Выплаты сотрудникам / Трудовое право - 37334 советов адвокатов и юристов

Что мне ещё делать? Не платят зарплату уже 5 месяцев. Обращались в прокуратуру, в районную, областную. Говорят что разберёмся. но до сих пор это только на бумаге. Действий никаких.

Уволен с органов мвд в звании майора признанным по заключению ввк-не годен к службе в ОВД,-заболевание получено в период военной службы, (ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не ТРАВМА). поясните пожалуйста-имею ли право на получение страховой выплаты?

Фирма задолжала сотрудникам зарплату за несколько месяцев... и Этим летом разорилась.. Директор написал все 18 сотрудникам расписки о выплате зарплаты до 31.12.2013 г. Но не кому не отдал, объясняя что нет денег. Что мы все сотрудники можем сделать с этими расписками для получения наших денег?

Какие основания для отказа или какие основания, чтобы они мне заплатили. Напишите пожалуйста подробный ответ и на что делать ссылку при обжаловании, если эта выплата все же положена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю нач. отд. У меня вопрос такой: Сотрудница заболела за день до выдачи заработной платы, раньше она говорила, что ищет др. работу. Трудоустроена у нас по Трудовому Договору. Вправе ли я ей задержать выплату заработной платы, до предоставления мне:1) Больничного Листа или 2)достаточно Справки от врача? Почему я заостряю на этом свой вопрос Справка или Больничный? Был выявлен случай поддельной купленной Справки (выявлено по запросу на имя гл врача), предъявленной мне уже др.сотрудницей. Как поступить в данной ситуации? Как я могу знать, что,получив зарплату, она выйдет на работу? Спасибо.

Я получаю социальную выплату Ветерана боевых действий приставы сняли деньги. Что нужно сделать чтоб со счета не снимали подробно пожалуста спасибо

Работаю в колледже. В декабре вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В отпуске получала 26000, еле сводила концы с концами. Сейчас выйдя на работу преподавателем (прежняя должность) и имея ставку секретаря учебной части получаю на 1000 рублей больше, чем в отпуске. Работодатель практически весь педагогический состав посадил на МРОТ. До декабря коллеги получали примерно 50000 и выше (в зависимости от занимаемой должности), за январь люди ещё и должниками перед колледжем стали. Директор, при попытке выяснить причину снижения заработной платы, ссылается на то что в колледже недобор студентов, грязь (потому что не хватает тех. персонала) и плохую сдачу ФЭПО. Снял все стимулирующие надбавки. Имеет ли он на это право. Людям нечем оплачивать кредиты.

Пришло уведомление о реорганизации предприятия путем слияния, в нем, в соответствии ч.6 ст 75 тк рф в случае монго отказа от продолжения работы трудовой договор (служебный контракт) будет прекращен в соотв. П.6 ч.1 ст.77 тк рф, о своем согласии или не согласии продолжить работу в новой организации необходимо сообщить. Если сейчас я напишу, что не согласна работать в новой организации, когда меня уволят? Через 2 месяца? И какие положены выплаты.

Добрый день. Мужу пришел отказ в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты на покупку жилья, в связи с недостающим ФЛС с прошлого места жительства. Протокол заседания от 05.10.16 г. А выписка из протокола пришла только 01.09.17 г. За это время муж уже вышел на пенсию. Жилищные условия не изменились. Может ли он повторно подать документы, находясь на пенсии, или оспорить решение комиссии? Спасибо.

Работодатель объявил о реорганизации юр.лица. Наш филиал отдают ИП и нужно написать заявление на увольнение 31.08.Вопрос могу ли я потребовать выплату пособий, если я отказываюсь переходить?

Я работаю в МВД в должности помощник дежурного звание старшина полиции. В данный момент нахожусь в очередном отпуске. С завтрашнего дня мне выходить на работу, в период отпуска у меня была сессия, на что я так же писал рапорт, отдел кадров насчитал мне 12 календарных дней выпавших из отпуска в связи с учебой. Я написал рапорт на продление этих 12 дней с завтрашнего дня, но начальник написал что ходатайствует только с 1 декабря. В течении отпуска я хотел перевестись в другое подразделение, мне сказали что внешние переводы занимают время. Дальше я сказал своему начальнику, почему декабрь ведь я перевожусь. Мне сказали что нам без разницы. И я решил уволится. Как можно быстрей уволится из МВД. Так же я планирую переехать в другой город. Это как то ускорит процесс? Мне отдел кадров сказал что уволят только спустя месяц со дня написания рапорта. Что бы не выходить завтра на работу, я беру больничный. Как мне поступить дальше? Посоветуйте.

Мужа командируют на спецоперацию (военнослужащий по контракту). Он выплачивает бывшей супруге алименты по исполнительному производству в размере 70%. Подскажите, с участника спецоперации алименты удерживаются в этом же размере?

Перестал посещать учебное заведение почти, как год.

Поступает пенсия по потере кормильца.

Спустя более полгода устроился на работу.

Хочу прекратить их выплаты,

Прошу помочь в этом вопросе во избежание проблем.

С учебным заведением также проблемы, документы никакие не забирал.

Скажите пожалуйста. Имеется исполнительной производство. Карта в аресте и минусе. Стою на учёте в ЦЗН. Имеет ли право банк списывать в счёт исполнительного производства социальную выплату? Спасибо

Страховая отказала в выплате по каско после дтп по причине не поступления страховой премии в страховую. Указали, что бланк был украден. На руках есть и полис и квитанция об оплате.

Вопрос:

1. Можно ли добиться выплаты?

2. Если подавать иск в суд, как будет проходить процесс? Будут ли меня вызывать? Допрашивать? Сроки рассмотрения дела?

3. Сотрудник страховой говорил, что по их реестру квитанция была выдана позже даты заключения полиса. Утверждал, что я оформил полис после дтп, и в случае продолжения дела меня могут привлечь к ответственности по статье 159 ук рф. На сколько это реально? Какие риски?

С 2012 года состоял в очереди МВД на получение ЕДВ на приобретение жилья, в 2018 году жена подаёт заявление о принятии наследства но свидетельства о праве на наследство не получает в связи с разногласиями с другим наследополучателем по поводу доли наследства в 2020 году получаю ЕДВ в 2021 году жена получает свидетельство о праве на наследство и оформляет наследство в собственность в 2022 году меня обвиняют в мошенничестве по части 4 ст 159.2 УК выразившемся в умышленном утаивании сведений влекущих прекращение выплат. В комиссию мной были представлены копия домовой книги из которой видно, что тёща выписан из квартиры по смертей, с инспектором жилищной комиссии этот вопрос устно обсуждался и представить новых документов он не просил. Есть ли тут состав преступления?

Я проработал в системе МВД 22 года. Сейчас мне предложили написать рапорт на отпуск с последующим уходом на пенсию. На основании этого рапорта они уволили меня последним днем отпуска. Могу ли я рассчитывать на продление отпуска, если во время него находился на больничном. И на какие выплаты я имею право.

При назначении пенсии в 2013 году, не был учтён период по уходу за ребенком инвалидом. 8 августа 2017 года написала заявление и предоставила подтверждающие документы. С какого периода пенсия будет пересчитана. С момента наступления пенсионного возраста, т.е с 2013 года или с момента подачи заявления о перерасчёте?

По жалобе сотрудника в ГИТ с просьбой о проведении внеплановой выездной проверке в соответствии со ст. 360 ТК РФ в какой срок ГИТ должна проверить информацию о нарушенных правах и провести внеплановую выездную проверку.

Я работаю в диспетчерской службе ГБУ Жилищник, нам 2 месяца выплачивали стимулирующую премию, а за июль не вылатили без основания всему коллективу 25 человек, не объясняя причин. Договор у нас старый на оклад 8500, а новое дополнительное соглашение на новый оклад в размере 19630 с марта 2015 г. у нас нет. у меня вопрос входит ли стимулирующая премия в обязательные выплаты сотрудникам?

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, зарплату начисляют по дорожной карте. Директор решил выдать материальную помощь, в итоге стимулирующие выплаты уменишились ровно на сумму материальной помощи. Получили ту же самую зарплату, но назвали это зарплата+ матпомощь, дорожная карта выдержана. Скажите, входит ли матпомощь в дорожную карту и выплачивается ли она из фонда зарплаты?

Сотрудник мвд. В июне съездила в отпуск (с 3.06 по 3.07). Документу на оплату проезда в указанные сроки не подала (согласно приказа мвд 794 от 23.11.2020). В настоящее время подала документы но заведомо знаю что будет отказ. Подскажите это правомерно?

Подставят и уволят по статье. Лучше учитесь Увольняться по реорганизации, т.к. нет образования юридического и вас точно подставят на большие деньги, получите уголовную статью, возмещение ущерба организации, сведения в ГИЦ (ИЦ) МВД РФ о судимости и т.д.

Поступайте учиться на юриста и в будущем уже сможете спокойно работать в этом направлении. Вас не увольняют, а предлагают запись в трудовой с фактическим исполнением работ по закупкам. На каждом предприятии есть такие сотрудники.

Всем сотрудникам, не позднее двух месяцев до реорганизации, предоставят соглашение в котором прописаны условия увольнения и предложения о переходе на другую работу и даже не по месту жительства. Планируется реорганизация в форме присоединения. Моя должность специалист по закупкам. В новой организации эта должность занята. Мне предлагают должность юриста, но у меня нет ни образования, ни опыта работы юристом. Как меня уволят, и положены ли какие-то выплаты?

6 лет назад убили моего мужа при исполнении, работал в полиции. Мне и ребёнку назначили пенсию, платили исправно. В 2016 году ребёнку исполнилось 8 лет и мне прекратили выплаты по уходу за ребенком. Я собрала соответствующие документы и написала заявление на возобноалнние выплат до исполнения ребёнку 14 лет, но мне отказали так как я вышла повторно замуж. Помогите пожалуйста разобраться, я читала закон пенсионного фонда МВД где указано что повторный брак не влияет на выплаты матери по уходу за ребенком, но мне все же отказали.

Положены мне отпускные если я работаю не официально? И имеют право ип не плотить вообще отпускные даже официально устроеным людям? И ка с этим бороться.

Я прохожу службу гуине по кантракту. Кантракт заканчивается 12 декабря продлевать не хотят я ушла на больничный по уходу за ребёнком 3 декабря с больничного выдем не скоро. Меня уволят как я только выду с больничного или 12 декабря. Уведомление я получила. И какие выплаты мне должны выплатить каким днём меня должны уволить если я буду на больничном больше месяца. Какие выплаты мне обязаны.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала положенные 2 недели. Насколько я знаю, рассчет и трудовую книжку мне должны были выдать в последний день работы, но я их не получила. Прошло 10 дней, на мое требование выплатить рассчет руководитель отвечает, что деньги я получу только через неделю, в день выплаты з/пл сотрудникам предприятия. Насколько правомерны его действия? Что я могу предпринять? Я бы подождала эту неделю, но деньги нужны срочно. Спасибо.

Прошу Вас помочь разобраться. Обращаюсь повторно с вопросом касающимся выплат по сокращению, так как почти все предыдущие ответы были даны не по сути вопроса.

Ситуация следующая:

Уволена по сокращению в сентябре 2016. Своевременно обратилась в центр занятости, но новую работу не нашла и центр занятости вынес решение о том, что работодатель должен выплатить средний заработок за второй, третий, четвёртый, пятый и шестой месяц после увольнения. (территория крайнего севера)

Проблема в том, что к работодателю с заявлением о выплатах и документами я обратилась только в феврале 2017-спустя 5 месяцев со дня увольнения. Может ли такой длительный срок стать причиной отказа в выплате среднего заработка за 6 месяцев со дня увольнения? Именно это-суть вопроса. Заранее благодарю!

Я работаю в полиции стажером по должности дознавателя. Между мной и работодателем заключен трудовой договор, срок стажировки 6 месяцев. Могу ли я, будучи стажером по должности, получить выплату в размере 15000 рублей?

Считаемся ли мы малоимущей семьей, если моя з/п 30000, жена не работает (и ничего не получает), в семье есть также ребенок 2 года и опекаемый (ребенок) 10 лет, за которого выплачивают 10000. Общие правила я знаю, но вот конкретн интересно, выплаты за опекаемого, они тоже идут в общий семейный доход?

Организация является БЮДЖЕТНЫМ учреждением. Вопрос: можно ли выплачивать зарплату сотрудникам бюджетного учреждения из выручки в кассе, не сдавая ее в банк. (очень желательна ссылка на правовой акт). Спасибо.

Наше предприятие ликвидируется полностью. Какие выплаты положенны сотрудникам? Особенно интересуют на что могут расчитывать беременные сотрудницы, и будет ли выплачиваться пособие по беременности и родам если срок беременности на момент ликвидации будет 5 месяцев? Если будет то в каком размере?

Спасибо.

Вопрос по страховым выплатам. Я уволился из МВД 07.11.17 г. 27.09.18 получил 2 группу инвалидности. 18.10.18 написал заявление на заключение ВВК, но само заключение получил только 24.12.18. В заключении указанно что на момент увольнения не годен. В отделе кадров мне мне сказали, что уже прошло более года (с момента увольнения до получения заключения ВВК) в выплатах отказали, при увольнении ВВК не проходил. Правомерны ли их действия? И что можно сделать, подавать в суд?

Мне ответ вот на такой вопрос. Работала 1,5 месяца в санатории официально выплачивались северные в полном объеме, долее поступила в институт фсин, в 2012 году выпустилась. Далее начала проходить службу с августа 2012 года в одном из учреждений УФСИН. До повышения зарплаты северные выплачивались в полном объеме, а вот после повышения пошла тема с тем, что севера то нужно зарабатывать. И до сих пор естественно севера я нарабатываю. А мне один добрый человечек сказал, что слышал что то если ранее выплачивались севера в полном объеме и приложить справку о том что действительно работала (в своем случае имею ввиду те 1,5 месяца работы в санатории), то обязаны платить северные мне в полном объеме. Подскажите так ли это, если да то на какие документы ссылаться мне в данном случае. Заранее спасибо за ответ.

Являюсь сотрудником МЧС. Сибирским филиалом ФКУ Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России отказано в признании права на получение компенсации за поднаем жилья, на основании того, что в паспорте стоит отметка о том, что зарегистрирован (прописан) в пожарной части, хотя приложены документы, что по данному адресу-административное здание. На словах поясняют, что необходимо иметь в паспорте отметку о том, что снят и нигде не стою на регистрационном учёте (не прописан нигде).

Мой стаж в МВД 17.8 лет, но у меня было обнаружено онкологическое заболевание, по заключению ОВВК признан не годен к дальнейшей службе (категория Д). Имею ли я право на пенсию и какие выплаты мне положены?

Может ли руководство перед выходом на пенсию сотрудника Фсин отпуск за выслугу лет заменить денежной компенсацией.

На работе заставили писать заявление на увольнение! Всех сотрудников! Фирма меняет название! До отпуска мне осталось два месяца. Сохранится ли он?

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

Существует ли льгота для инвалидов 2 группы по выплате взносов на капитальный ремонт в Ростове-на-Дону?

Согласно постановлению правительства, выплата заработной платы происходит с 1 по 15 число, у нас в компании выплата происходит после 15 числа. Как быть? В трудовом договоре нет временных рамок выплат.

Пациент находился на стационарном лечении с 12.08.20 по 17.08.20, в ходе проведенного эпидемиологического обследования от 20.08.20 у больного подтвердился Ковид. Могут ли медработники стационара претендовать на выплаты согласно постановления Правительства РФ №415 от 2.04.20. ?

Я пенсионер МВД с октября 2012 года. Общий стаж 21 год. Уволен по болезни, приобретённой во время службы. Имею квартиру по договору социального найма, общей площадью 56 кв м, в которой зарегистрированы я,жена, несовершенно летний ребёнок и сын в возрасте 24 года. На момент вступления в силу ФЗ №247 находился на лечении, после чего уволен из ОВД, о возможности обратиться за единовременной социальной выплатой не знал, старший сын обучался в ВУЗе по очной форме обучения. В настоящее время старший сын окончил обучение в ВУЗе. Проживаем совместно. Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья?

Здравствуйте. Работаю зам. гл.бухгалтера в бюджетной организации. Главный бухгалтер, бухгалтеры по расчету з/п, экономист одновременно уволились. На вакантные места уже полмесяца никого не принимают (не находят). Скоро выплата зарплаты, но я никогда не начисляла зарплату, и у меня просто нет времени и сил вести такой объем работы, из 7 штатных единиц в бухгалтерии остались двое - я и рядовой бухгалтер. Подскажите, какие последствия лично для меня повлечет невыплата заработной платы работникам? Обязанности гл.бухгалтера на меня документально не возлагали. Спасибо.

Получил уведомление об увольнении из ГПС МЧС в соответствии со статьёй 58 п. Е (сокращение штатов) контракт был до 2018 года в протоколе указано сокращают по достижению предельного возраста пребывания на службе и имеется необходимая выслуга. Какой то рапорт я должен писать или нет? И какие выплаты мне положены и как быть с отпуском?

Я ип уже 5 лет. Сложились такие обстоятельства что я не могу продолжать свою деятельность и мне срочно нужно ликвидировать ип. У меня в штате 5 сотрудников официально оформленных. Из них одна уже год в декрете, а вторая уходит через неделю в отпуск на 36 дней и далее в декрет. Ликвидировать ип нужно уже на этой неделе. Как быть с сотрудниками? И какие выплаты мне придётся им выплачивать? И что делать с декретницами?

Компания закрывает ООО и хочет уволить всех по соглашению сторон. В компании работает более 3000 человек. Хотят выплатить зп + еще пол оклада тем кто работает меньше 2 лет. Стоит ли судиться подовая коллективный иск или самостоятельно. Вообще есть смысл если они обанкротят ООО кто будет платить в том числе за судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение