Выборы / Административное право - 148555 советов адвокатов и юристов

По какому договору (гражданско-правовому или договору подряда) должен работать педагог дополнительного образования в детском саду, если он является инструктором физ. воспитания по штатному?

Какой договор правомерно заключить с рабочими с фиксированным сроком на 3 месяца? Выплаты в командировке предусмотрены суточные и сдельные. Срочный трудовой или гражданско-правовой?

Выбор или рисовка, что важно сегодняшний день? Или уверенностьв завтра?

Знаете я не юрист, не учёный тем более правописанию. Всё гораздо проще нет прямых ответов от грамотных или считающих себя грамотными. Вот и излогаю свои взгляды, уверен они совпадают с многими. Вся проблема не поместится в два слова и можно хаить всё и всяк. Но можно козырять красно

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу, но я ИП. По какому договору мне выгоднее устроиться официально? Например пенсионные отчисления и я Как Ип буду платить, и работодатель что-ли, не могу понять.

Здравствуйте, какой договор для меня (физлица) нужен? Есть импортер и покупатель, работаем по агентскому договору. Решили, что за товар будем продавцу заграницу переводить деньги пополам. Помимо импортера будет еще физлицо. Каким договором подкрепить физика и покупателя, чтобы банк впоследствии физика не заморозил? Спасибо.

Выбор способа управления многоквартирным домом. Второй шаг. Проводим общее собрание собственников

Нередки случаи, когда председатель многоквартирного дома добровольно прекращает исполнение своих полномочий. Очевидно, что в таких случаях необходимо проведение общего собрания собственников многоквартирного дома. Извещение о собрании https://www.youtube.com/embed/vpkHAM1NFmE Произошла

Отец уже в возрасте и хочет переписать на меня участок земли с домом и постройками. Что в данном случае предпочтительнее: договор купли-продажи или договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Наложили арест на карту по исп. произ-ву. Сейчас на карте минус. Хотел узнать, какие банки более лояльно относятся к своим клиентам и там можно открыть карту для перечислений зп?

Сегодня по телефону известили, что хотят меня уволить либо по сокращению с выплатой 2-х окладов, либо по соглашению сторон с выплатой 2 средних зп. На какой вариант согласиться?! И есть ли какие-то варианты больших выплат (н-р 3-х окладов)?!

Здравствуйте!

Для того что бы продать тс в рассрочку, какой договор оптимален? "договор купли-продажи с рассрочкой" или "аренды с правом выкупа"?или может еще какой? В форс мажорной ситуации имеет ли договор не заверенный у нотариуса юр силу? Как нужно действовать, догов можно составить в свободной форме или скачать? Птс отдается только после 100% выплаты?

Выбор банка и подача документов на кредит

Люди начинают поиск кредита, выбирая банк. Не стоит ориентироваться только на рекламу, ведь любое предложение необходимо тщательно проанализировать. Оформить потребительский (денежный) кредит теоретически можно в любом банке, в том числе и в том, где у нас нет лицевого счета. Первым

Была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет из него ушла в декрет второй раз. могу ли я выбрать года для начисления декретных (дородовые и послеродовые)

Имею неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4 курсе заочно).

Хочу освоить "экономику и бух. учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику.

Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух. учет", но недавно узнала о проф. Переподготовке.

Узнала что переподготовка по "экономике и бух. учёту" длиться год-510 часов, и стоит чуть больше 50 тыс. руб. (цена не играет роли).

Что будет лучше закончить? СПО или проф. Переподготовку?

В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо).

Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?

И стоил ли вообще диплом о проф. Переподготовке того?

Я вышла на пенсию 18.09.1999. Для расчета пенсии были взяты полных пять лет 1986...1990 Коэффициент 1.54). Оказалось это очень невыгодно для пенсии в настоящее время. Какие годы лучше взять для перерасчета?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру. Мне задали вопрос - оформлять в совместно нажитое имущество или долевая собственность. Дело в том, что у моего мужа есть 2-е детей от первого брака, и мне бы не хотелось, в случае чего-что бы они являлись наследниками части квартиры отца. Как мне поступить сейчас?

Подала иск о неустойке за просрочку алиментов. Считала первым днем просрочки - первый день месяца. А судья судья просит пересчитать, указала что первый день просрочки должен быть - первый день следующего месяца. То есть, должен в декабре 2000, просрочка с 01.12.2016 и до 02.02.2017. А судья говорит считать просрочку с 01.01.2017 до 02.02.2017. Это правильно? Как доказать свою позицию?

Спасибо!

После смерти родителей нам с сестрой досталось наследство: Садовый участок, гараж, сумма денег. При оформлении наследства у нотариуса мы можем по своему желанию оформить наследование-мне недвижимость, сестре деньги (например)?

Или же только все в равных долях-1\2 участка ей и 1\2 мне, 1\2 денег ей и половина мне? (нас такой вариант не устраивает)

Как нам лучше поступить?

Планируем открыть ногтевую студию.

Форма организации - ИП, налоги по УСН. Помимо оказания косметических услуг, хотелось бы продавать сопутствующие товары. Какой ОКВЭД в 2017 году выбрать именно для этих целей?

Ответьте пожалуйста, что лучше будет на суде? Когда юрист ведет всю документацию по вашему делу или же передает вам подготовленные документы и вы сами подаете в суд? спасибо!

Какую ответственность лучше прописать в договоре поручительства, для поручителя (солидарная или субсидиарная). Как поручителю максимально обезопасить себя при просрочке платежа заемщиком перед кредитором?

Подготовил исковое заявление в печатном виде (кроме даты, росписи, адресов сторон.), определил, в какой суд отправить корреспонденцию. Как лучше отправить по почте или в электронном виде.

Выбор прост!

Сложные времена, друзья. С начала проведения СВО внутри страны - дома случился, к сожалению, раскол. Радикально настроенные либиралисты **хехе, а обратили внимания? либиралисты оказались радикальнее, чем сам Соловьёв!** покинули страну почти сразу. Оставшиеся здесь продолжают хаять

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! У меня очень долгое время просрочены платежи по кредитам в сбер и в траст банках. Я устроился на работу мне нужно открыть счет в банке для перечисления зп.. В каком банке лучше открыть счет чтобы не попастся.

При написании письма в микрофинансовую компанию столкнулись с вопросом, как лучше написать:

-- "Я не имею возможности выплачивать долговые обязательства перед Компанией". или

-- "Я не имею возможности возвращать денежные средства Компании".

Обращение на возврат средств за джинсы назвать претензией или заявлением? Хочу сдать джинсы и вернуть деньги, назвать это обращением или претензией, как правильно.

Решили развестись с женой, имеется несовершеннолетний ребенок. Оба на развод согласны, раздела имущества нет. В какой суд обращаться с иском, в мировой или районный?

Выбор есть всегда, как и варианты!

Со времен динозабров только хомики имеюбт и сейчас одно удивительное свойство - БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМИ... В своей неудовлетворенности ситуевиной эти граждане готовы "виновными" сделать кого угодно и что угодно, только не самих себя! То Бог "так захотел". то партия! А еще, еще во всем "виноваты"

Я нахожусь в декретном отпуске, в марте будет полтора года. Работодатель сообщил о ликвидации в конце февраля. Предлагают уволиться по соглашению сторон. Каким способом будет лучше уволиться и возможно получить больше компенсации?

Что делать, что бы начать оформление по банкротству или посоветуйте в какую контору обратиться. Очень много в интернете реклам таких контор, но не знаю кому верить, Оставила заявку в Кредит Юрист в СПБ Лиговский пр-кт 150 и теперь они звонят ко мне еженедельно, приглашают к себе. Что,конечно, очень настораживает.

Я работаю у себя дома мастером по наращиванию ногтей. Хочу открыть ИП,но не знаю, какое налогообложение выбрать. Работать буду сама, без работников. Заработок около 24 т. р. в месяц. Думаю встать на очередь " молодая семья",но нет подтверждения доходов. А с ИП доходы можно будет указать? И такой вопрос: могу ли я у себя дома в комнате, в которой живу по ИП принимать клиентуру? Это законно, что не в отдельном кабинете?

Добрый день!

Выбираем землю в Подмосковье для строительства небольшого дома. Хотели бы проконсультироваться чем грозит если покупать землю в коттеджном посёлке. Заранее спасибо!

Я собственник менее 3-х лет 3-х комнатной квартиры, у дочери с зятем в совместной собственности двушка, доли не выделены. Что и как лучше сделать-договор мены или дарение? Какие налоги и кому придется платить? Трешка 2009 г. постройки, двушка-хрущевка.

Спасибо.

На каком языке нужно составлять исковое заявление для установления отцовства в отношении гражданина Турции, если подавать его по месту жительства матери в России. Нужна ли госпошлина если буду требовать алименты на свое содержание тоже.

Назрел ремонт ДВС. Думаю, покупать запчасти, или ставить с разборки ДВС в сборе. Но на разборке дают только кассовый чек без указания номера ДВС. Проблемы при регистрации изменений будут?

Какую ключевую ставку использовать для расчета пени за газ, если период декабрь 2015 и январь 2016? Ставку на день оплаты, как в 307-ФЗ или ставку, действовавшие в период просрочки?

Продаётся квартира. Собственников три. один из собственников -- н-сов летний. Где составлять договор купли-продажи: у нотариуса или в простой письменной форме?

Как мне оформить следующую ситуацию: мне надо помощника воспитателя перевести на должность воспитателя (У помощника отпуск 44 к.д., у воспитателя-72) чтобы правильно было? Через увольнение или перевод? Все должности в одном отделении.

Помогите пожалуйста подобрать коды оквэд. Буду заниматься макияжем, укладкой, депилицией, наращивание ресниц, буду проводить индивидуальные уроки по визажу.

Скажите пожалуйста какой договор заключать с магазином, который взял на реализацию мои цветы? Не хочу потом прийти и узнать, что я ничего не приносила...

Перед оформлением развода решили разделить имущество в досудебном порядке. Нотариус предлагает 2 варианта: составить брачный договор или соглашение о разделе. Какой вариант будет лучше? И еще вопрос: почему нельзя, чтобы в списке имущества была только одна квартира, и она перешла мне? Нотариус настаивает на равенстве долей, соответственно что-то еще должно быть включено в список имущества, и оно должно отойти мужу. Почему муж просто не может оставить мне квартиру, купленную в браке, но оформленную на его имя, если он на нее не претендует? Как это вообще можно сделать, если не через нотариуса?

Хотим взять ипотеку в городе где прописаны, но строить дом хотим в Подмосковье, потому что живём там давно. Для банков важно где будет строиться дом? Или нет.

Я подаю исковое заявление в районный суд (У меня заключен договор подряда, услуги которые были оказаны-не оплачены. По договору в случае невыплаты идут пени в размере 1% за каждый день просрочки оплаты услуг, прошло уже 2 года--сумма иска 60 000) мне нужно оплатить госпошлину и мне нужно выбрать из 2-х вариантов:

1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Какой вариант по оплате госпошлины мне нужно выбрать?

Студента отчислять с 3 курса техникума за не сданную сессию. Подскажите, лучше забрать документы по собственному желанию или по приказу за неуспеваемость?

Здравствуте. Подскажите: моему отцу 62 года. Пенсионер. При начислении пенсии по страсти ему почему то взяли перины стажа где заработная плата была не высокой 2000-2005 гг. Подскажите как выбираются периоды для расчета пенсии. По желанию гражданина или выбирает ПФР. Почему то когда ему делали расчеты ник то не чего не объяснил, а сделал по факту. Стаж работы большой с 1980-1989 гг. Заработная плата была хорошей. Почему нельзя было взять те периоды?

ВЫБОР ВРАЧА

Когда обращаешься в поликлинику к терапевту, то постоянно слышишь участок 7 - ваш терапевт такой-то. Я хочу выбрать другого терапевта, а они не дают этого сделать. Есть же закон, что мы сами можем выбирать лечащего врача! Они отвечают что если все захотят менять - будет неразбериха.

К юристам у меня очень не простой вопрос. У нас в данный момент выбирают главу сельского поселения, так как бывшую главу уволили за взятнечечтво. Можно ли устроить выборы населения? В не так чтоб выбирали чисто депутаты, так как там также будет сидеть подкупленный человек.

Перечень статей конституции, да и не только, которые нарушены в случае, когда выборы главы поселения прошли вообще без выборов. Просто поставили перед фактом, что человек назначил совет депутатов, хотя и в уставе поселения указано, что выборы главы происходят по всеобщему голосованию.

Прошу вас подсказать, участие в выборах избирателей в органы власти-это право, или обязанность каждого гражданина? И имеют ли право, органы местной власти надоедать своими частыми приездами по поводу того, что они якобы слышали, что человек не собирается приходить на выборы. Третий день к соседке, многодетной матери, приходят люди из администрации и проводят беседы, а все на основании слухов. Человек уже явно нервничает, морально подавлен.

В уставе тсж-результатом вступления в члены тсж является заключение договора субаренды зем. участка. Но участки давно уже в собственности членов, лигитивны ли будут сейчас выборы правления, или сначала внести изменение в устав?

Скажите пожалуйста существует ли какой нибудь закон или мера наказания для студентов которых под угрозами отчисления и других угроз заставляют идти на выборы депутата а они не пошли? Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение