Государственный единый лицо регистрация реестр юридический / Госзаказы и госимущество - 14000 советов адвокатов и юристов

Лицо у которого понятные бенефициары, согласно устава и выписок из ЕГРЮЛ. На базе этого юр. лица, скажем так, три доли договорились начать осуществлять новый вид деятельности, не связанный с изначальным. При этом, пока речи не ведется о вхождении в состав учредителей двух других долей... я думаю можно ли оформить какой-то формы партнёрского договора. То есть трое хотят заниматься другим видом деятельности как это оформить?

У меня такой вопрос, можно ли в регистрации ооо указать юридический адрес жилого дома который находится в собственности и в котором я проживаю?

Авто 2007 г.в., 1596 куб. см., приобретен в Украине в 2007 г., гос. номер украинский. Собственник получил вид на жительство в РФ, проживает в Крыму. На авто нужен гос. номер РФ. Каков порядок действий для этого?

Юр.лицо - 2-ий собственник по ПТС. 2-ым собственником являлось физ. лицо. Отметка ГИБДД стоит только в графе на физ. лицо. Кроме того представитель компании предлагает заключить договор о купле продаже в следующей форме: на договоре уже стоят печать компании и подпись директора, а мне остается внести свои данные, поставить подпись и расплатиться. Предлагает любые проверки в гибдд. Какие проблемы могут возникнуть? (в договоре указаны именно данные юр.лица его директор, проставлены печати, у этого представителя нет доверенности)

Как зарегистрировать личный автомобиль с украинской регистрацией в Крыму после переезда с киевской обл. и получения гражданства РФ?

Могу ли я с паспортом днр купить и поставить на себя на учет автомобиль в СПб, временная регистрация имеется.

И через небольшое количество времени буду получать паспорт и права рф.

Какие учредительные документы должен предоставить учредитель - юридическое лицо и каким способом они должны быть заверены (нотариально или руководителем ЮЛ)? Требуется ли при перерегистрации возвращать прежнее свидетельство о регистрации и предоставлять устав СМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО или ИП выдавать частным лицам кредиты или возмездные займы. Если да, то нужна ли лицензия. Какой закон посмотреть по этому вопросу. С уважением Борис Лазарев.

У С Т А Н О В И Л:

Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных АПК РФ.

Согласно п.9 ч. 1 ст. 126 АПК к исковому заявлению должна быть приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

Выписки из ЕГРИП в отношении истца и ответчика не представлены.

Вопрос: какие выписки требует суд, и почемк?

Ликвидирую ип на енвд:

Сначала подаю документы на ликвидацию, потом обязательно мне после получения документов о ликвидации сниматься с учета как плательщик енвд или нет? И далее просто как обычно готовлю декларацию до 20 апреля сдаю?

Супруг зарегистрировался как ИП. Выдали все документы, но мы не знаем в какие гос. органы нам еще нужно обратиться. Где взять номер счета пенсионного фонда и медицинского страхования чтоб оплатить фиксированные платежи. ИП пока не работодатель.

В выписке ЕГРЮЛ была запись от 26.10.20 "Решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ", затем появилась запись от 15.02.2021 "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из ЕГРЮЛ"

Как узнать и возможно ли? Чьи права затрагиваются?

Газовая котельная мощностью 80 кВт офисного зданиябыла внесена в реестр ОПО в 2005 году как сеть газопотребления.

В настоящее время подводящий газопровод с ГРПШ-10 передан в собственность муниципалитета.

Какой код вида регистрационного действия в отношении ОПО при предоставлении государственной услуги нужно указать в заявлении для исключения ОПО из реестра - 2.2.2 или 2.3.4?

Я - директор МКОУ СОШ №7 с.Варениковское. У нас в школе была собственная котельная, на которую были оформлены все документы как на опасный объект. С 01.10.2013 г. распоряжением администрации Степновского муниципального района ряд школьных котельных передали ГУП Коммунальное хозяйство. 27.12.2013 г. выходит Распоряжение об аанулировании распоряжения от 01.10.2013 г., 30.12.2013 г. выходит Распоряжении о передаче котельных с 01.01.2014 г. 22 декабря 2013 г. у нас заканчивается срок действия свидетельства о регистрации опасного объекта. Кто должен переоформлять это свидетельство, ведь происходит смена собственника!?

Согласно новому порядку регистрации транспортных средств, который вступил в силу 01.01.2020 г. Можно ли осуществить замену гос. знака без участия собственника, предъявив его рукописную доверенность и оригинал паспорта?

Все в инете пишут по разному, но никто не дает конкретную ссылку на закон!

Купила авто Тойота Ипсум, ПТС дубликат, с отметками о замене ДВС и кузова в октябре 2008 года. После замены был зарегистрирован 2 раза по договорам к/п. при моем обращении о регистрации ТС в другом регионе получила отказ, на основании п.3 приказа № 605 (т.к. конструктор) пробивая по базе ПТС было установлено, что ранее данный авто был Тойота Карина. Правомерен ли данный отказ? Ведь ранее данный авто ставился на учет с заменами без проблем.

У меня возникла проблема при регистрации транспортного средства. Начну по порядку, 24.08.2014 купил по договору купли-продажи кран-борт манипулятор в Кировской обл., г.Льгов. Предыдущий хозяин был из Пензы, где и был сделан ПТС ДУБЛИКАТ. В графе, особые отметки, Написано, ПТС дубликат выдан взамен ПТС выданного Владивостокской таможней в 2004 году. Больше в графе особые отметки записей нет. Инспектор регистрационного отдела нашего города (Пермский кр. г. Березники) мне говорит, что в 2006 году были изменения т.е. установлена крановая установка. В базе данных эта информация, я так понял, существует, а отметки об этом в птс дубликате нет. По этой причине он не может поставить транспортное средство на учет. В Пензинское ГИБДД он звонил и дозвониться не смог. С момента подачи заявления для постановки на учет прошло 13 дней. В базе данных машина чистая. Как мне быть?

Моя мама хочет подарить мне свой жилой дом, где она живёт и прописана, я живу в другом городе и прописана в своей квартире. Мама ходила к нотариусу, нотариус ей сказала, что маме нужно из дома выписаться, а мне там прописаться для того чтобы мама смогла мне подарить дом.

Скажите нужно ли мне выписываться из своей квартиры, а маме из дома?

Какое участие принимает нотариус, вообще нужен ли он?

Могу ли я составить договор сама? Где его потом зарегистрировать?

За регистрацию прав собственности на земельный участок для дачи в ЕГРН взяли 2000 рублей-здесь пишут, что данной пошлины для граждан 200 руб. - почему так поступили и как вернуть деньги?

ООО с целью неуплаты налогов перерегистрировало юр адрес в другой регион. Как отменить регистрацию и вернуть домой?

У российского юридического лица (ООО), есть 3 участника - 2 из которых иностранные юридические лица. У данных иностранных юридических лиц изменился адрес местонахождения. Существуют ли сроки для внесения данных изменений в ЕГРЮЛ и какая ответственность за нарушение данных сроков.

В нашей организации происходит смена юридического адреса с подмосковья на москву, первый раз был отказ из за ошибки заполнения, второй раз все правильно, был инспектор с проверкой по прописке, но приехав в налоговую я получил решение о приостановление регистрации в связи проверкой нового адреса, хотя проверка уже была, сказали что надо ехать в налоговую по прописке и ждать 30 дней зачемто, также за неделю до проверки адреса, приходило письмо явиться на допрос в качестве свидетеля в регистрационный отдет: Вопрос - нужно ли ехать на допрос и с чем о может быть связан? На все расходы мы писали в бухгалтерию гарантийные письма, также почему могли приостановить регистрацию? Или это стандартная процедура? Спасибо.

Ситуация в следующем. Зарегистрировано НКО. Есть протокол первый со всеми учредителями, а при регистрации в минюст предоставили другой протокол с другими лицами. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Может ли директор представлять организацию, подписывать от её имени документы, если сведения о нем не внесены в ЕГРЮЛ?

Ув.юристы, вот такая ситуация на гр.незаконно зарегистрировали юр.лицо (совершенно в др.городе и якобы по доверенности, которую он никогда не выдавал и доверителя вообще не знает.) Сейчас необходимо подать иск о признании регистрации незаконной. Вопрос ответчиком будет налоговая? (Хотя мое мнение она его права не нарушала, она не проверяет подлинность док) Но с др.стороны кто если не ИФНС, адрес лица которое действовало по доверенности не известен. Если есть возможность можете помочь суд. практикой. Заранее спасибо.

С уважением к Вам! Обязан ли вновь организовавшийся профсоюз вступать в региональные, областные или другие объединения или ассоциации профсоюзов? Считается Профсоюз легитимным если не зарегистрирован как юр.лицо?

День добрый! Приобретена квартира через торги в рамках исполнительного производства, аресты все сняты, приходит время регистрировать сделку - звонит регистратор и говорит, что было подано ранее заявление и я его вроде должна зарегистрировать первым, поэтому получайте приостановку на 3 месяца.

Как правильно убедить регистратора, что она не права и должна зарегистрировать нашу сделку? Или может мы не правы.

Правда ли что с этого года 2019 все налоги на физические лица являются добровольными выплатами в бюджет, согласно 325 ФЗ?

Прошлый председатель зарегистрировал СНТ в ЕГРЮЛ по месту своего проживания. Фактический адрес участков СНТ (даже в публичной кадастровой карте отображается) 123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад", участок №*, и прописан в Уставе.

С местной почтой (индекс которой в адресе) есть договорённость сообщать о письмах на адрес СНТ, и есть возможность арендовать а/я при необходимости.

Возможно ли внести в ЕГРЮЛ адрес фактического нахождения СНТ в виде "123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад"?

30 апреля ИФНС приняло решение о приостановлении нам гос. регистрации для проверки достоверности включаемых в ЕГРЮЛ сведений с учетом подпункта 2 пункта 2 Оснований и Порядка, утв. Приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@, в соответствии с которым, основаниями для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, является: несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России. ДО 11 мая просят дать пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ. Вопрос: о чем речь (вероятней всего)? и как мы можем до 11 исправить, если были выходные (продлевается ли срок исправления на срок выходных)?

Доброе утро! Хочу узнать, я например являюсь юрлицом строительной фирмы с марта 17 года, но мой счет по неизвестным причинам банк заблокировали, может ли налоговая самоликвидировать фирму, нулевые отчеты сдаються? Или только я сама, могу закрыть фирму? Спасибо.

Магазин продовольственных товаров (юридическое лицо) прекращает свою деятельность с 01.07.15. После приостановления вида деятельности организация ликвидироваться не будет. Все сотрудники увольняются по собственному желанию. Все налоги уплачиваются и т.д. Подскажите пожалуйста, какие контролирующие организации необходимо уведомить генеральному директору (налоговая? Роспотребнадзор? Кого-нибудь ещё?) и в какие сроки (бланки каких заявлений и уведомлений необходимо заполнить)? В какой срок необходимо снять с учёта кассовый аппарат в ИФНС? С 01.07.15 в Москве вступает в силу закон о торговом сборе. В какие сроки необходим подать уведомления о прекращении вида деятельности с 01.07.15, чтобы не попасть на уплату торгового сбора? Заранее Вам благодарен! С уважением, Максим.

Мы являемся юр. лицом, зарегистрированы в Краснодарском крае, приобрели квартиы в мкд в Краснодарском крае в которых появились недостатки. Затройщик по выписке из ЕГРЮЛ зарегистрирован в Дагестестане. В какой суд подавать иск?

Скажите пожалуйста, какой существует максимальный срок предоставления в ИФНС документов для государственной регистрации изменений, вносимых в Устав общества, а именно, принять в состав участников общества нового участника, увеличение уставного капитала, за счет дополнительного вклада данного нового участника, соответственно, произошло распределение долей, а также утвердив новую редакцию Устава, если Решение единственного участника общества, заверенное нотариусом 17 марта 2021 года. Также в данном Решении присутствуют пункты о смене адреса общества, о смене директора Общества. Спасибо.

Вот интересно, когда вышестоящие чиновники ФНС покрывают противоправные действия нижестоящих чиновников ФНС-это коррупция или нет?

В частности, когда ФНС регистрирует номинальных директоров от рейдеров без всяких проверок и извещения заинтересованных лиц (как положено по закону 129 ФЗ и по 134 ФЗ) и они обчищают все активы предприятий, а вышестоящие инспекции отписываются, что они "ничего не обязаны проверять и не обязаны никого извещать, что они только выполняют регистрационные действия"?...

Какие документы надо подавать в фрс для регистрации газопровода (среднее давление) , протяженностью до 1.5 км по территории поселения.

Вот имеется предприятие а точнее колхоз и он банкрот с 90-х. Сейчас с внедрением новой программы поддержки развития сельхозяйства государство дает гранты и субсидии на приобретение разных ресурсов. Вы можете мне сказать государство может выдать деньги для выкупа у частного лица колхоза-банкрота или его нужно брать в аренду? Или государство может выдать деньги на закупку оборудования? Большое спасибо.

Хочу подать иск о признании права собственности на земельный участок, по договору бессрочного пользования земельным участком. Из документов есть договор, геодезия, документы на дом и уплаты налогов. Участок не стоит на кадастровом учете, нужно ли его сначала поставить или можно и так подать? Будет ли это иметь значение для судьи и влиять на решение?

Налоговая написала письмо, что юр.лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине того, что не сдавалась отчетность с февраля 2014 года. Но отчетность сдавалась по почте, есть уведомления о получении отчетов в фондах.

Общество приобрело у участника долю по договору купли-продажи. В заявлении по ф. 14001 заполнили листы: заявление, листД - сведения о выбывшем участнике, листЗ - размер доли, принадлежащей обществу, в листеР (сведения о заявителе) вписали руководителя предприятия. Налоговая отказала в регистрации, говорит, что заявителем в этом случае должен выступать сам участник. Права ли налоговая? Спасибо.

В законе о регистрации написано, что "проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности," суд пытается трактовать, "в том числе" как только в этом случае.

Статья 9,129-ФЗ

4.2. Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в единый государственный реестр юридических лиц, проводится регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений в их достоверности, в том числе в случае поступления возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего включения сведений в единый государственный реестр юридических лиц, посредством:

Следует ли из закона возможность проверки?

ООО имеет юр адрес в Мск и сформировало обособку вне этого адреса, тоже в Мск. Каков пошаговый порядок регистрации и набор документов, в какую ИФНС подавать?

Свою долю в квартире муж хочет подарить сыну (оформить дарственную). На данный момент у сына нет регистрации ни временной ни постоянной. Надо оформлять нотариально. У меня вопрос к вам Уважаемые юристы: оформит ли нотариус дарственную если у сына нет регистрации или регистрация необходима?

У компании умер генеральный директор и единственный учредитель. По завещанию компания перешла на родителей и на несовершелетнего маленького ребенка. Налоговая требует внести изменения в егрюл. Как внести изменения в егрюл если учредитель маленький ребенок у него нету паспорта, инн, снилс.

Вопрос по заполнению листа К страницы 1 формы № Р 14001 при отмене ликвидации юридического лица.

При подаче заявления о ликвидации компании ликвидатором был назначен генеральным директор - Иванов. При отмене ликвидации требуется обратная процедура - смена ликвидатора Иванова на генерального директора Иванова.

Вопрос: нужно ли заполнять Лист К в заявлении 14001, в котором в разделе 1 проставить значение "2" прекращение полномочий Иванова (имея ввиду полномочий Ликвидатора) и второй раз заполнять лист К, в котором в разделе 1 проставить значение "1" о возложении полномой на того же Иванова (как на генерального директора)? Или достаточно заполнить только лист № формы 14001 о возложении полномочий на Иванова как на генерального директора, а о прекращении полномочий не заполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение