Выписывают из квартиры / Семейное право - 7515 советов адвокатов и юристов

Квартира муниципальная комунальная. Не проживает 19 лет не платит за КВ.Ордер при вселении выписан на бывшего мужа. Другой жилплощади не имеет. Была за городом продал или потерял. Обащались к адвакатам в юрид консултации. Говорят что если ордер выписан на него и нет другой жилплощади то выписать не реально. Просьба откликнуться и ответить юристов имеющих опыт в подобных делах.

У мужа родителей есть квартира, она приватизирована на три доли: свёкр, свекровь и муж. могу ли я у свекра со свекровью выкупить доли за счет материнского капитала? Если да, то какие документы нужно собрать?

Ребёнок прописан у своего отца. На момент рождения ребенка мы не были расписаны, поэтому есть свидетельство об установлении отцовства. При оформлении гражданства ребенка прописали у отца в квартире. В квартире прописан сам отец ребенка, ребенок и двоюродная сестра отца. Сейчас уже 4 месяца как отец пропал. Сестра отца собираеться заселиться в квартиру. Я в настоящий момент зарегистрирована с другим человеком (без усыновления ребенка). Родственники подали заявление в милицию о пропаже человека (отца ребенка). Как защитить права ребенка на квартиру до того как не нашли отца либо не обьявили пропавшим без вести. (Ребенок единственный наследник 1 очереди.

Законна ли прописка бывшем мужем своей сестры в 1 комнатную квартиру, где был прописан мой несовершеннолетний ребенок. А теперь сестра прописала 2 детей. От меня скрыли этот факт. А сейчас сыну 18, студент, учиться в другом городе. Хотят его выписать. Могут ли, если он будет платить кварплату?

Квартира поделена между 3-мя собственниками в равных долях. Имеют ли право двое из них пустить вместо себя других жильцов, если третий против?

После смерти отца все документы на квартиру (была в собственности отца), сберкнижки остались у брата. Могу ли я сама выяснить в банках, где были вклады, есть ли завещание получить выписку счетов? Нотариус отказывается делать запросы в банки. Тем более, что брат уже после смерти отца снял деньги в банке (по утратившей силу доверенности). И возможно ли получить выписку из Росреестра (в чьей собственности находится квартира), если у меня нет паспортных данных отца?

По словам брата отец квартиру ему подарил. Если брат не оформит собственность на недвижимость в течение полугода и не вступит в права наследования могу ли я, как наследница, претендовать на свою долю?

Как приватизировать квартиру если один из прописаных усынавлен с 2002 года и проживает в Испании и с ним нет ни какой связи, как быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выкупить квартиру у свекрови за материнский капитал и при этом ее не выписывать, сейчас квартира оформлена на свекровь, но живем мы.

Брат мужа очет прописаться в моей квартире которая у нас сейчас в ипотеке, с какими трудностями я могу столкнуться при том если его прописать? Как его выписать если вдруг решим продать квартиру? И сможет ли он претендовать на жилье в этой в квартире?

Бывшего мужа прописала в комнате 2 х комнатной, состоящей из 2 х комнат с разными лицевыми счетами./бывшая комуналка/Собственник я,вторую комнату в 2 х/ комнатной, я поменяла с хозяином комнаты/договор мены/на квапюртиру доставгуюся мне по наследству от умершего отца. В 2015 г по просьбе бывшего мужа/в разводе с 2007 г/,не подумав о послелствиях, прописала его в комнате, которую выменила на наследнуб квартиру. Смогу ли теперь его выписать, добровольно не хочет, живет в этой комнате, менять для него не хочу, есть еще сын, живет у меня. Посоветуйте как быть, хоть на пенсии пожить в спокойствии. Спасибо.

Хотела бы узнать как можно выписать отца из квартиры! Собственник я.он не появляется и не платит камунальные услуги 9 лет. и его место нахождение не известно.

Квартира, полностью принадлежит одному собственнику. Если в квартире постоянно или временно будет зарегистрирован другой человек. Может ли собственник продать эту квартиру, если да то что делать с прописанным в нем жильцом?

Вопрос такой: можно ли выписать человека из ордера на муниципальную квартиру без его согласия? Человек не проживает в квартире более двух лет и не оплачивал ни разу ком. платежи.

Нас выписывает собственник отец ребенка со своей квартиры! Ребенок инвалид 8 месяцев записан у него в паспорте! Он может меня гражданскую жену с общим ребенком выписать из квартиры?

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Бабушка, 82 года, близких родственников нет. Есть двоюродный брат, двоюродная сестра и три двоюродные племянницы. Проживают в разных районах города. У бабушки однокомнатная квартира в собственности, проживает одна. В марте т.г. получила 1 группу инвалидности по ПНД. Завещание на квартиру оформлено 13 лет назад на 3-х внуков, на детей двоюродных племянниц. Ухаживаю за ней пока я, муж двоюродной племянницы. Готовлю, кормлю, гуляю. Сидит под замком, так как уже несколько раз уходила из дома.

Вопрос:

Если через опекунский совет решением суда оформить недееспособность, а затем поместить в ПНИ, что будет с квартирой? Кто будет оплачивать ЖКУ?

Планируем туда прописать одну из племянниц, что бы могла официально присматривать за квартирой, ночевать там. Или не стоит, все равно ПНИ, как опекун, не даст там проживать и использовать квартиру по своему усмотрению?

Хотим купить квартиру у мамы жены с привлечением маткапитала. В данной квартире прописаны родители жены. Нужно ли их предварительно выписывать? И можно ли после покупки прописать кого-нибудь в данную квартиру? Нужно ли на на осуществление прописки разрешение органов опеки? Спасибо!

Если квартира не приватизированная и там прописано 3 человека и одного из них лишили дееспособности через суд и будут оформлять в ПНИ, то имеет ли ПНИ или кто-то ещё право на долю этой квартиры? Опекунство ещё не оформлено на этого человека, но человек лишённый дееспособности ещё находится в мед. учреждении на лечении и они предлагают его сразу отправить в ПНИ от туда, но чтобы родственники не оформляли опекунство на себя! Как просто быть в такой ситуации? И куда будет уходить пенсия, если опекунством будет заниматься мед. учреждение, чтобы оформить его в ПНИ?

Как выписать из квартиры жену брата и дочь (совершеннолетнюю)? Брат 13 лет назад умер. Столько же времени они и не проживают. Квартира не приватизированная. Спасибо!

Я, собственник квартиры, заключила договор передачи в пользование квартиры с правом регистрации с человеком, не приходящимся мне родственником. В данный момент хочу продать принадлежащую мне квартиру, а прописанный отказывается приехать и выписаться ссылаясь на просроченный паспорт (ему 46 лет) и предлагает его по суду выписывать.

Как мне выписать из моей квартиры племянницу которая не живет и не платит за коммунальные услуги. У меня долги по коммунальным платежам потому что инвалид а она не оплачивает коммуналку. Я плачу каждый месяц а сумма долга по кварплате пока не уменьшаеться. Мне что надо сначала оплатить весь долг а потом ее выписывать а претензию к ней можно предъеявить чтобы она оплатила кварплату и как это сделать.

06 июня 2016 г. получила св-во о государственной регистрации права на квартиру. Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока бывшие жильцы (вкл. собственника) должны освободить жилое помещение? В течении какого срока должны выписаться?

Буду признательна за развёрнутый ответ со сылками на статьи закона.

Уточняю, что квартира приобретена на торгах. И бывшие собственники не принимали участия в договоре купли-продажи, т.к. квартира находилась под арестом.

С уважением, Наталья.

Муж теперь бывший, прописан в квартире по добрачной (моей, есть документы)собственности. На звонки не отвечает. Выписываться добровольно отказ.

Помогите пожалуйста с такой проблемой: я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры в 26 регионе, но проживаю и прописана в другом регионе, в двухкомнатной квартире прописан родной совершеннолетний племянник, который как два года живет и работает в москве, но прописан у меня в квартире а выписываться не хочет, мне нужно срочно продать квартиру, что делать? Дайте пожалйуста развернутый ответ, долю в квартире никакую он не имеет.

2,5 года назад развелась с мужем. У нас двое взрослых детей. Бывший муж проживает в 3 комнатной квартире, которая давалась нам 25 лет назад и ней прописаны 6 человек-бывший муж, я, дочь, сын со своим сыном и моя мама. Квартира приватизирована на 4 х:бывшего мужа, меня, сына и дочь в равных долях. Еще есть дача 12 соток. При разводе неофициально договорились, что дачу продаем и отдаем деньги детям, а квартиру тоже продаем и делим пополам. Сейчас уже скоро в мае будет 3 года в течение которого могу подать на раздел имущества. Дачу бывший уже явно не хочет продавать и живет в квартире. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как поступить. И сможем ли мы продать квартиру, если жена сына не захочет выписать внука из нашей квартиры-у нее своя квартира в Балашихе? Но главное как быть с разделом?

Заранее благодарна за ответ!

Покупаем арестованную квартиру с торгов. Прописаны два несовершеннолетних (собственниками не являются). Как их выписать, если у них некуда прописаться и их представители выписывать их не хотят?

Как из служебной квартиры выписать бывшую жену и ребёнка. Они проживают давно в другом городе. Согласие на изменение в договоре найма жилья не даёт и выписываться отказывается. А мне необходимо сдать жилье.

Я собственник квартиры, которую получила по наследству от мамы. Мама была единственным собственником жилья, которое получила от работы за безупречную службу. При оформлении наследства, остальные родственники от квартиры отказались в мою пользу, один из родственников остался прописан в квартире и проживал в ней в течении 25 лет, сейчас сменил место жительства, но по прежнему зарегистрирован на этой жилплощади и состоял в браке с моей мамой на момент получения этого жилья. Он имеет в собственности жилой дом в другом регионе. Могу ли я выписать его на его собственность даже без его согласия? Куда нужно обратиться и какие документы собрать?

Мой муж подарил долю в квартире чужому человеку. Сейчас этот собственник прописал своего ребенка. Квартира не коммунальная. Что делать?

Бывший муж продал квартиру совместно нажитое имущество женщине 1935 г р. За 1200000 квартира находится на Арбате. Я подала в суд. Сделку признали не законной. Вернули моему бывшему мужу и мне. Но в процессе суда эта женщина прописала сво родственницу. Когда я получила решение суда в квартире окпзалось поописанны на постоянной основе 2, человека. Женщинчм 1980 года и ее сын. 2012 г.р. я являюсь со ственником 1/2 до суда в квартре ниаогоо не было зарегестрированно. Регистрация произоошла за 10 дней до вступление решения. Законную силу. Что делать.

Являюсь 100% собственником квартиры, хочу выписать мачеху, за квартиру она никогда не платила, дома постоянно устраивает истерики, а у меня жена и маленький ребенок. Помогите советом, как мне все правильно сделать.

Умер родственник (племянник моего деда). Родственник завещал мне квартиру. В данной квартире он был прописан один и проживал один. Квартира приватизирована на родственника умершего. Что будет с квартирой, которую мне завещали, если выписать родственника умершего? Что будет с оплатой жкх? когда нужно вступать в наследство? Нужно ли мне прописываться в данную квартиру?

Мой бывший муж имеет право проживания в моей квартире не живёт с нами уже год за квартиру не платит могу ли я его как нибудь выписать из квартиры.

Хочу купить квартиру. Сейчас узнала, что в интересующей меня квартире прописан человек, в данный момент находящийся на долгосрочном лечении заграницей (эти сведения проверить не могу). Продавец предлагает: либо ждать его возвращения, либо выписывать по суду. Стоит ли покупать эту квартиру и какие могут быть последствия?

В апреле 23 г. собственник Ш. подал иск о прекращении права пользования и снятии с рег. учета из своей собственности (однушка) своего друга К.

Суд удовлетворил требования только в части об утрате права пользования К. квартирой.

После вынесения решения, в сентябре 23 г. К. зарегистрировал к "себе " в эту квартиру свою супругу и дочь, после это сам снялся с рег. учета.

Как теперь Ш. может выписать из своей квартиры супругу и дочь К. ? Подавать новый иск? или можно вернуться в то дело за доп. решением? Что делать, подскажите, пож.

У моих родителей есть 5-ти комнатная квартира, всего детей у родителей 9 и из них 5 человек входят в приватизацию, остальные же не входят, а только там прописаны. Трое из них не где не работают, постоянно выпивают, имеют детей и живут в квартире родителей. Как я могу выписать их оттуда? Куда мне обратиться? И смогу ли я получить бесплатно адвоката в суде? Если мне 20 лет, я замужем, но пока что сама не работаю так как учусь. С ув. Кристина.

2-комнатная квартира куплена в 2001 г. Собственность оформлена на 2-х сыновей в равных долях. Сейчас им 21 и 16 лет. В квартире за регистрированы я, муж, два сына и дочь (2006 г.р.). Квартира приобреталась в браке. Муж инвалид 3 гр. Достал всех! Другой собственности и места проживания у него нет. Как я могу его выписать?

Мои родители давно разведены, сейчас отец хочет отдать мне его квартиру на совершеннолетие. Мать упирается, что она там прописана и может приходить туда, когда угодно, и если я ее не впущу, то она вызовет полицию. Ее присутствие там мне будет не очень приятно. Могу ли я не впускать мать в квартиру, если она там до сих пор прописана, но проживает по другому адресу (прописана ее мать), могу ли я ее как-то выписать оттуда, без ее согласия?

Я хочу продать квартиру собственники я и сын, дочь прописана, она вышла замуж, она не позволяет продать квартиру или требует деньги за свою долю. Угрожает, оскарбляет. Просто кв.двушка, если мы отдадим ей деньги, то приобрести мы сним можем только однокомнатную, а он взрослый. Да и мне может удасться выйти замуж. Что делать?

Моя жена прописана по месту жительства с прошлым мужем в однокомнатной квартире. Платит свою часть платежей. Там же прописан наш сын 25 лет. Бывший муж сдает квартиру в наем, получая доход, а сам уехал жить в Протвино к отцу. Квартира не приватизирована. Может ли моя жена приватизировать свою часть квартиры без согласия бывшего мужа. Ведь кажется в марте приватизация заканчивается. Что будет с квартирой если она не будет приватизирована?

Какие обязанности у члена семьи прежнего собственника квартиры.

Я купила квартиру, а прежние жильцы не выписываются. Обязаны ли оплачивать ком. услуги?

Есть ли у них право проживания?

Спасибо.

Доказав в суде что не являюсь биологическим отцом ребенка 19 лет (в разводе 15 лет) хочу его выписать из комунальной квартиры. Как это сделать?

В октябре 2016 приобрел квартиру по ДДУ в ипотеку. Договр ДДУ и ипотеки оформлены на меня Ипотеку погасил в 2017. Подскажите, как принять квартирк по акту жене (я буду в длительной командировке), а затем оформить собственность на эту квартиру только на жену, без оформления на себя?

Может ли бывший муж проживать в квартире где не имеет право собственности но имеет прописку. Могу ли я его не впускать, мы в разводе 6 лет. Дети против него не хотят что бы он был. Квартиру ушатал. Я сделала с мужем ремонт и через день как мы въехали. Бывший муж заявляет что едет к нам жить. Он тут не долгое время, Была куплена в браке за деньги родителей и это доказуемо по бумагам. Но там был добавлен мат капитал, на выделение доли он не пришёл. Собственник я и дети.

Здравсвуйте как выписать бывшего мужа из квартиры квартира приватизирована на меня я вышла замуж должна менять фамилию это как то повлияет.

Есть ли возможность выписать бывшего мужа и его дочь от первого брака из муниципальной квартиры. Дочь здесь не проживает 18 лет. Мужа я лишила родительских прав. За квартиру они с дочерью не платят два года. Квартплату я разделила через суд. Живу с тремя детьми 22,12 и 3 годика. Живем одной комнате другую мне не разрешает заходить бывший муж. Комнаты не изолированные. На улучшение жилья меня не ставят так как дочь моя прописана всего 4 года, а надо десять. Ремонт хотела сделать он не разрешает. То есть жизнь у нас собачья и не каких перспектив чтобы жить по человечески. Б/у муж живет с другой женщиной. У его дочери которой 21 год есть жилье у матери где она и проживает с детства. Что нужно сделать для этого. Может в органы опеки помощь попросить как многодетная мать одиночка.

Имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры с долгами по коммунальным платежам (умер отец)?

Купили квартиру, в другом городе (Омске) при покупке риэлтор не обратив особое внимание то что бывшая хозяйка квартиры не выписалась при продаже (у нее имеется маленький не совершеннолетний ребенок) , у ехала в другой город. Что делать?

Муниципальная квартира записана на отца, я развелась с мужем в мае. Бывший муж прописан в этой квартире с января 2010 года. Хочу выписать его из этой квартиры, где он находится в данный момент не знаю. Да и вряд ли он по собственной воле выпишется. Коммунальные услуги он не оплачивает и не оплачивал никогда, никогда и не проживал в данной квартире.

Буду благодарна за ответ.

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение