Бланки / Документы - 43624 советов адвокатов и юристов

В октябре 2019 года уволился с работы по заявлению по собственному желанию, расчет получил все хорошо. Но не получил трудовую книжку они мне сразу не отдали, типа принеси дополнительно какое то дополнение т.к. трудовая у тебя закончилась и т.д. Проживаю территориально сейчас в другом городе и нет возможности приехать и забрать, как могу удаленно получить трудовую книжку, могут ли они выслать по почте по закону или надо получить и приехать лично в руки? На, что я могу сослаться чтобы они мне мою трудовую книжку выслали.

Сразу предупреждаю - обратится к нотариусу выдавшему это распоряжение - не вариант, потому, что именно нотариуса я и хочу проверить, так как предполагаю, что это "чёрный" нотариус, который как раз таки и занимается подделками документов. Есть ли какие другие способы, без обращения к нотариусу? Обратиться к другому нотариусу - тоже не вариант - так как есть такое понятие круговая порука. Есть ли какие-то общедоступные базы данных, куда они всё это записывают. К сожалению, я только нашёл базу данных на доверенности, но речь идёт не о доверенности. Речь идёт о распоряжение. На распоряжение указан номер бланка и номер реестра, в котором оно зарегистрировано. Как проверить, что номер бланка не поддельный, и что он был действительно использован для выдачи этого распоряжения? А как проверить что это распоряжение действительно было зарегистрировано в реестре номер такой-то? Что вообще такое нотариальный реестр и кто может получить к нему доступ для проверки нотариального документа?

Фирма А выдала фирме Б вексель с оплатой в определенный срок. Срок настал. Стороны договорились этот срок продлить еще на три года. Как правильно это оформить? Договор мены одного векселя на другой? Спасибо.

Возможно пройти курсы на право управления маломерными судами-дистанционно в другом регионе, и сдавать экзамены в своем? И как узнать о наличии лицензии (действующая или...)

Правомочен ли отказ главврача поликлиники выдать справку о смерти, мотивируя тем, что медицинские заключения были написаны частным терапевтом, а не государственным. А в посещении государственным терапевтом именно главврач отказал, говоря, что терапевт в отпуске и мы должны вызвать частного терапевта. Главврач констатировал факт смерти в полицейском протоколе.

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Йога Центру (ИП по патенту, без нанятых работников) нужно оформить договор на оказание оздоровительных услуг с клиентом, которрому будут возмещены эти расходы предприятием, где он работает. Кассового аппарат не предусмотрен.

с истекшим сроком действия и имеющие повреждения, которые делают их недействительными (с отверстиями, вырезанными номерами и т.п.)?

Хочу открыть ИП по ремонту бытовой техники, без работников, ремонтом буду заниматься сам. Аренды помещения не будет, т.к. буду выезжать на дом, или в организацию, и осуществлять ремонт на месте. Буду работать с физ лицами и юр лицами т.е. деньги будут поступать по безналу и наличка. Вопрос: нужна ли онлайн касса? Какой выбрать налог? Смогу ли открыть расчетный счет?

В большом магазине купила чайник электрический. Чек не дали. Спросила, все таки электротовары. Написали товарный чек. Но я считаю, что в магазине спродавцами должен быть кассовый чек, и написала в налоговую жалобу. А потом пожалела, если покажет налоговая от кого жалоба, могут отомстить, у нас сельская местность и все друг друга знают.

Нужна Московская прописка. Для пенсии. Для Московской пенсии нужно прожить и отработать в Москве 10 лет. Это правда? Хочу купить долю в квартире. Только для прописки. Не для проживания. Предложили купить 1/200 долю в квартире. Возможно ли в ней прописаться, если куплю? И сколько человек я могу прописать? Со мною автоматически идут несовершеннолетние дети.

Судья оставила апелляционную жалобу без движения.

Т.к. жалоба второй стороне была отправлена без описи.

Как правильно теперь нужно отправить жалобу почтой второй стороне, чтобы документы подошли для суда?

В каком виде должна быть опись.

Можете ли вы мне отправить образец бланка на заявление о получения гражданства российской федерации.

В аттестате среднего общего образования допущена ошибка в адресе школы вместо область написано облась. Действителен ли этот аттестат? Нужно переделывать, т.е. выдавать дубликат? Спасибо.

У меня такой вопрос: Свидетельство о рождении моего ребёнка получено в 2013 году в Донецке ещё при Украине. В настоящее время ребёнок имеет гражданство РФ. Свидетельство о рождении ребенка износилось практически до нечитаемости некоторых букв, требуется замена. Украинское свидетельство (дубликат) получить не представляется возможным. Какая процедура получения Свидетельства о рождении Российского образца?

Наименования товаров в чеке, если это кухни на заказ и там нет стандартных товаров все под размер, но при этом, составляется отдельный акт на услуги, спецификация со всем перечнем товаров. Можно ли не указывать наименования в чеке в этом случае? Если нет, то как быть с погонными метрами, составлять отдельный товар в кассе на эту единицу? И нужно ли будет указывать полное название товара в чеке с февраля 2021?

Как правильно написать заяаление на реструктуризацию долга в банк? Точнее увеличение срока и уменьшение ежемесячного платежа, отмену штрафов. Есть специальный образец документа или в саободной форме можно разъявснить ситуацтю?

Здравствуйте зависит от статьи по которой судили, не со всеми берут Добрый вечер, Игорь!

Для этого Вам необходимо пройти в военкомат по месту Вашего жительства, там Вам все разъяснят и предоставят соответствующие бланки и требующий перечень документов.

Удачи Вам, здоровья и прежде всего низкий поклон за Ваше желание приблизить победу! Теоретически можете, если пройдете медосвидетельствование. Я получил гражданство в прошлом году, военный билет украинский, прописка в ростовской области, на учёт в военкомате ещё не стал, в армии не служил по судимости. Могу ли я пойти служить добровольцем?

П.2..Установить, что удостоверения выданные членам семьи погибшего участника Великой Отечественной войны. До вступления в силу настоящего постановления, а также удостоверения о праве на льготы, единый образец которых утвержден до 1 января 1992 г. ,действительны для предоставления членам семьи погибшего участника ВОВ мер социальной поддержки.

Дело в том, что членам семьи погибшего участника ВОВ в СССР никаких единых образцов ранее не выдавалось. ФЗ №5 от 1995 г."О ветеранах",не включил ту категории граждан, которая в ссср считалась "член семьи погибших",имела определённые льготы, но удостоверений не имела по той причине, что их просто не выджавали. Постановление СМ СССР №209 в п.28.Устанавливало удостоверение только для Инвалидов ВОВ, и Удостоверение на льготы для инвалидов ВОВ. Подскажите как "Пойти туда не зная куда, и принести то не зная что"?

Так получилось, что сын родился в Молдавии и получил свидетельство без отчества, хотя имена родителей там указаны, Там же в Российском посольстве был получен загран. Паспорт Р.Ф., где отчество ребёнка прописано. При переезде на историческую Родину (Р.Ф.) , ему выдали внутренний паспорт без отчества. (в виду того, что в свидетельстве о рождении - его нет) В ФМС отправляют в ЗАГС из ЗАГСа отправляют в ФМС. Если подавать в суд - то с чего начать?

Сегодня зацепила стоячую машину. Стала звонить в страховую, не дозвонилась. Дозвонилась до какого то комиссара (тел. на бланке страховой). Сказали, что моей страховой уже как полгода нет. Заполнили свои бланки и разъехались. Меня интересует вопрос, что будет происходить дальше, как будут оплачивать ремонт пострадавшему. И что с моей страховкой, а если бы в меня врезались, кто бы мне оплачивал? Спасибо.

Я хотел бы получить консультацию (можно платную). Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданин РФ, несколько лет назад получил гражданство Украины (закон РФ не запрещено). После этого отучился в украинском ВУЗе по украинскому паспорту. В данный момент постоянно проживаю на территории РФ, украинский паспорт лежит на полке. Появилась возможность устроиться на гос. службу РФ, но украинский паспорт мешает. Подскажите как я могу на законных основаниях "избавиться" от украинского гражданства? С чего начать?

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Могу ли я подать извещение о ДТП в свою страховую компанию в одностороннем порядке если виновник ДТП отказывается заполнять свою часть извещения, а сотрудник ГИБДД на место ДТП не вызвался.

P.S. В день ДТП договорились с виновником составить извещение на следующий день. Теперь виновник отказывается это сделать.

Заранее спасибо!

Есть 2 прописки городская коофицент 1,4 коофисецнт ОСАГО и есть деревенская 0,7 коофицент можно ли страховать по деревенской прописке? И если у нас есть договор ОНЛАЙН саго по деревенской могут ли отказать в выплате? Или нужно будет доплатить? Ю?

Можно ли написать возражение на судебный приказ по гражданскому делу от руки? Или бланки есть в участке судебного района? И сколько штук нужно написать и нужно ли прикладывать какие либо копии документов? И нужно ли оплачивать госпошлину и где?

Я гражданка Украины имею РВП и штамп с пропиской, но сейчас заметила что отсутствует миграционная карта. Собираюсь лететь в Турцию, не будет ли у меня проблем с выездом?

Как она может писать именно медицинские справки? Мед. справки - это [b]специальная форма, заверенная печатями и врачом! [/b] Если она не медик, то как она использует бланки? Вы нормально можете рассказать? Что зависит от этих бумажек? В прокуратуре не дураки работают. Уточните вопрос. О чем эти справки? Обжалуйте невсесторонность Моя бывшая сама пишет мед. справки на ребенка. Я написал заявление в полицию. Прокуратура написала ответ стандартный "Отсутствие состава преступления" Что делать?

После отправки УК (в досуд. Порядке) - "Претензии" (с вопросами и претензиями по поводу - навязывания несуществующ. Услуг, и невыполнения вовремя работ и услуг (УК пишет-ежедневное исполнение, на самом деле - раз, или два в нед., месяц-в зависим. От погоды (Заполярье) , и требованием наконец-то за 2 года выслать "Договор" Управл. МКД, всех прилагаемых к нему "Приложений" и копию "Решения Общ. собран. Жильцов" МКД (пофамильно и поквартирно), якобы согласившихся на Управл. МКД этой УК - УК прислала только Договор, и...незаполненные ни в одн. графе - Приложен., т.е. пустые бланки... Что им на это ответить: а)-отругать.. б)-заново запросить (с отсылкой пустых бланков).. В перерасчете присланн. Задолж-ти за ЖКХ - они отказ-ся делать перерасчет за несуществ. Услуги... В ответе - все написано вокруг, да около, авось, да небось - никакой конкретики... Как поступить в таком случае?... Как ответить?...

Ип

1. Оказываю услуги по пошиву одежды через интернет. Клиенты оплачивают на личную карту переводом. Нужно ставить онлайн кассу? Или можно отправлять бланк бсо? Или можно писать реквизиты расчетного счета и этого достаточно?

2. Вызвали в налоговую по жалобе об отсутствии онлайн-кассы, перевод был на личную карту (все вернула, кстати) . Как себя вести?

Говорить, что это был личный перевод, деятельность не веду или честно сказать, что думала, раз я оказываю услуги-значит достаточно бсо?

Я предприниматель, работающий на вмененной системе налогообложения (розница) без применения ККТ. Многим нашим клиента при покупке удобно переводить деньги на карту сбербанка через систему сбербанк онлайн, а не платить наличными или использовать платеж через эквайринг. При этом клиенту при получении товара планирую выдавать документ (товарный чек) подтверждающий закупку товара. В дальнейшем я предполагаю снимать эти деньги наличными с карты и вносить на р/с в банке в котором обслуживаюсь, либо оставлять как прибыль предпринимателя с соответствующим оформлением в отчетах своего предприятия.

Прошу разъяснения насколько законна такая процедура оплаты при покупке в розницу у предпринимателя. Желательно со ссылкой на законы и комментариями к ним.

Какие сроки или что делать в такой ситуации. Я должна была получить груз из транспортной компании 13,10 до сих пор ее нет. Звоню в т.к они не знают где мой груз.

Скажите, для чего в кальянных открывают 2 формы собственности ооо и ип? Кальяны продают отдельно? И как через ккм лучше назвать услугу продажи кальяна?

Проходил военную службу в составе пограничных войск в республике Таджикистан, с марта 1997 по март 1999 года. Имею боевые ведомственные награды. Скажите пожалуйста, имею ли я право обращаться с просьбой о причеслении меня к ветерану боевых действий? Если ДА,то какие шаги предпринимать?

Спасибо.

С уважением, Александр.

В стоматологии за имплантацию требуют оплату только наличкой. Сумма полмиллиона. Чек в виде листа А 4 с расписанными манипуляциями. Законно ли это?

Составляю договор дарения на несовершеннолетнего ребенка, я-даритель, интересы ребенка представлять будет его отец. Как правильно составить заявления для регистрации права от имени ребенка? Или от имени родителя, представляющего интересы ребенка?

У моей мамы сожителя посадили в тюрьму, за неуплату алиментов, до этого условный срок был по тому же делу. Может ли она лишить его родительских прав на дочь? Что ей нужно для этого? В суде предоставляют бланки, для написания заявления? Или нужно обязательно через юриста писать не дёшево выходит?!

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Вы выписку по этому ИНН на сайте налоговой смотрели? Андрей, возможно это такой способ уклонения от налоговых платежей и возможно просто используют старые бланки. Может товар Вы получите вовремя Ну не факт, что по итогу товар вы не получите. Если не согласны, то пишите письменную претензию. Приветствую всех. Помогите с ситуацией. Родной человек заказал очки, внесено было 50% от стоимости. По итогу есть товарный чек на котором указано ИНН 2225175290. Если искать по этому инн то покажет, что эта организация ликвидирована. Получается продажа незаконна? Как быть и как вернуть деньги.

Добрый вечер, Владислав.

Не знаю как на "вотцапп", но где Вы обратились, там и отвечу.

Федеральная палата адвокатов России специально для Вас подготовила Методическое пособие для военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей. Там всё подробно описано, прикреплены все бланки. Читайте что Вам положено, а на что болт наложено)) https://fedlgoty.fparf.ru/

Счастья Вам, Влад! Зарплата как и прежде 1. В вотсапп вам никто из юристов писать не будет.

2. Контрактнику положено ровно такое же довольствие.

Удачи. Бывший контрактник, в данный момент мобилизованный. Если в этом году подпишу контракт, что мне положено и т. д. Заранее спасибо +7 909 382 76 03 вотсапп

Здравствуйте.

Застрахованному или его родственникам не нужно самостоятельно подготавливать документы. Нужно только взять в медицинском учреждении справку о ранении застрахованного.Остальным занимаются специалисты из воинской части или военкомы после обращения за выплатой. При необходимости они могут предоставить бланки, которые нужно просто заполнить.Если воинская часть, где служил застрахованный, расформирована, нужно обращаться в военный комиссариат. Там находятся все необходимые документы, которые передадут в страховую компанию для назначения выплат. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не как ВИП вопрос. Выберите юриста и лично к нему обратитесь Тут читайте: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405899451/?ysclid=ltfjmhf7kv332695913 Какие документы необходимо предоставить для получения страховой выплаты при тяжёлом увечье мобилизованного? Когда и кем выплачивается страховая выплата? Необходимо ли самим обращаться в страховую компанию?

Возникла такая делема, Я два раза была в браке, листки в паспорте о семейном положение заняты. Не свободного места. Я сейчас собралась в третий раз замуж, куда мне будут ставить печать о браке? Или придется менять паспорт? Могут в загсе отказать ставить печать о браке? Паспорт не хочу менять.

Столкнулся с вопросом, что писать в протоколе в военкомате. Мне 29 лет, работаю, живу в Москве. Хочу получить военный билет у себя в городе по месту регистрации в Коми, г.Усинск. С документами все понятно. Кратко закончил 11 классов, институт, и уехал на работу. Повестки не получал, нигде не расписывался.

Надеюсь на вашу помощь.

Мы Муниципальное унитарное предприятие по оказанию ритуальных услуг. У нас четыре салона ритуальных услуг, находимся на ЕНВД. Оказываем услуги населению по копке могил, транспортировке, вынесу и заносу и др. ритуальные услуги. Так же продаем ритуальные товары (венки, гробы, свечи, одежду, кресты и т.д.), данный товар (продукцию) мы производим сами и еще покупаем такой же товар.

Правильно ли я понимаю, что при продаже товара ритуального мы должны по требованию выдать товарный чек с обязательными реквизитами, а если заказывают услугу ритуальную, тогда выдать БСО? А какой именно бланк? Самим можно разработать?

Спасибо Вам огромное за ответ.

Если я сейчас (в этом месяце) открою маленький магазинчик с конфетами на ЕНВД, мне обязательно нужна онлайн касса или до следующего года можно работать по бланкам строгой отчётности? Спасибо!

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

В 2000 г закончил колледж. Выдали диплом заполненный ребенком. То есть сам почерк ужасный, как будто ребёнок писал. Есть исправления, обводили ручкой. Сразу после получения диплома забрали в армию. А после нашел работу и не заморачивался. Сейчас планирую подавать документы в иностранную компанию и боюсь, что там такой диплом не примут в серьез. Могу ли я, обратится в учебное заведение и потребовать замены диплома? Или как мне лучше поступить?

Почему ФИО в паспорте написано с нарушением норм русского языка? Ответ, что это машиносчитываемый текст не выдерживает критики. Компьютеру все равно какие буквы читать, какие запрограммируете, такие и прочтёт! А вот версия про значение написания в Римском праве очень смущает, к тому же правила русского языка никто не отменял и по закону, на сколько я понимаю, паспорт должен соответствовать записям в свидетельстве. Так ответьте почему это не так?

Открыто ООО по УСНО, ремонтные, сантехнические работы.

Какие финансовые документы необходимо предоставлять заказчику при наличной сделке? Кассы нет. Можно ли использовать приходники?

В январе 2017 г. родился мертвый ребенок. Справку о причинах смерти или выписку на ребенка не дали. В морге сказали всё выдадут в роддоме, а в роддоме - спрашивайте в морге. Где всё-таки должны дать эти сведения и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение