Выезд - 139677 советов адвокатов и юристов

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

Как узнать есть ли запрет на выезд? Сумма долга 750 000, но я гашу частями по договору с банком. На сайте приставов сумма долга висит в полном размере, так как не погашена окончательно.

Не могли бы вы уточнить, является ли законным выдача согласия на выезд ребенка заграницу на обычном белом листе, а не на бланке?

Ходжаева Магда Георгиевна, Гануграва Лиа Шотаевна, Гануграва Давид Георгиевич.. Есть ли запрет выезда через границу...

Исполнительное производство от 21.12.2018 долг 28000, собиралась за границу 1 января есть ли у меня запрет на выезд. Заранее спасибо.

Можно ли признать незаконным и отменить постановление об ограничении на выезд должника из РФ на том основании, что постановление выслано должнику через два месяца и не по месту его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе около трех лет, есть ребенок 6 лет, муж ребенком не занимался ранее и не интересуется сейчас. Вообще! При выезде за границу я обязана спрашивать с него документ (разрешение, согласие) на выезд ребенка за границу со мной (матерью) на время отпуска, но он отказывает. Он ребенком не интересуется, но я должна с него что-то спрашивать. Что мне делать в данной ситуации? И второй вопрос, возможно, я выйду замуж за иностранца, как быть с вывозом ребенка? Вопрос в том же, что муж не даст разрешения: (Спасибо!

Можно ли ехать в Абхазию если банк передал долг судебным приставам? Но вопрос еще в том.., я не знаю наложен ли запрет на выезд. Что нужно сделать?

Здравствуйте! Бывшая жена требует бессрочное разрешение на выезд общего ребёнка за границу. Правомерно ли такое разрешение и на какой максимальный срок его можно выписать нотариусу? Нужно ли указывать куда и на сколько поедет ребёнок? Спасибо!

Я скоро уезжаю в Индию. Долгов нет, кроме долга за капремонт больше 8000 рублей. В общую коммунальную платёжку он не включён,приходит отдельно. Может ли этот долг повлиять на мой выезд за границу?

Мне должник должен больше 10 тысяч рублей. Написал судебному приставу ходатайство чтобы было вынесено постановление об ограничении права должника на выезд из РФ. На что мне судебный пристав отписал " Должник с постановлением о возбуждении не ознакомлен, по этому не возможно ограничить на выезд из РФ". Уважаемые юристы у меня меня вопрос, разве это основание не ограничивать должника на выезд, может суд пристав и денег с него может не удерживать, так как должник не ознакомлен с постановлением?

У меня есть задолженность перед несколькими банками дело у судебных приставов они его то открывают то закрывают потому что официально я не работаю смогут ли меня выпустить за границу если я начну частично выплачивать или что нужно сделать для этого.

Скажите пожалуйста, могут ли сами коммунальные службы ограничить выезд за границу за долг по квартплате? Или ограничение на выезд может накладывать только суд?

Мы с мужем состоим в официальном браке, ребёнок записан на него. Нужно ему разрешение на выезд для ребёнка. Если они поедут в ЛНР без меня.

Что должно быть указано в согласии, которое даёт отец, на выезд ребёнка 16 лет с матерью в Испанию с 01.07.17 по 01.08.17. Надо ли указывать конкретное место в Испании, отель, адрес отеля? Сроки нужно указывать конкретные или можно +-месяц? (На случай если мы захотим выехать потом по испанской визе в Финляндию)

На какой максимальный срок нотариус может выписать согласие на выезд/въезд ребенка за границу. Прописано ли это ограничение где-то в законодательстве? Если да, то где? Большинство нотариусов более, чем на 3 месяца не выписывают согласие. Правомерно ли их действие? Если неправомерно, как поступать в таком случае? Я хотела бы выписать согласие ребенку на достаточно большой строк (хотя бы год) в страны, не требующие визы (с указанием стран, сопровождающих людей и т.д. Могу ли я это сделать?

Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Я случайно обнаружила свой долг когда приехала мне сказали что моё дело в канцелярии 46 ст.ч 1.п 3 долг 5600 я сказала что хочу оплатить на что мне ответили а куда вы будете платить если ип закрыто кое как дошла до начальника оплатила долг запрета сказали нет а вот по такой статье за границу не выпустят это мне ответили судебный пристав и как мне теперь быть не каких документов мне на руки не дали и что мне делать дальше с этой статьей. Не ужели и в самом деле меня не выпустят.

Захотел слетать за границу. На сайте турагенства подал заявку на бронирование. От агента пришли подтверждения. Но пока ждал их почитал об этом турагенте. Отзывы плохие. Отказался от брони. Мне пришел счет на 25% от стоимости тура. Договора нет, в агенство не ездил. Они могут мне закрыть выезд за границу? Что делать.

Есть долг неоплаченный по налогам за автомобили с 2012 года. Узнал об этом случайно. Вопрос - как узнать, ограничен ли мне выезд за границу, если с 2012 года каждый год я выезжал за пределы РФ и никаких проблем не возникало?

Собираюсь за границу имею непогашенную судимость, не могу понять, могут ли в аэропорту мне не дать вылететь. Не очень понятно написано в законе мол могут ограничить выезд, это как? Снятием с рейса или отказом в выдаче загран паспорта? Паспорт дали мне.

Около восьми лет назад было свое ИП, был суд с заказчиком, присвоили задолженность. Делопроизводство закрывают, заказчик идет в суд, возобновляет и это продолжается уже 7 лет. Не выплачиваю, потому что сумма по суду 200 000 рублей, а вопрос был в 40 000 рублей, к тому же там условия по договору были частично выплачены, по сколько на тот момент не могла судиться идет такая история столько лет. На данный момент сменила фамилию, на новой фамилии была не большая задолженность по налогам (выплатила). Теперь в кабинете судебных приставов на старую фамилию висит долг заказчика, на новой фамилии ничего.

Подскажите пожалуйста, возможно ли подавать столько раз в суд (исполнительный лист не успевает терять актуальность, она каждый год идет по новой в суд) и могу ли я уехать за границу? Если на новой фамилии ничего нет, фамилию сменила 6 лет назад.

Мне пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу по задолженности по карте Тинькофф, он выдал мне квитанцию и я уплатила задолженность 75000 рублей в Сбербанке.

Я позвонила Тинькофф, меня перекинули на коллекторское агентство Феникс, те набросились на меня, что я ничего не платила и дали мне 2 дня заплатить по их реквизитам.

Перезвонила приставу, он сказал-да пошлите вы их,они вас разводят.

Тем не менее, прошло 8 дней и я всё еще на сайте фассп, как должник.

Кто меня "разводит" и что делать?

Мне необходимо срочно выехать заграницу, но я в этих списках. Пристав говорит, ничего страшного, этот сайт долго хранит данные, а меня якобы, пограничники из списков с запретом на выезд, сняли.

Я уже ничему и никому не верю. Выезжать боюсь.

У меня задолжности в мфо сегодня они направили иск в суд смогу ли я отправиться за гроницу и оплатить от туда или границу уже закрыли еду в командировку через неделю будет ли закрыта граница если иск пришёл сегодня или есть временной промежуток.

Я с несовершеннолетним ребенком выезжаю в Черногорию с 15 по 29 июля.

С его отцом я в разводе. Имеется согласие отца на выезд ребенка до 1 сентября 2017 года.

В согласии указаны Греция, Чехия и другие страны Шенгенского назначения.

Мой вопрос-с таким согласием на выезд ребенка нам можно совершать туристическую поездку?

Или нужно делать отдельное на Черногорию?

Здравствуйте скажите пожайлуста могут ли мне не сделать тур. визу и не выпустить за границу если у меня имеется маленький долг у суд. приставов?

При взыскании задолженности, должник попадает на запрет выезда с территории РФ, есть ли практика изменения данной меры.

Так как запрет выезда из страны влечет для должника не возможность исполнения должностных обязанностей и последующее увольнение с работы и соответственно потерю дохода.

Пришло письмо от пристава. Судебный приказ... вы не исполняете... я закрываю вам выезд и т.д. Я первый раз слышу про этот судебный приказ, никаких уведомлений не приходило. Каков мой порядок действий? Я хочу отменить приказ и снять запрет на выезд. Спасибо.

Мы с бывшим мужем в разводе 4 года. Развелась сразу после рождения ребенка. Он не проявляет никакого интереса к ребенку и не видел его уже почти 5 лет. Алиметы прлатит после решения суда. Я уже 3 года встречаюсь с иностранцем и мы скоро женимся. Хотим уехать в европу или южную америку с будущим мужем и ребенком. У меня вопрос. Как получить разрешение на выезд с ребенком за границу на пмс если его настоящий папа вдруг будет против. Он это просто сделает назло мне. Ребенок его не интересует и ребенок даже не знает как его настоящий папа выглядет.

Въехать Вы сможете по просроченному паспорту, потому и не выдают новый. Так как выезд запрещен. Для того, чтобы решить вопрос с легализацией Вам нужно получить в консульстве временное удостоверения для выезда в свою страну.

По временному удостоверению сможете приобрести билет.

В РФ решите все вопросы - по задолженности и по оформлению паспорта. Я гражданин России, проживаю за границей. У меня закончился срок действия паспорта. Я обратился за его заменой в Консульство. Заявление приняли, но через полтора месяца, мне отказали в выдаче. В уведомлении ссылаются на временное ограничение на выезд из РФ и на ч.5 ст.15 ФЗ-114. Запреты от ФССП по долгам, оплатить их прям сейчас нет возможности. Получается я за границей и без паспорта! Подскажите как правильно действовать в данной ситуации? Связь по Вотсап.

Хочу уехать в США по визе невесты, у меня ребенок полтора года, отец проживает в Египте, разрешения на выезд не дает, могу ли я получить разрешение на выезд через суд? Возможно ли такое? Или только после замужества можно через суд получить разрешение на выезд и проживание в США для ребенка? Спасибо.

Если есть задолженность у судебных приставов, в оформлении загранпаспорта могут попусту отказать? Или паспорт выдадут все-таки, но налагается запрет на выезд?

Я гражданка Казахстана, живум в России с сожителем. Родился ребенок гражданин РФ. Хочу поехать к родителям в Казахстан. Нужно ли мне иметь разрешение на выезд ребенка от отца ребенка?

Как мне наложить запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Вкратце, в разводе, ребенку уже исполнилось 14 лет в октябре, бывшая жена не дает ни видеться ни выезжать за границу уже несколько лет. С бывшей женой не общаемся, хочу на нее повлиять. Из документов свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. Я слышал что нужно еще подтверждение гражданства ребенка, но в свидетельстве стоит что родители граждане РФ. Если это подтверждение гражданства нужно, где его получить? И куда потом обращаться с заявлением о несогласии на выезд ребенка? Спасибо заранее за ответ!

Дмитрий, г. Москва.

Запрет не позволяет пересекать границы РФ (по самой РФ летать можно). Здравствуйте. Камчатка - это Россия. Соответственно, можете передвигаться по России любым видом транспорта, в т.ч. воздушным, вне зависимости от наложенных ограничений со стороны ФССП. Ограничения на выезд в связи с "долгами" предусмотрены в отношении выезда [b]только за пределы РФ[/b] (ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). Если Абрамовичи Камчатку ещё не передали чужим буржуям, то смело можете лететь. От 3000 могут Ирина, добрый вечер! Не переживайте, на Камчатку вы сможете улететь. Размер долга у вас небольшой совсем. Долгов у приставов осталось 2300 р но на госуслугах весит запрет на выезд из РФ а мне надо лететь на Камчатку мог ли мне запретить поездку

У меня такая ситуация бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за пределы Российской Федерации. У меня загранпаспорта еще нет, нужно срочно его сделать. Могу ли я подать документы на загранпаспорт старого образца и вписать туда ребенка? Т.к. нового образца отдельный паспорт вроде как не делают ребенку если есть ограничения на выезд. Но загранпаспорт старого образца в нашем городе не делают, это только делать в другом городе а это не 1 мес., а до 3 мес. Могу ли я одновременно подать заявление на загранпаспорт старого и нового образца?

Судебными приставами Наложен арест на выезд из России на 6 месяцев. Имею собаку - выставочную, с многими титулами в том числе Чемпион России, Чемпион РКФ. Которая нуждается в периодических выездах, данного экспоната, на международные выставки за рубежом. Как можно это сделать?

Добрый день! Нужно выехать из Украины в Россию с ребенком на 10 дней в гости, ребенок едет с мамой (ребенку 2 года) Папа находится в рейсе, будет только через 3 месяца, нужно ли его согласие на выезд или нет.

Из за долгов по кредиту мне закрыли выезд за границу, деньги по кредитам высчитываются с пенсии, можно ли как то решить вопрос о запрете на выезд?

Бывшая жена не дает разрешение на выезд из казахстана на пмж, в замен требует отказаться от ребенка. Отказываться не буду, на адименты она не подавала. Как мне быть, если я сейчас подам в суд на разрешение на выезд и определение суммы ежемесечного платежа аллементов (еденовременно не возможно так как собереться огромная сумма). Где взять образец Иска?

Третий месяц с мужем временно не можем оплатить кредит, звонил представитель почта банка и сказал что, если мы не оплатим кредит до 27 го числа, мужу заблокируют счета и сделают ограничение на выезд за границу. На сколько я знаю это могут делать только приставы после судебного решения, об этом я ему и сказала, и он ответил что решение будет вынесено за один день. Это правда? Оплатить пока что нет возможности, так как муж только ушел в море и в конторе по два месяца задержки. Скажите правда ли могут закрыть ему выезд за границу?

У меня есть долги. Я есть в базе ФССП. Возможно ли разрешение на выезд за пределы РФ, в частности в Украину (у меня там проживает мама, которой 87 лет)? Если да, то как это возможно сделать? Спасибо.

Вчера 06.12 отнесла судебным приставам отмену судебного приказа, через сколько теперь можно подавать документы на получение загранпаспорта (по ИП был наложен запрет на выезд за границу)

Может ли судебный пристав исполнитель не накладывать запрет на выезд за границу, при сумме долга свыше 30 тр? И приходят ли уведомления на Госуслуги о запрете на выезд?

Моих детей усыновили, у детей изменилась фамилия и отчество. Ранее биологический отец оформлял запрет на выезд детей. Как теперь поступить, через суд, или внесудеьный порядок снятия запрета?

В отношении меня исполнительный лист закрыт аж 30.06.2015. Больше не заводили дел. Как быть в такой ситуации? Возможен ли выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение