Выдана заработная плата / Трудовое право - 26795 советов адвокатов и юристов

Всего 49 тысяч и моему напарнику тоже не выплачивают у него 47 к. Мы работаем с ним вместе с середины сентября. Устанавливаем двери неофициально без трудовой. Бригадир не даёт денег и ссылается на то что заказчик дома до сих пор не перевел ему деньгу и поэтому он не может выплатить нам.

Работадатель не выплачивает заработную плату уже 3 месяца, отправили в отпуск, пришло время выходить из отпуска. Что делать?

При разводе с женой суд присудил платить алименты 1 МРОТ, т.к. на тот момент официально не работал. Сейчас работаю официально. Пару лет назад пытался самостоятельно в суде добиться, чтоб переназначили форму оплаты алиментов с МРОТа на 25% от з.п. Суд отказал. На протяжении 3 лет мрот постоянно растет и мне становиться трудно платить МРОТ, который примерно составляет 39% от моей заработной платы. Могу ли я как-то добиться от суда, чтоб платить от зарплаты?

Здравствуйте подскажите за не сдачу какого экзамена работника на предприятии (завод) могут отстранять от работы без сохранения заработной платы в соответствии с Т.К. РФ..кто может объяснить. ..нужен именно точный ответ,, не обобщенный. ...

Как начисляется заработная плата с учетом праздников по трудовому договору с прописанным окладом? И обязана ли бухгалтерия выдавать расчетный лист заработной платы?

В связи с невыплатой заработной платы за весь период действия трудового договора с 10 мая 2017 по 31.12.2017 было подано соответствующее заявление в суд. Суд выигран. При окончании срока действия трудового договора работодателем никаких уведомлений представлено не было и договор автоматически стал бессрочным с 1 января 2018. Человек по заявлению уволился только в конце марта 2018, зарплата так и не была выплачена, полный расчёт не произведён. Вопрос: как подать повторное исковое заявление о невыплате зарплаты с 1 января по конец марта 2018. Что именно в нем должно быть указано?

Сотрудники предприятия уведомлены о сокращении численности штата с 16.03.2017. Предприятие в стадии конкурсного управления с 20.03.2017. Задолженность по заработанной плате с июня 2016 г. Что делать сотрудникам предприятия, чтобы получить причитающуюся им заработанную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИюПодскажите, пожалуйста, нам нужна справка о зарплате мужа с предыдущего места работы, прежний работодатель не вызванивается, не берут трубки никогда, через проходную не зайти, как нам взять справку о заработной повинности с работодателем невозможно связаться?

Входит ли в обязанность работодателя начисление заработанной платы подлежащему увольнению работнику за дни с момента издания приказа до момента ознакомления работника с приказом и с момента ознакомления с приказом до момента увольнения работника?

Я беременная. Работодатель по причине окончания временного договора на замещение другого сотрудника (замещала я только по должности, зп мне из-за замещения изначально не повышали) переводит меня на мою основную нижестоящую должность. Соответственно снижая оклад и заработную плату (так как прошло 1,5 года и в этот период всем повысили зп). Я хочу сохранить свою заработную плату, так как мне её за 1,5 года замещения повышали уже за заслуги на новом месте. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться, в случае, если работодатель не захочет сохранить мне нынешний уровень зп?

В декрет выхожу через 3 недели. Ситуация возникла, боюсь что оставив её так через 1,5-3 года выйду с большой и не справедливой потерей в заработке.

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы (по семейным обстоятельствам) больше года, нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Должна ли организация выдать такую справку?

Какой срок дается для обращения в трудовую инспекцию по не выплате денег, заработной платы после увольнения, ОАО Славянка уволила сотни людей только в Ростове-на-Дону, никому не выплатили. ЧТО ДЕЛАТЬ,?

Если работодатель в одностороннем порядке изменил режим работы в связи с чем у меня стала меньше зп. могу ли я ссылаться на ст. 234 ТК РФ и требовать возместить мне материальный ущерб в виде недополученных сумм в связи со сменой графика? Если я докажу в суде что график сменили незаконно без соблюдения процедуры.

При подаче документов для начисления пенсии по возрасту, документы о трудовом стаже могут влиять на сумму начислений, т.е имеет ли смысл выбирать где заработная плата была больше или может какие то другие нюансы стоит учесть?

У меня удерживают из з/п по исполнительному листу, могут ли у меня арестовать и продать автомобиль?, судебный пристав ссылается на, то что з/п у меня маленькая.

Добрый день. Я лицо достигшее 14 лет. Меня наняла школа на один месяц (5 дней по 2 часа). В моем договоре прописано, что "работнику устанавливается заработная плата в размере 3896, которая состомт из должностного оклада 974 руб (0,25 ставки) и районного и северного коэффицента в размере 30%." Зарплата должна была придти 10.08.17 (время работы с 3.07.17 по 31.07.17 включительно). Но по состоянию на 11.08 пришло всего 3587,96 рублей. Я устроен официально через центр занятости и МФЦ. Скажите, стоит ли мне ожидать еще зарплаты, или это пришла вся зарплата. Если нет, то какие действия мне стоит предпринять?

Я учитель, устроился на работу в образовательное учреждение. Спустя 2 недели директор вызвал меня и сказал, что отстраняет меня от работы, т.к. он запросил МВД и получил сведения, что у меня есть судимость. Я попросил показать ответ МВД, но директор отказался это сделать. При устройстве на работу я представил справку МВД, полученную в конце августа прошлого года (а устраивался я на работу в начале июля нынешнего года), об отсутствии судимости. Тогда директор сказал, что эта справка действительна и другая не нужна. Директор издал приказ об отстранении меня от работы. Я подал заявление о получении новой справки МВД, однако она будет готова примерно через месяц.

Хотелось бы знать, законны ли действия директора, имел ли он право отстранить меня от работы. Также хотелось бы знать, получу ли я зарплату за тот период, когда был отстранён от работы.

Могу ли я аннулировать приказ об отпуске без сохранения заработной платы (отгулен), если мне выдан с 1 дня б/л по уходу за ребенком? И как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Что будет если я не буду подписывать расходник на получение зп, я делаю в связи с тем что руководитель вычитает с моей зп присвоенную другим агентом деб. задолженность, и что будет руководителю если он мою зп внес в счет погашения дз а я не расписалась. Зп белая приходит на карту, а премия т.е. черная зп через расходник.

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

Какими НПД регламентирована форма справки о размере заработной платы, предоставляемой в органы социальной защиты населения. Я работаю у ИП, численность работников 13 человек, угловой штамп на предприятии отсутствует. Органы соц. защиты отказывают мне в приеме документов в связи с

1) отсутствием в справке исходящего номера справки,

2) в справке не указаны паспортные данные работника.

Правомерны ли требования сотрудников органов социальной защиты населения?

Если я не получала исполнительный лист от пристовов по задолжности по кредитам на сыд не вызывали могут с зарплаты через бугалтерию высчитывать, до этого у другова пристова я писала заявление чтобы высчитывали через бугалтерию а этому не чего и исполнительный лист не приходил по почте, я узнала через сайт пристовов проверяла сколько осталось платить и увидила что еще появилась задолжность новая подскажите пожалуста как будет в этот месяц высчитают только за прошлый иск остаток или полностью 50% просто у меня в этот меся отпускные а осталось платить 5000 р.

Помогите разобраться. Работодатель оплачивает работу по дневной тарифной ставке-32 р. час. За январь начислено за отработанные 312 часов 9984 р.,доплата за праздники-2304 р., районный коэф.-6144, полярки-9830. Всего начислено-28 262. Выплачено-24 500. Переработки огромны и регулярны. Законно ли это. Спасибо.

Здравствуйте! После увольнения с работы, выдачи на руки трудовой книжки не был произведен окончательный расчет. Увольнение вызвано задержкой заработной платы на 2.5 месяца. Не был выдан расчетный лист, нет выплаты по нему. Нет расчета за командировку, которая закончилась за неделю до увольнения. Видимо необходимо готовить претензии в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекции. Подскажите, пожалуйста, какие законодательные нормы нарушил работодатель. Спасибо.

Меня зовут Галина и я проживаю в Крыму. Выданная справка для начисления пенсии о заработной плате за 5-ть лет с 1996 по 2001 г. в гривнах. Какой порядок начисления пенсии?

Работаю в ИП 1,5 года. Трудовстройство официальное. Сейчас увольняюсь, заработную плату в день увольнения давать не хотят. Буду ждать 2 недели, собственно, день зарплаты. Правомерны ли действия руководства. И обязаны ли выплатить отпускные, если я ни разу не брала отпуск?

Я уволилась по собственному желанию, мне не выплатили заработную плату, я работала в кинотеатре и там на баре была недостача по товару но я администратор, в день зарплаты взяли мои и моей коллеги день и пошли проживать товар которого нет, по камерам воров не нашли и сказали что не кому платить это значит мы спишем это с вас, кинотеатр закрывают как мне сказали сегодня, что мне делать?

Я работал по договору договор на руки мне не дали как я могу теперь добится выплаты заработной платы.

Скажите пожалуйста. Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате взыскивается только за период 3 месяца? За шесть месяцев нельзя?

Имеют ли право судебные приставы снимать с карты все деньги на которую мне оплачивают заработную плату? При этом имея 2 кредита в разных банках. И это мой единственный доход.

Написала заявление на увольнение и не указала дату увольнения, а только дату написания (20.03.2013 г). Как быть? Какой последний день отработки? Боюсь, что не выплатит ни заработную плату, ни компенсацию (отработала 1 год)., т.к. не отпускает и заставляет отрабатывать 3 месяца, пока не найдет замену (бухгалтера), кроме того угрожает. Как мне быть, подскажите пожалуйста!

Можно ли истребовать через суд от бывшего работодателя выписку о заработной плате, где числится моя подпись о получении именно мною заработной платы, если работодатель отказывается выслать таковую?

Возможно ли привлечь работадателя к отвественности если он не выдает справку о заработной плате. Хотя я заказывала ее еще два месяца назад.

Возможно ли по исполнительеому листу о возмешении ушерба к ооо взыскание с заработной платы директора этого ооо или какие меры могут применяться пристовами при отсутсвии денежных средств на счетах ооо.

Я устроилась на работу мне дали трудовой договор где указана зарплата 10 и 25 но моя начальница во первых не посчитала нужным мне дать аванс 25 говорит там было мало смысла нет от них и сегодня уже 13 число зарплату не дают. Пришла на работу мне сказали пиши заявление по собственному желанию. Денег нет! Как мне быть?

Прошу дать ответ на вопрос-как распрощаться с работником, который работал на протяжении 2 месяцев на испытательном сроке, и решив, что работа ему не подходит самовольно покинул рабочее место посреди рабочего дня. Ни трудовой договор, ни оформления не было. Расчет з/п ему произведен за те дни, которые он отработал, но только окладная часть. Работник грозит судом, что ему недостаточно выплатили з/п.

Мама мужа первая написала заявление на выдачу заработной платы моего покойного мужа и ей выдали. Могу ли я часть вернуть моей семье (мне и двум несовершеннолетним детям)

Моей маме не выплачивали заработную плату на протяжении 10 месяцев, а после этого сократили. Сокращение произошло в июле. Я читал, что срок подачи заявления в суд - 3 месяца.

Есть ли какие-то шансы сейчас обратиться с заявлением в суд и взыскать задолженность? Работодатель на контакты не идет и обещает оплату в будущем, но уже год никаких денег нет.

Также мне хотелось бы нанять юриста, потому что моя мама самостоятельно не может справиться с оформлением документов и прочими деталями.

Здравствуйте, я проживаю ва г. Кемерово. Устроилась на работу в московскую интернет-компанию (книги), пункт выдачи заказов администратором. Проработав полтора месяца решила уволиться, уволилась 06.12.17. трудовую книжку не отдали, сказали что прийдет по почте из Москвы мне на адрес, з/п за ноябрь тоже 18.12.17 прийдет мне на сберкарту. Могут ли после увольнения задерживать мою трудовую и деньги?

Работаю в строительной компании и собираюсь уволиться.

19.08.16 последний мой рабочий день.

Когда я должен по закону получить расчет?

У нас задерживают выплату заработной платы. Что делать если работодатель не рассчитает меня в этот день. Многие люди, кто уволился в июне не получили расчет.

Куда мне стоит обращаться?

Каким именно документом отстраняеться от работы работник не прошедший экзамен по О.Т. Приказом от работадателя или распоряжением от гл.специалиста.. в моем случае ето гл.энергетик. ? должны ли вносить об етом отстранении запись в тр.книжку? Меня отстранили на месяц без сохранения з.платы.. приказа сказали нет.. ознакомили только с распоряжением от гл.механика... разве он может единолично решать сам етот вопрос?

Я проработала на предприятии с 1986 года, два года назад предприятие ликвидировали, я как подотчётное лицо до сих пор числюсь на предприятии до сдачи полностью подотчёта. Мне уже год не выплачивают заработную плату, мотивируя тем, что остатки материалов передаются в администрацию безвозмездно и денег на выплату зарплаты нет. Моя трудовая книжка находится у работодателя. Могу ли я по окончанию передачи материальных ценностей через суд затребовать выплаты зар. платы за год, отпускных и компенсации за 2 месяца, и какавы шансы в получении денег по закону? Спасибо.

1 декабря вступило в законную силу решение суда по дело об увольнении и выплате заработной платы в мою пользу. В решении суда сказано, что в течение 3 дней (до 4 декабря) ответчику необходимо было внести запись о моем увольнении в трудовую книжку и выдать мне заработную плату. На данный момент мне не выдана трудовая книжка и не выплачена заработная плата. Какими должны быть мои действия на данный момент? Есть же какая-то неустойка за невыполнение решения суда?

Может ли муж получить декретные за жену? Если жена работает и у неё меньше зарплата чем у мужа? Сможет ли в данном случае получить муж декретные и работать дальше?

Моя жена хочет обратиться в суд. Работала 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволилась. Зарплату за эти два месяца не получила. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2-ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать)

Мой муж устроился на работу в мае прошлого года, но трудовой договор на руки не выдали, заработную плату выплатили один раз, запрашивал 2-НДФЛ - не выдали - подписать некому. Документа что получал заработную плату (расчетного листка) нет. Получается, что для заявления в суд ничего подтверждающего нет. Что делать?

У меня за должность перед банком 120000, из заработной платы 25 процентов вычитывают алименты, сколько могут вычитать банк через суд. приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение