Депортация граждан / Миграционное право - 8020 советов адвокатов и юристов

Скажите. Если мой молодой человек гражданин Таджикистана, я гражданка Украины. Ему грозит департация, можно ли ее както оспорить. У него было административное правонарушение одно. А я только начала оформлять документы а граждансво. Можно ли ему избежать департации и получить долгожданное гражданство?

У меня муж гражданин Узбекистана я гражданка России, мы состоит в официальном браке, у него закончились все документы на право на хождения на территории РФ (разрешение на работу никаких документов он больше не делал), что делать в данной ситуации, что бы его не депортировали? Разве могут семью разлучить.

Если гражданин Турции находился в РФ без визы более трех месяцев. Что ему нужно сделать чтобы не депортировали? Есть собственность (квартира) в России. Хочет в ближайшее время получить временное проживание.

Могут ли депортировать гр.Узбекистана из Росии (у него 2 штрафа, и просрочены паспорт и патент), если у него есть загс с гр.России?

Гражданин Белоруссии был женат на гражданке России и имеет общего с ней ребенка. На данный момент отбывает наказание в колонии особого режима. С женой развелся. Будут ли его депортировать по освобождению? И влияет ли на это расторжение брака?

Мою тетку задержала милиция в росии по статье 228 унеё нашли героин весом 2.37 грамм чем я могу ей помочь и вожможна ли депортация на украину она является гражданином украины.

У меня есть товарищ с паспортом ЛНР и разрешением на временное проживание в МО. Он нелегально подрабатывал в Москве, чтобы прокормить семью. Сегодня уьолм был задержан ФМС на рабочнм месте. Может ли быть вынесено решение о депортации в отношении гражданина ЛНР или все таки они имеют некий особый статус? Спасибо! Желателен срочный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод в России. Брак был заключён с гражданином Болгарии в России, он депортирован и на него завели уголовное дело в России, может ли он помешать разводу на расстоянии?

Кто по закону в случае депортации гр. Украины при отсутствии виз в Марокко возмещает их депортацию из Агадира обратно в Москву (конкретный случай). Поясню, чартер на котором они прилетели, мог их забрать, как бывает в таких случаях, но там не было свободных мест, туристы покупали обратные билеты сами. Заранее спасибо.

Гражданину Армении сделали поддельные документы, сооветственно, с июня-август 2017 года он жил на территории Московской области нелегально. Постановлением суда в сентябре 2017 года было решено депортировать гражданина и в течение 5 дней покинуть территорию РФ,на какой срок в постановлении не было сказано. На данный период гражданин проживает в РФ и не покидал ее до сего времени. Но в связи с тем, что период нахождения в РФ по причине-"работа" в миграционной карте истекает 10.03.2019 г.-он должен покинуть РФ. Очень важный момент, в паспорте гражданину не поставили печать о депортации. Какой шанс вернуться обратно в РФ?Спустя какой период? Или все-таки штраф за невыезд из страны в указанные судом сроки. И наказание на пожизненный невьезд в Россию?

Как снять депортацию гражданину Молдовы,. судили и поставили депортацию и за того что с патентом работала в государственное учреждение, а не частную.

Что можно сделать? Сколько будет стоить? И сколько времени займет?

У вас юрист по имени Михаил есть?

Сколька стоит ваша услуга о снятии депортации гражданина грузии?

Я гражданка России а конкретно родилась и живу в Москве

Недавно в Грузии я сним расписалась. У него депорт на 5 лет, 2 года уже прошло

Я могу с вашей помощью написать заявления о восстановлении семьи?

Темболее он гражданин Грузии

А по национальности мама русская отец Азербайджанец.

Как избежать депортации гр. Азербайджана. Въехал в РФ в феврале 2013 г. Оформил регистрацию на 3 месяца и далее находился незаконно с 14.07.20 отбывает наказание по ст. 159 срок 3 года получил уведомление что После должен добровольно покинуть рф на 6 лет. Что можно делать на территории рф 4 детей и гражданская жена из детей только старшая дочь записана на отца жена и дети граждане России. Может ли он оформить регистрацию или какие-то документы?

Как избежать депортации гражданина Украины

Добрый день. Я проживаю в г. Магадане. Мой гражданский муж, гражданин Украины. На территории РФ находится с 2014 г. С 2015 года оформлено РВП, сроком до 15.06.2018 г. в июле 2017 года был осужден (первая судимость) и отбывает наказание в РФ по ст. 111, ч.4. Брак пока не зарегистрирован,

Я жила с гражданином узбекистана родилась дочь он установил отцовство а теперь я не хочу жить вместе с ним а он собирается здесь создать новую семью могу нет теперь снять его фамилию и отчество с ребенка и могут нет его депортировать у него нет теперь ни паспорта ни миграционки.

Я гражданин Республики Беларусь. В Беларуси в отношении меня действует исполнительное производство по взысканию долга перед государством. Я постоянно проживаю в России. Сейчас меня разыскивает ОРО в России. Может ли послужить мой долг и розыск по запросу другой страны основанием для депортации?

Депортировали отца, гр-на Азербайджана

На основании ч 2 ст. 322

Видимо потому что переезжал границу и возвращался через недели две.

Документы все впорядке, пересекал каждый раз официально и без проблем.

Есть ли возможность подать заявление через суд на отмену депортации.

Так как ребенок, т.е моя сестра, учится в Москве, а мать официально работает с патентом.

У меня вопрос: моему молодому человеку отказали в патенте и поставили депорт, он гражданин Узб, возможно ли при заключении брака между нами как-либо это исправить? Посоветуйте как можно вообще выйти из этого положения.

Дело в том что я инвалид первой группы тоесть с детства передвигаюсь на коляске, нахожусь в гражданском браке с гражданином Таджикистана, и очень боюсь что его депортируют после истечения срока временной прописки, на оформления рвп и гражданства нет средств, помогите мне его не потерять я не смогу без него жить!

Я встречаюсь с гражданином узбекистана уже 2 года, дело в том что я беременна. А у него нет никаких документов чтоб находиться в россии кроме паспорта, если его поймают то сразу депортируют. Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб его не депортировали.

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Азербайджана. Он женился на мне чтоб получить гражданство РФ. Щас хочу его департировать. Как правильно написать письмо чтобы точно департировать его.

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет на 3 года. Закончился в 2017 году. Во время запрета был в России. Уехал на 90 дней. Приехал начали подавать документы на рвп. Сказали ждать суда за прошлое нарушение за незаконное нахождение во время суда. Плюс до суда он успел сделать 10 штрафоф за вождения автомобиля. Возможно ли выиграть суд. Ссылаясь на то что я не могу работать по состоянию здоровья и у меня есть сын 3 года. Выйти сама работать не могу. Сына ещё не успели на не оформить. Возможно ли чтобы не депортировали его. ?

У меня такая не приятная ситуация, встречаюсь с гражданином узбекистана 2 года, и тут я забеременнела срок 19 недель, и выяснилось что у него нет никаких документов кроме паспорта, документы просрочены с ноября прошлого года, ни штрафов ничего нет. если его депортируют то я останусь одна. Как можно сделать так чтоб его не депортировали, В какие органы обратиться? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Моего молодого человека (гражданин. Узбекистана) депортировали до 19 года. Могу ли я приехать к нему, выйти замуж за него в Узбекистане, подать в суд РФ чтобы аннулировали его депорт? Сколько может длиться разбирательство? Я гражданка РФ.

Как сделать патент если границу пересекали не позакану то есть не 90/180? он граждинин таджикистана мы в браке три года двое детей совместных, ему нужно делать патент, но я боюсь что его депортируют ( (ему могут просто выписать штраф? Я гражднка россии.

На днях моего дядю депортировали. Он больше 20 лет живет в Москве, гражданин Азербайджана. В очередной раз полетев в Азербайджан, на обратно пути его не пустили, так как депортировали, не сказав ничего ему и без причин, так как он каждый три мес пересекал границу. Собственно вопрос: Куда обратиться, что делать? Если это имеет значение, его брат гр. России.

По постановлению суда, принято: административное нарушение и выдворение за пределы России. Он гражданин Украины. Могу ли я вместе с ним поехать на Украину там заключить брак. В таком случае он может подать в суд на отмену депортации т вернуться в Россию?

Гражданин Молдавии прибыл в крым при Украине, после референдума нахожусь на полуострове не легально уже полтора года (в паспорте нет даже таможенных печатей, естественно и миграционная карта отсутствует). какие есть способы решения ситуации без выдворения с Крыма.. p.s мне советовали просто пересечь границу РФ и вернуться (мол таможня не будет иметь оснований для депортации, что мне сомнительно) как поступить?

Сам гражданин Израиля и по приезде в Россию у моей девушки выяснилась беременность, она гражданка России. По случаю сложнопротекающей беременности необходимо было находиться с ней. В итоге получилась просрочка миграционной карты на 5 месяцев, поскольку я ходил до просрочки в ФМС и просил продлить мое пребывание в России на год без выезда и ожидания 90 дней за пределами России. Подскажите пожалуйста, есть ли легальный путь без выезда сделать временный ВНЖ в России?

Я гражданин Узбекистана прошлый год не успел во время продлить патент опоздал всего на несколько дней все медицинские справки в руках, причина в этот момент отец тяжело лежал в реанимации тут в р.ф и + к этому гражданская жена рожала, данное время вместе не живем с гражданской женой но ребёнок на меня записан, она гр.РФ с тех пор прашло полтора года, думаю через суд получит справку съездить до границы и обратно на законных основаниях, на сколько процентов возможно это.

Во время судебного разбирательства у гражданина Армении был утерян паспорт. В марте месяце истекает срок заключения данного гражданина. Грозит ли ему депортация сразу после освобождения, если на данный момент никаких документов он не имеет?

Как подать ходатайство на предоставлении статуса беженца в России гражданину Украины (пенсионного возраста, по национальности Русская), при учете, что на территории РФ проживают родственники, которые согласны предоставить прописку.

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Нарушен миграционный режим. Граждане Украины пребывают на территории России 90 дней - почтовая регистрация. И затем еще 90 дней - тоже почтовая регистрация. Без выезда в Украину. До истечения вторых 90 дней выезжают в Украину. Планируют вернуться через три недели. Что сейчас можно предпринять, чтобы избежать депортации? До отъезда 14 дней. Можно ли заплатить штраф? И как это сделать.

О депортации с 1 апреля 2017 года. Кого конкретно будут выселять из РФ? Прочитала в интернете, что граждане РФ - это не граждане РФ, а граждане СССР, так как в паспорте у них не указано, что они имеют гражданство конкретно. И что у кого паспорта, полученные до 1 июля 2002 года всех депортируют из России, что понастроили уже тюрем, и что Россию будут заселять натовцами.

Гражданин Сербии. Есть два штрафа и не делал уведомление поледние два года. Хочу подат на гражданство и получит паспорт. Я смогу обайтис штрафом?

Я гражданин из Казахстана, прописан в Германии, проживаю больше 3 лет в гражданском браке с женой на территории Республики Крым. Жена гражданка Российской Федерации. Был суд, завтра заберу постановление о депортации. Могу ли я обжаловать это решение? В апелляционном и кассационном порядке? За что зацепиться? Есть ли лазейки?

Могут ли депортировать из России гражданку Украины, если у неё дочь 2-х лет с российским гражданством? Отец гражданин России, находимся в законном браке.

Суд назначил выдворение с РФ, сам гражданин Узбекистана, дочь, мать. Братья все граждане РФ, в Узбекистане не кого нету.

Апелляция оставила без изменения.

Если я выеду с РФ, я так понял что будет запрет на въезд на 5 лет.

Что делать?

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана отзывает срок по статья 111 часть 4 грозит ли ему депортация на родину. Он сам русский,

Я гражданин Кыргызской Республики я нарушил временное прибывание в РФ проспика оказалось фальшивой делаль через фирму одну там не потвердили

Вопрос меня могут департироват или это зависить от судебного протцесса и судьи.

Или просто штраф и все. Ну я немог доказат что прописку мне сделали в той фирме. Спасибо заранее.

Меня зовут Максим. Летом 2013 года из РФ депортировали моего друга - молодой парень 23 года, проживающий в Украине г. Дебальцево Донецкой обл.. Причина: отсутствие разрешения на работу (а именно работой он и занимался в РФ). Был суд, заключение на 17 суток, отправили самолётом домой. Почти год провел в Украине после депортации. В связи с обстановкой на востоке Украины в частности на Донбассе, 2 месяца назад ему разрешили въехать в страну с 2-х летней дочерью и женой т.к. город в котором они проживали начали обстреливать, зашла нац гвардия. Через 1 месяц заканчивается срок пребывания в РФ. А официально срок депортации если не ошибаюсь ещё 4 года. По этому поводу случайно пообщался с адвокатом, ему объявили 80 тыс. рублей за услуги. Естественно такой суммы у него нет. ИНТЕРЕСЕН процесс подачи апелляции в суд. Каковы шансы на положительное решение суда? Обязательно ли присутствие адвоката при рассмотрении данного дела? Заранее спасибо за ответ)

Гражданский муж гражданин Киргизии совершил преступление по статья 159 часть 4, сейчас находится в СИЗО! Подал аппеляцию тк ему дал судья 2 года общего режима! Подскажите пожалуйста, реально ли для него удо по истечении половины срока (мат ущерба там нет)? И как избежать депортации? (мама у него гражданин рф, и у нас двое детей, но прочерк в графе отцовство)

Гражданин молдовы потерял документы в России. В посольстве (в Москве) ему дали так называемый белый паспорт, он уехал в Молдову, а вернуться в Россию не может, в аэропорте сказали запрет на въезд. Нарушений прибывания в России не было, административных тоже. Как можно попасть в Россию и почему вообще запрет на въезд.

Моя сестра гражданка Узбекистана, приехала в гости к родственникам 9 марта 2016 года и 30 марта 2016 улетела. Регистрацию делала у родственников. Сегодня приходит родственникам письмо о ее депортации из фмс. Вылетала она без проблем, то есть регистрация была на 90 дней, а фактически она была здесь две недели, в паспорте есть штамп вылета, письмо исходящее из фмс от 5 июля 2016 года. Получили его только сегодня родственники. Теперь не понятно за что депортация на 3 года, в письме указано что по ФЗ-115, статья 5, пункт 3,4

Это может быть ошибкой? Потому что никак иначе это не можем объяснить. Проверили сами на сайте http://services.fms.gov.ru/ и там пишет что оснований для запрета нет, то есть всё хорошо. Что делать? Просто забыть? Потому что в фмс ничего не объяснили толком, тем более сестра не здесь.

Я и ребенок (12 лет) граждане Украины, бежавшие от войны в 2014 г. с Донбасса. У меня вид на жительство, у дочери рвп. Участковый завел дело за непроживание по месту регистрации. Могут ли нас депортировать за это? Страшно подумать, что там может быть с ребенком...

Гражданин англии приехал по частной визе, пробыл почти 90 дней, на миграционный учет не ставили, не знали об этом, какой у нас будет штраф и что грозит на границе! В это время успели пожениться! Я гражданинка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение