Вопросы по исполнительному производству / Исполнительное производство - 14579 советов адвокатов и юристов

Сегодня пришло исполнительное производство по исполнительному листу на сумму 1786 480.09. Естественно такой суммы нет в наличии. Муж в колонии. Хотела хоть сколько нибудь заплатить, но вылазит только полная сумма. Как быть?

Здравствуйте. Подскажите по каким причинам может быть исполнительное производство у судебных приставов. Человек жив. Работает на себя. Не официально.

Могут ли меня привлечь к административной ответственности по исполнительному производству судебные приставы если оно закрыто, так как меня не нашли по адресу, они собственно и не искали.

Для прохождения процедуры банкротства через МФЦ требуется "постановление об окончание исполнительного производства". Всем ИП больше 2 месяцев (некоторым несколько лет). Читал, что можно собрать справки о финансовой несостоятельности (справка с гибдд, что не имею авто, справку, что с мфц, что нет недвижимости, справку, что не работаю и не получаю пособий). И обратиться с заявлением к приставу о прекращение ИП. После прекращения ИП подавать снова в МФЦ заявление о банкротстве. Имеет ли шансы на успех такие действия? Ответьте у кого есть опыт в данных делах?

У физ. лица два исполнительных производства. 1-алименты, 2 - кредит банка. Удержания по 1 ИП составляют 50% от доходов. Соответственно, удержания по ИП 2 технически невозможно. Правильно понимаю, что второе ИП (кредит) будет закрыто за невозможностью взыскания, т.е. дело вернётся в банк и долг по кредиту так и будет висеть до истечения срока давности? Имущества у должника нет.

У меня арестовали карту Сбербанка по исполнительному производству (долг в МФО). Был суд решение по суду получено. Но ведь приставы, прежде чем арестовывать счета, должны были меня как-то проинформировать? Подскажите, как поступить. Могу ли я оплачивать частями долг? Что для этого нужно сделать?

Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству, если адрес по прописке не совпадает, то есть в постоновлении у приставов ФИО, дата рождения правильное, а адрес прописки совсем другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По алиментам. В 2016 по решению суда мой бывший муж должен платить нашему сыну алименты, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство, но в течении трех лет алименты мы ни разу не получили. Поэтому я обратилась к судебным приставам за справкой о задолженности и они ответили, что в отношении бывшего мужа исполнительного производство не ведётся, на основании чего прекращено и когда прекратили отвечать отказываются. Что мне делать?

Могут ли приставы арестовать автомобиль находящийся в залоге у банка по другому исполнительному производству кредит за автомобиль платиться исправно.

Как отказаться от исполнительного производства по алиментам. Что для этого нужно сделать и как потом при необходимости его возобновить? На основании чего исполнительное производство будет приостановлено и когда будет приостановлено взыскание?

Возможно ли взыскание по исполнительному листу, если исполнительное производство прекращено по Статья 46 часть 1 пункт 3, спасибо.

Возможно ли написать заявление в бухгалтерию предприятия чтоб не производили удержания зп по исполнительному производству так как произошло правоприемственность от старого кредитора новому. Есть договор цессии между ними и определение суда о правоприемственности.

При замене кредитора по исполнительному производству по договору переуступки, исполнительный лист должен быть выписан на нового кредитора для судебных приставов-исполнителей или остается исполнительный лист первого кредитора? Если замена, то в какие сроки?

Банк скб (синара) продал долг в коллекторское агентство "Партнёр", есть справка, что я ничего не должна в скб. Принесла эту справку в приставу, она не закрывает исполнительное производство.

Я против приостановления исполнительного производства, поэтому моя просьба заключалась в обосновании доводов против приостановления.

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.

Так вот, обязан ли я бежать в бухгалтерию, на работе и предоставлять реквизиты для перечисления алиментов, а так же,сообщить приставу, сведения о счетах в банках, счет для перечисления зп от работодателя и иные доходы?

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, 25.11.20 по карте Visa5255 прекращено взыскание по исполнительному производству №57676/19/59027-ИП от 01.07.19. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Информация у судебного пристава: Шутова Ольга Владимировна. Тел. 8 800

1. В исполнительном производстве арестовано недвижимое имущество.

2. 11 сентября 2019 года был осмотр оценщиком недвижимого имущества

3. 15.010.2020 года - оценки нет и на торги не передаётся.

4. Нашей организации насчитывают арендные платежи и пени за неуплату.

5. Как повлиять на судебных приставов и можно ли применит к ним 68 ФЗ?

Как найти номер исполнительного производства которое закрылось год назад и не отображается в базе данных приставов?

Относятся ли расходы на услуги представителя взыскателя в исполнительном производстве к расходам по совершению исполнительных действий?

Можно ли взыскать данные расходы с должника? Если да, то это делается в судебном порядке или через ФССП?

Спасибо.

Исполнительный лист направлен в Успп в Москву. Сказали номер исполнительного проиэводства. Прошел год. От судебного пристава никакой информации. Телефон не берет. Смущает факт, что в банке данных исполнительных производств нет никаких данных по этому проиэводству. Кроме запроса что еще можно сделать? И как себя вести с приставом, если тот просто неуловим?

Возбуждено исполнительное производство в отношении ООО.

Существует два исполнительных листа.

1. Взыскатель КУМИ-10000 руб. Предъявлен исп. лист 25.12.2017

2. Взыскатель ИП - 10000 руб Предъявлен исполнительный лист 7.12.2020

Вопрос:

1. Существует ли календарная выплата полученных средств.

2. Существует ли очередность выплат.

3. Если после реализации не хватило денежных средств. Что происходит.

4. Если не реализовано вообще, что происходит?

4.

Судебный приказ не вступил в силу т.к. определен срок обжалования восстановления пропущенного срока 15 дней. Если будет обжалование, как и кто может приостановить исполнительное производство приставов?

Нужна консультация, платная. Есть исполнительное производство у пристава, на сумму 460 000. Проиграл арбитражный суд. Производство открыто год назад. Стоит ограничение на выезд, запрет регистрации на дом и участок, и на карты. Дохода нет, в собственности только небольшой домик и участок. Можно ли закрыть ИП по 46 статье и можно ли будет поработать с юристом?

В адрес финансового управления направлен пакет документов, который согласно ст. 242.1 БК РФ соответствует указанному перечню: то есть, заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием обязательных реквизитов (р.с счета и наименование банка) в который необходимо направить взыскиваемые денежные средства, указанием КБК и код ОКАТО. а также исполнительный лист и заверенная копия решения суда, на основании которого выдан исполнительный лист. Вопрос: в заявлении указана иная сумма задолженности, нежели в исполнительном листе. Документов, которые бы пояснили из чего сложилась данная сумма. Является ли указанная сумма в заявлении достаточной для исполнения исполнительного производства? Или же нужно запрашивать расчет образовавшейся суммы.

Была задолженность в Тинькоф, было заведено исполнительное производство, приставам я погасил полностью долг, и уже на руках есть документ это подтверждающий, но банк до сих пор звонит и говорит что не все деньги перечислены, я у них спросил сумму долга общего и она совпала с той что была у приставов. Как быть, как им объяснить что я работаю уже не с ними, а на прямую с гос органом, и уже все вопросы они пусть решают между собою.

Скажите пожалуйста вопрос касается приставов. Имеется исполнительное производство по ипотеке. Но мы с банком заключаем мировое соглашение. Пристав говорит про исполнительский сбор. Скажите нам что нужно его платить? Заранее спасибо.

У меня есть задолженности перед банком. Судебный пристав закрывал исполнительное производство, теперь оно снова открыто. Сегодня увидела на госуслугах вызов к приставу для погашения долгов полностью. Отправлено было 05.05, явиться 29.04 (!) понятно что миллиона у меня нет. Два месяца назад свекровь продала квартиру и муж купил ей здесь, оформил полностью на себя. У меня никакого имущества нет. Официально я не работаю. Могут ли приставы требовать эту квартиру в счёт оплаты моего долга?

В отношении меня были возбуждены 2 исполнительных производства. Одно на сумму 50 000. Другое на 700 000. Сейчас производства прекращены за отсутствием имущества (пенсия у меня меньше прож минимума). Приставы сказали идти в мфц подавать на ьанкротство. Нужно ли указыаать в мфц при подаче на банкротство оба производства? Или только одно на 50 000? Так как в мфц сказали сумма должна быть до 500 000?

Как применяется срок ведения исполнительного производства?

Исполнительное производство открыто 07.2019 г. по настоящее время, то есть более трёх лет.

За всё это время исполнительный лист не отзывался, исполнительное производство ни оканчивалось, ни прекращалось.

Должник неплатёжеспособный.

Сколько еще оно может просто быть открыто.

Что указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства при передачи исполнительного листа приставам в графе "Сведения известные взыскателю о должнике", если ответчик, который указан в исполнительном листе, скончался, а про наследника я практически ничего не знаю?

Указывать данные умершего ответчика (которые есть в исполнительном листе)? Или как-то отметить, что он умер и есть ФИО и телефон наследника?

Судебный пристав выписал постановление о взыскании долга на зар/плату 10.07.2020 на основании исполнительного производства, возбужденного 30.02.2020, по судебному приказу от ноября 2012 года. На руках у "должника" нет ничего, а копию постановления отдали на работе. Присутствуют ли тут какие-либо нарушения судебным приставом. Что можно предъявить суд. приставу в качестве опровержения и куда обратится и что писать?

Исполнительное производство возбуждено на основании определения суда о принятии обеспечительных мер в виде запрета совершать любые действия в отношении зем. участка.

Пристав вынес постановление в котором установил 5 дневный срок для добровольного исполнения, так же содержится разъяснение, что в случае невыполнения в установленный срок, будет взыскан исполнительный сбор.

Посмотрела в законе, а там по сказано по исполнительным листам по которым немедленное исполнение срок для добровольного исполнения не устанавливается, и еще по исполнительному производству, возбужденному на основании обеспечительных мер по иску исполнительный сбор не взыскивается.

Будет ли являться основанием к отмене этого постановления как незаконного? Если да, то можно ли приостановить действие этого постановления до судебного решения?

К моей знакомой есть у пристава исполнительное производство ну пока по нему нет высчетов, к ней домой приезжал сотрудник банка и предложил оплачивать помимо приставов, типо он съездил к приставу и сказал что она будет платить на прямую банку. Подскажите пожалуйста можно ему верить или лучше ей платить через пристава?

Умер должник. Есть наследство в виде 1\2 доли квартиры в ипотечной квартире. Есть дети наследники, вступившие в права. Исполнительное производство по определению суда о правопреемниках возбуждено относительно их законного представителя матери, с которой на момент смерти должник был разведен Вопрос. На какое имущество допустимо обращение взыскание приставом - на все имущество матери или только на наследственное имущество, принадлежащее на правах наследования детям. Производство возбуждено относительно матери.

Уголовное дело возбуждали по ст 160, назначили судебный штраф в размере 5000, уголовное дело в отношении меня прекратили. Штраф вовремя оплатить не смогла. Суд был летом в июле, к приставам испол лист попал в сентябре. Я стаю на бирже. Сейчас испол производство закрыти, пришло сообщение что оплачено. Но я не платила. Какое может быть наказание? И можно оплатить его сейчас?

В исполнительном производстве, есть ошибка в моей фамилии (нужно "Щ", указанна "Ш").

Меня с ним не ознакомили, а без моего ведома, сняли с меня деньги по этому производству.

На мои просьбы прояснить ситуацию, так как считаю я оплатила по сути на другого человека, ответили, что ни чего страшного и мне не стоит беспокоиться.

Вопросы:

1. Имеют ли право пристава брать с меня деньги по делам с ошибками.

2. Каким законом это регулируется.

3. Есть ли вероятность, что с меня опять возьмут деньги по исполнительному производству с уже нормальной фамилией, так как истец порядочностью не отличается.

4. Имеет ли право истец, опять подать на меня в суд с уже нормальными данными и повторно отсудить деньги.

4. Какие процедуры должны проводить пристава, если обнаруживают, что в судебном приказе есть ошибочные данные на ответчика, которые препятствуют его идентификации.

Я ИП и У меня есть исполнительный лист на Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации и благодаря объявленному 31 марта мораторию, у меня уже открытое исполнительное производство в отношении меня должно быть приостановлено? Позвонила по этому вопросу суд. приставу-исполнителю, она ответила пока никаких указаний нет. Позвонила в Райффайзенбанк где счет ИП открыт, они сказали, что мораторий на банкротство и мое исполнительное производство не причем, это разные вещи. То есть удержания будет делать банк. Правы они? Заранее спасибо за ответ.

Ответ подробнее, пожалуйста.

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

В суд подано заявление об отмене судебного приказа. Должник не получал повестки и суд приказа, т.к. взыскатель указал старый адрес должника, хотя был письменно уведомлен о новом адресе год назад.

Копия заявление в суд, с отметкой о принятии судом, передана приставу вместе с заявлением с просьбой приостановить исп производство до вынесения судом решения по заявлению об отмене суд приказа.

Должен ли пристав приостановить исп произ-во на основании заявления об отмене суд приказа, принятого судом?

Общество с ограниченной ответственностью является арендатором муниципального здания. Решением суда по иску прокуратуры общество обязали в определенный срок смонтировать в здании систему пожаротушения, о чем имеется исполнительный лист. Если общество расторгает договор аренды с муниципалитетом и перестает быть арендатором, как прекратить исполнительное производство?

Спасибо.

Получилась такая ситуация, что отец умер почти 8 лет назад, мы с мамой не вступали в наследство, то есть никаких документов не делалось. 9 месяцев назад мне исполнилось 18 лет и буквально пол месяца назад я получил на гос услугах исполнительное производство по кредитной задолженности, написал в банк, от которого был иск и мне сказали, что это задолженность по наследству, маме тоже в это же время пришла задолженность, пожалуйста, подскажите что делать в таком случае? Можно ли как-нибудь отказаться от наследства? Каким образом можно это сделать?

Подала на алименты 28.08.2022 года, бумага об алиментах бывшему мужу не приходила на работу, сегодня пришло письмо, что наложен арест на авто, за долги по алиментам. Стали проверять задолженность, долго нету! Тогда почему арест наложили? И что значит фраза «срок предоставленный добровольно для исполнения, не исполнил требоыания исполнительного документа". Какой срок? Какой документ? Где он должен был его получить? И что должен добровольно исполнить?

Суд первой и второй инстанции поддержали мой иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/8. Судебное решение вступило в силу. Далее была подана кассационная жалоба и принята к рассмотрению. Вопрос: как будет выглядеть исполнительное производство в случае, если кассационная инстанция отменит решение первой и апелляционной инстанции и вернет дело в первую инстанцию на рассмотрение (в жалобе просьба отменить решения полностью). Будет выдан прежний исполнительный лист? Кем и когда? Если будет выдан прежний исполнительный лист, то будет ли произведен перерасчет до 1/4 с момента начала уплаты 1/8 или нет? Или до рассмотрения дела судом первой инстанции не будет выдан старый ИЛ на 1/4. Что можно предпринять в данной ситуации, тк возврат на 1/4 будет превышать выплаты 50%, есть второй ИЛ на двоих детей в размере 1/6 на каждого, те в сумме будет два ИЛ (один на 1/4, который сегодня 1/8 и два по 1/6).

В п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2016 г. N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса РФ об ответственности за нарушение обязательств" сказано, что факт неисполнения судебного решения устанавливается только судебным приставом. На сегодняшний день исполнительский сбор не взыскан и не будет взыскиваться судебным приставом, а суд не видит доказательств в деле о факте неисполнения. Какие запрос мне направить или какого рода документ запросить у судебного пристава, которого хватит суду для того, чтобы факт неисполнения был признан судом, если исполнительное производство находится на этой стадии?

Квартира в моей собственности. В ней прописана я и мой 2-летний сын. Недавно прописала своих мать и отца. Фактически они живут в другом городе. В отношении них ведется исполнительное производство. Чувствую скоро ко мне нагрянут судебные приставы. Как мне с ними себя вести? На что они имеют право в моей квартире - я имею в виду исполнителей?

В праве ли приставы, закрыв исполнительное производство по алиментам и переделав взыскателя (меня на детей-дети совершеннолетние) без суда.06.06.17 г. дети дают расписки о погашении долга. А 21.07.17 - закрывается производство и переделывается взыскатель.

Уже более трех лет ведётся исполнительное производство на умершего человека, есть наследники но им долг не предъявлен, и сторона в исполнительном производстве не изменена. Имеют ли приставы взыскать долг с наследников спустя три года можно применить срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение