Госпошлина оплата старый / Документы - 1087 советов адвокатов и юристов

Моей дочери 16 лет с ее отцом мы разаелись когда ей было 1.5 лет. После развода отец не обращался и ни как не помогал в воспитании ребенка были и задержки по выплате алиментов задолжность и по сей день у него имееться хотя 2 года пока не задерживает с алиментами. Девочка скоро заканчивает школу и хочет поступать в мвд. а как оказалось у отца есть судимости. Мы его нашли попросили написать отказ от дочери он не согласился. Поэтому подскажите как можно его лишить родительских прав. Какие надо собрать документы на лишение родительских.

Приобрел автомобиль у перекупщика с которым был составлен договор купли-продажи, при регистрации оказалось, что автомобиль снят с учета предыдущим владельцем. Для регистрации требуют предоставить договор купли-продажи предыдущего владельца и перекупщика. Связи с педыдущим владельцем нет, перекупщик так-же на контакт больше не выходит.

Устроилась на работу неофициально, ничего не подписывал, ставка была указана 120 руб/ч, мне и директор говорил эту ставку, когда я устраивалас. Сейчас же перед зарплатой он говорит что ставка 50 руб/ч, что делать?

В садике в прачечной нас работает два человека. Один ушел в отпуск, и всю работу выполнял один человек. Нам прибавили к 9-ти группам еще 4 группы, но доплату никто не производил за увеличение объема работ, только год назад начали платить. Так вот, расформировав несколько групп в другие группы, на летний период, доплату за дополнительный объем работ не выплатили, объяснив это закрытием групп и уменьшением детей, хотя детей осталось как и было, просто они были переведены в разные группы, и получается один человек работал за двоих по повышенному объему, но его (по словам заведующей) не было. Скажите как считать дополнительную нагрузку (сколько детей является нормой), права ли заведующая, куда обращаться?

И еще, если заведующая отказ платить мотивирует отсутствием денег, насколько это нормально?

С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, у меня такой вопрос - я продаю квартиру в двухквартирном доме, у меня 51/100 доля в собственности, то есть долевая собственность на квартиру и на землю. В соседней квартире находится медпункт. Подскажите какие документы мне нужно подготовить к сделке купли-продажи. И ещё я недавно вышла замуж, поменяла фамилию, паспорт на новой фамилии а все остальные документы у меня на старую фамилию.

Сколько стоит оформление дарственной на 2 х комнатную квартиру в волгодонске у натариуса, если нотариусу придется выезжать к дарителю на дом.

Ребенок родился в Германии, имеет немецкое гражданство (присвоено автомат., так как отец официально 8 лет живет в Германии), отец и мать граждане России. В Германии идет бракоразводный процесс. Может ли мать с ребенком, после развода приехать в Россию и тут оформить ему гражданство РФ, без отца?! И что необходимо для этого

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в мировой суд 18.03, оставили без движения. 11.04 Подала уточненный иск. Вернули, так как сумма в итоге превысила 50 тыс. Вопрос, теперь нужно иск в районный суд подать. Какая дата подачи будет 18.03 или предыдущий иск никак не учитывается, нужно его брать с собой в районный суд при подаче документов?

В сентябре я подал иск на разделение лицевого счета к УК "ООО рога и копыта" с перерасчетом накрученных платежей, а в октябре, судя по данным сайта уже эта самая УК подала на меня иск. Содержимое иска я не знаю - проживаю в другом регионе, могу лишь догадываться что эта самая УК пытается с меня взыскать незаконно начисленные на меня долги, т.к. "человек" который проживает в той квартире и являющийся фактическим потребителем этих услуг копит долги и ждет из списания по прошествии трёх лет. Что я могу сделать чтобы подстраховаться от навешивания на меня незаконно накрученных долгов в этой ситуации. Спасибо.

Возможно ли пройти процедуру банкротства при наличии решения суда и исполнительного листа по факту поручительства по кредиту? Т. е. солидарной ответственности?

При положительном ответе нужен мастер решения этого вопроса. И цена.

Я являюсь из категории детей сирот, стою на очереди на получении жилья, но она за год сдвинулась на 50 человек, и теперь 1912 по краю, а по месту получения жилья мне не могут сказать очередь, так же через 2 месяца я заканчиваю вуз и лишаюсь общ, надо снимать квартиру а это не есть дешево, можно как то ускорить процесс получения с документами все в порядке.

Нотариус отказал в получении свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что предоставленные мной документы содержат противоречивые сведения в отношении площади наследуемых земельных участков.

Так: 1) В решении исполкома (1992 г.) и в договоре купли-продажи (2007 г.) указан один земельный участок.

2) В свидетельствах о гос. регистрации (2012 г.) указаны два земельных участка.

Как правильно составить исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на земельный участок в порядке наследования? Интересует именно образец по моему делу.

Я собираюсь сделать загранпаспорт. Месяц назад уволилась, но трудовая книжка есть. Нужно ли ее где-то заверять или она не понадобится, так как я уволилась? Заранее спасибо. Марина.

Насколько я знаю, в Армению можно въехать по российскому паспорту. Вопрос в следующем, можно ли оформить свой первый загранпаспорт в консульстве РФ в Армении? Если да, то какие документы понадобятся в таком случае?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какой перечень документов необходимо предоставить в ФМС иностранному гражданину имеющему ВНЖ для получения гражданства РФ по браку с гражданином РФ?

В моем свидетельстве о рождении отец указан по словам матери Я родилась в 1948 году родители уже умерли но у отца от второго брака есть сын как я могу доказать что у нас один отец?

Квартира приватизирована в 1990 г. Нужно ли вносить сведения в егрн в связи с нынешними изменениями в законе? Собственников 2. И куда обращаться и каков порядок обращения. Может ли это сделать один из собственников, или необходимо присутствие обоих? Платная или бесплатная эта процедура?

Как правильно (юридически грамотно) самостоятельно восстановить сроки отмены судебного приказа?

Судебный пристав заблокировал банковскую карту сына, в связи с Судебным приказом Мирового судьи и возбужденным Исполнительным производством (ИП).

Судебный приказ отсутствует на сайте суда и находится в архиве. Сын написал заявление в суд о выдаче копии Судебного приказа для восстановления сроков и отмены последнего. Однако в настоящее время сын живет и работает в другом городе и не может в рабочие дни находиться по месту постоянной регистрации для получения копии Судебного приказа лично.

Что делать сыну в данной ситуации? Возможно, ли получение копии Судебного приказа из суда официально по почте РФ?

Спасибо. С уважением Юрий Константинович.

ООО хочет одновременно вывести одного учредителя и поменять название компании. Какой формой заявления можно сделать. Один учредитель женa, а муж выходит из учредителей.

Директор мотивируя тем, что два отдела объединили в один выдал предупреждение о реорганизации и список вакантных должностей. Я написал заявление на начальника нового отдела, с уверенностью, что как начальник одного из соединяемых отделов и выполняющий те же функции мне не будет отказано. Второй из начальников отдела уволился. Но вот уже прошло пол года, я в должности начальника старого отдела руковожу новым объединенным отделом, подписываю бумаги, а мое заявление потеряно и началось давление что бы я написал заявление на зама. Как быть, 30 лет отработал, грамоты, благодарности, ветеран предприятия, все знают как начальника отдела, а тут я узнал пропихивают своего молодого. Хочу до пенсии доработать начальником отдела около 1,5 лет. Как быть, очень обидно.

Я украинец, получил гражданство РФ. Подскажите пожалуйста порядок обмена водительских прав. Они у меня международные. Права мне для работы не нужны. Сам себя вожу и свою семью. Заранее спасибо!)

Я работаю по сменному графику, по 12 часов. Затем у меня отсыпной и выходной. В связи с тем, что одна из сотрудниц ушла в отпуск. Нам сделали смену графика, без выходного. В таком графике мы работаем, вот уже 3 месяца. Силы уже на исходе! Я сказала, что больше работать так не могу и буду работать в старом графике, с выходными. Что будет если я не выйду на работу в свой законный выходной? Как меня могут наказать, имеют ли право меня уволить за прогул?

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Меня лишили прав за передачу лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения 07.09.2001 на 2 года. Долгое время не занималась этим вопросом-машина была не нужна. Сейчас остро встал вопрос о правах. Лишена была в Красносельском районе, а прописана и живу в Купчино. Подскажите пожалуйста-мои действия?

Купили квартиру 25,8 кв. м. Цена была 1700000, 690 тыс вложили маткапитал (два ребёнка). Какие доли лучше выделить на детей? Слышала мин можно только 10-12 кв м? У нас она всего 25,8. на 4 рых не получается минимально? Спасибо!

Покупаю грузовой автомобиль через посредника (физическое лицо) между ними есть договор купли продажи. У физического лица есть договор с продавцом автомобиля. Деньги получает физ. лицо, которое нерегистрировало на себя автомобиль в ГИБДД В птс запись внесена о приобретении этого автомобиля вторым физ лицом, которое на себя нерегистрировало автомобиль. Есть ли здесь подвох, или все законно и вопросов при регистрации небудет ко мне.

Долг по аренде помещения, за 2016 г, по старому договору. Тогда площадь была больше. В 2017 г помещение уменьшили и соотвественно уменьшилась плата и договор был переписан на другую площадь. По старому договору осталась задолженность, а по новому плачу ежемесячно. Подали в суд на старый договор аренды. Потом принесли сверку счета и и старый долг вывели на этот долг. Что мне ждать от решения арбитражного суда? От долга не отказываюсь, плачу по возможности, и продлили мне договор.

Мой бывший муж не платит уже несколько лет алименты приставы ничего не делают смысл к ним ездить никакого я узнала что можно обратиться в службу социальной защиты по поводу алиментов сказали что они будут за него выплачивать пока он находится в местах лишения свободы скажите это правда или куда мне еще можно обратится?

Потерян паспорт 1997 году жил в деревни, как восстановить? По месту жительства выписала бывшая Жена при продажи квартиры.

Зарегистрировал ООО (получил в налоговой все док-ты) 03 июня. Я являюсь единственный учредителем. Ген. директором в решении учредителя указан другой человек. Юр. адрес - домашний адрес ген. директора. Трудовой договор пока не был заключен, р. счет в банке не открыт, никаких действий после регистрации не было. Подскажите как сменить ген. директора на другое лицо, сменить юр. адрес на адрес нового директора, и также необходимо ли заключать трудовой договор со старым директором и потом его расторгать?

Постирали действующее разрешение на ношение и хранение травматического оружия. Печать и подпись не пострадали.

Мы-юр.лицо-ответчики, Истец против нас выиграл дело в арбитраж. Суде о взыскании задолженности по договору поставки. Но! На момент подачи иска у Истца ООО изменилось полностью название, адрес и банковские реквизиты. Неизменным остался лишь инн. В договоре же есть условие " при изменении регистрац. И прочих данных, стороны обязательно подписывают доп. соглашение к договлру об этом" . Внимание вопрос: каковы шансы и на какой закон сослаться в апелляц. Жалобе об отмене решения арбитража в связи с тем, что истец не уведомлял нас об изменениях, соглашение не подписано и это свидетельствует об отсутствии у него права ссылаться на неисполнение договора. Так как в Договор по сути был заключен не с ним и рекаизиты не его. Дайте pls. развернутый коммент;)

Я нахожусь на пенсии с 2007 года. Стаж в милиции 26 лет (с армией).

В 2011 году с заболеванием сердца мне МСЭК дана 3 группа инвалидности. В 2014 году 2 группа. Причем сделана запись ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО ВО ВРЕМЯ ПРОХ. СЛУЖБЫ. Я обратился в пенсионный отдел Пермского ГУВД, о своих правах на перерасчет или льготы, что мне ничего не причитается.

Правы ли они, и на какие льготы я имею право?

С уважением Александр Новик с. Юрла Пермский край.

Здравствуйте! Утеряна карточка водителя, впервые права получила в 2012 году. Сейчас необходимо их менять в связи со сменой фамилии. Будут ли требовать водительскую карточку? Или достаточно паспорта, прав и госпошлины?

Необходимо отказаться от гражданства РФ и далее получить гражданство Казахстана.

После получения гражданства Казахстана будет возврат в РФ на постоянное место жительства.

Необходима консультация по процедуре выхода из гражданства РФ и получения гражданства РК. И внесения изменения в документы в РФ после замены гражданства.

Ситуацию описывала выше.

Два собственника одной квартиры. Бывшие супруги. Бывшая жена, которой когда то удалось аферистическим образом заполучить долю 50% в собственность, мешает жить второму собственнику, чье жилье ему досталось от матери. Все что она вытворяет я уже описывала ранее. У него возникла идея просто аннулировать приватизацию, чтобы избавиться от издевательств чужого ему человека на его жилпложади.

Возможно ли деприватизировать жилье и выпроводить эту БЖ в ее вторую трехкомнатную квартиру или это пустая затея. Читала, что если деприватизация через суд, то человек не теряет право на повторную приватизацию. У мужчины есть дочь, которую он хочет впоследствии прописать в этом жилье, вместо чужой для него БЖ. БЖ имеет инвалидность второй группы по деменции.

Здравствуйте. Нужна помощь!

9.10 узнали смс от банка об ИПпроизводстве по приказу.

10.10. Взяли копию у пристава и отправили в суд заявление об отмене. В шапке заявления юрист указала старый адрес моего места жительства, куда и были направлены повестки о рассмотрения заявления о вынесения приказа.

Однако с 2016 г. я проживаю и прописана с супругом и дочерью по др. адресу. Суд на след день отказал в отмене приказа по основаниям обязанности получать почту. Но почта была отправлена на старый адрес, в суд не вызывали на ходатайство о восстановлении сроков. Должна ли была судья вызвать меня в суд? Я бы могла этот пробел прояснить. Я об этом просила помощника судьи когда увидела, что в заявлении об отмене указал старый адрес. Будут ли теперь проблемы из-за этого при жалобе на определение. Могу ли я просить в жалобе отменить судебный приказ? Заранее благодарю.

Украинские права получил в Крыму в 2003 г. В 2008 г. переехал на пмж в Россию. В 2013 г. получил гражданство России. Можно ли обменять украинские права на Российские без экзаменов.

Как поступить в сложившийся ситуации? Мы с супругой живём в разных городах, я очень давно пытаюсь получить развод, но сегодня узнал причину. Дело в том, что при заключении брака она получила мою фамилию, но как оказалось она не поменяла свои документы и живёт по старым данным. Прошло уже семь лет и менять она ничего не собирается. В свидетельстве о заключении брака у неё моя фамилия, а в её паспорте, СНИЛС и т.д., старые данные. Спасибо.

Время действия водительского удостоверения закончилось в 2011. Всё это время не было авто, сейчас хочу приобрести машину, могу ли я просто поменять права после 9 летней давности, и какие документы для этого нужны?

Нужно продлить водительские права. Права выданы в 2002 году и уже просрочены почти 2 года. За это время менялась фамилия и теперь выходит что права не на моё имя. Подскажите, пожалуйста, мои действия и какие документы нужно собрать. Благодарю.

Я затопил соседей снизу. Оборвало подводку смесителя ХВС. У соседей следы на обоях в прихожей и в коридоре возле сан. узла. Я им предложил оплатить ремонт. Они подсчитали стоимость обоев и работ. Назвали сумму. Я перевел им на счёт. Они написали расписку что претензий не имеют. Сегодня просят вернуть расписку, хотят вернуть деньги. Планируют пригласить оценщика, чтобы он насчитал им бОльшую сумму. Я не согласился. Являются ли их действия вымогательством?

Работодатель в неофициальной форме отменил оклад и оставляет только «сдельную» заработную плату в виде % от продаж (собрал видеоконференцию и обьявил об этом, имеется видеозапись). Оклад прописан в договоре, все в белую. На почте только неформальное письмо от работодателя с новыми условиями, которые даже не просили подтверждать. Сам я абсолютно не против сокращения. Как мне поступить далее?

Моя супруга студентка, прописана, живёт и учится в Астрахани. Срок пребывания до 1 сентября (заканчивается договор обучения). Я прописан и живу в Москве. Можно ли подавать на Рвп в Москве, если учесть, что супруга больше может встать здесь в Москве на учёт только на 7 дней?

19-летний сын страдает эндокринологическим заболеванием (довольно редким) болезнь Конна. В мае комиссия Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Москвы приняла решение положить его в больницу на обследование, чтобы выяснить (подтвердить?) точный диагноз.., сдали все анализы, получили квоту, ему назначили госпитализацию на 3 июля. Потом перенесли на 27 сентября. Затем за 5 дней до госпитализации позвонили и "по техническим причинам" опять перенесли дату госпитализации, заявив, что очередной срок сообщат. Прошла неделя, звоню в ЭНЦ сама и слышу, что нас вычеркнули из очереди, мотивируя, что у них "нет финансирования, идите в свою районную больницу, у нас очень много желающих со всей России". В местной районной больнице врачи даже понятия не имеют что это за заболевание... В нашем законодательстве возможен подобный отказ в госпитализации в государственный центр при открытой действующей квоте? Что делать? Куда жаловаться и как добиться госпитализации в этот центр?

У меня следующий интерес.

1. Планирую перевезти в Россию на пмж девушку из Кубы. В дальнейшем будем вместе жить. Какие законные варианты есть ее перевоза в Россию. Опишите те виды, что я не указал. И сумму расходов с учётом ВАШИХ услуг (включая цифры расходов на все налоги, и иные расходы скрытые от первичного взгляда)

2.Из известных мне получение РВП потом ВНЖ потом гражданство РФ. Сколько займёт времени И ДЕНЕГ получение РВП и ВНЖ. (ВКЛЮЧАЯ ВАШИ УСЛУГИ)

3. УКАЖИТЕ КАКИМ СПОСОБОМ НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВО СДЕЛАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ МНОЙ ДЕЙСТВИЕ (И ДЕТАЛЬНО ОПИШИТЕ)

Какие нужны документы для получения гражданства украинке, если живет в России 5 лет, год назад получила вид на жительство, родилась в СССР, отец был гражданином России, но умер. Есть ребенок от гражданина России, живут пока в гражданском браке? Спасибо.

Покупаю квартиру непосредственно у владельцев (знакомых моих знакомых). Скажите пожалуйста: 1) какие необходимые документы на квартиру мне должен представить владелец?; 2) какие платежи и в каких размерах я должна осуществить при совершении сделки, помимо оплаты владельцу за квартиру (пошлины, налоги и т.п)?; 3) могу ли я сохранить за собой имеющийся "коммерческий" телефон, что я должна сделать для этого?

Спасибо!

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение