Взыскание денежных средств (страница 8) / Исполнительное производство

Как правильно составить иск о взыскании денежных средств по расписке. Бывший муж после продажи его квартиры обещал выплатить 300 тысяч рублей, обязательным условием было: снятие с регистрационного учета меня и нашей несовершеннолетней дочери. Мы условия договора выполнили, а он денег вот уже 3 месяца не выплачивает.

У меня возникла такая ситуация: продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 1 мес, покупатель не платит ден. ср.3 мес, в договоре обозначен процент за просрочку платежа. Как мне правильно составить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, какими статьями руководствоваться? Спасибо.

На меня банк подал в суд заявление о взыскании денежных средств по кредитной карте. Суд вынес решение взыскать, я подал апелляцию, но мне в суде сказали, что я должен оплатить госпошлину! Это правомерно?

В суде общей юрисдикции дело о взыскании денежных средств по договору займа. Проведена беседа и назначена дата заседания. Если ответчик предложит заключить мировое соглашение на заседании, то вернут ли госпошлину? Какие минусы о мирового соглашения?

Должен ли пристав отозвать постановление о взыскании денежных средств с заработной платы, если делопроизводство закончено по ст. 46, ч.1, п.4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую всех.

У меня такой вопрос.

24.05.2018 г. Раменский суд на основании решения Тверского суда от 17.02.2017 г. решил удовлетворить иск о взыскании денежных средств с меня, как с Генерального директора и единственного учредителя ООО. ООО не действующее, закрыто. Ни об одном судебном процессе мне небыло известно, поскольку повестки шли на адрес, по которому не проживаю (о чём есть отметка в паспорте). Истец физлицо. Из за неявки ответчика оба суда приняли сторону истца, хотя в обосновании иска приводятся доводы абсурдные. (Претензии к ООО, но ООО не заключало договоров с истцом. Был договор на оказание строительных услуг со мною, как физлицом в период до назначения меня гендиром). Решение Раменского суда на руки получил. Срок на подачу заявления об отмене решения пропустил. Как мне быть? Примет ли Раменский суд какие либо доводы, не рассмотреные Тверским судом? Или сразу идти писать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы? Запутался.

Есть ли практика взыскания денежных средств по долговой расписке с физлица находящегося за пределами РФ.

Могу ли я подать иск о взыскании денежных средств в своём городе, если ответчик прописан в другом городе, ездить на суд в другой город нет возможности т. к. 5 ро детей, а младшей год.

У меня такой вопрос... Исполнительный лист от 01.06.2011. Исполнительное производство от 15.09.2011.. Сейчас, т.е 01.02.2017 года по месту работы пришёл исполнительный лист о взыскании денежных средств.. Должник работает и работал всегда официально (10 лет на одном месте). Каков срок давности у исп. производства. И существует ли он?Правомерны ли действия приставов... Спасибо!

Ситуация такая - оплатила ребёнку отдых за границей (билеты на самолет, визовый сбор за шенген). Отец ребёнка не дал нотариального согласия на выез (требуется для визы в консульство Германии). Соответственно, ребёнок на отдых не едет, билеты невозвратны. Хочу взыскать деньги, потраченные на билеты с отца ребенка. На какие статьи закона я могу ссылаться при составлении искового заявления?

Алименты платит, присуждены судом, ок 2600 рублей в месяц. В воспитании ребенка и общении участия не принимает, также в доп. расходах на ребенка не участвует.

5 февраля 2015 состоялся развод, 16 сентября 2017 вынесено решение суда о разделе совместно нажитой квартиры. 5 мая 2019 Муж подал иск на взыскание с Жены денежных средств за период 5 мая 2016 по 5 мая 2019 на основании 395 ГК РФ, мотивирую тем что единолично уплачивал коммунальные платежи (ст 153,154,155 ЖК РФ, ст 196,290,309,395 ГК РФ).

Жена в квартире не была зарегистрирована или прописана, доступа не имела и не посещала. 26 марта 2019 Жена написала заявление в ДЧ "о препятствие в пользовании данной квартиры" ст 330 УК РФ, в котором было отказано. В отказном указано что Муж не согласен передать ключи от квартиры.

Регистрация Жены в ЕГРН на жилищное помещение 10 апреля 2019 годы.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, возможно ли оспорить данный иск (в не полном объеме или отказать)? Насколько правильно применение 395 ГК РФ если договора с Мужом не было заключено?

Может ли один ип взыскать с другого ип денежные средства (сгорела газель на автостоянке), какой руководствоваться статьей и со можно еще взыскать? Например как 891 ГК РФ пени, штраф, моральный.

Имеет ли право пристав обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на депозитном счете службы суд. приставов, предназначенные должнику, который доверил взыскивать их со своих должников своему доверенному лицу и на реквизиты этого доверенного лица?

Как правильно составить жалобу на коллекторов на основании судебного письма о трм, что им отказано от взыскания денежных средст.

20 июня 2013 года в одно из отделений Сбербанка (как принимающего исполнительные листы) был передан исполнительный лист о взыскании ОАО Сбербанк России в мою пользу денежных средств, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя и штраф (от них имеется подпись на акте приема-передачи). По сегодняшний день решение суда не исполнено. Когда я обратился в данное отделение, мне сказали, что ИЛ передали в юр.отдел. Позвонив в юр.отдел, я узнал, что к ним ИЛ не поступал. Я обратился опять в отделение банка, на что они мне ответили, что не знают местонахождение ИЛ. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Могу ли я взыскать в суде денежные средства по расписке следующего содержания: Я, Ф.И.О 1 обязуюсь выплатить сумму в размере 110000 (сто десять тысяч) рублей ежемесячно равными долями по 10000 рублей в месяц. Сумму в 10000 рублей оплатил ФИО 2 д.м.г.

Дата подпись (имеются)

По результатам аукциона был заключен госконтракт, работы выполнены, оплачены. Объемы работ, указанные в смете, соответствуют объемам в акте. Срок действия контракта закончился. Спустя семь месяцев ревизией (проводимой у госзаказчика) были заново сняты замеры объекта и было выявлено: объем выполненных работ не соответствует объему фактическому, т.е. фактически подрядчик выполнил работы в меньшем объеме, чем указано в смете (объемы в смете были указаны больше) почти на 20 %. На претензию о возврате денежных средств (20 %) подрядчик ответил отрицательно. Подскажите пожалуйста, какой будет предмет иска (неосновательное обогащение, убытки...), есть ли вероятность выиграть суд. процесс?

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Это что означает, что взыскивать денежные средства большене будут или ранее взысканные были взысканы незаконно и их вернут?

Очень нужна юридическая помощь моей подруги. Она уехала от мужа к своей маме в другой город, там узнала что беременная от него. Он отказывается от ребёнка, говорил сделать аборт. Вот такой вопрос... Ещё до рождения ребёнка во время беременности можно ли по закону взыскать от мужа (они в браке) какие то денежные средства на содержание, на больницу? И ещё вопрос, после рождения ребёнка можно ли на отца ребёнка подать иск на алименты, если они в браке? Заранее спасибо.

Состоял в браке, родили сынишку потом развелись. Бывшая жена родила ребенка от нового мужа но 300 дней с развода не прошло и его записали на меня. Подал в суд чтоб исключили запись обо мне как об отце плюс лишили ее родительских прав и на моего ребенка. Суд назначил мне экспертизу хотя она в суде сразу сказала что я не отец. Я оплатил 40000 рублей. Экспертиза подтвердила, что я не являюсь отцом ее 2 ребенка. Суд принял решение оставить нашего ребенка проживать с матерью, а запись обо мне как об отце 2 ребенка исключить. Скажите могу ли я сейчас подать в суд заявление о взыскании с нее денежных средств на экспертизу об исключении отцовства или нет?

Может ли супруга взыскать денежные средства накопленные во время брака (при этом перевода денежных средств с ее стороны не было не разу, и денежные средства хранятся не на лицевых счетах супругов) после развода?

Физ. лицо, в отношении кторого введена процедура наблюдения подало в суд общей юрисдикции на меня (являюсь кредитором в деле о банкротстве) о взыскании с меня денежных средств. Я подала ходатайство о передаче данного дела по подсудности в арбитражный суд, суд общей юрисдикции отказал в ходатайстве. Законно ли это?

Здраствуйте! С мужем в разводе два года сейчас он подал иск на взыскание с меня денежных средств по 3 потребительским кредитным договорам заключенные договора были еще в браке на супруга я не являюсь поручителем и созаемщиком. Что мне нужно делать в данной ситуации?

Будет ли являться документом не договор с печатью, а расписка договор, о том что Ф.И.О паспортные дан. взял денежные средства обязуется изготовить шкаф купе с размерами, материалы, в общем все описать, в срок. Копия паспорта. Возможно будет с него взыскать денежные средства, если он не выполнит свои обязательства. Спасибо Елена.

1. Бабушка оставила внучке по завещанию квартиру.

2. Квартира не принадлежала бабушке на праве собственности.

3. Бабушка считала себя наследницей данной квартиры по завещанию гражданина Н., не заверенному нотариально. Она пыталась признать его действительным в судебном порядке.

4. После смерти бабушки внучка приняла правопреемство в процессе о признании завещания гражданина Н. действительным.

5. Суд не признал завещание гражданина Н. и квартира перешла в собственность наследника по закону. (сыну гражданина Н.).

Наследует ли внучка по завещанию бабушки право обращаться с иском о взыскании денежных среств, связанных с этой квартирой?

Является ли она вообще наследником? (ведь квартира бабушке не принадлежала)

Является ли завещание бабушки действительным?

Ее исковые требования: взыскание квартплаты за данную квартиру, которую она уплачивала, считая ее своей.

Мне на телефон пришла смс о постановление на взыскание денежных средст за №... на сумму руб

Карта эта была зарплатная и выдана она была 11 2010 г,

Какое может быть взыскание, если карта выдавалась предприятием.

В какие сроки судья обязана вынести решение по взысканию ден средств по ипотечному кредиту, если в суд документы поступили 21 августа 2017, первое заседание было 06.09, был перенос заседания на 03.10?

Вчера привез приставу определение об отмене судебного приказа, а она после этого подала на исполнение по этому судебному приказу о взыскании с моих счетов денежных средств, сняли копейки, деньги мне эти не нужны, хочу наказать пристава за такие действия, как по закону можно поступить?

Скажите уважаемые юристы, если исполнительный лист с взысканием с коллекторов денежных средств на руках после вынесения приговора ещё пол года назад, сколько времени он может быть действителен?

Брат отменял судебный приказ и писал на возврат средств. По месту жительства приставы отказали принимать документы на взыскание, указав на то, что все это должно быть отпрравлено по месту проживания ответчика. Подскажите пожайлуста, что можно сделать?

У родственника есть судебный иск на взыскание с него денежных средств. Он помимо этого иска получил 8 лет тюрьмы, которые уже он отбыл.

Если срок давности этого иска?

21 января я положила деньги на свою карту. Но на карту поступила не вся сумма. Все это время мне сбербанк морочил голову, прося отсрочки. И вот наконец пришел ответ, что количество положенных купюр равно количеству изъятых. Я не снимала деньги. И была с коллегой, который все это видел. Более того, я обратилась 22 апреля в "службу безопасности" банка, где мне показали видео. Там очень хорошо видно, сколько купюр я положила. Хочу подать иск на взыскание моих денежных средств, и полагаю за это время, что они проводили свое расследование, мне полагается компенсация за моральный ущерб. Я не мошенница, я учитель.

Получили исп. лист арбитражного суда на взыскание с юр.лица денежных средств. Юр.лицо находится в Москве, ул. Люсиновская. Куда конкретно направить исп. лист, в районный отдел по месту нахождения или может есть общий отдел по исполнению решений арб. судов? Помогите, пожалуйста!

У меня на руках решение суда, которое вступило в силу, о взыскании ден. средств по неисполненному договору подряда. На днях должны выдать исполнительный лист, я отвезу его приставам. Какие мои дальнейшие действия?

Есть решение суда, вступившее в законную силу о взыскании с должника денежной суммы, выплат не было.

На данный момент есть потребность обращения в суд на условиях оплаты юридических услуг после реализации недвижимости должника:

1. Взыскать индексацию;

2. Взыскать проценты по договору займа + проценты за пользование денежными средствами;

3. Обратить взыскание на имущество должника:

- зем. участок и дом.

Буду признателен за обратную связь!

Могу ли я на истца подать заявления о возмещении морального вреда? Ситуация такая, истец подал иск о взыскании с меня денежных средств с процентами, об этом я не знала, узнала только тогда когда получила уже заочное решение суда. Ситуация впечатлила, т.к беременная, начала переживать по поводу ареста имущества, на этом фоне попала в больницу, где мне экстренно пришлось наложить швы (по гинекологии), справка о госпитализации имеется. Каковы шансы у меня?

Меня обманули на сумму 7500 р. Будут ли возбуждено уголовное или административное дело? Будет ли взыскание с мошенника денежных средств?

В апреле 2020 года был отменен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Через сколько кредитор может снова обратиться в суд.

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель, взыскивать денежные средства с кассира, если по его вине (двойное пробитие, не корректное введение количества и другие ошибки) необходимо сделать возврат покупателю?

Хочу подать в суд на брата на взыскание с него в мою пользу денежных средств - имея 1/3 долю в приватизированной квартире не платит за ЖКУ уже два года, оплачиваю все я. Подскажите пожалуйста, на какие статьи ЖК и ГК РФ ссылаться при составлении искового заявления в суд и каков перечень документов, которые необходимо приложить к исковому заявлению.

По решению суда были взысканы денежные средства в сумме 50 000 р., но вторая инстанция отменила это решение.

Вопрос: Какой процент за пользования чужими деньгами?

Есть решение суда по иску по защите прав потребителя. Оригинал Исполнительного листа о взыскании с ответчика денежных средств в пользу Истца, направлен в Главное управление службы судебных приставов г Екатеринбург, Свердловской области, заказным письмом с вложенной описью и уведомлением. Получен адресатом 25 мая 2023 года. По состоянию на 16 июля 2023 г от судебных приставов никакой информации. Каковы мои дальнейшие действия, как заявителя? С уважением, Алексей.

Несколько лет назад я работала в такси, при совершении поворота налево, не успела во время окончить маневр, в связи с этим случилось ДТП. Мой автомобиль был неисправен, но на тот момент экспертиза и тд не проводились не мной, не таксопарком.

На данный момент в ФССП на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с меня в порядке регресса денежных средств, выплаченных на ремонт сверх страхровки.

О суде мне было неизвестно, но в решении суда говориться, что повестку в суд я получала лично, однако такого не было.

У меня ОСАГО, у пострадавшей стороны было КАСКО.

Есть ли шанс оспорить решение суда в удовлетворении требований страховой компании в возмещении им суммы выплаты?

Преображенский районный суд Москвы удовлетворил мой иск к Управлению социальной защиты (УСЗН) района Гольяново г.Москвы о взыскании с ответчика денежных средств. УСЗН района Гольянова направило в Мосгорсуд апелляционную жалобу на решение районного суда. Согласно п.4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины. Однако ответчик, ссылаясь на свой статус, такового документа не приложил.

Вопрос: обязано ли Управление социальной защиты населения уплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

Может ли пристав-исполнитель обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на моем счету, в связи с неуплатой штрафа ГИБДД, если я не была уведомлена о наложении такого штрафа?

Ранее Взыскатель подал в суд на меня, чтобы взыскать денежные средства в его пользу. В мировой суд.

После решения суда, я подала в суд на отмену судебного приказа. Суд отменил его. Через некоторое время взыскатель подал на тоже самое дело о взыскании с меня денежных средств в суд. Только уже в районный, а не мировой. Было принято заочное решение о взыскании с меня денежных средств. Но судебный приказ я не получала и о повторном возобновлении я не знала. Судебное заседание было год назад. Я о нём узнала только сейчас, т. к. заблокировали мои карты.

Я хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда и на восстановление пропущенного срока для подачи заявление о его отмене?

Ведь это же районный суд, а не мировой и нужна апелляционная жалоба, а не просто отмена?

Кто может помочь составить?

Получил определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа о взыскании с меня денежных средств банком ТРАСТ, направил исполнительный лист в ГУ Центрального банка на исполнение. Ц Банк вернул Исп лист по той причине, что в суд вынес решение с формулировкой: обязать произвести возврат ден средств взыскателю, а должно быть "взыскать". Как мне теперь поступить, можно ли заменить формулировку решения суда?

Взыскатель взыскивает денежные средства через мирового судью, судебное решение он отправляет взыскателю? А он потом решает как взыскивать денежные средства? Через банк или приставов? Или судья срезу в разные инстанции отправляет решение суда?

До вступления в брак муж продал мне автомобиль который был зарегистрирован на нем, по доверенности и написал расписку о получении денег, после вступления в брак с ним, он продал этот автомобиль, и деньги вошли в общий бюджет, сейчас мы разводимся и делим имущество, могу ли я претендовать на стоимость автомобиля и взыскания с него денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение