Выплатить компенсацию за неиспользованный / Льготы и компенсации - 9425 советов адвокатов и юристов

Доброе утро, моего мужа уволили по статье, за прогул. Должны ли ему выплатить расчетные, как обычно выплачивают при увольнении по собственному? Спасибо!

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Что будет с неиспользованными днями отпусков? Они онулируются по истечении какого то периода или накапливаются? И если возможно, то ссылку пожалуйста! Спасибо.

Я увольняюсь из красного и белого по собственному желанию за хамское отношение администратора, она отказывается выплачивать мне зарплату.

Бывший работодатель прислал мне официальное письмо через 51 день после увольнения о том, что я должна прийти за расчетом по заработной плате, либо предоставить реквизиты! Как мне правильно ответить на это письмо, если помимо заработной платы, мне положена ещё и компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие, вдобавок ко всему при увольнении моему ребенку не исполнилось ещё 3 года! Как грамотно ответить на это письмо? И вообще что мне положено еще из выплат?

Я отработала в школе учебный год (9 месяцев), по уходу за ребенком решила уволиться (2 года, часто болеет,). Завуч сказала никакого отпуска, перерасчет и все. Положен ли мне отпуск? И можно ли уволиться по уходу с сохранением стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: сотрудник не прошел испытательный срок и увольняется. Можно ли не выплачивать надбавку за соблюдение организационно-производственные требования и каким приказом это оформляется.

Работала в бюджетной сфере более 5 лет в районе Крайнего севера, уехала на ПМЖ в другой регион в августе 2013, предоставила в организацию все документы по расходам. Выплатили мне на сегодняшний день (28.03.2014 г.) 60% от затраченных средств. На вопрос когда же выплатят остальную сумму отвечают - по мере поступления денег, и вообще мы не обязаны на сегодняшний день оплачивать выезд с Крайнего севера. Хотелось бы узнать, это действительно так?

Работодатель имеет задолженность по зарплате перед сотрудником который работает у него по трудовому договору.

Если работник напишет заявление на увольнение по собственному и перейдет на другую работу, то работодатель обязан будет выплатить задолженность бывшему сотруднику?

При увольнении по соглашению сторон, обязан ли работодатель выплатить мне денежную компенсацию за неиспользуемые отгулы, а также годовую премию (13 зарплата), которая указана в кол. договоре, год отработан полностью?

Проработала в организации 8 месяцев, был больничный 7 дней и отпуск 10 дней. Отпуск за 8 месяцев положен же 24 дня. 10 я потратила. Значит за 14 дней не использованного отпуска работодатель обязан заплатить при увольнение? И потраченные 7 дней на больничный к отпуску не относятся?

Стоит ли верить служебной записке, от генерального директора, что в случае увольнения по соглашению сторон, он выплатит нам компенсацию, выплата за отпуск который не использовался и премию.

Прислал эту записку по почте, так как организация находится в другом городе.

Могут ли сократить мужа если он единственный кормилец в семье? Жена находится в отпуске по уходу за единственным ребенком в семье до 1.5 лет.

Полагается ли компенсация при увольнении если нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, перед этим была в отпуске по уходу до 3 лет, а в отпуск ходила перед дикретные отпуском в 2015 году, родила первого ребенка в 2016, после достижения ребёнком 1,8 лет, вышла в декрет со вторым, сейчас в отпуске до 1,5 лет.

Недавно уволился с работы. Как выяснилось, работал неофициально. Выплата зарплаты в организации достаточно странная. Выплачивается с 16 по 22 число. Сегодня 22 число. Выяснил, что расчетник мне не приходил. Должны ли мне выплатить зарплату за ноябрь?

За какой период и как расчитывается сумма возмещения утраченного заработка, учитываются ли сумма ничисленное пособие по временной нетрудоспособности? Как определяется сумма компенсация морального вреда и учитывается ли при расчете сумма выплаченной материальной помощи и причиненный материальный ущерб работодптелю?

Возможно ли получить денежную компенсацию при увольнении по соглашению сторон, если она не прописана ни в заявлении работника, ни в соглашении?

Я уволилась по собственному желанию, работадатель трудовую отдал а полный расчет, компенсацию за неотгуленный отпуск, больничный сказала чуть позже. Подскажите не обманет она меня с расчетом полным, смогу я расчитывать на это или она отдала трудовую книжку и можно щабыть о деньгах? Спасибо.

Меня сокращают 1 марта 2017 г. Пошла узнать в бухгалтерии по по поводу материальной помощи мне сказали, что не дадут, так,как нужно оформить отпуск и к отпуску будет полагаться 2 материальные помощи.

По закону перд сокрашением, если я подпишу отпуск у зам. руководителя и оформлю отпуск на неделю.

По закону можно или нет взять отпуск я стою в графике отпусков на 2017 г, но в мае.

Я хочу уволиться, но директор только сказал рассчитает за текущий месяц, а за отпуск - нет. Последний отпуск был 7 месяцев назад. Разве не должны мне сделать перерасчет за отпуск? Спасибо.

Я увольняюсь по собственному желанию без отработки, работодатель не хочет увольнять без отработки и говорит что рассчитает по МРОТ, значит сумма увольнения будет меньше если увольняли не по МРОТ?

А как юридически грамотно составить иск в суд на ИП Харькова А.А.-я не был оформлен по трудовому договору-с 26 августа 2013 года работал на него по 20 февраля 2014 года?20 февраля меня выгоняют с работы, обвиняют в недостаче, которой не было-это было сделано для того, чтобы мне не платить зарплату за февраль... Все жалобы я уже написал и разнёс по инстанциям... Так как грамотно написать? Чтобы суд принял иск к рассмотрению?-Может текст ИСКА Вы мне напишите?... Был бы весьма признателен... С нетерпением ЖДУ ОТВЕТА. Дима.

Отработал в крупной компании пол года, написал заявление на оплачиваемый отпуск за 1,5 месяца. За 2 дня до ожидаемого отпуска узнал, что в отделе кадров про него не знают и никуда меня не отпустят. Тогда я написал заявление на неоплачиваемый отпуск на 2 недели и сразу на увольнение. Вопрос: выплатят ли мне отпускные, согласно 127 статье, а так же, если нет, куда мне обращаться. Компания Связной.

Ru, ответьте пожалуйста на волнующий меня (военнослужащий, офицер, 23 календарных года выслуги) и мою супругу (врач, октябрь - 6 месяцев беременности, ноябрь - уход в декретный отпуск, конец декабря-начало января - планируемое рождение второго ребенка супруги, в начале октября супругой получено уведомление о ликвидации филиала госпиталя в нашем регионе по месту моей службы, с 1 декабря ликвидация филиала), вопрос: проясните порядок расчетов:

- выходных пособий при ликвидации филиала работнику, находящемуся в декретном отпуске по рождению ребенка, и

- пособия по уходу за ребенком до 1,5 (и 3-х) лет; а так же, существует ли возможность сохранения трудового стажа и какая, если существует?

Искренне благодарим за компетентные ответы! Ведь дети - наше будущее, а семья - ячейка общества, в котором мы все живем!

С уважением, Сергей и Ирина!

Положены ли отпускные за отработанное время с 01 сентября 2017 г, если я беру с 24 февраля 2018 г длительный отпуск без сохранения з/п, положенный, как преподавателю ч/з каждые 10 лет.

Директор вынудила написать заявление по собственному желанию 23.12. Обещает выплатить 14.01 два оклада (вроде как по соглашению сторон, но без лишних бумажек) . Как мне подстраховаться?

Я работаю в саду поваром, написала заявление на отпуск ещё в январе месяце.Но так как решаются вопрос по переводу пищеблока в частные руки, но ещё пищеблок относиться к детскому саду. Руководитель не дает отпуск по написанному заявлению т.к не решена проблема с пищеблоком и говорит что отпускных не будет, а может только компенсация за отпуск не известно когда.

Я являлся сотрудником уголовно-исполнительной системы в период с 2014 по 2017! в данные периоды мной не были использованны дополнительные отпуска и к руководству за данными отпусками письменно я не обращался! Обязаны ли мне возместить денежной компенсацией за данные отпуска если за ними я не обращался!

В настоящее время я работаю на месте основного сотрудника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и 24.02.15 года выходит на работу. Я в настоящее время беременна, о чем работодатель был оповещен и предоставила им справку по беременности. 9.02. 15 мне принесли уведомление о том, что договор со мной расторгается по ст.79 и в наличии вакантных мест нет, в ответ я им написала заявление о том, что бы продлили мой договор до срока окончания беременности по ст.261. Ответа пока не было. У меня имеется 33 дня не использованного отпуска, и я не хочу брать компенсацию, а хочу отгулять отпуск, в заявлении на отпуск мне отказали, ссылаясь на то, что договор до 24, дальше этого срока не положенно. Законно ли это?

В понедельник пытались через служебную записку нескольких сотрудников оклеветать меня и просили поставить подпись, что я ознакомлен. Я отказался, мне дали 2 дня на ознакомление и подпись данного документа. Во вторник хотели, чтоб я подписал документ о намерениях расторгнуть мой труд. Договор по соглашению сторон. Предложенный вариант устно о сумме компенсации меня не устроил, директор на данный момент отказывается от выплаты любых отступных (только компенсация за отраб. Время и за неотгулянные выходные дни). Директор грозит увольнением по статье. За 7 лет работы есть 1 выговор, но не знаю был ли он оформлен официально, т.к. я ничего не подписывал. Что делать в такой ситуации? Хочу уволиться без статьи по соглашению с оговоренной 2 мя сторонами компенсацией. Спасибо! Жду ответов.

Если работник не согласен переходить на режим неполного рабочего времени в связи со структурной реорганизацией производства, направленной на поддержание и развитие производства в услрвиях снижения объема производимой продукции, связанного со значительным уменьшением количества заказов на продукцию и с целью недопушения массового увольнения работников, сохранения рабочих мест, еа основании ст.74 ТК РФ, то сохраняются ли за ним гарантии и компенсации при увольнении и какие они?

Уволена датой 12.05.2020, не выплатили деньги за праздничные дни, только за смены которые фактически отработала, работаю на окладе. Подскажите как быть?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, официально проработала в организации с июля 2015 года, увольняюсь с 28 го апреля этого года, обязан ли работодатель выплатить мне отпускные за 2019 год неиспользованные?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Региональное подразделение компании, в которой я числюсь, собираются ликвидировать. Могут ли меня законно уволить при такой форме ликвидации?

Елена.

Работодатель перестал выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Задолженность составляет три месяца. Сегодня пришло письмо с уведомлением о начале процедуры по ликвидации предприятия. Что делать? Ребенку 1 год.

При подаче заявления в суд на работодателя, пока будут идти заседания, я могу найти работу и написать заявление по собственному в компании которая нарушила мои права? В данном случае я собираюсь требовать материальной компенсации морального вреда и выходного пособия с работодателя, а также издержки на юриста.

Наша организация продается. Всех сотрудников увольняют включая собственников. Положена ли нам при увольнении компенсация и какая. Спасибо.

Ситуация такова. Я беременна. 26 недель. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Дело в том, что бывший директор устроил меня на учебу с условием, что 1 год буду учиться очно, а на втором курсе на заочнт переведусь. Директора сразу сменили, пока к моей учебе новый директор притензий не имел, так как попросил ща меня бывший директор, чтобы мне дали учиться, а после учебы на работу. В этом году я на заочно не перевелась, так как в октябре отпуск, думала дотяну. Сейчас он увольняет всех с одной должности, и в этом списке и я. Говорит, если не напишу заявление уволит по статье. Если подам в суд, он и в суд пойдет, мол он не имеет право меня оставлять, так как я очно учусь.

Я купил билет из Хабаровска в Москву у а/к Аэрофлот, но они перенесли рейс на 4 часа. Вследствии чего я опоздал на рейс а/к Победа из Москвы в Минеральные воды. С кого я могу получить компенсацию за потерянный билет.

У нас магазин закрываеться нам сказали месяц назад вы попали под сокращени и подписали уведомление вчера вызвали и предложили по низкой зарплаты место в другом магазины и мы отказались и подписали что не согласны на такую работу и нам сказали подписать по собственному желании но мы не подписали что с нами будет нам по сокращению выплатять кампенсацию.

У меня была травма на производстве, на ногу наехала автокара, виновной признали меня, я уже 4 месяца на больничном, платят 100%, скоро меня выписывают и дают справку на лёгкий труд, но начальник сказал, что меня сразу уволят, потому что у них нет лёгкого труда. Имеют ли они право меня уволить без компенсации? Спасибо.

Как можно вернуть деньги за дни, которые я работала в свой ежегодный оплачиваемый отпуск? Официально я была в отпуске, но по факту я работала, отзыва не было.

Сотрудник находится в отпуске с 25.06.18 по 30.07.18. Написал заявление на увольнение 30.07.18. Был принят на работу 10.01.2012. Отгулял 182 дня отпуска. Получается, что на момент увольнения он еще заработал 2 дня отпуска. В приказе на увольнение указывать компенсацию за неиспользованный отпуск 2,33 дня или как правильно сделать? Спасибо.

Меня зовут Максим!

Я работал в компании МТС с 27.11.2013 по 12.06.2014. Через месяц у меня должен быть отпуск.

Сегодня я написал заявление об увольнении.

Меня интересует через какое время я получу Трудовую книжку, и когда будет произведет полный расчет, и положена ли компенсация по уходу с работы, плюс компенсация за неиспользованный отпуск и как он будет рассчитан?

Попал в ДТП как пострадавшее лицо, получил травму средней тяжести, лежал в больнице 21 день, подал иск на компенсацию утерянного заработка, суд отказывает, мотивируя тем, что военнослужащий, и мне оплатили по службе, прав ли суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение