Днк на отцовство / Медицинское право - 12591 советов адвокатов и юристов

У меня вопрос, может ли одинокая женщина, родившая ребёнка вне брака, как-то заставить или принудить через суд сдать тест на отцовство определённого человека, если он не имеет отношения к этому ребёнку?

Я мать одиночка, но хочу спросить могу я подать на отцовство и подать на алименты.. мы не расписаны, я гражданка РФ,он гражданин Армении, работает и проживает в Питере. Ребенку полтора года.. он до рождения помогал, а потом переехал в Санкт-Петербург и стал отдалятся...

Сколько стоит экспертиза на отцовство? Кто и как оплачивает? Дело в том, что сыну 14 лет, живём раздельно и он похож совсем на другого человека, на бывшего любовника жены. В разводе с женой 14 лет. Именно 14 лет назад, она была замечена в измене и сейчас сын похож именно на того любовника, а я дурак выплачиваю алименты. Как быть? ПОМОГИТЕ!

Бывший гражданский муж (сожитель) подал иск на установление отцовства в суд. Двое совместных детей. Не живём уже почти пять лет, материальной помощи от него практически не было и нет, ращу детей сама.

Видеть его, ни я,ни дети (девочки) не хотим, человек психически неуравновешен и неадекватен, употребляет алкоголь и вещества. Детям наносились психологические травмы, а мне физические, угрозы расправы поступали в течении нескольких лет и после ухода.

Как я могу защитить себя и детей, оспорить его право на получение отцовства?

Судья говорит, что это право отдадут ему в любом случае, потому что он биологический отец)Смешно)) Получается у нас законы никак не регулируют и не защищают своих граждан, а наоборот

Добрый вечер! У меня следующая ситуация. На данный момент я нахожусь в процессе развода. Слушание назначено на 4 декабря 2017 года. С моей стороны передано заявление в Суд о том, что я согласен на развод со своей супругой. Являться в Суд я не буду, о чем написано в заявлении. Единственное, что я буду требовать - проведение генетического теста ДНК на установление отцовства. Ребенку на данный момент 11 месяцев (будет 24 ноября т.г.). Я написал сообщение супруге по поводу проведения данного теста, указав, что у меня есть доля сомнения что ребенок не мой. На свое сообщение я получил ответ, что она сделает экспертизу только в том случае если у нее на руках будет будет официальный отказ от отцовства. Отказываться от ребенка я не собираюсь (в случае если тест покажет, что я биологический отец). Мой вопрос в следующем: отказ писать от ребенка до проведения теста я писать НЕ буду. Может ли моя супруга отказаться от проведения данного теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в суд на признание отцовства и алименты. Назначена генетическая экспертиза (еще не проводилась). Предполагаемый отец начал хлопотать об инвалидности. Будут ли брать с него алименты?

Родила ребенка не в браке. В графе отцовство стоит прочерк. Отец не желает признавать ребенка. Ему 26 лет. работающий. Могу ли я каким то образом подать на алименты.? можно ли через суд обязать пройти отца тест на отцовство?

Сколько стоит тест на отцовство. Могу ли я ращитывать на элементы если мы не в браке и ребенок записан на мать.

Здравствуете дела такое встречался с девушкой, два месяца не виделись, через два месяца у нее появился другой мужчина, что она забеременела давай расстанемся, у них там ничего не вышло, потом заявляет что этот ребенок твой как мне быть?

Доказательства это 2 свидетеля 1 из которых подруга и несколько фото плюс описание его квартиры где мы были всё больше ничего, встречались мы только 3 раза, отец ребенка настроен очень агрессивно и враждебно, все отрицает, будут ли в суде этим заниматься? Хочется побыстрее уже сделать ДНК, деньги есть но примут ли мое заявление? (

Как мне правельнее сделать тест ДНК на установление отцовства до суда самостоятельно или сначало подать с суд и через суд делать?

У меня от первого брака, есть ребёнок. Сомневаясь в его биологическом отцовстве хочу произвести ДНК-тест на отцовство. Бывшая жена добровольно напрочь отказалась произвести тест, ежемесячно выплачиваю алименты, оплату ДНК анализов оплачиваю самостоятельно, но она сказала что только через суд! Подав в суд мне назначили место проведения ДНК-теста в медицинском учреждении, где стоимость оплаты очень высокая, в 2,5 раза больше, чем везде. До суда я не знал что можно назначить место забора анализов самостоятельно, очень растерялся и согласился с тем что предложила судья. Только после суда я узнал про цену (которая самая высокая по г.Москве) и могу ли я сейчас изменить место проведения ДНК анализа по забору материала? Можно ли оспорить решение судьи экспертизы в данном учреждении (я нашла более дешевый вариант), т. к. в данном учреждении самые высокие цены в Москве?

Встречался с девушкой год, расстались, через месяц написала что беременна, при попытки узнать являюсь ли я отцом сказала что вероятность есть, но потом написала что после меня встречалась с другим мужчиной, и говорит что врачи сказали что я скорее всего не могу быть отцом, хотя по срокам (с её слов) подхожу, она сказала чтоб я с ней больше не общался и сказала что ребёнок не мой вопрос: могу ли я в судебном порядке заставить её пройти днк-тест на отцовство после рождения ребёнка? я понимаю что в случае если ребёнок мой, она может подать на алименты я лишь хочу установить чей ребёнок если мой то буду думать дальше если не мой то успокоюсь если окажется что ребёнок мой, то какие юридические (или другие) права на него у меня будут? Можно ли будет обязать её разрешать мне с ним встречатся даже если она будет против?

В квартире прописан отец и ребенок. Как выписать ребенка, если ДНК на отцовство 0, делали судебное ДНК, с матерью этого ребенка в разводе. (Ребёнок не является собственником.)

Скажите пожалуйста. Я состояла в браке, когда родился ребенок от биологического отца. Ребенку 6 лет. На протяжении всего времени бывший муж навязчиво принимает участие в воспитании, при этом, он знает из экспертизы ДНК (была проведена с его согласия в 2010 г.) что он не является отцом ребенка. Биологический отец также воспитывает. Оба помогают материально, Достаточно ли для суда экспертизы ДНК биологического отца в процессе рассмотрения дела и вынесении решения в мою пользу (не работаю) если другие доказательства не/или предоставляются частично с обеих сторон?

Скажите пожалуйста может ли нынешняя жена требовать пройти тест ДНК на ребенка мужа от первой жены? Оба родителя белокожие, ребенок рождён в браке но он с другим цветом кожи. Что грозит ребенку? Матери изменившей мужу и получающей на этого ребенка алименты? Что грозит мужу если ребенок окажется не его? Что грозит нынешней жене за требование проити тест ДНК?

Бышая жена моего мужа воторой раз подаёт на алименты, суд ей отказывает, мы предлогали ей сделать тест днк, но она не хочет выходить на контакт, у нас есть подозрения что этот ребёнок не от моего мужа, что нам делать?

Состоял в браке с женщиной. Фактически с ней не жили. Как-то позвонила мне с предложением начать все сначала (было летом) встретились, случилось то,что не должно было)) в ноябре родился доношенный ребёнок. Есть очень большие подозрения, что я генетический отец. Хотел тайно провести днк-тест, да начитался отзывов о том, что лаборатории намеренно пишут совпадение 99,9%. Поэтому шанс остаётся только через суд.

Будет ли для суда моё подозрение основанием для проведения днк-теста?

Мой нынешний муж судился с бывшей женой. От предыдущего брака осталась дочь и долг по алиментам. Через суд был сделан тест ДНК, подтвердивший отцовство. Тест решено было проверить следующим образом: заказали днк паспорт супруга. Из 15 аллей совпало только 7. т.е. образец в суде заменили (что мы и подозревали т.к. у бывшей супруги имеются знакомые) Куда теперь обратиться и что грозит бывшей жене и ее сообщникам. И нужно ли будет выплачивать алименты если будет доказано что дочь не его?

Что стоит для меня подать на отцовство и алименты? Надо ли мне платить за что либо (за анализ на отцовство, и тд)?

Нужен ли адвокат?

И обозначит ли суд определенные дни, когда отец будет видеться с ребёнком?

И чего можно добиться от отца, который постоянно работает неофициально (он считает, что ничего)?

Вопрос такой, бывший мужчина делал сам днк на отцовство но я лично знаю что он ничего никуда не отправлял, и на мою просьбу показать результаты мне показали непонятную таблицу без подписей и печатей клиники, на что считаю что это подделка, сейчас я хочу подать через суд на независемую, но хочу в заявлении уточнить этот момент, могут ли его за это привлечь?

В свидетельстве о рождении у ребёнка прочерк.. но его папа добровольно сделал тест днк по нашей инициативе.. Он не верил что это его сын.. И тест показал 99.9 отцовство.. Что делать дальше чтобы подать на алименты.

Такая ситуация: у меня есть дочь, которой скоро 1 год. В графе отец стоит прочерк, т.к. изначально я не захотела устанавливать отцовство. Отец проживает за 1000 км от нас. К ребенку никаких чувств не испытывает. Общаться не стремится, денег на содержание не дает. В течении какого времени я могу подать на отцовство и на алименты. Кто будет оплачивать стоимость ДНК, если он откажется признавать в добровольном порядке? Если мы подаем на отцовство и алименты, то можно ли как-то избежать того, что он в старости подаст на дочь на алименты? Если мы устанавливаем отцовство, то будет ли моя дочь иметь права на наследство в дальнейшем от него?

С мужем в браке, сын тоже на его фамилии, ребенку 2 года.. муж стал от него отказываться, ребенка игнорирует, .. скажите как можно добиться сделать днк тест, и что для этого надо? Нужно ли нам сперва развестись?

Как мне правильно сделать отцовство если бывшая жена против делать днк на ребенка? И если я через суд буду делать тест днк, если она откажется от него сын автоматически подтвердится что мой или нет?

Была проведена ДНК экспертиза на установление отцовства, 2 ребенка, по первому вероятность 82% по второму ребенку 85%. Подскажите Ваше мнение.

Здравствуйте! От случайной связи родился ребенок.2 года назад. Сейчас мать подала иск на отцовство и алименты. В свидетельстве прочерк в графе отца, но отчество его.

Добрый день. Вопрос "семейный":) если мужчина прсле случайной связи по документам не является отцом ребёнка, в течении нескольких лет не принимал участия в воспитании и лишь пару раз оказал небольшую материальную помощь, но устанавливать отцовство не хочет. Можно ли подать на него в суд и чем для него это может закончиться?

Есть маленький ребенок от женщины, в октябре 22 года родила, мы не в браке. Я оформил свидетельство о рождении как отец, дал свою фамилию. Плачу ей алименты 20 т.р. ежемесячно 10 го числа, наша устная договоренность. Она хочет подавать в суд на официальные алименты, я хочу тест ДНК для подтверждения биологического отцовства, но она не хочет. Говорит если суд определит то сделает. Что нужно сделать чтобы суд обязал ее пройти тест ДНК?

Бывшая жена подала на развод и алименты, но не дает видится отцу с ребёнком и не даёт провести ДНК тест на отцовство! Вопрос: какие есть законные рычаги, чтобы добиться хотя бы проведения теста на отцовство?

Мой молодой человек (мы с ним не состоим в официальных отношениях) без моего согласия сделал ДНК экспертизу на отцовство. Ребёнок документально не является его сыном. В графе отец вписан другой человек. Имела клиника право на тест ДНК без моего согласия?

Жена подала на фиксированные алименты.

До этого были 25 %, но ее не устроил мизер моих доходов. Скоро суд. Я могу на суде попросить (или как это правильно сказать) о проведении экспертизы ДНК?

Я мать одиночка. В графе отец прочерк, отчество другое (не как у отца реьенка, дала другое от злости) ребенку 1,5 г если подам на отцовство через суд будут ли изза отчества проблемы? Если к примеру он откажется от днк? У меня есть фото с ним в тч и интимные. Переписки есть в воцап, правда номер он сменил. Есть у меня свидетель как минимум один который согласен пойти в суд. Если он откажется от экспертизы и будет говорить что ребенок не его, то удовлетворят ли мой иск?

Я гражданин РФ (22 года), хочу сделать отцу Вид На Жительство, но столкнулись с проблемой: При рождении в свидетельстве о рождении неправильно написали отчество отца, т.е сделали неправильный перевод паспорта Китайского, следовательно сейчас возникла ситуация что по документам отец мне никто и не получится подтвердить его отцовство документально.

Предлагают делать запросы в Род Дом и ЗАГС, чтобы изменить отчество в документах на правильное, но на это нет времени + придётся менять все мои документы

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать ДНК тест на отцовство как доказательство родства? И если можно, то в каких ветрах надо это делать, чтобы документ имел юридическую силу.

Мать скончалась, поэтому этот вопрос приходится решать мне

Никак не остановите. Он обратится в суд и признает отцовство на основании биологической экспертизы. Вписать ребенка в паспорт к гражданскому супругу невозможно. Он может усыновить ребенка. Отцовство устанавливается на основании экспертизы ДНК.

Никак не помешаете. Никаким образом невозможно воспрепятствовать установлению отцовства биологическому отцу. Если гражданский муж признает отцовство, то биологической отец его оспорит. Может быть отец ребёнка хочет денег? Биологический отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Как можно помешать установить отцовство биологическому отцу ребенка, если мать проживает с другим мужчиной, можно ли оформить документально это,,, к примеру вписать ребенка в паспорт к гражданскому супругу?

С женой в гражданском браке. У нас ребёнок. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я через суд потребовать от неё экспертизу ДНК на установление отцовства. Она против.

Образно сказать прожил с девушкой 2 месяца. Она забеременела мы расстались. Через 15 с половиной лет. ребенок сам позвонил началось общение."в основном денежное".по причине отсутствия денег мама ребенка решила подать на отцовство и алименты. Все это время в свидетельстве стоит прочерк. Какие у неё шансы?

Моему сыну предлагают пройти принудительно тест на отцовство на основании поданного заявления от бывшей сожительницы, которая на первом заседании суда два года назад отказалась от прохождения ДНК и отозвала иск. Суд вынес определение, в котором написано, что она не может обращаться снова в суд по данному вопросу. Через два года она снова обратилась в суд с этим же вопросом. На суде было предложено пройти ДНК моему сыну, инвалиду 1 группы, интересы которого представляла его мать, потому что сын не может говорить после перенесенной болезни. Адвокат истицы сказал, что он нашел экспертную лабораторию из Нижнего Новгорода, хотя мы проживаем в городе Мурманске. Судья указал нам на то, что мы должны явиться с сыном для сдачи биоматериала. Заключения суда в этот день не было. Оказывается предыдущая статья о том, что дело не может возобновляться ни одной из сторон ничего не значит. Может ли адвокат истца организовывать забор биоматериала. И какие действия должны быть с моей стороны?

Я хочу сделать тест днк на отцовство и подам в суд на отца ребенка, он будет обязан выплатить все деньги которые я заплатила за тест?

Скажите, могу ли я провести экспертизу днк на установление отцовства за счёт ответчика или судебного департамен, т.у я мама одиночка и доход у меня ниже прожиточного минимума и оплатить эту экспертизу нет никакой возможности.

Иск придется подавать в суд по месту жительства ответчика. Без биологического отца сделать ДНК тест не возможно, с юридической точки зрения и законов физики.

Что бы признать отцовство, обратитесь в суд по месту своего проживания и устанавливайте, только одновременно нужно просить суд о взыскании алиментов. Вероника, здравствуйте!

Это вопрос не правовой.

Технически нужно, чтобы у отца и ребенка взяли биоматериал и передали для проведения теста в лабораторию. ВЫ можете сделать тест где угодно. Но если речь идет о судебном споре, то только в РОССИИ, если иск подан в России. Хотим сделать ДНК-тест на отцовство но муж живёт в Латвии а мы с детьми в России Возможно ли это сделать? И что для этого нужно?

Сделал ДНК тест на отцовство, после развода, оказался отрицательный. Придеться проходить повторно тест через суд, для отмены алиментов, если мать ребенка согласна с тестом?

Спустя три года после развода я узнал, что ребенок не мой (делал тест ДНК анонимно). До этого бывшая жена всячески утверждала обратное.

Сначала думал однозначно отказаться от отцовства (заявление на официальную экспертизу, отказ от отцовства через суд). Но жалко ребенка, он получается не виноват в случившемся. Прошло полгода с момента первой экспертизы, видеть ребенка не могу (и, наверное, не хочу уже). Тем не менее, полностью жечь мосты дело не сложное, не хочу портить этим жизнь подрастающему поколению.

Существуют ли какие-то положения для:

1.Отмене моих обязанностей по алиментам при формальном отцовстве (оставить на бумаге, как есть)?

2.Возможность видеться с ребенком, принимать участие в воспитании (соглашение с его матерью, в случае если в жизни что-то перевернется и я изменю свое отношение к случившемуся)?

3.Отказ от отцовства через какое-то время (год.. два и т.д.), при условии, что полгода назад мне неофициально, но стало известно, что я не являюсь его отцом?

У меня сын находится в местах лишения свободы, до посидки он жил с женщиной. Когда его посадили она родила, фамилию дала свою а отчество сына. Он хочет сделать днк, возможно ли в тюрьме сделать днк на отцовство и сколько будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение