Ветеран труда ВОВ / Льготы и компенсации - 6980 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, моя бабушка входит в категорию Дети войны, имеют ли право лишить ее субсидии из за того что у нее пенсия 17000, и на может оплачивать коммунальные услуги за себя?

Мне 27 лет, живу с бабушкой, ей 101 год (вдова ветерана ВОВ). В мае выхожу замуж, можем ли мы с будущим супругом расчитывать на социальную ипотеку по программе молодая семья родственникам ветерана ВОВ с гос поддержкой, после бракосочетания.

Каким образом доказать мне, что прописка ко мне жены не является преднамеренным актом ухудшения жилищных условий. Блокрдник, ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид.

Моей теще 90 лет, она участник ВОВ. Награждена медалью За боевые заслуги, орденом Отечественной Войны 2 ст. Положена ли доплата к пенсии за награды? Спасибо. С уважением Леонид.

Хочу узнать, положен ли моей маме бесплатный памятник, она имеет удост. Участника В ОВ;умерла в 2016 г;во время ВОВ работала в тылу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 1931 года рождения в период ВОВ работала в совхозе (ей было 10-11 лет) по заготовке овощей для нужд фронта. Показания 2 хсвидетелей заверены гдавой поселковой админитсрации. Может ли этот документ быть принят для оформления удостоверения "Труженик тыла"

Мой отец участник Великой Отечественной войны (1942-45 г). Умер 8 декабря, 2011 года. Его сын, инвалид детства, 1 группы, проживающий со мной в квартире. Слышала, что должны быть льготы по потере кормильца. Но куда бы я не обращалась-везде отказ. Очень прошу, разъясните ситуацию. Заранее спасибо. Надежда.

Насколько я знаю, умершим ветеранам ВОВ предоставляется место на кладбище под два захоронения. В ритуальном агентстве нам нам это подтвердили. Мы похоронили моего отца на Перепечинском кладбище. Размер участка 1,8 х 2 м. Разве можно на таком маленьком участке сделать два захоронения? Этот размер соответствует установленным стандартам?

Я инвалид с детства второй группы, не работаю, 52 года, вдова, дочь умершего в 1986 году инвалида ВОВ. Какие меры социальной поддержки предусмотрены в моем случае?

У меня умерла мама - пенсионер трудового фронта. Имею ли я право получить пособие на погребение в военкомате. Она же ветеран ВОВ по пенсионному удостоверению?

Моя мама вдова участника великой отечественной войны. Я слышала о единовреме нных выплатах к 70 летию великой победы но за 2012 и за 2013 годы она их не получала. Сможет ли она их получить в этом году.

Моему отцу 1932 г.р. 2015 году отдел социальной защиты населения выдали удостоверение ВОВ статус труженик тыла ст.20,а 2020 лишили с этого статуса и сказали что выдали по свидетельским показаниям что противоречит ФЗ "О ветеранах" как теперь вернуть этот статус? Данные свидетельских показаний в деле в пенсионном фонде имеются.

Дает ли право награждение в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1965 года медалью «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 45 г. г.» для присвоения звания «Ветеран Труда»

Дайте, пожалуйста, письменный ответ, а не консультацию по телефону со ссылкой на Закон.

Павел Пантелеев chukcha1943@mail.ru

Медаль 50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг дает ли право на получение статуса Ветеран Труда, если есть стаж и прочие необходимые данные. В офис просьба не приглашать, ответ по телефону, сейчас или завтра с 13.00 до 15.00. Сергей.

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Наша бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда ей 86 лет. скажите какими льготами она может воспользоваться и поедоставляется ли ей жилье или дается сертификат.

Маме 86 лет она ветеран труда теперь ей дали удастовирение ветеранВОВ у неё печноеотопление какие льготы она должна получать.

Бабушка ветеран войны. Ветеран труда. Вдова участника ВОВ. имеет ли она право получить бесплатно земельный участок род строительство дома.? а то звоню, везде отказ. Г.казань.

Общий стаж 38 лет. В ОАО РЖД 20 лет. Почетные грамоты от президента компании. Почетная грамота от первого заместителя губернатора Тульской области, председателя правительства ТО. Могу оформить "Ветерана труда"?

Моя родственница 1930 года рождения прописана в Устьянском районе Архангельской обл. в собственном доме. Ветеран труда, войны (не участник) отец погиб на войне но документы утерены пропал без вести. 24.03.2013 года сгорел дом и все его пристройки, страховки не было, жить приходится у родственников, своих детей нет. На строительство нового дома денег нет да и годы уже не те, чтобы начинать все с начала. Положен ли для нее сертификат на жилье? Куда обратиться?

Имею ли я льготы, как ветеран труда, живущий в г. Уфе республики Башкортостан, на протезированию зубов. Ветерана труда я получил как награжденный Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики.

Ветеран труда. Федерального значения ст.22 ст.23.прописано в отпуск в удобное для меня время. Есть такой закон. В отделе кадров отказались что такой закон уже не работает. Смоленск.

Здравствуйте, я - ветеран труда РФ, работающий пенсионер на севере. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск в.удобное для себя время? Норильск.

Спасибо.

Я работала с 17 лет,50 лет трудового стажа, Ветеран труда Чел обл. Живу в коммунальной квартире-не благоустроенной. Стою в очереди 3960. Спасибо стране-РФ за труд. Пора отдыхать. Право на жилище я не заработала.

Звание "Отличник Советской Армии" дает ли право получить звание "Ветеран Труда" в Калининградской области? Мне известно, что в других регионах можно, а при обращении в службу одного окна, при оформлении пенсии, мне отказали, мотивируя тем, что наш регион не подходит под это.

Я имею знак ЦК ВЛКСМ "За активную работу в косомоле",могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Имею почётную грамоту СССР, медали минобороны и стаж 30 летний в нефтяной отрасли. Имею я ли право на звание Ветеран труда.

У меня стаж работы в образовании 42 года, есть грамота губернатора Иркутской области, несколько лет подряд подавались документы на присвоение звания "ветеран труда" но как объяснили, что квот выделяется очень мало. Что делать? Очень обидно, отдала образованию столько лет, и не имею этого звания!

Дает ли право ведомственная награда ОАО РЖД за безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет на ветерана труда федерального значения.

У меня на руках Почётная грамота. Российское открытое акционерное общество знергетики и электрификации (ЕЭС России)-имею ли я право на получении звания Ветеран труда? Спасибо. Фролов Александр Николаевич 1954 г. рожд. Г.Владимир. Спасибо.

ВЕТЕРАН ТРУДА, ВОЗРАСТ 75 ЛЕТ, ПРОЖИВАЮ В Г.сМОЛЕНСКЕ. иМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ЛЬГОТУ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУD

Педагогический стаж 25 лет. был заведующим переписного участка в впн 2010 года, а так же секретарем и заместителем председателя избирательного участка в 2009, 2010 годах. Могу ли я рассчитывать на присвоение мне звания ветерана труда?

Меня зовут Сергей. Я ветеран труда Пермского края, трудовой стаж более 40 лет, имею награды значок за добросовестный труд в потребительской кооперации России, знак отличия 20 лет потребительской кооперации, знак 25 лет безупречной работы в потребительской кооперации, медаль 180 лет потребительской кооперации РФ, дважды избирался депутатом сельского совета, являлся ударником коммунистического труда. В 2017 года подавал документы на присвоение статуса ветеран труда федерального значения. Получил отказ с основанием, что потребкооперация прекратила свое существования. Имею ли я возможность получить статус ветеран труда федерального значения.

Я-ветеран труда, имею квартиру в другом городе и плачу полную стоимость за капремонт. Но я проживаю с мужем в другом городе, в котором зарегистрирована, т.е. прописана, уже 37 лет. Муж тоже ветеран труда, имеет скидку по оплате за капремонт 50%. Ему 75 лет, мне 74. Мне соцслужба скидок не делает ни в этом городе, ни в другом. Прошу Вас ответить, правильно это или нет. Спасибо.

Отказано в присвоении звания ветеран труда. Имеются документы о стаже с 1980 года по н.в. (Согласно трудовой книжке) и награда Министерства Энергетики Российской Федерации - благодарность Министра.

От пенсионера удостоверение№. НН 1010 Макухина Алексея Семеновича ветерана труда федерального значения удостоверение П №812616 выдано 13.08.1998 г орден трудового красного знамени 1011690 проживающему по адресу: Боковский район. Х.Коньков Коньковская 70 Ростовской

области. Пенсионер с 10 марта 2010 г. по 1. 02.2018 г. makuhin-50@mail.ru

В 1.012017 пенсионный фонд прекратил все выплаты по ветеранским кроме пенсии

17.10.2017. подключил газ в ст 22.23. "о ветеранах " погашение расходов 50%но не

более 20000 р. но администрация отказала за неимения закона по Ростовской области. Прошу вашего совета. На емайл makuhin-50@mail.ru Спасибо!

30.012018. г Макухин А,С,

Являюсь ветераном труда, с 2008 года, имею благодарность министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ. В этом году переехала на Урал, где меня не ставят на учёт, в связи с тем, что я должна поменять удостоверение и получить новый статус ветерана труда Свердловской области... Правомерно ли решение местных властей? СПАСИБО за ответ!

Моя бабушка ветеран труда, имеет орден многодетной матери. Имеет ли она право на прибавку к пенсии за этот орден?

Она обращалась в сабес сказали нечего нет...

Хоть вышел какой-то закон в 2015 году что должна идти надбавка...

Объясните пожалуйста как быть?

Заранее спасибо!

Имею я право на получения ветерана труда имея стаж 23 года, льготную трудовую пенсию по списку №1, юбилейную медаль федерального профсоюза авиационных диспетчеров России, благодарность ФГУП Госкорпорация по ОрВД, Игорь Борисович,

Я являюсь водителем автобуса. Ветеран труда со стажем 27 лет, но не пенсионер. До пенсии мне осталось 5 лет. Награждён почётной грамотой от мера Москвы за работу. Хотел узнать, есть ли у меня какие-то льготы на предоставление отпуска летом? И если есть, в каких законах это прописано?

В январе текущего года был награждён почётной грамотой "РусГидро", за многолетний добросовестный труд, до этого в январе 2014 г. был награждён благодарностью от министерства энергетики. Имею общий трудовой стаж 32 года, из них 28 лет непрерывного стажа в районе Крайнего Севера и на одном предприятии. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда", хотя бы в перспективе? Спасибо.

Являюсь ветераном труда федерального значения, работаю в больнице на Ямале. Проблемы с получением очередного отпуска. Планировал идти в отпуск в мае, но предложили в это же время поехать на учебу в Санкт-Петербург, согласился. На лето согласился заменить коллегу в поликлинике проф осмотров на период его отпуска. Написал заявление на перенос отпуска на сентябрь. Не подписывают - в поликлинике остается один врач, не справится с нагрузкой. Права ли администрация? Имею ли я право на получение неоплачиваемого отпуска в 30 дней по окончании основного отпуска, или на Ямале это положение не действует?

Ветеран труда федерального значения в Перми, он же инвалид 1 группы, он же пенсионер, имеет право получать доплату к пенсионному обеспесению и выплату единовременных денежных пособий одновременно и как инвалиду и как ветерану? Ведь "приобретённая" инвалидность не умаляет трудовые заслуги, не правда ли...? Спасибо.

Я ветеран труда, проживаю в городе Торжок, Узнал в социальной службе данного города, какие льготы мне положены. Ответ был идеальным - НЕ КАКИЕ. В Тверской области и именно в городе Торжок, ветеран труда ни кто и льготы нам не положены. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА? И ПО ЧЕМУ ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ ВХОДИТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ? В интернете по РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть перечень льгот для ветеранов труда ю А мы, что БЫДЛО?

Каков стаж для получения звания ветеран труда для работника, проработавшего на Крайнем Севере более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение