Документы в суд на установление отцовства / Судопроизводство - 9333 советов адвокатов и юристов

На сегодняшний день я женат имею дочь 12 лет, 10 дней назад вышел на пенсию Пенсионер. Пенсия 25000 руб. На днях получил повестку в суд на установление отцовства от бывшей сожительницы с которой в браке не состоял. От отцовства не отказываюсь сказал ей что на суде буду согласен. С собой нужно будет взять паспорт и свидетельство о рождении если есть еще ребенок. Скажите какой процент 25 или 16,5 мне нужно будет платить алименты, и нужно ли после суда об установлении отцовства мне или моей жене подавать в суд на снижение т.к. сожительница подала на 25 процентов. И повлияет ли мое согласие както на имущество приобретенное с моей женой.

Скажите пожалуйста, я подала на установление отцовства и алименты. Отцовство установили, но в исправлении имени отца отказали (неправильно было написано, а я не заметила и не подала ходатайство в процессе рассмотрения дела), ссылаясь на изменение решения суда. Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовство и алименты по правильным данным?

Воспитываю дочь от первого брака один (жена умерла). Состоял в непродолжительных отношениях с женщиной, родился ребенок. Ребенка я на себя не записывал. Теперь она хочет подать в суд на установление отцовства. Сколько я должен буду платить алиментов этому ребенку.

Бывщий парень подал в суд на установление отцовства на ребёнка, была экспертиза, подтвердили, что ребёнок его, суд вынес решение записать ребёнка на него (дать ребёнку фамилию и отчество бывшего парня). Уже прошло 2 мес, парень потерялся, а ребёнок у меня так и записан в свидетельстве о рождении, с моих слов (отчество). Что мне делать? Могу ли я оставить так как есть или после решения суда я обязана поменять ребенку отчество? И если обязана, то могу ли я это сделать без отца ребёнка, так как не знаю теперь где он!

Моей дочери 10 месяцев, папа ребенка умер 5 месяцев назад, мы жили в гражданском браке. В свидетельство о рождении он вписан небыл так как по закону мне записали бывшего мужа (у нас не прошло 300 дней после развода). Подскажите пожалуйста какие мне нужны документы для подачи иска в суд на установления отцовства.?

На моего мужа подала женщина в суд на установление отцовства, ни каких документов суд не прислал, кроме смс оповещения, могу ли я попросить судью выслать нам исковое заявление для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка.

Можно ли подать заявление в суд одновременно об установлении отцовства и о признании отца безвестно отсутсвующим (пропавшим)?

Родила ребенка от бывшего молодого человека. Я решила подать в суд на установление отцовства с помощью ДНК и алименты. Назначили предварительное слушание, приходить в суд он отказывался давно, соответственно если он не придет то что будет делать суд? Мой иск отклонят или что будет? И сколько раз он так может не прийти чтобы суд вынес какое-то решение?

, т.к.заработная плата у меня меньше 5 тысяч рублей на двоих с несовершеннолетним ребёнком, могут ли ответчика обязать оплатить ДНК экспертизу?

Я с бывшей женой в разводе как 11 лет. У нас есть ребенок 13 лет. Алименты платил по возможности без документов и расписок. Два года назад стал инвалидом начел получать минимальную пенсию. Я не трудоспособный. Жена подала в суд на элементы сейчас у меня снимают пол пенсии. Некоторое время назад я узнал от знакомых, что я не являюсь отцом ребенка. У меня были раньше сомнения. Подскажите пожалуйста на каком основании я могу подать в суд на установлении отцовства?

Бывший муж в отместку мне за раздел имущества хочет подать в суд иск на установление отцовства наших детей. Дети взрослые-34 и 32 года. Я и дети согласны на экспертизу, вот только после этого не хотят с ним общаться. Вопрос-какие аргументы должен предьявить бывший в суде чтобы суд назначил днк?

Может ли женщина подать в суд на установление отцовства без днк экспертизы умершего мужчины, но имеющего родную сестру?

Мне нужен образец заявления для подачи в суд, чтоб установить отцовство и забрать ребенка из дома молютки пока мать дочери проходит лечение в тубдиспанцере.

Какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления на установление отцовства и взыскание алиментов?

Ребенок был зачат вне брака. Потом была свадьба, через год развод, алименты. Документально ребенок мой. хочу подать на установление отцовства, так как есть сомнения, что ребёнок не мой. Как и что я могу сделать?

Хочу подать в суд на установление отцовства и экспертизу ДНК, как правильно составить исковое заявление, могу ли я подать в суд в другом городе, т.к у ответчика очень много связей в поселке, мы с сыном тоже прописаны в этом поселке. Могу ли я взыскать алименты за 9 лет? Он кричит что никаких экспертиз он делать не будет, обяжет ли его к этому суд. Какие документы нужны для обращения в суд.

В какой суд нужно подавать документы на установление отцовства и с чего лучше начать? С отцом ребёнка не общаемся с рождения, где живет не знаю. Спасибо.

Скажите могу ли я подать на устанвление отцовства. Прожила с гражданским мужем 7 лет родился сын муж умер а его родственники против. И какие документы для этого нужно.

Я ходила в Люблинский суд, сказали что нет бланка искового заявления у них нет. Под какой шапкой и как правильно подать иск на установление отцовства. Мне в суде сказали что в интернете.

У нас с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на ребенка. Другая женщина подала на моего мужа в суд на установление отцовства и в дальнейшем хочет подать на алименты. Ей придется подавать на уменьшение алиментов? Если он в суд принесет наше соглашение (оно ведь как исполнительный лист считается).

Или мне раньше чем она на мужа в суд подавать?

Подала иск в суд на установление отцовства и взыскание АЛИМЕНТОВ но ответчик требует экспертизу ДНК. скажите пожалуйста какие минимальные алименты я смогу получать и есть ли мне смысл оплачивать такой дорогостоящий анализ если алименты у меня будут 200-300 р? то что ответчик отец ребенка это 100 процентов и он об этом знает просто идет на принцип.

Суд вынес решение обязать сына от первого брака сдать генетический материал на установление отцовства девочки рожденной вне брака (причем эта женщина не являлась гражданской женой) с формулировкой: при неявке на экспертизу одной и сторон решение будет вынесено в пользу явившегося. Законно ли это?

Я подала в суд для установления отцовства после смерти отца ребенка но мать его отрицает что ребенок его мне в областном суде мне сказали написать исковое заявления и я не знаю в какой суд мне подавать в районный или обласной.

Такой вопрос. Умер отец, осталось наследство. Я официально юридически не значусь ему как сын, но при жизни он меня признавал. Фамилии у нас разные, в свидетельстве о рождении мать записала вымышленного отца. В браке они не были. Подал заявление нотариусу о принятии наследства, но нет подтверждения родственных связей. По сути я являюсь наследником первой очереди, но есть и другие это его сестра и племянники. Они предоставили документы о родстве и подали документы нотариусу. Пол года уже прошло со дня смерти. Мне остаётся только подавать иск в суд об установлении отцовства, объясните каковы шансы. Подавать всё равно буду, но хотелось бы услышать мнения юристов.

Как подать документы на установление отцовства. КАКИЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И нужно ли его присутствие на суде.

Я хочу подать иск на установление отцовства.

Сын уже взрослый.23 года. Отец (мой бывший муж) предположительно живет в г. Лазаревское.

Я с семьей и сыном живем на севере Италии.

Подать иск на установление отцовства ранее не было возможным по не зависящим от нас причинам.

В ЗАГСЕ, В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЕ. РЕБЕНКА. ЗАПИСАЛИ НА МОЮ ФАМИЛИЮ, МУЖА ТОЖЕ ЗАПИСАЛИ НА МОЮ ФАМИЛИЮ. В РАЗВОДЕ С НИМ 5 ЛЕТ, РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ, НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ ОБСАЛЮТНО НИ ЧЕМ. Я СЕЙЧАС ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ! МНЕ ИСК НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ ОБ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ? Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?! И ПРИ СОСТАВЛЕНИЕ ИСКА, НУЖНО ЛИ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЭТОТ МОМЕНТ (что мужа и ребенка записали под мою фамилию, так как на момент рожд. Ребен. Брак не был зарегестрирован) ИЛИ ОБ ЭТОМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ?! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! СПАСИБО!

Нужно установить отцовство, как правильно написать заявление в суд? в свидетельстве о рождения ребенка графа отец отсутствует, но является им,ребенку уже 3 с половиной года, не каких денег не видела от него, шла на уступки! Что мне правильно сделать и правильно грамотно составить заявление?

Ребенок рожден до брака. Муж подал в суд на установление отцовства моего ребенка. Я отказываюсь и подала на развод. Может ли меня обязать провести генетическую экспертизу моего ребенка на установление отцовства.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать иск на установление отцовства и лишение матери родительский прав. В свободной форме или нет? И какие документы нужны при подаче. Мать в розыске и поэтому не может забрать готовый паспорт из паспортного стола.

Какие нужны документы чтоб установить отцовство через суд с тестом днк и подать на алименты? И кому нужно обращаться в этой ситуации

Я мать-одиночка, моему ребенку сейчас почти 3 г., в браке не была. Отец ребенка сразу отказался от него, настаивать не стала, поэтому в графе папа стоит прочерк.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать заявление на установление отцовства и взыскать с него алименты за 3 года?

С чего начать всю эту процедуру?

За ранее благодарна.

У меня такой вопрос, у меня дочь рожд. В гражданском браке и отцовство не установлено (мать одиночка) Как я могу подать На элементы На отца дочери, что для этого нужно сделать!? Сам он сказал отцовства признавать не будет, и элементы платить тоже! Как быть?

Мать бросила детей на отца но он не записан в свед о рожд как составить заявление в суд о установление отцовства.

Мой бывший подал на установлении отцовства, ранее не долго проживали в месте, ребенок не факт что его. Мы не расписывались и в графе ребенка стоит прочерк. На сайте нашла что он подал на меня в суд и было первое заседание написано (беседа) проведена, но я об этом не знала. Потом второе было отложена. И сейчас пришло извещение в суд. Могу ли я не посещать суд? И могу ли отказаться от экспертизы?

Я вышла замуж 4 года назад, при подачи заявления мой парень решил удочерить мою дочь. При росписи нам вручили документы на установление отцовства. Через год мы развелись. Теперь я хочу аннулировать этот документ. На связь он не выходит. При разводе я не подавала на алименты. Что мне делать сейчас? Если я сейчас подам на алименты ему присвоят это суд или нет? или как можно аннулировать документ на установление отцовства?

У моей знакомой есть сын. ее бывший сожитель как отец ребенка не зарегестрирован. Ребенку меньше 14 лет. О нем она сейчас ничего не знает: ни где он работает, ни где он живет. Вообще ничего. Она хочет подать иск в прокуротуру на установление отцовства и на алименты сразу. Вопрос: примут ли у нее заявление без всех его данных? И как ей написать исковое заявление? И если он безработный ей требовать в твердой денежной сумме? И опишите пожалуйста как устанавливают отцовство если отец идет против всего, и ни на что соглашается?

Хочу подать в суд на признание меня отцом ребенка. Но у меня не погашенная судимость за хранение наркотических веществ.

Есть шанс на успех?

Г. Смоленск

Я хочк подать иск в суд об установлении отцовства и выплату алиментов но ребенок записан только на меня и я считаюсь матерью одиночкой. Мы не были расписаны и вместе не проживали. Просто общались. Доказательств никаких нет. я родила от него в 16 лет и он утверждал что ребенок не от него. Что мне делать и кто оплачивает экспертизу? Сколько надо заплатить госпошлину? Какие надо документы? И что будет с ним ведь я родила от него в 16 лет. сейчас ребенку 6 лет. и если в суде он откажется от экспертизы. Тогда что? спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на установление отцовства и алименты одним иском? И отец не отрицает, что ребёнок его. Мы с ним были не в браке и жили всего месяц. Ребёнку уже 9 лет. Он не помагает никак. Но общался с ребёнком и перестал. Осень долго время не объявлялся последний раз приходил на день рождения ребёнка 25 февраля. И осталось у меня ним переписка. А так же имеется фото отца и ребёнка. И общаюсь я его отцом.

Скажите пожалуйста в какой суд надо подать иск на снижение алиментов если они взысканы федеральным судом при установлении отцовства.

Как правильно составить заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, если мы не находились в фактически брачных отношениях, не проживали вместе и каким образом мне предоставить справку с его места работы? И какие доказательства мне необходимо предоставить?

Решение суда об установлении отцовства получено, как срочно необходимо обратиться в органы ЗАГС для замены свидетельства о рождении ребенка?

Можно ли после смерти моего отца получить долю наследства, если он не записан в моём Свидетельстве о Рождении? Какие документы собрать в суд для установления отцовства или это уже бесполезно? Он жил со второй женой 40 лет. Мне платил алименты, есть свидетели, что мы хорошо общались, письма и открытки от него до последнего времени тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение