Доверенность на имущество / Имущество - 28157 советов адвокатов и юристов

Моя золовка осуждена на 2 года лишения свободы. Сейчас находится в ИК. В первый месяц после суда, пока она находилась в СИЗО, она подписала доверенность на мое имя на управление ее имуществом и получение пенсии (инвалид 2 группы с детства). Доверенность подписал ВРИО начальника СИЗО. Мне в пенсионном фонде отказывают давать какие-либо данные по пенсии, а работники сбербанка выдавать пенсию, мотивируя тем, что она уже находится в ИК, а СИЗО не является местом лишения свободы и начальник СИЗО не имеет полномочий подписывать доверенность уже осужденного гражданина. Так ли это? Ведь закон не конкретизирует, какое учреждение является местом лишения свободы. Что мне делать? У золовки большие долги по коммуналке и их надо погашать. И еще. Обязательно ли в ИК должны истребовать пенсионное дело из пенсионного фонда в место отбывания наказания? Если да, какую часть денежных средств могу использовать я для оплаты долгов осужденного в добровольном порядке? Спасибо.

Я оформил доверенность на продажу квартиры на третье лицо, которое подписало за меня договор купли-продажи. В условии договора было сказано, что на момент подписания в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын и что продавец обязуется выписать и освободить квартиру до указанной даты. Подписал этот договор лицо по доверенности. Собственник был только я один. Сейчас бывшая жена не хочет выписывать сына и хочет признать сделку незаконной, поскольку в доверенности нет полномочий на снятие с рег. учета, а по договору якобы доверенное лицо должно снять с учета. Может ли бывшая жена оспорить сделку из-за того что в договоре нет конкретного обязательства от собственника, а не от доверенного лица, сняться с учета и снять с учета несовершеннолетнего?

Мне была выдана доверенность на оформление в собственность земельного участка. После получения свидетельства о собственности доверитель отказался от возмещения расходов связанных с его оформлением. Договор оформлен не был. Возможно-ли взыскать через суд понесенные мной расходы или аннулировать полученное свидетельство о собственности?

Человек написал доверенность о продаже имущества. Через 2 года стал недееспособным. Имеет ли силу эта доверенность Можно ли продать дом?

При рассмотрении незаконного штрафа на арендованную машину (я был за рулем) , судья обратила внимание на то, что в доверенности арендодателя указаны полномочия ведения дел по админстративному иску, а не по делам об административных правонарушениях. Как лучше сформулировать эти полномочия?

Здравствуйте. У меня есть подруга у подруге есть дочь и внучка 7 лет. Недавно подругу и её дочь посадили. У подруге есть муниципальная квартира в ней прописаны все 3-е. Перед тем как её посадили она написала доверенность на меня, управлять её квартирой, сдавать в аренду, заверил натариус.

У несовершеннолетней внучке есть опекун, ребёнок проживает с опекуном. Должна ли я брать у опекуна разрешение на сдачу квартиры? И должна ли я брать разрешение в муниципалитете?

Хочу оформить доверенность на специалиста по недвижимости, что бы она вместо меня собрала и сдала бумаги на приватизацию квартиры. Вопрос: нет ли риска, что в конце останусь без квартиры? Что конкретно указать в доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею доверенность от владельца авто Гончарова с правом управления и продажи. На него авто зарегистрирована в ГИБДД 01.04.2014 г. Выясняется что на авто наложен арест на снятие с учета ССП 22.10.2011 г на первоначального владельца Калоерова, который 11.10. 2011 г продал авто Абражкину ВБ с доверенностью на право распоряжения и продажей. Абражкин ВБ до 01.04.2014 года не поставил ее на себя на учет в ГИБДД, а продал Гончарову. Только лишь сейчас я при продаже узнаю что на авто наложен арест. Как быть и как снять ограничение? Ведь ГИБДД зарегистрировало же ее уже на Гончарова?

Моя мать оформила на меня доверенность, по которой я могу продать её квартиру. Она единственная собственница и прописана только она. Сейчас она не ходит, живёт со мной, её квартира в другом городе. Я хочу переоформить её квартиру на себя, нотариус, который оформлял доверенность, вызывали его на дом, сказал, что дарственную можно оформить только в офисе, но так как мать неходячая оформили только доверенность. Могу ли я по этой доверенности продать квартиру моей матери своей жене?

Умерла моя мама. Может ли ее муж (официальный брак) и/или совершеннолетняя дочь ездить на ее автомобиле при том условии, что кредит за авто ещё не выплачен, но есть генеральная доверенность на вождение, которую ещё при жизни дала владелица авто и кредица?

Оформлена ген. доверенность на представление в судах с указанием всех полномочий на решение вопроса по дому... Мама (престарелая) хочет, чтобы я оформила дарственную по этой ген. доверенности на дом от ее имени. Мама живет в другом конце области. Я тоже не разбираюсь в этом.

Вопрос касаемо получение наследства. Нотариус составил 2 е доверенности. 1 ая - о наследственном деле, и 2 ая - о получение наследства во всех организациях. Так как наследуемые деньги лежат в Сбербанке, юрист Сбербанка говорит, что составлена доверенность нотариусом не правильна, так как в ней не прописан Сбербанк и на основании отсутствия данного наименования, отказывается отдавать деньги наследнику. Я в свою очередь настаиваю на том, что в доверенности по именно не должны прописываться организации и на то, что все гос учреждения принимали эту доверенность. Скажите, можно ли заставить по закону вернуть наследство не переделывая доверенность? (может запросить письменный отказ?)

Я дала нотариальную доверенность представителю фирмы, котороя регистрирует меня как ООО. В доверенности указано, что этот представитель может за меня расписываться, подавать док-ты в различные инстанции, изготавливать печать, вообщем располагает различными полномочиями. Рискую я в данной ситуации? Спасибо!

Оформил доверенность на жену где прописано вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях, купить такую то такую квартиру с таким то таким адресом! Имею ещё одну квартиру подаренную от родителей! Вопрос может ли жена с этой доверенностью как то переписать или ещё что то сделать с квартирой подаренной мне родителями?

Ухаживаю за больным, у него доля в квартире, у него есть родной брат, у него тоже доля в этой же квартире, после смерти больного брата за каторым я Ухаживаю он пообещал, что отдасть долю мне. Мы ходим в заранее составить доверенность, что бы потом я не осталась без всего.

СРОЧНО! Помогите, пожалуйста, очень нужна консультация: Может ли человек, пока еще не вступивший в наследство, дать доверенность (?) на право дарения этой будущей собственности?

При оформлении доверенности на получение наследства необходимо ли указывать, какое именно имущество (и его местонахождение) наследуется? Какие могут возникнуть трудности у доверенного лица, если имущество в доверенности не указано? Спасибо.

Есть имущество и документы на это имущество, но хозяин находится за границей. Какую нужно доверенность, чтобы дочка могла сдавать имущество в аренду либо открыть магазин.

Объясните пожалуйста какие права даёт человеку доверенность НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ.

Маме 88 лет. Она дала своему сыну доверенность на распоряжение имуществом. Она предполагала, что он купит квартиру на её имя (в одном городе продали, а в другом купить было нужно). Её сын купил квартиру на своё имя и сдает её в аренду, а мама живет с ним в доме не пригодном для проживания старого человека. Обещал утеплить дом, сделать теплый сан. узел. Она говорит, что она не дарила ему квартиру, а дала доверенность, что бы он представлял её интересы в банке, в пенсионном фонде, в соц. защите и купил ей квартиру.

Доверенность была дана летом 2011 г.

Мама хочет жить со мной. У меня 2-х комнатная квартира. Я живу с мужем инвалидом. Мне нужно купит хотя бы 3-х комнатную, что бы всем было нормально.

С уважением Т.М.

У мой бобушки рак головного мозга, сейчас лежит в хосписе, её паралезовало на правую сторону + речь её не понятна, практически уже ничего не осознает и не понимает значения практически всех слов. Как она мне оформить доверенность на получение её пенсии и распоряжения счетами. Срозу говорю что не из корысти, деньги не обходими на памперсы пеленки на питание (творожки, пюрешки, йогурты) тем более врач не знает сколько ей ещё осталось жить (готовимся уже к самому худшему).

Проживаю в гражданском браке с женщиной, являющейся собственником жилого помещения. У меня прописка в области. Возможно ли оформить доверенность на мое проживание по фактическому месту пребывания без временной регистрации и как действовать?

Я являюсь сособственником доли с трехкомнатной квартире, при этом мой совладелец имеет от меня доверенность на продажу своей доли за свою цену. Зачем ему от меня еще нужна копия свидетельства о праве собственности?

Правильный текст нотариальной ДОВЕРЕННОСТИ юристу на ведение дела о банкротстве. Как обезопасить физ. лицо от мошенничества?

Моя бывшая свекровь попала в больницу с инсультом. Единственный близкий родственник внук, мой сын находится за пределами страны и пытается в срочном порядке выехать к бабушке. Вокруг нее образовались какие то родственники которых внук никогда не видеть. Как сделать так чтобы больница не выдала доверенность на так называемых родственников?

Уменя такая ситуация. Мои родители продают квартиру я являюсь собственником и живу в другом городе. Им нужна от меня доверенность на продажу квартиры, но форма доверенности та которую требует банк, которыйвыдает ипотеку тем кто покупает квартиру. Я могу по их форме заверить договор? Все документы уже собраны кроме моей доверенности. Спасибо высылаю форму доверенности.

Какие у человека есть ПРАВА у которого генеральная доверенность на продажу недвижимости... и каких прав уже НЕ имеет человек кто ее составил... доверенному лицу... может ли он сам запретить продажу.

Автомобиль находится в лизинге у ООО, можно ли сделать генеральную доверенность на право вождения частному лицу? Какой закон посмотреть?

Ну явно незаконно, если вы ему такое не собирались поручать. Явное мошенничество. Ну или присвоение или растрата. Незаконно, исходя из изложенного, хотя формально и мог подписывать. Он не согласовал с Вами, не было такой воли, поэтому незаконно. Здравствуйте это не законно если вы не давали ему это поручение Добрый день. Нет, не законно. Истребуйте договор залога у залогодержателя, выясните какие блага и кто получает по договору залога, каким образом и кому они переданы (квитанции, платежные поручения, чек, перевод, акт приема-передачи и т.п.) после сможете определить свои дальнейшие действия. Конечно незаконно.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса, усматривается, что незаконно.

С уважением, Дарья Алексеевна Выписал доверенность на работника своей фирмы в простой письменной форме, указано в доверенности что имеет право подписывать договоры, но он заложил имущество фирмы (строительная техника) под залог и не предупредил меня, это законно?

Доверенность на принятие в дар земельного участка удостоверена главным специалистом администрации муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа. Имеет ли она юридическую силу, не будут ли проблемы с регистрацией сделки в Росреестре? Спасибо.

Я с сестрой проживаю в РФ, наш отец скончался в январе из-за пандемии коронавируса. На него был оформлен автомобиль, который на данный вдова нашего отца не может перепродать, требуется наше с сестрой согласие. По объективным причинам прилететь в Молдову сейчас не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность из Москвы нам с сестрой отправить согласие или доверенность, чтоб правообладателем автомобиля стала вдова нашего отца и распорядилась им по своему усмотрению? Будет ли такая доверенность, оформленная нотариусом из РФ обладать юридической силой на территории РМ?

Мы граждане РФ, отец и его вдова (не наша мама, второй брак) граждане РМ.

Заранее благодарю.

Добрый день! Такой вопрос. Я одинокая мама, на алименты и оформление отцовства не поделала, ребёнок отцу не нужен. Сейчас у меня обнаружены опухоли и, если, получится так, что я умру, можно ли оформить какую-то доверенность на крестную моего ребёнка, что она будет законным опекуном после смерти?

Могу ли я по генеральной доверенности на управление имуществом оформленной на мое имя, оформить договор дарения на собственного несовершеннолетнего сына и зарегистрировать право собственности сына на данное помещение.

Такая ситуация. Есть дом владелец дядя мужа. Дядя сделал генеральную доверенность на мужа. Они согласны что бы мы насебя дом оформили. Может ли муж на меня оформить дом или нам надо на кого то знакомых оформлять.

Мы с мужем в разводе с сентября 2014 года. Я проживаю в Эстонии, он в России. В Таллинне (Эстония) есть квартира, приобретённая в браке. Муж не претендует на эту квартиру и готов дать доверенность нашему совершеннолетнему сыну на совершение сделки по разделу имущества. Но нотариус отказывается выдавать такой документ, объясняя несоответствием Российскому заонодательству. Какую доверенность должен оформить мой бывший муж? Какие документы ему нужны для этого? Спасибо.

В 2008 развод с женой. В 2014 уезжая в командировку оставил банковскую доверенность на вклад. Она сняла деньги и купила квартиру. Как оказалось в 2017 году, в пользу третьего лица. И деньги и квартиру говорит не увижу. Проживали вместе. Деньги откладывал я со своего заработка, часть дали мои родители. Что делать?

Покупаем дачу в собственности, могу ли я предложить следующий вариант продавцу: Продавец выдаёт Доверенность на покупателя, в которой указывается право покупателя ПОДАРИТЬ участок (дачу) своему родственнику (например – жене). При этом при оформлении такой Доверенности и передаче всех денег, сразу же у этого нотариуса, выдавшего эту доверенность, оформляется ДАРЕНИЕ этого участка (дачи) на другое лицо. ?Заранее спасибо, можно ли получить ответ в лк.

Бывшая жена настаивает на оформлении доверенности на часть кредитов оформленных на нее, хотя я и так за них плачу. Мы в разводе, детей нет. Как поступить и какие могут быть последствия?

Являюсь собственником дома с 1996 года. В 2003 году дом был продан и передала доверенность на оформление дома в собственность, т.к. живу в другом регионе.

В итоге на дворе 2018 год, снова пришли огромные цифры на уплату налога по дому и земельному участку. В прошлом году снова была оформлена доверенность на оформление дома в собственность на три года. Но опять ничего не меняется... Это уже 4 по счету доверенность!

Подскажите, как быть? Как можно освободится от этой долговой ноши?

Хотим купить 3 комнатную квартиру в ипотеку. Собственников 2-сын и мать. Сын сидит в тюрьме, оформит доверенность на продажу на мать. Сделка будет оформляться нотариально, а в банке будет заведён счёт на имя сына, с которого мать по доверенности приобретёт ему жилье-гостинку в долевое. Наш риэлтор уверяет что мы при таких действиях ничем не рискуем. Подскажите, так ли это?

Квартира в долевой собственности у семьи - мама, папа, сын (совершеннолетний) по 1/3 у каждого. Может ли сын оформить доверенность на дарение своей доли маме, где поверенным будет выступать папа?

Заранее благодарю!

Ситуация такая: бабушка оформила доверенность на продажу квартиры на свою дочь, а теперь она хочет сделать дарственную на другого человека. Можно ли так? И что для этого нужно?

Отдали в росреестр договор купли продажи на покупку квартиры, а забрать документы не смогу уезжаю срочно, хочу ген. доверенность на квартиру выдать сестре, а как это сделать если её ещё не оформили?

Проживаю постоянно за границей. Могу ли я на сестру, проживающую в России, составить "Доверенность на ведение наследственного дела с правом продажи наследуемого имущества"? То есть можно ли все полномочия: и вступление в наследство, и последующую продажу наследуемого недвижимого имущества, и снятие денег с наследуемой доли счёта в банке написать в одной доверенности?

Я хочу дать в долг деньги под залог квартиры. Собственница квартиры постоянно занята и присутствовать в юстиции не сможет. Решили сделать доверенность на меня. Но, она боится, что я переоформлю квартиру на кого либо без её ведома. Какую сделать доверенность что бы у меня приняли на регистрацию документы и она спокойна была? С правом подписи или без права? Может напишет кто? И вообще могу я действовать от её имени в этом случае?

Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры без присутствия собственника? Дело в том, что собственниаом является муж, его паспорт российский и документы на квартиру у меня на руках, а он сейчас находится в командировке за границей.

Как обезопасить себя при покупке квартиры, если продажа по нотариальной доверенности. Собственник (дочь) находится в СИЗО, а доверенность выписана на мать. С собственником есть возможность встретиться, если это необходимо для безопасности сделки.

Прошу ответить, может ли супруг без согласия супруги выдать долговую расписку-обязательство? Или выдать доверенность на автомобиль на своих родственников?

Необходимо ли оформлять доверенность на предоставление интересов в БТИ собственнику 1/4 части дома от других собственников чтобы поменять технический паспорт? И что делать если один из собственников умер? Заранее спасибо. Людмила.

Суть вопроса такая. Начинаем строить дом и надо подготовить все документы. Времени не хватает и я решил найти компанию, что бы делегировать эту задачу им, а именно получение разрешения на строительство. Мне прислали доверенность и попросили заверить ее у нотариуса. Вопрос, что они могут сделать по этой доверенности? Мошенников полно, приду потом, а дом уже не мой))) Доверенность прикрепил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение