Больничный травма / Трудовое право - 7950 советов адвокатов и юристов

После протезирования поехала отдыхать на море. Больничный лист был по 12 июля, на курорт приехала 13 июля, так как я не знала, что в выходные на материк работают больницы (я с Камчатского посёлка), пошла в поликлинику 15 июля, продлить б/л.нарушение.,. Врач почему-то поставил мне нарушение 12 июля. Хотя у меня первый больничный по 12 июля включительно. И ещё на перелёт инвалидам после операции даётся 7 дней. Отсылал больничный два раза, чтобы убрали нарушение 12 числа, не исправляют, а я уже 8 месяцев не могу получить расчёт, у меня ещё два больничных после этого б/л.нарушение. Мне посоветовали обратиться в суд. Помогите составить заявление. С благодарю Олеся.

16.12.2021 г находясь на работе получил травму.17.01.2021 обратился в травмпункт по факту травмы. С 20.12. ушел на больничный. До 14.01.2022. 17.01.2022 написал заявление на увольнение по собственному желанию и был уволен этим же числом. Могу ли я теперь требовать от руководства расследования несчастного случая на производстве. И можно ли изменить код больничного листа. С 01 на 04?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Вновь обращаюсь за помощью. 31.12.2014 г. моя тетя, выходя из павильона центрального рынка упала и сломала руку. Был мокрый пол и загнут резиновый коврик. Таблички об опасности не было. Тетя инвалид по зрению 2 группы, но я с хорошим зрением не увидел препятствия и не успел ее подхватить. Администрация рынка в курсе и предложила предоставить чеки для оплаты. Но это кеторол по 43 руб. и возможно врач сменит обычный гипс на ортопедический - это 2 тыс. руб. В гипсе рука будет примерно месяц, затем разработка контрактуры суставов еще прим. Месяц. Тетя работает пианистом в спортивной школе и зарплаты лишена почти на 3 месяца. Надо ли писать заявление администрации рынка и как правильно все оформить, т.к. юристы рынка тоже в курсе и завтра нам предложено подойти по этому вопросу.

Отец получил тяжелую травму таза и головы на работе. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Какая компенсация ему светит? Спасибо.

При выписке со стационарного лечения после дтп на работе в больничном листе обнаружил код 02 вместо 04.как исправить?

28 февраля получила травму на придомовой территории. Подскользнулась на наледи около подъезда. Вызывала скорую. Есть справка о получении травмы. Как написать претензию Управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на оплату больничного женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет по опеке?

Произошла такая ситуация: в метро был пьяный гражданин, который остановил эскалатор, я начал спускаться по выключенному эскалатору, как вдруг он мне начал лететь в спину. В итоге я оказался внизу с множественными рассечениями. Многие говорят, что нужно подавать в суд, но как правильно это оформить, и кто именно виновен в данной ситуации, метрополитен, который не контролирует действие хулиганов, или же этот пьяный товарищ?

Я получила травму на производстве 13 апреля 2012 г. 17 августа 2012 г. мне поставлено 40% утраты трудоспособности пожизненно. За это время мне выплачивался только больничный лист 100% за счет средств ФСС. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать от работодателя выплаты средней заработной платы за эти 4 месяца если работодатель никаких выплат не производил?. Спасибо.

11.10.2011 ездила в санаторий, получила травму разрыв барабанной перепонки при проведении водных процедур, потеря слуха. Проведена операция мирингопластика 24.11.2011. частично слух восстановлен, но шум в голове, головная боль остались и слух хуже.

Подписал контракт имея котигорию В на комиссию не отправили, отправили на полигон было подение на оба колена в правом разрыв металлоконструкций в правом подозрения миниска мед помощь не окозали 10 дней пролежал так как передвигался с трудом отправили в часть в части сказали ни чем помочь не можем, отпросился с трудом дамой обратился в поликлинику где и объявили деагноз, после позвонил командиру объяснил что нужна операция на что он мне сказал ехать в госпиталь, в госпитале обнаружили эрозии по всему желудку про ноги забыли, две недели пролижал в теропии теперь пыписывают с ногами так не чего не делали что делать?

Скажите перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки, ушиб передней брюшной стенки, такие травмы относятся к какой степени тяжести?

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Повреждена рука-правая лучевая кость-перелом, нога сложный перелом в коленной и бедренной костях с операционным вмешательством-пластина, скол 3 передних зубов. Я учусь на платном дневном обучении и работаю по срочному трудовому договору. Теряю возможность деятельности на 2 месяца + 3 месяца реабилитации. Какую компенсацию я могу требовать, за что и в каком объеме, а также интересует моральный ущерб-сумма, которую следует запрашивать, как рассчитывается.

Что делать в данной ситуации? Здравствуйте. Моя мама работает неофициально вахтовым методом. Вчера на вахте она получила травму - перелом позвонка. Сейчас лежит в травматологии. Полицию никто не вызывал. Работодатель, как мы понимаем, хочет скрыть факт производственной травмы. Что делать в данной ситуации? На какие выплаты можно рассчитывать? Какие документы брать из больницы, и что там должно быть указано? От дома она находится в 1500 км. Поэтому, позже вряд ли получится взять какие то недостающие справки.

Я был уволен 24.12.2014 г. С 14.01.2015 г. по 24.01.2015 г. у меня больничный лист по уходу за ребёнком, в котором написано: приступить к работе с 26.01.2015 г.. С 26.01.2015 г. по 02.02.2015 г. у меня больничный лист по уходу за вторым ребёнком. Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (с изменениями от 9 февраля, 24 июля 2009 г., 28 сентября, 8 декабря 2010 г., 25 февраля 2011 г.) больничный оплачивается в случае: 2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи; в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы Правильно ли я понимаю, что больничные должны быть оплачены? Кем?

Операцию на межпозвоночную грыжу поясничного отдела, будем делать в другом регионе, а куда обращаться за больничным. По месту прописки ехать, далеко после такой операции?

Уволилась в июле, плохо себя чувствовала, сейчас у меня подозрение на рак лимфосистемы,31 октября операция. Получается я не получу больничный? Или мне встать на учёт в центр занятости? Благодарю.

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Какое максимальное количество дней в году оплачиваемых по больничному листу на себя, было несколько больничных за 2014 г.

У меня б/л с 01.08.2014 г-11.09.2014 г (в данный момент находился в отпуске с 16.07.2014 г по 21.08.2014, с последующим увольнением по собственному желанию), но все равно был уволен. Теперь, предоставив, б/л к оплате, был отказ, т.к. я уже не являюсь сотрудником МЧС. Законно ли?

Работник получил травму в состоянии алкогольного опьянения. Больничный оплатили по минимальной ставке. Правильно?

Я ушла на больничный, потом написала заявление на увольнение, последний день был 1 ноября, но я все еще на больничном. Вопрос 1. Каким числом меня должны уволить по трудовой (запись от какого числа)?

2.По какое число мне должны расчитать отпускные? 3.Каким образом мне должны оплатить больничный лист?

Больничный лист! Может ли неработающий гражданин РФ получить лист нетрудоспособности?

Соответственно без указания места работы. Лист необходим чисто для отчётности, так как работаю не официально.

Написала заявление на увольнение начала дорабатывать последние 2 недели и села на больничный с ребёнком остовалось доработать 2 дня подскажите пожалуйста сколько мне оплатят больничного?

Кто обязан оплатить больничный, открытый 5 декабря 2020 года по 9 января 2021 года при увольнении через 2 дня после выхода на работу? Законно ли удержание из компенсации за неиспользованный отпуск денежных средств, начисленных по больничному листу?

Получена производственная травма, упала с лестницы в рабочее время.

Как будет оплачен больничный лист?

Высчитают ли алименты с больничного листа?

Муж получил травму позвоночника, перелом двух позвонков, обратился к врачу спустя 4 месяца, травматолог сказал, что даст больничный на 1,5 месяца, а потом закроет и отправит к неврологу, а тот в свою очередь может не дать больничный, законно ли это?

Я устроился работать дворником но про работал 3 дня. И уволился прошло 15 дней и заболел мне открыли больничный кто мне теперь должен оплатить или не кто.

Больничный оплачивают только с основной работы Организация оплачивает работнику больничный, выданный в связи с его болезнью или бытовой травмой, только за первые три дня нетрудоспособности. Пособие за остальные дни работник напрямую получает от территориального отделения СФР, в котором зарегистрирована организация. Если я работаю на основной работе и дополнительно по совместительству ещё в другой организации, больничный оплачивают только с основной работы или на второй работе тоже должны оплатить?

После операции я находилась 140 дней на больничном, затем мне была присвоена 2 группа инвалидности, но работодатель оставляет меня на работе. Я узнала, что мне в данный момент положен больничный ещё на 4 месяца. Так ли это?

Находясь на сессии заболел ребенок (или сама) , должен ли руководитель оплатить больничный? Или это причина неоплаченного листа? Заранее спасибо!

Я пол года находился на больничном в онкоцентре своего города. Сейчас мне дали список врачей чтобы получить группу. 8-го числа заканчивается последний больничный (прошло полгода), а с 9-го я хочу написать заявление на отпуск. По прошествию двух недель мене снова ложиться на операцию, тоже в онкоцентр, но уже другова города тем самым могу лия снова открыть больничный? Или могут возникнуть какие-то трудности (и больничный и группа)? Спасибо. И если можно дайте развёрнутый ответ. Ещё раз спасибо.

В феврале 2013 г. я устроился на работу,29.03.13 г. попал в боьницу с инсультом, во время лечения при обследовании у меня выявили туберкулез, по настоящее время я на больничном. Руководство просит меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, так как не могут принять на мое место работника. Лечение длительное до 2 лет. какой размер выплат и какой период будет оплачен в случае моего увольнения, и кто будет оплачивать больничный, ведь я уволюсь с предприятия?

Доброе утро. Скажите пожалуйста оплатит ли мне организация больничный? Дело в том, что я пошла на б/л и написала заявление на увольнение, пока я на больничном отработка вроде как идет. И она закончится 29 ноября,24 нояб. Должны закрыть его. но вчера я в подьезде своего дома подскальзнулась и упав сломала лучевую кость на кисти-естественно 4 недели мне быть в гипсе теперь. Т.е почти весь декабрь. Б\л продливается. Офицально я пока числюсь работающая. Так вот как, оплатит ли мне организация б\л как после отработки или уже нет?

Сын пострадал на производстве, уже 7 месяце на больничном сделали бытовую и платят 60% от белой зарплаты,18 ноября ещё операция по восстановлению чувствительности пальцев.

Как оплачивается больничный по плану реабилитации после производственной травмы. Назначена нетрудоспособность 30% вывели на поверхность из шахты.

Как мне оплатят больничный лист сроком на 6 месяцев (онкология). Работаю в ОАО РЖД 11 лет, ранее на больничном никогда не находилась. Общий стаж 27 лет.

Хочу уволиться без отработки по причине ребенок получил сильную травму ноги нуждается в помощи. Какие документы из больницы должна предоставить. Спасибо.

При составлении акта о производственной травме было сформулировано так, что это произошло по моей неосторожности, скажите пожалуйста как будет произведена оплата больничного листа? Спасибо.

Как считается травма по пути с работы и как оплачивается больничный лист при травме, произошедшей при выходе с работы на расстоянии 10 метров от выхода с работы. Гололед, подскользнулась и повернулась нога в голеностопе. Перелом костей голеностопе и голени со смещением.

У меня была производственная травма 06.02.2019, но компания не согласна с данной травмой и считает ее бытовой, но больничный оформлен как производственная, согласно направлениям и заключениям с травм. Пункта организации и приемного покоя больницы, где мне оказывали помощь. На данный момент, я подала жалобу в трудовую инспекцию, идет рассмотрение дела. Первый больничный закрыт, но мне его не оплатили, скоро закроется второй, в праве ли организация не оплачивать больничный, т.к. с момента закрытия первого больничного прошло 3 недели. Код в больничном стоит 04. Заранее спасибо.

С 16 ноября я уволена по собственному желанию, по закону в течении 30 дней, когда бывший сотрудник идет на больничный, то все листы сдает на оплату последнему работодателю, подскажите пожалуйста, имеется ли ограничение на кол-во больничных листов, открытых в течении этих 30 дней?

При увольнении по соглашению сторон накануне дня увольнения был оформлен больничный по уходу за ребёнком продолжительностью 2 недели. Больничный лист был предоставлен работодателю в течение месяца. Работодатель отказывается оплачивать больничный ссылаясь на то, что в законе не указана необходимость оплаты больничного по уходу за ребёнком, а только оплата больничного самого сотрудника.

Пожалуйста, помогите понять, есть ли у меня право требовать выплату больничного по уходу за несовершеннолетним ребёнком, если да, то на какой источник я могу ссылаться (цитата в законе).

Получила травму на работе, где оказывают скорую помощь оформили больничный как производственную травму. Но, далее по месту жительства продлевали больничный, как обычную травму. Акт работодатель даёт, но с опозданием. Что делать? Как продлевать больничный, если акт он даёт через 2 недели. Сроки нарушены. Больничный уже учтён получается. Даже если я сейчас буду обращаться в трудовую инспекцию, то больничный код ведь не поменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение