Выплата по решению суда / Судопроизводство - 99921 советов адвокатов и юристов

Можно ли потребовать отчёт об уплаченных алиментах с жены если они платятся без решения суда и нотариального соглашения?

Суд постановил выплатить пациентке 130.000 за незаконную госпитализацию, главный врач велел скинуться и заплатить врачам. Кто должен выплатить пациентке 130.000 по решению суда.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Такая ситуация. У моего мужа от первого брака есть ребенок. Каждый месяц он высылал деньги на ребенка. Сейчас бывшая жена подала на алименты. Суд вынес решение выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка ежемесячно, начиная с 19 августа 2019 г (в августе деньги ей перечислял).

У нас общих двое детей. Я не работаю, т.к. второй ребенок грудничок. Правильно ли они вынесли решение?

Есть решение суда о разводе и выплате алиментов, супруга оговорила, что я не содержу семью и у нас нет общего хозяйства, на момент судебного заседания у меня не было документов, подтверждающих содержание семьи, я попросил отложить заседание, но судья отказала. У меня есть банковские выпески перевода денег супруге, оплата ком. услуг и покупка вещей и продуетов. Хочу оспорить решение суда. Проживаем вместе.

Был суд, судом было вынесено решением о взыскании с ответчика суммы за причиненного морального вреда, средний вред здоровью. Но ни судом ни истцом не было представлено возможность реализовать выплату, ни расчетных счетов ни банковских реквизитов, истец на контакт не идет, а ответчик желает выплатить присужденную ему сумму. У судебных приставов заведенного дела на ответчика нет (проверено через интернет сайт судебных приставов). Прошло 6 месяцев, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 декабря суд постановил выплату мне алиментов до исполнения ребенку трех лет. Решение вступит в силу через месяц. Выплата будет и за декабрь или только за январь? Мне надо отдать решение в бухгалтерию мужа и взять с них какую-то расписку о получении?

Решением суда взыскана зарплата и выплата за вынужденный прогул, дата Решения сула первой инстанции 14 09 2016. Работодатель подал апелляцию и состоялся апел. Суд, 02.12.2016 года, который оставил решение суда в силе. Ответчик выплатил деньги 3.04.2017 года по постаповлению ОСП, а мне деньги пришли 05.05.2017. С какой даты наступила ответственность работодателя исполнить решение суда? От какой даты мне можно вести расчет суммы (%) по использованию чужими денежными средствами - от 15 сентября 2016 г. или от 02.12.2017 г.?

Бывший муж выплачивает алименты по решению суда. Мы хотим заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Это будет удобнее и ему и мне. Как можно отменить решение суда и оставить только нотариальное соглашение? И что нужно нужно сделать сначала: заключить соглашение у нотариуса и потом подать в суд или сначала обратиться в суд?

Без моего уведомления прошел гражданский суд по иску В котором мне была назначена повторная выплата иска в полной мере На суде потерпевшая сторона заведома обманула суд заявила что я выплатил лиш 3500 рублей но при этом уменя есть все чеки банка что я выплатил 60000 рублей Иск вобщем состовляет суму 80000 рублей За заведомо ложную информацию от потерпевшой можно ли отменить постоновление суда И привлеч истца к ответствености.

Мировым судом было вынесено решение о выплате алиментов бывшим супругом в размере 1/3 на двоих детей от всех видов дохода, но не менее 1/2 от размера прожиточного минимума на каждого ребенка. Плюс принято решение о взыскании алиментов за 3 предыдущих года. Бывший супруг закрыл свое ИП, оформился на подставное ИП менеджером с з/п в 15000 руб. Ежемесячно он перечисляет 6000 руб. Судебные приставы уверяют, что не могут применить к нему меры административного и тем более уголовного наказания, т.к. он частично исполняет решение суда. Так ли это? И возможно ли частично исполнять решение суда в части выплаты алиментов? Возможно ли привлечь к ответственности бывшего супруга за неисполнение решения суда?

Можно ли получить по почте исполнительный лист и сколько срок исполнения по решению суда по невыплаченной заработной плате.

Мужу по решению суда присудили некоторую сумму. После этого он умер. По завещанию я являюсь наследником. Но наследство я еще не получила, только написала заявление у нотариуса. Имеет ли срок давности решение суда?

Вступило в силу решение суда, которым мне присуждены выплаты по трудовому спору.

Ответчик подал на кассацию вместе с ходатайством о приостановлении исполнения решения.

Как можно оспорить ходатайство?

Можно ли подать уведомление о том что работодатель подал на банкротство?

В декабре 2014 года подала на развод и на алименты. Суд вынес решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.5 величины прожиточного минимума по ставропольскому краю (на момент подачи 6900) размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленной законом величины прожиточного минимума. А в постановлении о возбуждении исполнительного производства просто указана сумма 3450. и алименты он платит не с момента подачи заявления а с момента развода (03. 2015) какое решение правильное?

По решению суда бывший муж ежемесячно должен выплачивать ребенку алименты. Но выплата идет раз в два месяца, так как работает вахтовым методом месяц работает месяц отдыхает. Будет ли считаться те месяца которые он отдыхает долгом по алиментам?

09.12.2015 г. решение не вступило в законную силу.

Решение

16.11.2015 г.

В решении суда:

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательном виде - 21.11.2015 г.

Какого числа восстановление на работу? ЗЗранее спасибо.

После расторжения брака моему сыну суд присудил выплатить денежную компенсацию невестке за внесенный маткапитал в его добрачную ипотечную квартиру, которую он приобрел задолго до знакомства с невесткой. После рождения ребенка маткапитал был направлен на гашение ипотеки, ребенок прописан в квартире сына, доли полагали выделить после гашения ипотеки, но случился развод. Невестка подала в суд на компенсацию своей доли маткапитала, хотя ипотека сына не погашена и будет им гасится еще несколько лет. Правомерно ли решение суда выплатить невестке денежную компенсацию если ипотека ещё не погашена? Правомерно ли такое обналичиванием маткапитала?

Как и когда выплачиваются алименты если суд постановил принять к принудительному исполнению от 01.11.13 судебным приставам исполнительный документ я отдала 06.11

Вынесено решение суда по существу. Размер выплаты более двух миллионов. Если ответчик, образно говоря доказывает, что "гол, как сокол",что нам делать?!

Здравствуйте, суд, рассмотрев мое исковое заявление, в части выплаты суммы невыплаченной заработной платы и компенсации причиненного морального вреда удовлетворил мои требования частично, присудив выплату в 40 раз меньше мною заявленной. Могу ли я получить исполнительный лист для взыскания вынесенной судом суммы, при этом написав апелляционную жалобу для удовлетворения иска в полном объеме?

Суд обязал департамент соц защиты и труда выплатить пособие но они не хотят брать решение суда ни копию ни оригинал ссылаясь что им его не дают я предложила предоставить им сама решение суда но они у меня не берут и выплат не осуществляют.

Гражданин Казахстана владеет на праве собственности земельным участком в приграничном районе в России. В течение года после оформления наследства отчуждение участка не было произведено. Сейчас суд вынес решение обязать собственника провести отчуждение. Срок в решении суда не указан. В какой срок надо провести отчуждение? Может из Казахстана приехать не собственник, а его представитель по доверенности, выданной нотариусом Казахстана для проведения отчуждения?

В мае 2014 г судом было вынесено решение о индексации присужденных сумм, выплате коммунальных платежей. Понесенных расходов на содержание и ремонт квартиры, госпошлина. ОТВЕТЧИК НА СУД НЕ ПРИХОДИЛ. Решение вступило в законную силу и мы получили исполнительный лист и решение суда вступившие в законную силу. В июне 2015 ответчик решил обжаловать решение суда. Областным судом срок подачи был восстановлен. Апелляционное определение было так же в июне. Апелляционным решением были уменьшены коммунальные платежи а остальные выплаты остались без изменения. Ответчик долги так не разу и не перечислил. Хотим подать на индексацию. С какого времени считать решение суда вступившие в силу?

По решению суда я должен выплатить компенсацию за моральный вред и судебные издержки сумиму 87000 рублей после дтп. Мною был сбит пьяный пешеход нарушившиий пдд, вышедший на презжую часть в темное время суток вусловиях ограниченной видемости. Следователь изучая мое дело сделал заключение о невозможности предотвращения мною дтп, и что вина лежит на пьяном пешеходе, грубо нарушившем пдд. Правомочно ли в такой ситуации решение суда икак его обжаловать?. С уважением НОВИК Евгений Викторович,

Пож-та стоит ли подавать апелляц. Жалобу. Сегодня завершился суд о разделе имущества-2 х комн. Квартиры, которая находится в ипотеке (непогашенный долг 600 т. р).Ипотека оформлена на бывшего мужа. В иске я просила компенсацию в размере 1,6 млн, а бывший муж подал встречный иск, в котором мне полагается около 500 т.р. Обе стороны были согласны на компенсацию. Но суд вынес решение о выделении долей-1/2 мне и 1/2 мужу. Есть ли смысл в апелляции? Заранее благодарю за ответ.

01.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме! Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга". Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам" Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению? Так ли это, и какие шаги в действительности?

В течении какого подать заявление о рассрочке по погашению кредита по решению суда? Решение вынесено 01.10.2018

Если просила в суде признать трудовые отношения и обязать выплатить отпускные, выплатить пенсионные и налоговые отчисления -

А решение вынесли только о признании трудовых отношений, выплатить налоговые и пенсионные отчисления! Почему отказали в отпускных и возможно ли сейчас после решения суда взыскать компенсация за неотгулянные отпуска.

Суд постановил, выплатить мне деньги за некачественно сделанную мебель, но изготовитель вскоре после решения суда, стал банкротом. Прошло шесть лет, приставы молчат, будет ли когда-нибудь выполнено решение суда?

Задача 1

Решением муниципального совета было создано муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по муниципальному заказу. В связи отсутствием муниципального заказа предприятие долгое время никаких работ не выполняло. В штате предприятия директор, главный инженер, главный бухгалтер. В связи с тем, что им несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, они обратились с иском в суд. Сформулируйте решение суда.

Суд присудил выплатить сумму за разбитое авто.

Суд присудил выплатить денежную сумму за разбитую машину в дтп, у ответчика нет имущества и доходов для выплаты, какой срок исковой давности решения суда, после которого снимаются долговые обязательства с должника?

Дайте правовую оценку.

Можно Здравствуйте!

Если уже есть вступившее решение суда о выплате долга, то уже ничего сын не сделает. Если приставы взыщут с него всю сумму долга, то он сможет подать иск к вдове и взыскать с нее 50% от оплаченной суммы. Единственный вариант - взыскать с неё позже 75 тысяч в судебном порядке, если всю сумму удержат с зп сына. Принято решение суда о солидарном погашении долга наследниками. Наследники: сын от первого брака (на момент смерти несовершеннолетний) и вдова. Кредит 150000 руб. был получен по карте халва умершим в браке незадолго до смерти. Сын несколько лет проживал в другом регионе, алиментов не получал, с отцом не общался. К этому кредиту не имеет никакого отношения. Можно ли оспорить решение суда и освободить сына от выплаты кредита? Или выделить его долю, т.к. вдова оплачивать кредит (даже часть) отказывается. Ссылается на отсутствие официальных доходов. Сын официально трудоустроен. Вдова рассчитывает на то, что деньги судебные приставы взыщут с сына, с его счета.

Решением суда суд присудил выплатить истцу 76 000 руб. но сроков исполнения решения не указал. Я стою в центре занятости населения, как безработный, получаю пособие по 1000 руб/мес., так же на иждивении имею 3 несовершеннолет. Детей. Если я буду выплачивать истцу по 1000 руб./ мес. будет ли это нарушением решения суда? И если подать на рассрочку решения суда с указанием ежемес. Суммы 1000 руб., удовлетворит ли суд мое заявление? И еще, если я устроюсь на работу с з/п 5 000 руб. сколько суд вправе вычитать из з/п с учетом наличия иждивенцев?

Сноха подала на алименты в суд. На момент суда (20 мая 2019 г) сын работал, но справку о трудоустройстве не предоставил в суд, и ему присудили выплачивать фиксированную сумму 13 084 руб.50 коп. ежемесячно. Решение суда ещё не вступило в законную силу, сын принёс в суд справку о трудоустройстве (работает с 1 мая 2019 г). Но сказали, что нужно подавать отдельный иск, т.к. на момент решения суда он не предоставил справку о трудоустройстве. Правомерны ли действия суда? И могу ли обжаловать решение суда? Или сыну нужно действительно подавать отдельный иск?

Мне пришло решение суда за невыплату кредита за определенный период в пользу банка. Эта сумма больше, чем сам кредит. На суд меня не вызывали, сумма которую должны взыскать превышает реальную сумму выплат. Причем этот банк берет страховку ежемесячно, что прописано в договоре. На сумму 182000 р страховка составляет 65520 р. Выплатить мне по решению суда нужно 186000 р. Я уже судилась с этим банком за незаконное взятие страховки, которую банк вернул за определенный период выплат. Чем мне руководствоваться, чтобы в десятидневный срок представить свои возражения по поводу взыскиваемой суммы. Какими статьями руководствоваться? Как ее уменьшить. Можно ли просить убрать штрафы, проценты?

Сужусь с работодателем о восстановлении на работе.

Первым (районным) судом отказано.

Апелляционная инстанция (Областной суд) решение отменила и приняла новое: о восстановлении на работе и взыскании ср. заработка за вынужденный прогул (полгода), назвав конкретную сумму из моего расчета (ответчик не оспаривал). Судья спросила после оглашения решения: нужно дать исполнительный лист или будете исполнять сами и допустите до работы работника? Работодатель сказал: лист не надо, сами исполним. Решение я так понимаю сразу вступило в силу. Я вышел на работу, издали приказ о восстановлении и в нем указали выплатить ср заработок после получения мотивированного решения. Решение вступает в силу сразу, имею ли я право получить ср. заработок сразу по выходу на работу? Видел про 3 месяца в статье 211 ГПК, это я так понял про не вступившее в силу решение и ко мне ни применимо?

Если через банк должника буду взыскивать, то сколько срок у банка на перечисление?

Мы судились с управляющей крмпание и суд определил нам выплату только основного долга, а пени не платить. Приставы сняли с нас долг. А управляющая компания все деньги удержала с пени, а не с долга. Как нам правильно написать иск в суд о не исполнении решения суда?

Подал иск на застройщика для выплаты неустойки! Решение суда - "иск удовлетворить частично". На заседании не присутствовал. Сколько времени на обжалование и куда отправлять жалобу?

Суд отказал банку в иске по кредитной карте? В какие сроки будет решение суда? И что может возразить банк на отказ? Мои перспективы? И в какие сроки банк может ответить на отказ в иске?

Суд вынес решение по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а отец не даёт видеться с детьми, законно ли он поступает?

Месяц назад арбитражный суд признал меня банкротом, но вчера пришло решение с суда о выплате долга в течении 3-х дней иначе судебными приставами будет изъятие имущества, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Заседание было 22 декабря по иску банка. Причина просроченая задолжность. Суд принял решение в пользу банка. Мне сказали что к 26.01.18 г. ждать получения решения на руки. Данное времья у меня финансовые трудности (были очень серёзнфе долги и я наконец расчитался). У меня двое детей инвалидов один из которых здесь прописан.

Был суд по разделу имущества. Решение суда в мою пользу и,соответственно, при таком положении, в мою пользу суд присудил бывшему мужу возместить мне расходы. Что я должна дальше делать, чтобы он мне все компенсировал? Или просто ждать? И в течение какого времени бывший муж мне должен все компенсировать? Просто прошло 5 лет и ничего нет.

Спасибо за грамотный ответ.

Здравствуйту! Решение суда от 25 сентября 2013 г: признать приказ о моем увольнении незаконным и выплатить зарплату за время вынужденного прогула. Я бухгалтер в садоводческом обществе. Время идет-от председателя тишина: ни денег, ни документов для меня чтобы продолжать рабрту. Что мне надо предпринять? Обращаться в прокуратуру? Или опять в суд? Спасибо!

Решением суда кредит разделен поровну между бывшими супругами, один из супругов погасил кредит полностью, можно ли истребовать половину с бывшего супруга в порядке регресса.

К сожалению, суд второй инстанции (городской) не глядя проштамповал решение суда первой инстанции о взыскании денежных средств по гражданскому иску.

При этом судья городского суда сказал, что решение вступает в силу с момента оглашения, но получить его можно через две недели.

И я никак не пойму, когда могут начать действовать судебные исполнители?

Пришло решение суда о выплате задолженности перед банком. При этом не было повесток, суд прошёл без меня. При этом учитывались все проценты и штрафы. Сумма долга превысила суммы займа в два раза. Можно ли снизить сумму долга и сделать отсрочку платежа? В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Нам вынесли решение суда о разделе имущества, где ответчик обязывается выплатить истцу определенную денежную сумму. В какой срок он должен это сделать и всю ли сумму сразу он должен выплатить или может выплачивать частями? В решении нет никаких сроков и истец не предоставил график платежей

С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение