Доверенность на представление интересов юридического / Договор - 1338 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, можно ли представлять интересы мужа в службе судебный приставов по доверенности заверенной в управляющей компании по месту жительства, у мужа образование 8 классов, т.е. нет даже атистата. Пристава выгнали, сказав что за липовая доверенность, нужна только наториальная, сославшись на ФЗ 229, но там ни слова нет что им нужна нотариальная довереннось.

Сориентируйте, пжлст, могу ли я представлять интересы ответчика, если юр.образования у меня нет, но я являюсь директором и имею генеральную доверенность на 10 лет с правом представления интересов во всех инстанциях?

Могу ли я представлять интересы своего родственника по доверенности не заверенной у нотариуса. Он идет на допрос к следователю-участковому!

Может в суде интересы истца представлять человек не имеющий юридического образования? Не адвокат? Истцу надо срочно уехать, чтоб не затягивать дело, может он своего родственника или друга по доверенности отправлять на судебное заседание вместо себя?

От лица хозяйственного общества его генеральный директор подписал доверенность на заключение сделок от имени этого общества. Прекращается ли данная доверенность в связи с прекращением полномочий подписавшего ее генерального директора?

Обратилась в банк (как физ. лицо) оформить доверенность на юр. лицо по распоряжению моим банковским счетом (пополнять вклад, брать выписку со счета, снимать деньги и т.д.)), но мне отказали, при этом никак не объяснили почему. Подскажите законен ли отказ банка?

Можно ли заверить доверенность (на бабушку) на представление интересов моего ребенка (в учебных и медицинских заведениях) как-то иначе, кроме как у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры в жилищно-строительном кооперативе просит заверить свою подпись для того, чтобы жена представляла его интересы. Могу ли я отказать. Спасибо.

Умер гражданский муж (гражданин другого государства). Причина смерти определена не была, назначена суд. мед.экспертиза. Так как в официальном браке не состояли, представлять интересы (в ОВД, УВД, бюро и в получение выписки из суд. мед.экспертизы) его семьи не является возможным. Родной брат готов дать мне доверенность. Подскажите пожалуйста как правильно она должна быть составлена в переводе на русский язык, какие пункты должны быть обозначены. Спасибо.

Как оформить доверенность на совершение операций по карте человека, который находится в доме престарелых под карантином? Карта у меня на руках, но я боюсь, что могут возникнуть вопросы по пользованию чужой картой.

Вопрос заключается в следующем. Мой брат - инвалид. Он находится на лечении в реабилитационном центре в другом городе. Оплата производится за счёт его пенсии, которую ему высылает мать. На мать оформлена доверенность на получение этой пенсии. Сейчас истекает срок действия доверенности. Есть ли необходимость поездки матери в этот центр в другом городе для переоформления доверенности лично у нотариуса в её присутствии?

Можно ли направить в центр данные паспорта для того, чтобы на основании этих данных работники центра сами оформили доверенность? Если да, то не будет ли здесь подвоха со стороны центра, заключающегося в том, что эти данные паспорта можно будет использовать для переоформления доверенности на получение пенсии на третьих лиц?

Квартира более 15 лет в общей долевой собственности (по 1/3 каждый) у меня, жены и её дочери (>30 лет). Живу более трёх лет отдельно. Жена со временем хочет переоформить КВ на свою дочь, я не возражаю, но встретиться нет возможности. Вопрос: могу ли оформить в своём городе и отправить почтой нотариальную доверенность на жену с правом распоряжаться моей долей в кв на её усмотрение (продажа, дарение...)? Спасибо.

Имеет ли право генеральный директор организации удостоверять Подпись сотрудника в доверенности на подписание документов от имени организации?

ООО является ответчиков в арбитражном суде. Единственный учредитель умер. Директор уволился. Кто имеет право представлять интересы общества в суде, если наследники ещё не вступили в наследство?

Имею доверенность на представительство в Судах с массой полномочий от своей совершеннолетней дочери, но в апелляционной инстанции Мне разрешили присутствовать в процессе как слушателю в присутствии адвоката. Правы ли они?

На каком сайте я могу проверить действительность доверенности представителя Сбербанка, при судебном процеессе по кредиту.

Мой муж находится в сизо, для того чтобы получать его пенсию хватит ли доверенности заверенной начальником сизо? На почте мне сказали, что по ней можно получить только один раз. И доверенность действительна только месяц. Прав ли начальник почты?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой формат доверенности (фото: https://ibin.co/3cqUrbhSEnRn.jpg) для РФ? Нам его будут оформлять на посольстве РФ в Армении

Спасибо.

Кто знает, что такое ДОВЕРЕННОСТЬ и для нужен его в СУДАХ РФ и толкование юр. значение и последствии в котором не было указано именно подписывать жалобы и подачи жалобы в суды по КоАП РФ? ОДНАКО вопреки грубо нарушая КОДЕКСА п 3 ст.29.7 КоАП РФ приняли производству вынесено С/ акт решение __это обоснованно или НЕТ!

Я не могу вывезти автомобиль в срок! Можно ли сделать доверенность на другого человека и на автовозе вывезти автомобиль за границу? Авто на временном ввозе.

Доверенность по взысканию задоженности перед дополнительным офисом по кредиту "подписана"на год самим Председателем правления Интерпромбанка. Так бывает или простая подделка шакалов коллекторов?

Если мы закончили сотрудничество с фирмой, которая вела наши дела по индивидуальному предпринемательству. Была составлена доверенность на 5 лет, срок еще не истек. Нам ее не отдали. Доверенность заверенна нотариусом. Могут ли возникнуть проблемы? И как анулировать ее?

Как правильно составить доверенность на физ. лицо от юридических. Лица.

По наследству получили 25%в тоо на представления моих (учредитель) интересов и проведения проверок и ознакомления всех документов?

Была выдана доверенность на продажу объекта недвижимости сроком на один год. В последствии выяснилось, что сделка по продаже была оформлена доверенным лицом спустя полтора года с момента выдачи доверенности, а в самой доверенности срок на один год был перечеркнут и сверху приписано три года. С доверителем такое изменение срока не оговаривалось, и надпись сделана без его согласия, но на доверенности появилась надпись нотариуса исправлено три года верить, заверена печатью. Можно-ли оспорить сделку и привлечь нотариуса за подлог?

Заранее спасибо.

Нужна ли нотариальная доверенность или подойдет простая доверенность для представления интересов в суде на представителя (физ. лицо) от ИП, юр.лица и физ. лица?

Могу ли я представлять интересы своего мужа в городском суде в гражданском процессе, если у меня нет высшего юридического образования.

Может ли председатель СНТ выдать доверенность, на представление интересов СНТ в суде, любому прстороннему лицу, или имеет право выдать доверенность только члену СНТ?

Моя мама является председателем ликвидационной комиссии организации. В собственности организации имеется некоторое недвижимое имущество. Они хотели его продать, но им сказали, что для начала нужно с заявлением обратиться в арбитражный суд.

Мама уже в возрасте и ехать в суд за 400 км не может. В связи с этим хочу уточнить некоторые вопросы:

1. Может ли организация выписать на меня доверенность на представление интересов в суде если я там не работаю или же в этом случае необходимо именно нотариальное заверение?

2. Для чего необходимо обращаться в арбитраж, т.е. каков предмет данного заявления?

3. Нам нужен юрист из Твери-стоимость услуг в личку.

Может ли моя знакомая страховой агент высшей квалификации представлять мои интересы в суде не имея ни юридического образования ни статуса адвоката?

Может ли одно физ. лицо представлять интересы другого физ. лица в страховой компании или в суде, при этом получить денежное вознаграждение от физ. лица, интересы которого представляешь? Если да, то какие договора и доверенности нужно составить обеим сторонам?

Могу ли я доверить ведение дела и представление моих интересов в арбитр/суде юристам (оформление доверенности у нотариуса), которые имеют прописку в другом городе. Я живу в СПб, а в списке юристов доверенности 3 из 7 не имеют регистрации в СПб, оставить только те у которых есть регистрация или это не важно.

Может ли человек по доверенности но без высшего юридического образования представлять интересы другого лица в мировых и районных судах?

Имеет ли право представлять интересы физлица-административного истца (в порядке КАС РФ районный суд)-родственник на основании нотариальной доверенности без юридического образования, если да - чем обосновать (норма закона)? Предмет - обжалование предписания жилищной инспекции. Спасибо.

p.s.-в доверенности прописано "представлять интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ со всеми правами..."

Мне отказали в суде представлять интересы мужа.

Имею ли я право (статья закона) по гениральной доверенности от мужа представлять его интересы в суде, если не имею высшего юридического образования?

Я председатель ГСК. Должен в суде представлять интересы Гск. Какой документ должен быть у меня на руках подтверждают что я представляю интересы ГСК.

Может ли Управляющая компания (УК) выдавать доверенность сотрудникам другой, подрядной организации на право проведения осмотров и составления актов осмотра поврежденных квартир?

В договоре с УК написано "Представитель управляющей организации должен быть на осмотре обязательно".

Обязательно ли нотариально заверять доверенность от члена дачного неккомерческого товарищества для представления его интересов в суде по вопросам выдела земельного участка в этом днт? Или можно заверить у председателя этого днт?

У меня есть ООО с деятельность юридическая фирма (не адвокат) !

Я собираюсь выступать представителем интересов в суде частных лиц по гражданским делам.

Доверенность пишется на меня или на ООО, судебные издержки возместить пишутся в чью пользу (ООО или меня) ? ведь если доверенность на меня то как я могу как представителя истца писать ООО.

Работал в общественной организации поэтому не сталкивался с этим.

Я подала иск о ЗПП, но в данный момент нахожусь в интересном положении, на 9-ом месяце беременности. На днях должен состояться суд:

1) в качестве кого в суде может присутствовать мой муж, защищая мои права и интересы?

2) самочувствие мое ухудшается в связи с состоянием беременности по сроку, если я не смогу присутствовать на суде мне заранее нужно взять справку о состоянии своего здоровья и попросить суд перенести? Или по факту, как-то зафиксировать, что не смогла присутствовать?

Спасибо.

Достаточно ли такой формулировки в доверенности, выданной от физического лица ООО на участие в аукционе, с учетом, что физическое лицо не проходило аккредитацию на площадке и не имеет ЭЦП - "представлять мои интересы на открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на приобретение квартиры для нужд Администрации, для чего предоставляю право заявлять на процедуре открытого аукциона предложения о цене муниципального контракта, представлять заказчику, единой комиссии по размещению заказов необходимые документы, подписывать от моего имени и получать все необходимые документы, связанные с проведением аукциона, подписывать и заключать муниципальный контракт на заключение договора купли-продажаи квартиры"

У нас идет процесс где 3 учредителя пытаются исключить друг друга из Общества. Кто-то обронил мимоходом, что на Пленуме ВС говорилось о том, что,что если грубо говоря учредитель, который пытается исключить другого сам имеет"грешки" то он не может ставить вопрос об исключении. Подскажите если знаете, где это можно почитать.?

Мой друг купил квартиру, которую ему сдали с опозданием. Он хочет получить неустойку. Но сам он этим заниматься этим не хочет, поэтому дал мне доверенность, что бы я это делал. Застройщик прислал мне письмо и просит придти на досудебное урегулирование. Там описаны условия, которым должна соответствовать доверенность представителя. Соответствует ли моя доверенность этим требованиям?

Требования https://www.dropbox.com/s/qlja50sqk2oqx23/treb.jpg?dl=0

Доверенность https://www.dropbox.com/s/pax715ctdih5fae/dover.jpg?dl=0

Газпром подал в суд, приложив доверенность на бланке, но не заверенную печатью организации является ли это законным?

Произошло ДТП (я на автомобиле наехал на открытый люк), авто получило механические повреждения. Вызвал ГИБДД зафиксировали, потом сделал запрос, ответом указали собственника люка, далее, провел оценку стоимости восстановительного ремонта, и написал претензию в адрес собственника люка... от него поступил ответ, что не хватает доверенности...? авто не мое (моего родственника), действительно ли необходима доверенность?

Кто может подавать жалобу на постановление о назначении административного наказания, директор предприятия или обязательно наличие высшего юридического образования и тогда только юрист может подписать такую жалобу? Жалоба подается в городской суд, по правилам КоАП, так как обжалуется постановление ГИТ о нарушении трудового законодательства.

Был подписан договор купли-продажи квартиры, составлена расписка о передаче денег за нее. Какие дальнейшие шаги в переоформлении? Квартира находится в деревне, покупатель не может часто выезжать за 600 км. Как составить правильно доверенность, чтобы я смогла вместо покупателя завершить сделку купли-продажи?

Можно ли мне быть старшим в МКД, мы под управлением ООО УКЖХ, если я проживаю вместе с дочерью на которую оформлена собственность-квартира (по док-м я не собственник), у меня многолетняя постоянная прописка? Или ГЖИ откажет?

Скажите пожалуйста на основании какого нпа главный врач сельской больницы может заверить доверенность? И какие доверенности он может заверить?

Супруг индивидуальный предприниматель, сейчас находится в больнице. У него есть должники (физ лица), занявшие у него деньги по распискам и договору займа. Как нам оформить доверенность от него мне (супруге) на получение задолженностей или ежемесячным платежам по задолженности или ежемесячных процентов по задолженности от физ лиц. Возможности заверить эту доверен нотариально нет. Будет ли она иметь силу? И составлять ее от него как от ИП с печатью или как от физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение