Вывоз - 35870 советов адвокатов и юристов

Приходят квитанции на оплату за вывоз мусора. Договор ни с кем не подписывал. Начали звонить с коллекторского агентства Рос долг. Как поступить?

Помогите разобраться с вопросом вывоза наличных денег из России в свете новых требований законодательства.

Например, возможно ли вывезти за границу, например, 5 млн. рублей наличных денег?

Также, возможно ли вывезти за границу комбинированную сумму, например, 2000 долларов США и 5 млн. рублей наличных денег?

Мне нужно разрешение отца на вывоз ребёнка. Отец находится в тюрьме. Может ли заверить разрешение начальник тюрьмы печатью? Или обязательно нотариуса нанимать нужно? Я гражданка Украины, Донецкой обл., отец тоже, но отбывает срок в России.

Я гражданин Украины проживаю в России 2 года на рвп, я замужем за гражданином России и у нас есть ребёнок 8 месяцев. В этом месяце я хочу поехать на Украину с ребёнком без мужа, скажите нужно ли мне согласие от мужа на вывоз ребёнка за границу?

Купила однокомнатную квартиру на будущее для детей по мат. сертификату. Сама и дети там не живут и не прописаны, квартиру не сдаю. За что и кому я должна оплачивать? Нужно ли мне платить за вывоз мусора и мытье подъезда, освещение, если даже мы проживаем совсем в другом регионе.

Имеется ИП и ООО, занимаюсь розничной продажей продуктов. Имеется несколько точек. Достаточно ли будет заключить договор на вывоз мусора и указать в нём только юридический адрес, или этот договор нужно заключать по каждой точке?

Приходят квитанции об оплате вывоза ТКО.. Собственник частного дома умер, год назад. В доме никто не проживает, я собираюсь вступать в наследство, обязан ли я оплачивать поступающие квитанции, хотя договора на вывоз ТКО, собственник не заключал.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Олерон + начисляет плату за вывоз ТКО, но мы ни разу не выносили мусор, у нас нет договора, ни разу не получали счетДолг в онлайн Сбербанке превышает 1 тыс. руб.За что,, если услуги не оказывались?4

Нужно ли разрешение от отца (гражданина Египта) на вывоз ребенка за границу (в Египет), если мы с отцом ребенка не расписаны, а дочка - гражданка РФ? Спасибо.

Я собираюсь с внучкой на отдых в Испанию. Отец ребенка согласие на вывоз не дает. Алименты не платит, скрываеся от приставов, которые не могут его найти. Возбуждено дело о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Что делать в такой ситуации?

Моя дочь заключила договор на вывоз ТБО с ООО "Инвестжилстрой". Контейнерная площадка находится далеко от нашего дома (ул. Дорожная). Собственником дома являюсь я, а не она, и она даже в нем не прописана. Мусор мы вывозим на своей машине в контейнеры, которые расположены совсем в другом месте, там где дочь прописана (ул. Ударников, управляющая компания ООО "Надежда"). Можно ли нам расторгнуть договор с ООО "Инвестжилстрой"?

Такая ситуация.

Есть в собственности квартира (1/4 доли) и в наследство досталась еще квартира на этой же улице.

У нас за вывоз мусора 50 рублей с человека в месяц.

Я проживаю и прописан в 1 квартире, во второй квартире только собственник (там не прописан и не живу)

Фирма которая занимается вывозом мусора говорит, что должен оплачивать 50 рублей и за 1 квартиру и 50 рублей за вторую квартиру. На мои возражения, что я там не живу/не прописан и уже плачу 50 рублей за 1 квартиру говорят, что за вторую квартиру я должен платить т.к собственник. Кто прав?

И вопрос.

Если дочка собственник 1 квартиры (1/4) прописана будет жить во второй квартире (без прописки). Она тоже должна платить 100 рублей за две квартиры?

Получается за одну услугу платить 2 раза, а мусора больше не становится.

Имею в собственности дом в деревне, но там не проживаю. Обязан ли я

платить за вывоз ТКО. Фактически проживаю в городе, где являюсь собственником 1/3 квартиры и здесь плачу за ТКО. Региональная компания одна, где они могут проверить платежи. Но все равно выставляют счет, пеню и подают в суд. Что делать.

Имею загородный дом в котором никто не прописан и проживаем там только в летние месяцы. Сколько я должен платить за вывоз мусора. Как это оформить с региональным оператором. Спасибо.

Являюсь собственником частного дома в г.о. Домодедово. Встал вопрос об оплате услуг вывоза мусора. В этом доме я проживаю 1 месяц в году. Согласно постановлению 354 я как потребитель имею право потребовать перерасчёт платы за коммунальные услуги в случае временного отсутствия или по причине некачественного или неполного предоставления услуги. Потребовать перерасчёт по причине временного отсутствия я не могу, так как расчёт платы за вывоз мусор осуществляется исходя из площади дома. Но могу ли я потребовать перерасчёт за данную услугу в связи с ее предоставлением не в полном объёме? Каким образом данная услуга могла мне быть предоставлена в полном объёме, если я физически не могла по данному адресу производить отходы, так как отсутствовала по этому адресу, а региональный оператор не мог вывезти то, что я не произвела?

Приходят счета за за вывоз мусора на умершего человека. Надо оплачивать их? Дом еще не оформлен в собственность. Можем ли заключить договор без оформления дома.

Живу в посёлке жильё по социальному найму, пришла квитанция на уплату за вывоз мусора, договора с оператором не заключал, мусор какой появляется на свалку вывожу на своём транспорте.

Можно ли при подписании договора на вывоз мусора (частный сектор) поставить дату подписания. И с какого момента будет действовать договор?

Региональный оператор насчитал организации по коэффициентам несоразмерный размер платы за вывоз ТКО. Имеет ли право эта организация заключить договор с региональным оператором на фактический объем вывозимого мусора не имея при этом зарегистрированных контейнеров (имеется ввиду что нет места для размещения контейнера). Сотрудники организации могут самостоятельно в установленное время по договору, когда приезжает машина выносить накопившиеся ТКО.

Вот уже 2,5 года нам шлют квитанции на сына (он не является хозяином дома) , нас прописано 5 человек, а живут 3 человека в доие фактически. Договлр никакой не подписывался с организацией по вывозу мусора. Мусор мы сжигаем, а пластик собираем для сдачи на дальнейшее использование. Нас вызывают в суд за неуплату. Имеют ли право с нас взыскать сумму неуплпты за 2,5 года?

Собственник квартиры умер, больше в квартире никто не прописан и не проживает. Квитанции приходят. Кто должен платить за вывоз мусора?

Может ли компания зеленая роща по вывозу мусора если я не заключала с ними договор и не оплатила не одного платежа заставить меня платить договор не подписывала с ними и сколько должен платить ребенок за себе целую сумму или половину.

Оплата ТКО. На даче не живем уже несколько лет, контейнеров нет, вывоза мусора тожею Квитанции с января приходят. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться. Спасибо.

От регионального оператора по вывозу тко приходят квитанции, хотя деятельность в организации не ведется несколько лет, отходы не образуются и сдается нулевая отчетность. Писали им письмо, пришел ответ со ссылкой на закон что все обязаны с ними заключить договор, также прислать им документы о собственности в течении 10 дней, иначе наше обращение не рассмотрят. Правомерны ли их квитанции и нужно ли платить и заключать с ними договор? Что можно предпринять?

Проживаю постоянно в Иркутской области имею дом в Вологодской деревне в котором бываю один месяц в году и то реже. Счета на оплату за вывоз тко не оплачиваю. Доказал свое не проживание в деревне документально, но оно было проигнорировано. На данный момент со сбербанка пришло уведомление что с моей карты будет высчитана сумма долга. Законно ли это.

С отцом моей несовершеннолетней дочери я в разводе.

Вопрос: Требуется ли мне его разрешение на вывоз ребенка за границу?

Слышала, что если ребенок следует за границу с одним из родителей, разрешение второго не требуется, это правда?

Мать 87 лет выписалась в п. Сусанино Костромской обл. выписалась с квартиры переехала в г. Кострому прописана постоянно, а квитанции за вывоз предъявляются, в квартире не кто не зарегистрирован.

Что требуется прописать в решении местной городской (сельской) думы для того что бы жители стали заключать договора на вывоз мусора.

У нас в деревне стали рассылать квитанции за вывоз мусора, машина ездит раз в неделю но мусорных баков нет и сваливать мусор некуда, как быть с оплатой.

У меня КФХ, растениеводство. В аренде 400 га земли. В собственности зерносклад 600 кв.м. Отходов мало, они образуются только во время полевых работ т.е. с мая по октябрь. Адрес деятельности совпадает с адресом проживания. За вывоз ТБО платим как физ лицо. ТБО от производственной деятельности сдаем как физ. лицо. Нужно ли заключать отдельный договор как КФХ?

Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью, отец практически не участвует в воспитании. Может ли мать получить от отца письменное согласие (разрешение) (до исполнения совершеннолетия ребенка) на вывоз ребенка за границу на отдых или на переезд в другой город на жительство - один раз, или каждый раз нужно просить разрешение.

На какую статью фз рфможна сослатся при отказе опеки вывоза приёмного рибёнка на личение за границу.

У меня есть дом, который зарегистрирован, имеет адрес, но фактически не достроен и в нем сейчас никто не живет и не прописан. Я прописан и живу в квартире. Как отказаться от вывоза мусора в доме? Или минимизировать платежи за вывоз ТБО, которых там нет?

У меня сложилась такая ситуация: есть несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка в разводе. Отец-гражданин Израиля (проживает на территории Израиля) и не имеет российского гражданства. Я и, соответственно, ребенок - граждане РФ и проживаем на территории России. Вопрос: нужно ли мне оформлять разрешение отца на вывоз ребенка заграницу из России? Заранее благодарю за ответ.

Я, являюсь единственным учредителем и директором ООО, моя фирма и я как физ лицо зарегистрированы в многоквартирном доме, оплату как физ лицо произвожу ежемесячно, должна ли моя организация оплачивать вывоз ТБО?

Муж отбывает наказание в ИК-7 (Яблоневка, г. Санкт-Петербург). Как у него взять разрешение на вывоз ребенка за границу с бабушкой?

Развелись, есть дочь 5 лет. Бывшая супруга вышла замуж за украинца (познакомилась с ним по интернету). Если я дам ей разрешение на вывоз ребенка за границу только на месяц, она может там остаться и пропасть?

С гражданским мужем прожили 2 года, дочери полтора года. В январе 2013 года я от гражданского мужа ушла (живем с дочерью в другом городе). Какие права и обязанности у отца? Может ли он забрать у меня ребенка? Нужно ли мне его письменное разрешение на вывоз дочери из одного города в другой по Приморскому краю? Или даже по России? Как с него будут высчитывать алименты если он официально нигде не трудоустроен? Спасибо.

Если я с ребёнком хочу уехать из России в днр домой, а отец хочет остаться, нужно ли его разрешение на вывоз ребенка?

Я живу в частном секторе, и меня заставляют заключить договор о вывозе ТБО. В противном случаю грозят оштрафовать меня согласно КоАП РБ 6.1 в размере 1000 рублей. Правомерно ли это?

Я одинокая мама, проживаю на территории ДНР и хочу отправить ребёнка с бабушкой в РФ на отдых. Нужна ли доверенность на вывоз ребенка? Действительна ли доверенность с печатями ДНР или только украинскими?

ЭкоТэк, которая осуществляет вывоз мусора, подала в суд на ребёнка 13 лет. Договор с оператором заключён не был? Законно ли они действуют?

Нужна ли лицензия на вывоз мусора (ТБО) , если мы не имеем комерческую состовляющую. Вывозим ТБО со своего предприятия своим транспортом на полигон. Договор на утилизацию на полигоне есть.

Сколько моя семья может вывести денег бесплатно в Испанию из России, пересадка в Армении. С собой везем 47.000 USD. Семья: 2 взрослых, 3 ребенка 7, 10, 13 лет. Как в этом случае правильно заполнить декларацию?

Имеет ли право «Управа округа» МКУ выдавать предписание на вывоз мусора с контейнерной площадки согласно акту осмотра по решению городской думы на территории УПРАВЛЕНИЯ ГИББДД? Если имеет, чем это регламентировано?

Я являюсь собственников квартиры в многоквартирном доме, но я в ней не прописан. Прописан и проживаю в другом доме, где и оплачиваю все коммунальные услуги. Однако в связи со сменой организации которая занимается вывозом ТКО мне стали приходить счета на оплату за вывоз ТКО на две квартиры (на моя которая находится в собственности и на ту в которой я прописан). Скажите правомерны ли действия организации и должен ли я платить дважды за одну и туже услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение