Взыскание долга по алиментам судебными приставами / Исполнительное производство - 14771 советов адвокатов и юристов

Скажите что делать, если банк передал кредит судебным пристывам, на сумму 30000 т.р, приставы меня вызывали и взяли с меня обязательство выплачивать ежемемесячно по 1000, сказали что приедут с описью, но пока не приехали. Банк же приезжает и требует выплатить им, а не пристывам, но сумму 70000 т.р. Сказали, что мне надо приехать и заплатить им 10000, дали 2 дня, а остальную сумму они перекредетуют. Если не приеду, сказали устроют мне сладкую жизнь! Долг был 26000. Что делать? Нужно ли мне ехать (10000 тысяч у меня нет, а с пустыми руками, сказали не нужна), имеют ли они право требовать?

Как добиться от должника платить долг по алиментам? Дети уже выросли! Задолженность 600 тысяч. Ни он не платит ни приставы не работают! Только не жалобы на приставов, это не помогает, уже пройденный этап неоднократно! Заколдованный круг. Как завести уголовное дело на должника, ведь вперед нужно чтоб было административное было! Куда писать изначально?

У бывшего мужа задолженность по алиментам за 7 месяцев. Эти месяца он нигде не работает. Приставы ничего ее предпринимают. Как взыскать с него этот долг?

Есть долг по алиментам в размере 290 тысяч, сейчас уже ребенку 18 лет есь, но и долг остался, сколько должны высчитывать 50%или 25%

Как снизить удерживаемый с зарплаты судебным приставом процент в счёт погашения задолженности покредитам с 50% до 25% Супруга домохозяйка не трудоустроена на иждивении дочь 14 лет. В какой суд я могу обратиться какого плана обращение какой статьёй руководствоваться какие предоставить в суд документы. Судебный пристав в просьбе отказал. Благодарю за внимание Вадим из г Астрахань.

Имеет ли право судебный пристав, исполняющий решение суда по взысканию алиментов, наложить арест на счет Должника, если на текущий момент задолженность по алиментам ничтожно мала по сравнению с суммой его средств на счету в банке?.. или это не входит в полномочия судебного пристава и надо обращаться к судье, вынесшему решение, с просьбой о наложении ареста?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я инвалид 2 гр и одинокая мама у меня сегодня орестовали судебные присталы все счита в том числе и деньги на ребенка, имели ли они на это право и что мне делать теперь жить то не на что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У мужа долг по алиментам около 300000. Могут что либо требовать с меня, как с его жены? Кроме его части совместно нажитого имущества. Например могут ли снимать мою зарплату с моей карты в счёт погашения его долга?

Купил авто у собственника. 25.09.2021 машина снята с учёта 11.10.2021 все время автомобиль находился в сервисном центре так как был поврежден кузов и некоторые детали по ходовой части. Спустя почти 2 месяца с момента покупки машина готова. Хотел поехать поставить на учёт, а на машине оказывается запрет на рег действия наложен 25.10.2021. Что делать? Можно ли обойтись судебными приставами? Без иска в суд?

Скажите пожалуйста судебные приставы могут забрать имущество, если долг у жены, а имущество покупал муж? Мой дядя женился на женщине, у которой долги по алиментам (её дети от первого брака). Проживают они в квартире жены, дядя купил на свои деньги: мебель, телевизор, холодильник итд. Чеки о покупке есть, оплата картой дяди.

У меня внук, мать убили, отец 500 тыс, алиментов долга. Обращался в прокуратуру, к судебным приставам, в органы опеки. Ответ-нет оснований лишать родительских прав. Значит через юриста обращаться в суд.

Ситуация такая бывший муж умер, у нас есть ребенок. Завещания нет. Но в его собственности осталась 1/3 квартиры. Так же по алиментам у умершего остался долг больше 500 т. р. Еще у него есть наследоприемники мать и жена. Если наш сын не будет вступать в наследство, а оставшиеся наследоприемники вступят в наследство. Мы можем подать в суд на них для возврата долга по алиментам? Или мы тоже вступаем в наследство и так же можно подать в суд на выплату долга по алиментам? Или как еще юридически это возможно? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у моего бывшего мужа долг по алиментов составляет 314000 рублей... скажите как я могу забрать этот долг у него и какие документы для этого нужны.

Ответьте, пожайлуста, имеют ли право судебные приставы арестовывать чеченскую пенсию на удержание кредитного долга?

Если муж не платит алименты а мы собираемся купить квартиру. Может ли жена оформить на себя квартиру? Не будет ли проблем у жены из-за долгов по алиментам мужа?

Могут ли судебные приставы в случае неуплаты за имущественный ущерб (был прорыв водопроводной трубы) лишить должника водительских прав? Должник инвалидом не является, водительские права с его

официальным источником дохода не связаны. Попадает ли такой долг под новый закон о временном лишении водительских прав?

Состоял в гражданских отношениях с гр-ой Л. Она родила ребенка и сказала, что от меня. Я признал отцовство, через 2 года расстались. Гражданка Л. подала на алименты, я стал сомневаться в отцовстве. Через некоторое время гражданка Л. умерла от болезни, но перед смертью сказала, что я не родной отец. Опекунами по решению стали её родственники (семеьная пара), лешили меня родительских прав. И возобновили дело по алиментам, через 2 года я в суде оспорил отцовство. На этот момент накопился долг по алиментам 300 000 р - что делать? Суд освободит меня от уплаты долга по алиментам?

Доброй ночи! Я не уплатила вовремя налог, налоговая обратилась к приставам, пристав арестовал мою зарп карту, имеет ли это делать судпристав без решения суда, просто по просьбе налоговой? Спасибо.

У меня долг по алиентам 37000 имеет ли пристав вычесть все не оставив мне ни рубля если не имеет то что делать?

Можно ли оспорить долги по алиментам и неустойке, которые рассчитали за три последние года. Мая бывшая гражданская жена за две недели до 18 лети я ребёнка подала на алименты. Мне насчитали за последние 3 года 320 тысяч рублей. Спустя пол года я узнал что она ещё обратилась в прокуратуру и подала на неустойку. В результате чего мне присудили ещё 826 тысяч о чём я узнал от судебных приставов. И в итоге за 3 года у меня вышло более миллиона. Подскажите пожалуйста как мне быть?

У меня такой вопрос: как может муж оплатить весь долг по алиментов, а именно 300 000, если они были назначены судом, и не через бухгалтера, а самостоятельно, но мы в разных городах.

Живем с мужем и дочкой (4 года).

У мужа от первого брака есть ребенок, долго не работал накопился долг по алиментам, устроился на работу, выплачивает. С зарплаты высчитывают 75%.

Это правильно? Ведь на второго ребенка толком не чего не остается.

Здравствуйте, я снимала алименты с бывшего супруга, 3 месяца назад, он хотел добровольно Платить. Но оплаты не поступало. У него был долг больше 100 тысяч. Могу ли я заново обратиться к приставам? И что стало с его долгом по алиментам.

Здравствуйте) мой БМ не платил алименты в течении 1,5 года потом из зарплаты в течении 3 месяцев удерживали по 50 проц., затем опять тишина. Пристав говорит что у него ребенок от второго брака которому тоже кушать надо, а мой что? Мои неоднократные прошения о ограничении выезда за границу отклоняются, Недавно я узнала что супруга БМ подала на алименты в суд и их разделили пополам. Что мне делать как взыскать долг по алиментам.

У меня есть ребенок от первого брака. Плачу алименты, но есть долг за прошлые годы, в связи с этим у меня вопрос: какую часть с заработной платы я должен отдавать предыдущей жене на содержание своего ребенка, в связи с долгом за предыдущие годы, пристав сказал, что будет забирать 75%от зарплаты, правомерно ли эта цифра, я слышал не зависимо от суммы у меня должны забирать только 50 %?

Имеет ли право судебный пристав высчитовать, в пользу МФО, по 50%,долг с карты мир, куда присылают пенсию в размере прожиточного минимума.

Могут ли судебные приставы за долг лишить прав на автомобиль и вынести постановление об административном наказании с присуждением обязательных работ одновременно? Спасибо!

Т.к.бывший гр.муж официально ни где не работает, ему назначили выплату алиментов в р-ре прожиточного минимума с января 2016 г. По справке суд. пристава задолженность на ноябрь 2016 г.составила около 12500 руб. (первые 2 мес. он не платил). На сегодняшний день за декабрь 2016 г.выплат по алиментам не поступало. На управление автомобилем уммужа наложено ограничение с 30.11.16 г. Писала заявление на наложение ареста на авто. Пристав в письменной форме мне отказала, сославшись на не соразмерность долга и стоимости авто (ГАЗ Волга 2007 г. с большим пробегом). Как мне востребовать выплату долга и алиментов? Заранее спасибо.

Судья выдал исполнительный лист должнику, но он же и являлся истцом после подачи в суд заявления на уменьшение суммы задолженности по алиментам и уменьшение размеров алиментов. Я же получатель алиментов. Но должник-истец исполнительный лист не передает судебным приставам.

На каком основании судья все равно выдал исполнительный лист должнику, хоть он и являлся истцом., куда подать жалобу на судью.

Должник не предоставляет судебным приставам исп лист! Уже в течении года делопроизводства притихло, не платит алименты, ни платит долг.

Как заставить тогда должника выдать исп лист приставам.

Если я открою зарплатную карту в сбербанка, то кроме судебных приставов никто не может списывать средства. Перед сбербанкам нет долгов у меня.

У меня такая ситуация, мама не смогла выплачивать по кредитам в связи с этим было принято решение судом отдавать 50% пенсии в службу судебных приставов вопрос такой имеют ли право судебные приставы в таком случае описывать имущество если уже забирают 50% пенсии и если имеют право то сколько раз они это могут сделать?

Я имею на иждивении двоих маленьких детей, имеют ли право судебные приставы полностью удерживать зарплату с зарплатной карты в счет погашения долга.

Добрый день, у моего отца есть долги перед банком, угрожают судебными приставами. Отец живёт в моей квартире и его жены, моей (мамы) , а прописан в другой, и в этой не зарегистрирован. Какое имущество будут описывать?

Как правильно написать заявление в мировой суд по взысканию неустойки по алиментам со злостного неплательщика. Нужно взыскивать только неустойку или основной долг тоже, который накопился за несколько лет? исполнительный лист по основному долгу с 2014 года уже у приставов, но оплата была только один раз по нему, поэтому накопилась внушительная сумма.

Здравствуйте-мне необходимо правильно составить жалобу на неправомерные действия судебного пристава о процентном взыскании.. дело в том что на мою карту был наложен арест и требуется сто процентное погащение-но я получила консультацию и пристав не имеет право снимать сто процентов штрафа так как у меня есть несовершеннолетний ребенок, постановление суда что при разводе ребенок проживает со мной, и я временно не работаю..

Если у бывшего мужа долг по алиментам и он платит раз в 3 месяца, как могу его наказать через суд? У бывшего супруга долг по алиментам 230000 руб. и он платит раз в 3 месяца по 2000 руб. как мне взыскать с его задолженность так как судебные бездействуют.

Пристав насчитала задолженность по алиментам БМ в сумме 680000 рублей. Задолженность за 7 лет.

Хотела уточнить следующее:

- Она отправляла запрос в пенсионный фонд и сказала ему, что если он принесет справку из налоговой то она все пересчитает. Законно ли это? Он вроде как в суде должен оспаривать сумму, пристав ее уже на сайте даже написала и мне справку о задолженности на эту сумму отправила.

И второе: Пристав сказала ему что отправила документы в ГАИ (чтобы у него изъяли (или как это правильно называется) права). Он работает техником по сигнализации, иногда ездит в командировки и на ночные выезды - могут ли не забирать права если с работы ему справку напишут?

Можно ли отменить судебный приказ когда его передали судебным приставам и те по нему возбудили исполнительное производство? Я узнал только об этом путем случайной проверки задолженности на сайте ФССП.

Судебный пристав исполнитель отказал в удовлетворении заявления об ограничении должника в специальном праве в виде водительского удостоверения по причине того, что должник к СПИ на прием не являлся, а также не получил предупреждение об ограничении его в специальном праве в виде водительского удостоверения. Долг по алиментам, уклонение более 2-х лет. Правомерен ли отказ пристава?

Должник по алиментам и по исполнительному листу (договор займа) хочет написать заявление работодателю об удержании д/с с зарплаты, т.к. судебные приставы до сих пор не прислали исполнительные листы.

Может он это сделать?

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Мой бывший муж по решению суда выплачивал алименты 1/4 от дохода с марта 2016 г по июнь 2017 г, вернее это делала бухгалтерия его предприятия. Но в середине июня он сменил работу и упорно не хочет сообщать мне о том, где именно он в настоящее время трудиться. 18.09.17 г состоялось судебное заседание по его иску об отмене предыдущего решения суда и установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме и суд вынес решение в его пользу. Но за июль, август и до 18 сентября бывший муж должен был еще 1/4 от дохода, а он самостоятельно денежным переводом за июль, август и сентябрь выплатил сумму уже установленную новым решением, но это меньше, чем 1/4. Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании долга, наложении штрафа и неустойки. При этом с 18 августа по 20 октября 2017 г я находилась на больничном и неполная выплата алиментов повлекла за собой недостаточное обеспечение жизнедеятельности ребенка.

У меня голова идет кругом. Сказали. Что якобы принято решение суда и придут судебные приставы описывать имущество в квартире матери, где она прописана. Я третий год ухаживаю за родителями. С момента болезни отца (рак) и ухудшения состояния мамы. Перестала передвигаться, инвалид. Год назад отец умер, 2 м-ца назад мама перенесла инсульт. Я постоянно с ними. Кредит был 100 тыс руб. по возможности вносила деньги. Последние три м-ца все средства уходят на реабелитацию мамы. Даже представить страшно, что опишут имущество ее. У меня только комната-студия 17 кв., которую застройщик кое-как достроил. Что можно сделать. У меня уже нет сил. Лежала в отделении неврозов, сама еще не прошла реабелитацию. Подскажите. Спасибо.

Доброго времени суток? Имеют ли права судебные приставы списывать долг со средств поступающих по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя?

Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию в городе Краснодаре? Вопрос касается ареста банковского счёта и взыскания долга.

Доброго времени суток. В данный момент я лишён водительских прав. Может ли судебный пристав дополнительно наложить ограничение на право управления Т.С.за долг по алиментам?

В первую очередь хочу добавить людей не за что не считают судебные приставы списывают всю зарплату их не интересует как будет жить человек выселяют из единственного жилья. Президент на это закрывает глаза. Разве так можно издеваться над людьми.

14 мая 21 года заключено соглашение с бывшим супругом об уплате алиментов в размере 8000 ежемесячно не позднее 05 числа каждого месяца, начиная с 15 марта. Соответственно, на дату заключения соглашения за бывшим супругом образовался долг за март и апрель 2021 года. В какой срок этот долг должен быть погашен, если учесть, что вся сумма выплат на 05 июня (8000 май+8000 апрель+4000 март) составляет менее 50% от дохода. И куда следует обратиться в случае, если перечислены только 8000 за текущий месяц, а долг не погашен. Спасибо.

Я получатель. Как мне взыскать долг с плательщика, образовавшийся впоследствии неуплаты им мне алиментов по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов? Какие шаги мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение