрения вопроса мужу нужно обратиться с рапортом по команде Командир части вправе перевести вашего супруга без его согласия к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность. Ваша беременность не является препятствием. Я явлююсь женой военнослужащего по контракту в месте проведения сво я беременна 27 неделя, 24 декабря 2023 г его. Я явлююсь женой военнослужащего по контракту в месте проведения сво я беременна 27 неделя, 24 декабря 2023 г его перевели и хотят отправить в штурм бригаду без обьяснения причин, может ли он в связи с моей беременностю перевестить в другую часть или что можно сделать в данной ситуации

Меня уволили, по причине,, непрошла испытательный срок, но я беременная, куда мне написать заявление в прокуратуру, если живу в другой области, а работаю в другой?

Если я беременна но уменя есть судебное производство и высчитывать будут по 50 % имеет ли право а потом как будут начислять декретные скакой суммы будут брать?

2 октября устроилась в россельхозбанк, государственный банк, сегодня узнала что беременна, испытательный срок до 2 января и похоже я его не пройду, что делать.

У меня такая проблема. Вынесли приговор 380 часов обязательных работ.

Но получилось так что я забеременела уже после вступления в силу приговора.

И спустя некоторое время, всплыло старое дело, и мне дали подписку о невыезде в другом городе, Тоесть я из за подписки не могла отрабатывать часы. Пришло письмо о замене наказание обязательных работ на лешение свободы,

Я же в положении, это возможно?

Я на 5 месяце беременности, работодатель угрозами вынужддает написать заявление об увольнении по собств. Желанию на 2 года вперед на 2011 год,, когда ребенку исполнится 1,5 года. Я отказываюсь, теперь он грозит увольнением за несоответствие служебным обязаннностям, посыпались угрозы, что я не хочу родить здорового ребенка. Условия на работе просто невыносимые. Стоит ли бороться?

Я работаю в магазине магнит. На должности товароведа. В мае я узнала что я беременна. И сейчас меня пытаюсь убрать с этой должности. Говорят бери больничные до конца беременности точнее. До декрета. Либо переводись на другой магазин на 5 дневку. Но мне очень далеко ездить на тот магазин который они мне предлагают. На моем магазине говорят что не могут меня держать так как магазин якобы в критики. Хотелось бы уточнить имеют они ли право меня убрать без моего согласия.

Могут ли уволить беременную по окончании испытательного срока? Устроилась на работу в апреле 2020 года. В мае узнала что беременна. Сейчас мне директор сообщил что я не прошла испытательный срок и меня увольняют. Что делать в этой ситуации?

Подала на выплату с 3 до 7 лет, в расчётом периоде была беременна 4 месяца, потом родила, будет ли это считаться увожительной причиной отсутствия дохода? Одобрят ли?

Я беременная, на учёте нигде не стою, мне можно вроддоме отказаться от малыша так как нет возможности его растить и помогать мне некому...

Работаю продавцом-кассиром. Хочу перевестись на пол ставки связи с беременностью. На сколько знаю, если принести справку от врача что беременна, то заработная плата сохраняется Статья 254 ТК РФ.Директор магазина говорит что оплата у нас почасовая, не оклад. Только если переводиться на 0,5 ставку и зарплата в 2 раза меньше.

У меня такая ситуация, недавно узнала что жду ребенка, работаю товароведом в магазине пятерочка, график был ночь через ночь, в ближайшее время возможно введут еженочную приемку. На сколько я знаю беременным нельзя работать по ночам, имеют ли право меня понизить в должности и на мое место найти другого человека?

Устроилась на работу оформление официально с 1-го дня, проходила мед. осмотр, но врач ничего не сказала, а 31 декабря узнала что беременна, но испытательный срок 3 мес. могут ли меня уволить, организация ООО.

Меня вынуждали уволиться по собственному желанию в связи с беременностью. После жалобы в трудовую инспекцию меня пообещали перевести на другую точку. Но стали настаивать чтобы я отозвала жалобу. Я отказалась, а они в свою очередь отказались меня переводить. Как мне быть? Я хочу спокойно доработать до декрета, без лишних нервов. А в том коллективе это невозможно!

Беременная, второй раз. Выйдя из декрета, я написала заявление на ежегодный отпуск, и заявление на перевод в другую фирму. Всех сотрудников моего отдела переводят в другое юр.лицо. Ходят слухи о ликвидации предприятия. Но когда собиралась принести больничный-декретный, мне сообщили, что собираются оставить меня в старой фирме. Можно ли настоять на переводе?

Можете расписаться. Вы достигли возраста согласия, без заявления не посадят. Парня не привлекут к уголовной ответственности, если вам было 16 лет на момент совершения полового акта и все было обоюдно. Можете вступить в брак. Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ: [quote]При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.[/quote]

Из этого следует, что да, вы можете расписаться , у вас есть уважительная причина - беременность. Обращаться нужно в Администрацию района по месту жительства, которая вынесет распоряжение о разрешении вступить в брак. С данным распоряжением можно будет прийти в ЗАГС и подать заявление о заключении брака. Данила, вы беременны??? Мне 16 лет я беременна от своего парня. Парню 20 лет, хочу узнать можно как то сделать так чтобы парня не посадили? Можем ли мы расписаться в таком возрасте?

У молодого человека статья 159 ч 3

Сумма ущерба 850 тыс.

Он возместил уже 250

Помогал следствию.

И я нахожусь в положении 15 недель беременности.

Он находится под домашним арестом.

Но до этого были суды по очень мелким кражам но он отработки отрабатывать, и возмещал всегда все.

Могут ли ему дать срок?

И могут ли дать условный?

Хочу чтоб ребёнок рос рядом с отцом..

Я работаю в банке уже почти 3 года, сейчас я беременна, и у меня не получилось выполнить план в июне. Начальница сказала если я не выполняю план в июне, тогда она меня уволит или переведёт на другую должность через увольнение. Как быть перевод через увольнение это законно?

Я беременна, находясь на больничном работодатель уволил меня переводом в другую компанию, сообщив мне об этом через 3 недели, имеет ли он право так сделать, без моего согласия, сейчас с меня требуют подписать документы на перевод (какие документы я должна написать или подписать?) и переделать больничные листы (2) на новую компанию, какие последствия перевода увольнением могут быть для беременной?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу дело в том что на данный момент нахожусь на 8 недели беременности на УЗИ поставили диагноз из за которого идёт постоянная угроза нельзя физическую активность но моя работа заключается именно в этом целый день я нахожусь на ногах прохожу около 5 км, слышала что по трудовому кодексу могу расчитывать на лёгкий труд но для этого нужно получить справку от женской консультации разговаривала со своим доктором она утверждает что это возможно сделать только с 20 недели беременности. Подскажите как быть в данной ситуации, что то возможно сделать ведь в трудовом кодексе не указано не про какие сроки с каких я могу расчитывать на лёгкий труд?

Устроилась на военную службу по контракту, с испытательным сроком на три месяца. Сегодня узнала, что беременна, и отправляют на курсы выживания на месяц. Как быть, могут ли меня уволить?

Работаю в в/ч под землёй, забеременела, принесла справку ВК о переходе на лёгкий труд, подписали и заставляют работать в деревянном старом здании, где вечный ремонт, запах гниющей дранки, краски и пыли. С потолка свисает дранка, полы дощатые, скрипят, стены потрескавшиеся, осыпаются. Водятся крысы (сама не видела, сменщицы жаловались). В туалете вообще полная антисанитария! У меня жуткий токсикоз на запахи, да и дышать всем этим я не хочу, да к тому же будущего ребёнка травить! Что можно предпринять в этой ситуации? На что ссылаться, если навстречу так и не пойдут и будут настаивать?

Работаю в школе, подала заявление на аттестацию по истечению срока предыдущей квалификационной категории. Пришло письмо от департамента образования, что заявление одобрено, установлен срок аттестации до конца января. Однако на днях я узнала, что беременна? Можно ли прервать аттестацию? Что делать в данной ситуации?

Работаю в аптеке с 10.12 года за это время ни разу не выдавали отпуск, могу ли я сейчас написать заявление на 42 дня. беременна 19 недель.

Я забеременела, а работа у меня тяжёлая, начальник отказал мне в лёгком труде и довёл до истерики. Вот уже 2 месяца сижу дома без зарплаты. Подскажите, что делать. Срок у меня 15 недель.

Внучка прописана в квартире бабушки и отца, родители разведены и узнаём что внучку выписала бабушка при том что внучка беременная.

Работаю в телеграфе, 2 через 2 за компьютером. Беременна. По результатам ежегодной медкомиссии меня не допустили до работы за компьютером по закону. Т.е. работодатель должен предоставить альтернативу. Ну в итоге я осталась на том же месте, просто занимаюсь бумажной работой и заполняю журналы. Работники возмущаются, что я не сажусь за компьютер. Обязана ли я работать за компьютером (может меньше времени за ним проводить)?

Вопрос:

В случае беременности неработающей жены на данный момент, какие полагаются выплаты при рождении ребёнка (разовые и постоянные)?

Как понимаю, делается запрос сведений соц. фондом с мест работы за последние 2 года. Не работает с конца лета. Да и устроиться не могла, работодатель косо смотрит, предполагая возможность скорого декрета..

Прописка-Красногорский район Московской области.

Я уволилась с работы 6 июня 2017 года. На данный момент ещё не нашла работу. Сейчас я нахожусь на 1 ом месяце беременности, меня только что приняли на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и какую помощь от государства я могу получить?

Дочь учиться в Ури ГПС МЧС г.Екатеринбург, на втором курсе, она беременна 15 недель, ей предлагают отчислиться по собственному желанию, но мы хотим до учиться. Могут ли её отчислить по какому либо приказу? Что нам делать, в 15.00 состоится встреча с руководством.

Я времено оформлена по срочному договору за работника, которая ушла в отпуск по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Через 4 месяца я собираюсь уходить в декрет. Положены ли мне декретные выплаты, а далее выплаты на ребенка до 1,5 лет? Могут ли меня беременную уволить?

Беременная женщина (9 месяц) имеет ли право в приемном покое в детской больнице (спб) с пятилетним ребенком на обследование ребенка вне очереди? Больница инфекционная (у ребенка подозрение на пневмонию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение