Выслуга военнослужащих по контракту / Военное право - 4959 советов адвокатов и юристов

Брат военный осталось 2 месяца до пенсии и 3 года до оканчания контракта. Сейчас участвует в боивых действиях. Хочет разорвать контракт, так как здоровье пошатнулось, и страх появился. Какие будут последствия расторжении контракта? Спасибо.

Я военнослужащий, ст.прапорщик, прохожу военную службу в районах Крайнего Севера, до окончания контракта по достижению предельного возраста (50 лет) осталось менее 3 лет. в части ОШМ, Имеют ли право перевести меня в другую воинскую часть в другую местность на равнозначную должность?

Контракт закончился 2.11.15 г. А на работу вызвали 3.11.15 г. Так. как пока непришло заключение ввк говорят работать правомерно ли это.

С точки зрения права, когда заканчивается контракт с мо рф, все условия контракта же не продлеваются из-за указа президента? Я могу появляться на службе раз в 10 дней, чтобы не заведи уголовное дело, не исполнять служебные обязанности?

Я военнослужащий. В 2012 году взял по военной ипотеки квартиру. В 2013 уволился, квартиру продал перед банком и росвоенипотека задолжностей нет. в 2014 призвался вновь на военную службу. Обязан ли я вступить в ипотеку или есть другие варианты? Спасибо.

Я ранее прослужила в Вооруженных силах по контракту с общим стажем 17,5 лет. Сейчас работаю с 2009 года на гражданке. Я хочу взять военную пенсию,... Во сколько лет уходят женщины на пенсию, которые служили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама-военный пенсионер (22 года выслуги), живет с мужем в служебной квартире (пмж нет). Подавали документы в Ивановский ДЖО на признание нуждающимся в пмж (в ДЖО указали, что жилье по соцнайму). От МинОбороны пришел отказ. Как быть?

Нужна квалифицированная помощь по вопросу увольнение из рядов ВС РФ. Алгоритм действий, написание рапортов и т.д. Военный летчик, списан с летной работы. Подтверждение о списании пришло в часть. Выслуга лет составляет 19 лет календарных и 31 год во льготном исчислении. Обеспечен служебным жильем (на весь период прохождения военной службы). Планирую уволиться по ОШМ, с получением постоянного жилья в собственность. Затягивать с увольнением не планирую. Интересуют следующие вопросы: Выведут ли меня в распоряжение и законность этого? Порядок написания рапортов? (на подсчет документы еще не отправлялись, как я понимаю лист беседы заполняется после подсчета, далее рапорт на увольнение и только после этого собираются документы в ДЖО о признании нуждающимся в постоянном жилье.) Могу ли я сразу написать рапорт на увольнение? (для более быстрого решения квартирного вопроса). И вообще хотел бы грамотного разъяснения процесса моего увольнения.

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

Правомерен ли отказ командира войсковой части в предоставлении мне учебного отпуска, обучался в вузе до подписания первого контракта служба менее 3 лет.

У меня есть кредиты в нескольких банках которые я не могу платить, я военно служащая, на работу звонят коллекторы и угрожают что делать? Могут ли меня уволить с работы?

Здравствуйте-ситуация такая - есть офицер который прошел ВВК и по заключению-ограничено годен к в/службе, но тут начались ОШМ по которой он назначается на высшую должность - он пишет рапорт на принятие дел, чтобы после принятия должности написать рапорт на увольнение по здоровью - на него формируется пакет на назначение без указания его годности, но решение по нему не принято и затянулось - тут он вспоминает что заключение ВВК скоро заканчивается и пишет рапорт на увольнение по здоровью... что делать мне как кадровому работнику - как ответить на его рапорт, отказать как грамотно ил пустить его в дело в догонку предыдущему?

Муж уволился 2017 без жилья (23 г службы РВСН) живём в жильё по соц найму, дом принадлежит МО Р Ф г козельск, приватизация нам не разрешена, я жена имею в собственности дом, дочь от первого брака, общих детей нет. Может ли муж получить сертификат на приобретение жилья только на себя одного. В квартире что мы живём муж прописан но его не получал от МО РФ в собственности ничего нет. Что делать?

Я заключил контракт в 2 июля перевелся 17 октября из Екатеринбурга в республику Таджикистан в Душанбе... положенны подъемные? Или нет, если положенны то сколько? И до какого я имею право использовать отпуск и сколько суток?

Лейтенант, хочу уволится, в офицерском звании служу два месяца.

Должностей без допуска в управлении нету, возможно ли мне уволится:

1. жениться на гражданке Украины ---

2. после подачи изменений анкетных данных меня лишают допуска

3. так как нет несекретных должностей - то увольняют без необходимости выплаты денег за обучение.

Насколько это реалистично и были ли случаи в вашей практике.

Заранее, спасибо.

Я военнослужащий контрактной службы с марта 2002 года, в августе 2017 года я получил звание мичман, хотелось бы узнать я могу претендовать на жилищную субсидию или автоматически становлюсь участником НИС, так как рапорт на включение в реестр не писал. Спасибо.

Какие основания есть у военного пенсионера получить жилищную субсидию, если квартиру он не приватизировал? Ружо отказывается из за того что когда то он не встал на учёт? Как с этим быть и может есть какая то военная ипотека, чтобы взять жилье?

Офицер прослужили более 25 лет, до окончания контракта 3 месяца, увольняют по негативной статье (осуждён штрафом), провели без него аттестационную комиссию. Вопрос: должны ли ознакомить военнослужащего с итогами аттестации?

Может ли военный пенсионер встать на учет (в РУЖО) для получения жилищной субсидии (вместо приватизации квартиры) , какие законные основания для этого-законы, постановления имеются?

Я офицер с выслугой 12 календарных лет. В июне этого года заканчивается контракт, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и указал в нем чтобы мне дали пройти ВВК. с 2013 года у меня язва, и ограниченно годным меня признают точно. Вопрос в следующем, если меня признают огр. годным, могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта?

Всем добрый день хотел бы проконсультироваться Что положено при увольнение с военной службы по категории Д (полностью не годен к военной службе в мирное и военное время)+2 группа инвалидности рабочая. Была получена военная травма при исполнении служебных обязанностей, форма 100 есть.

Контрактник,7 лет выслуги, вбд.

Я как понимаю должны будут выплатить компенсацию по травме полученной при исполнении служебных обязанностей, пенсия 85 %от денежного довольствия полного или оклад по должности и званию и выслуга лет? еще такой вопрос я стою на НИСе мне выплатить накопления или полную стоимость квартиры так как военную ипотеку не брал.

Вообще что должен получить.

Попал под сокращение. Хочу остаться служить. Предложили РАВНОЗНАЧНУЮ и выше стоящую должность в другом регионе. Я отказался. Просят написать рапорт на увольнение по ОШМ. Какие могут быть мои действия.

Я военнослужащий, выслуга лет 13. Есть военная ипотека! Планирую погасить ее полностью из личных средств и уволится. Вопрос, буду ли я что то выплачивать? Даже если у меня после погашения ипотеки будет снято обременение.

Приветствую, такой вопрос, увольняюсь по окончанию контракта, в рапорте указал о желании пройти ввк по увольнению, но командование части не собирается меня отправлять на ввк, как быть?

Мужа увольняют из ВС РФ после ранения по группе Д. Выслуга лет общая 25 есть гос. награда. Является участником НИС. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ЕМУ ПОЛОЖЕННЫ И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ. С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА

Увольняюсь со службы ПФСБ (пограничная служба) по состоянию здоровья (заболевание лимфома ходшкина 4 стадии. Получено во время службы. Вопрос таков, что мне должны выплатить? Как я прочитал заболевание полученное во время службы при увольнении выплачивается только 2 оклада... Но ведь каждый военнослужащий вроде как еще застрахован должен быть? Если я сделаю инвалидность положено ли мне еще что кроме 2 окладов?

Я являюсь военнослужащим по контракту, в 2013 году развелся с супругой. После развода, свои 1/3 долевые части 2-х комнатной квартиры я и сын (тоже военнослужащий по контракту) оставили по договорам купли-продажи бывшей супруге. Я прописался у родной сестры в частном доме (ее семья 3 человека). Вопрос: имею ли я право на получение служебного жилья в воинской части (выслуга более 20 лет).

Я военнослужащий, в настоящее время прохожу службу в одной из воинских частей. Несколько раз пытался перевестись, привозил отношение, но командование части оставляло его без реализации! В этом году у меня заканчивается контракт, могу ли я заключить новый контракт в другой воинской части? И не сгорят ли льготы, такие как ипотека, выслуга лет и т.п?За ранее благодарю за помощь!

Скажите пожалуйсто Хочу уволиться ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА и восстановиться вдругой части! Сгорят ли мои накопления по военнойипотеке или продолжаться после восстановления? Выслуга после увольнения будет 10 лет! Есть изменения в приказ не могу разобраться! Приказ Министра обороны РФ от 14.08.2012 N 2355 О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2005 г. N 225 (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2012 N 25611)

Мне 53 года пенсионер МВД хотел пойти добровольцем на сво, в военкомате сказали что я должен буду отказаться от пенсии за выслугу в МВД. Это законно или нет?

Прохожу службу по контракту в Красноярском крае, здесь есть доплата за северный коэффициент. Есть срочная служба в Читинской области два года но на запрос об подтверждение ответили что штаб сгорел и документы уничтоженны. Подскажите как через суд восстановить срочную службу. С чего начать надо начинать? Спасибо.

Мой сын, после срочной службы в армии, спустя более 8 месяцев (связано с пандемией) пошел служить по контракту. Служит около месяца. Имеем квартиру в долевой собственности, его 3/4 доли. У меня маленькая зарплата. На какую компенсацию по оплате коммунальных услуг мы можем рассчитывать? Квартира в СПб. И еще прошу уточнить, какие льготы ему еще положены (проезд и пр.) Заранее спасибо.

Служу в ВС МО 20 лет, через 6 мес. заканчивается контракт и хотел уволиться по окончанию. Но пришел с вышестоящего штаба приказ о переводе по служебной необходимости на равнозначную должность. Ехать туда не хочу. Как правильно поступить?

Кака правильно рассчитать военнослужащему по контракту выходные (дни отдыха), если он отстоял суточный наряд (не боевое дежурство) в праздничный день (или выходной). Воинская часть является ЧПГ!

Я жена военнослужащего в звании старшего прапорщика, могу ли я пользоваться услугами врачей в военной поликлиники. Мне сказали, что я не имею право на посещение, т.к.я не жена офицера-поэтому у меня нет на это прав... Правда это или нет, на основании чего вдруг поменялись правила-если это так, а если нет на что мне опереться, чтоб доказать что это не так?

Имеют ли место прецеденты зачисления времени участия в боевых действиях, в северный стаж военной службы.

Я являюсь сотрудником МВД, нахожусь на больничном. Хочу сразу после больничного написать рапорт о предоставлении отпуска за 2015 год с последующим увольнением на пенсию. Выслуга составляет 21 год. Должен ли я за ранее предупредить об этом руководство и отработать две недели.

Муж служил с 2001-2003 г срочную службу в 2006 г его уволили по несоблюдению контракта опять подписал контракт в марте 2013 г служит в Петропавловске-Камчатском может ли он потом получить квартиру если не написал на ипотечную накопительную систему?

Служу в ВВ МВД РВ воинская часть, должность контролер, звание мл.сержант, стаж военный 1,8 года, написан рапорт по ОШМ 17 декабря 2013 г, в рапорте указано К УВОЛЬНЕНИЮ ПРЕДСТАВИТЬ 25 декабря 2013 г, сказали работать еще буду до конца января 2014 г, сказали также что по увольнению выплатят 2 оклада денежного довольствия + 8 суток отпуска нужно обязательно отгулять+ само денежное довольствие т.е ЗП, в течение 2 х дней встать в военкомат на учет, при постановке на биржу будут платить по окладу. Скажите пожалуйста, имею ли я право написать на материальную помощь за 2014 г и выплатят ли мне? Должны ли мне дать перевозочные документы во время отпуска? И какие еще выплаты в течение года будут?

Срочник через 4 месяца службы подписал контракт, чернз 3 месяца его отправили на спец операцию на Украину, 24 мая будет 3 месяца как он там, может ли он отказаться от спецоперации и попросить вернуть его в часть для прохождения срочной службы?

Я обучался в Высшем военном учебном заведении г. Благовещенск Амурской области, в период с 1984 по 1988 г.г. после чего проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР офицером. Входит ли в общий трудовой стаж учеба и приравнивается ли моя учеба к службе 1 год к 1,5 годам. На основании какого документа? Спасибо.

Я офицер запаса, мне распределена однокомнатная квартира, но не могу ее получить. Предлагают ждать внесения изменений в Постановление Правительства РФ. В файле подробно привожу содержание писем от жилкомиссии: https://yadi.sk/i/XC-oPsyxdG7BN

Какие документы мне надо собрать для подачи искового заявления и как грамотно поступить в этой ситуации?

В октябре 2015 востокрегионжильё признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставлении субсидии на приобретение жилья. Планировался к увольнении по окончанию контракта в июне 2016, о чем была выдана справка от командира части. На данный момент планирую заключить очередной контракт, в связи с этим данную справку командир собирается аннулировать. Вопрос: отменится ли решение о признании меня нуждающимся в жилье и получении субсидии? Первое офицерское звание получено в июне 1999. Календарная выслуга 21 год. Служебным жильём обеспечен по нормам.

Решение ВВК пришло в часть а мне на дом не пришло, была беседа с командиром вчера 11.10.2019 и я написал рапорт что согласен с увольнением он (командир) говорил что жильё , то есть субсидию жилищную меня оставят в списках и буду ждать на гражданке не волнуйся

- заплатят, а щас сижу и передумал... что делать?

Я действующий военнослужащий. Получил квартиру на себя, жену и дочь 5 лет назад. Приватизировал полностью на себя (Члены семьи оформили отказ). Сейчас развелся. Перед разводом подарил квартиру дочери. Могу ли я через положенные 5 лет после ухудшения жил условий вновь встать на очередь?

Может ли военнослужащий по контракту совмещать работу на должности спортсмена-инструктора в детской спортивной школе (с трудовой)-вроде как подходит под педагогическую деятельность... И если да, в декрет с обеих мест уйти нельзя? Требуется увольнение с одного места?

Мой сын ушёл добровольцем на Украину 15 марта 2023 года через подразделение Ахмат положено ли нам какие-то губернаторские выплаты и как их получить?

Муж военнослужащий, сейчас проходит ВВК (увольняется на пенсию) , при прохождении ВВК выявили, что он нуждается в операции, в госпиталь не направляют, хотят уволить без операции. Могут ли его уволить если ВВК не закрыто и операцию не сделали. Стаж у него 33 календарных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение