Могут ли ограничить выезд при наличии непогашенной судимости - разъяснения для путешественников.

• г. Москва

Собираюсь за границу имею непогашенную судимость, не могу понять, могут ли в аэропорту мне не дать вылететь. Не очень понятно написано в законе мол могут ограничить выезд, это как? Снятием с рейса или отказом в выдаче загран паспорта? Паспорт дали мне.

Ответы на вопрос (3):

Ограничивают выезд на выезде из страны пограничники. Они проверяют вас по базе.

Так выпускают с непогашенной судимостью или нет?)))

Если по сроку освободились и нет административного надзора, то и нет препятствий для выезда из России