Выплачивать алименты на ребенка / Алименты - 28968 советов адвокатов и юристов

Хотела уточнить такой вопрос. Я развелась с мужем, у нас бдвое детей подала на алименты. У него 1/6 доля. Одному ребёнку исполнилось 18 лет и я также получаю по 1/6 доле. Как мне увеличить до 1/4 доли на одного ребёнка?

Муж работает официально. З.п 17000. я хочу подать в суд на алименты на свое содежание до 3 лет (нахожусь в декрете) и на ребенка также в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум по нашему региону на трудоспособного-11110, на ребенка 10482. какие суммы я могу запросить при подаче иска для большего успеха положительного решения в мою сторону? Например на ребенка и на меня 1/2 от прожиточных минимумов. В общей сумме 10796

Нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев. Бывший муж обещал платить алименты в неделю 1000 руб, но как доходит срок (конец недели) со скандалами (обзывает, посылает) приходиться выбивать эту сумму. Работает не офици ально, доход 40000-50000 в месяц. Говорю что подам официально на алименты, грозиться что тогда и устроиться как бы работать и я буду получать всего 2000 в месяц. Как поступить, очень устала от постоянных оскорблений.

Хотела получить совет! Я подала на алименты на свое содержание и содержание ребенка на бывшего гражданского мужа, он состоит в официальном браке! Процесс назначен на понедельник! Не знаю как себя вести на процессе, не видела его почти 2 месяца!

Отец ребенка находится под следствием. После решения суда о выплате алиментов ни разу их не платил. Отказываться от ребенка не собирается. Что в этой ситуации можно сделать.

Могу ли я подать алименты на бабушку ребенка, если ее сын инвалид 3 группы и с него удерживают с пенсии по инвал в пользу ребенка всего 4 тыс р в месяц этого недостаточно. Могу ли я подать на бабушку в суд о взыскании.

У меня ребёнок инвалид, взясканы алименты на него от отца ребёнка, официально брака не было. Гражданского тоже не было.

Я вышла замуж.

Могу ли я подать на алименты отцу ребёнка на свое содержание т. к. Я не могу работать?

В С.К. ничего не нашла, если без брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Младшему всего год. На меня тоже пологается сумма до трех лет? Спасибо.

С бывшим мужем в разводе с 2009 г. Двое общих детей, 17 и 12 лет. Старший сын проживает с отцом в одном городе мы с дочкой в другом. Дочь с 2014 года имеет статус ребенок-инвалид. По договорённости муж регулярно отчислял алименты на дочь с 2009 года 16%. Сейчас т.к дочка на инвалидности: (Удаление опухоли солидного размера головного мозга + эпилепсия) принимаем много лекарств и некоторые не состоят в реестрах как бесплатные. Денег катастрофически не хватает. Вопрос: могу ли я сейчас подать заявление на алименты официально в суд? И какой % обяжут платить мужа?

Зашла в нотариальную контору - там ответили, что составляют алиментское соглашение только в случае если отец передаёт детям какое-либо имущество в счёт алиметов. А нам нужно составить алиментское соглашение на выплату ежемесячных алиментов на троих детей (детям-семнадцать лет, четырнадцать лет, три года). С отцом детей мы в разводе. Как правильно составить? Что учесть? Составлять должен всё же нотариус или нужно принести готовое? Нужны ли ещё какие-либо документы, напрмер, справка о заработной плате отца? Спасибо!

Мы с мужем разводимся. И он сказал, что алименты на меня выплачивать не будет. Я нахожусь в декретном. Он хочет подать ответных два иска. Я думаю, чтобы выписать ребенка и не платить алименты на меня.

Скажите, муж имеет право на меня не платить алименты или он обязан?

Как и в каком объёме можно взыскать алименты на двоих детей?

За последние 2 года от отца было всего 3 перевода по 20000 руб. Письменного соглашения о сумму алиментов нет, в суд не подавали.

Если подать в суд, как в таком случае будет расчитываться размер алиментов?

Ещё варианты взыскания?

С бывшем мужем развелись в апреле, совместных детей двое, алименты выплачивал по договоренности, после того как сошелся с очередной женщиной и с октября перестал платить. Могу я подать в суд на взысканее алиментов в твердой валюте (в размере прожиточного минимума на каждого ребенка)?

Алименты. Я Занял деньги под проценты и впоследствии взыскао деньги с должника. Скажите будут ли удержаны алименты с денежных средств полученных истцом по судебному решению.

Скажите как будут начисляться алименты на каждого, если муж платит на двоих детей 33% от дохода я в браке хочу подать на алименты и на свое содержание до 3 х лет (ребенку 1,7). Сколько будет получать каждый?

До какого возраста выплачиваются алиметы для ребёнка, если он учится в ВУЗе на дневном бюджетном отделении?

Простите, Юристы, но на мой вопрос, юристы поделились на два фронта, что можно подать в суд на алименты на себя и нельзя. Вопрос был таков: я в сожительстве родила малыша, ему 8 мес. Папа вкл.,, мороз,, .приходиться подать на алименты и на алименты на себя, но я в неофиц. Браке, а ребен. Засвидетельств. Отцом,, свидетельст. Об отцовстве,, . он действ.-папа. Так на себя можно подать или нет? спасибо.

Я выплачиваю аллименты на ребенка от первого брака, сейчас у меня второй брак и родился ребенок. Возникли материальные проблемы, так как сократили на работе, а новую пока не нашел. Могу ли я подать на уменьшение аллиментов, заключив со второй супругой соглашение об аллиментах на только что родившегося ребенка? Нужно ли моей жене подавать через суд на аллименты? Заранее благодарен!

Как правильно сформулировать просительную часть искового заявления на алименты, если ответчик уже выплачивает алименты ребёнку от другого брака? И хотелось чтобы эти выплаты на ребёнка от первого брака были не 25%,а 16,5%?

Суд присудил бывшему мужу 1/3 часть заработка на 2 наших детей. Мотивируя тем, чтоткомпания западная и там любой судебный документ нежелателен, стал просить заменить нотариальным соглашением с повторным обращением в суд. Сейчас исп лист у него на работе. По исп листу пришло 160 тысяч, но же хочет те же деньги прописать в соглашении, но 30 тысяч я ему буду возвращать. Итак: у меня будет 130 тысяч+ оплата колледжа или вуза детям. В чем подвох? Чувствую обман, меня вполне 160 устраивает. Соглашаться ли и какие у меня риски? Спасибо!

Я с женой ещё не развёлся и хочу платить алименты переводом на карту (в суд на меня ещё не подавали чтобы я платил). Что мне надо указать в переводе чтобы считалось что я выплачиваю алименты а не просто даю ей деньги.

Мать инвалид 2 группы хочет подать на алименты на сына и дочь. Сын работает официально и снимает квартиру, нет ни жены ни детей. Дочь работает официально, снимает квартиру с парнем, нет детей. Каков будет исход туда? И что нужно сделать, чтобы итог был в пользу детей. Дети всю жизнь жили с отцом родным и от матери помощи не было. Влияет ли это? на исход суда.

Как подать на алименты в браке? Куда обратиться и могу ли я подать на алименты на своё содержание, т.к сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, а с 04.04 в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, ещё как подать на алименты на детей, если одному ребёнку 4 года, второй будет только рождён в январе.

Мой сын с невесткой развелись в апреле 2015 года, они развелись. У них двое детей рожденных 16,04,2006 года. По решению суда, дети проживали с мамой и папа исправно и хорошие платит алименты. За все это время мама проживает в их 4 х комнатной квартире (оформлена на сына) квартплату она не платит, огромная задолженность. За детьми не смотрит, учебу не контролирует, у сына в четверти двойки, получая деньги на детей не тратит, а все на пьянку. Детям с мамой плохо, дети попросились к папе жить и он их забрал к себе живя на съемной квартире. Живут у папы второй месяц, а алименты продолжает получать мама и тратит на себя, детям не чего не дает.

Вопрос: что нужно по закону сделать в данной ситуации, чтобы алименты шли на нужды детей?

Пишу по просьбе знакомого. Он разводится. Ребенку два года. Она подаст на алименты на ребенка и на себя. До скольки лет ему платить на нее (не на ребенка). спасибо, с уважением, Мария.

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка.

С 2013 года муж перестал платить алименты.

Как заставить его платить вновь? Заявление на алименты было подано 2007 года в Ханты-Мансийске мировому судье. На данный момент никаких документов на руках нет.

Что делать и кому, куда и что писать.

Сын живёт с девушкой не в браке, она беременна у них не всё хорошо складывается хотят разойтись, от ребенка сын не отказывается должен ли он платить алименты на содержание беременной девушки до родов и после родов, я знаю что если в браке то да.

Мы с мужем разводимся, он выплачивает кредиты 25 тыс, зарплата у него почти 50 тыс. Сколько будет платить алименты на двоих детей 4 года и 1.6 года?

Еслий бывший муж не работает официально, то как начисляются и выплачиваются алименты на нашего общего ребенка? СПАСИБО!

Если мама лишена родительских прав и передан опену, имеет ли право опекун подать на мать в суд для взыскания алиментов?

Бывший муж в течение 5 лет никаких действий в отношении общения с ребенком не предпринимал. Однако сам отказываться от ребенка не собирается. 2 месяца назад уволился с работы и прекратил выплачивать алименты. Что можно сделать, чтобы лишить его родительских прав на сына.

Здравствуйте. Обязан ли отец выплачивать алименты после 18 лет, если ребёнок учится? И сколько времени ещё после 18 лет он обязан это делать?" (слышала, что существуют доводы, пока ребёнок учится, отец обязан продолжать выплату алиментов вплоть до 23 летнего возраста. Правда ли это?)

Дочери исполнилось 18 лет и её отец отказывается платить алименты, хотя его долг по алиментам больше 500000₽. Что мне делать и куда обратиться? Какая статья? Спасибо. Всех с праздником Великой победы!

Развёлся с бывшей около 5 лет назад, остался ребёнок, сейчас ей 15 лет.

Чтобы видеться с ребёнком она попросила составить договор дарения моей доли дочке, все это сделали, она живёт в другом городе родила ребёнка от другого мужчины, я женился., плачу ежемесячно алименты и отдельно на репититоров при этом снимаю квартиру и являюсь безработным.

Бывшая с дочкой живут в другом городе, а эта квартира сдают в наём

Сегодня, нам заявила что ребёнок с вами общаться не будет, если моя мама не пропишет и не отвалит ей 2/3 доли своей квартиры, где сейчас и проживает с моим отцом.

Ту подаренную квартиру она захотела продать.

Помогите, как быть в данной ситуации.

Должен ли муж выплачивать алименты первому ребенку от бывшей, если у нас сейчас родился ребенок и он оформит отпуск по уходу на себя? Если да, в каком размере? Официально он не работает. Я учусь очно.

Если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то как в таком случае выплачивать алименты на двоих детей от первого брака? Сейчас он платит 25% от заработной платы, твердой денежной суммы нет.

У мужа в первом браке сын. Платит алименты не ежемесячно, долги, т.к.не работает. У нас родился малыш. Как можно уменьшить сумму алиментов? Нужно ли для этого мне подавать тоже на выплату алиментов с него нашему ребеночку? Нужно ли подавать так же на содержание меня самой, т.к.я ухаживаю за ребенком, не достигшим 3-х лет? И возможно ли уменьшить сумму накопившегося долга алиментов первому ребенку? Обращаться в мировой суд или достаточно будет заключить соглашение у нотариуса?

Друзья подскажите как мать мать может подать на алименты с ребенка. Мать является пенсионером, инвалидом, но работает. Хочет чтоб сын выплачивал ей средства на содержание. И куда подавать если мать живет в дагестане а сын в хмао?

Мы с мужем продаём комнату, чтобы купить квартиру, так как скоро появится ребёнок.. Жилплощадь единственная, то есть мы её продаём и всю сумму вносим как первый взнос за ипотеку. Муж платит алименты за первого ребёнка. нужно ли нам с этих денег платить 25%? Ведь если мы их выплатим, то не сможем купить квартиру..

Я развелась с мужем. Ребенок живет со мной. На алименты не подавала, никакой помощи от бывшего не получала. Сможет ли бывший муж потом подать на алименты на сына? Сын его уже и не помнит. У нас уже другая семья. И еще подскажите, можно ли бывшего мужа лишить родительских прав на сына, чтоб мой нынешний его усыновил? Что для этого нужно?

Помогите пожалуйста составить заявление на алименты на второго ребенка. В 2016 году мы с супругом развелись, общий ребенок 14 года, супруг выплачивает уже алименты и на сына и на мое содержание, но в январе 2017 года родилась общая дочь, т.е.после развода, в свид. Ве о рождении дочери указан отец супруг бывший. Сейчас хочу подать на алименты на второго ребенка, как верно указать в описательной части, что у нас вдое детей, на первого он оплачивает уже, а прошу на второго...? Спасибо.

Я хочу подать на алименты на гражданского мужа. Он проживал со мной, а сейчас ушел к родителям. Дочь прописана у него. Должен ли он выплачивать алименты мне пока дочке не исполнится три года?

Восемь лет назад развелась по мировому соглашению. Ребенку сейчас 12 лет. Собственного жилья не имею и официально не работаю. (выполняю частные подработки) все эти годы вынуждена арендовать жилье. Имею ли я право требовать алименты на частичную оплату жилья и питания ребенка. (одежду и школьные платежи оплачивает его отец)

Могу ли я подать на уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка от первого брака, если у меня во втором браке родились четверо детей?

У мужа есть ребенок от первого брака, которому по исполнительному листу он выплачивает алименты. Сейчас я хочу подать на алименты на содержание нашего общего ребенка. Подскажите в какой форме лучше это сделать? В форме искового заявления или в форме заявления о выдаче судебного приказа? Можно в заявлении не указывать о том что он уже выплачивает алименты? Будет ли иметь такой приказ силу? Просто приказ можно получить быстро нежели если подаешь исковое.

Моей дочери 17 лет летом будет 18 и по закону отец перестанет платить алименты а мой ребенок учится в университете очное отделение т.к зарплата у меня маленькая то могу ли я рассчитывать по закону чтобы отец платил алименты пока ребенок не закончит университет?

Разводимся с мужем у нас 2 несовершеннолетних детей дочь (7 лет) остается с отцом а сын (7 месяцев) со мной, будет ли бывший муж платить алименты на сына так как я не работаю.

У меня 1 ребенок от бывшего мужа, он оплачивал алименты в размере 25 %. У него родились еще 2 детей в незарегистрированном браке (точно незнаю, но сказали, что брак с новой женой официально не зарегистрирован). Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на моего ребенка. Может ли он это сделать? Я слышала, что нет статьи, где указано - если родились другие дети, то 1 му ребенку в другой семье надо снизить размер алиментов, Какие действия бывший муж обязан произвести, чтобы уменьшить размер алиментов на моего (его первого) ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение