Документы в школу / Документы - 24382 советов адвокатов и юристов

Постоянно проживаем во Владимире, но год назад нужно было переехать в Анапу. Но срочно пришлось срочно переезжать снова во Владимир в связи со смертью свёкра. Ребёнок ходил в школу в Анапе (,Витязево) во второй класс. Собирались очень быстро и не забрали документы ребёнка из школы. Подскажите, можно ли забрать документы запросом, чтобы отправили почтовым отправлением? Вновь ехать из Владимира в Анапу возможности нет. Спасибо!

Помогите ребёнку учиться! Всё будет хорошо! Школа и не отдаст документы, пока Вы не договоритесь с другой школой о переводе учащегося.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" закрепляет обязательность получения общего образования (9 классов)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/66c0c83e63d34f08870033f56479217971de7ae4/

В случае превышения учителем должностных обязанностей, можно написать жалобу в мин. обр, а при наличии признаков нарушения закона в прокуратуру Моему ребёнку 23 февраля будет 7 лет, я отдала в школу, но ребёнок не тянет программу и учительница постоянно на неё ругается, как мне забрать документы, школа не отдаёт документы.

Такая ситуация: Я хочу забрать документы (11 класс) и уехать учиться в другой город заочно, места есть, мама знает об этом Но мне говорят, что не отдадут документы и говорят чтобы я продолжала учиться в школе, как быть? Ходила забирать документы без мамы в первый раз, с мамой отдадут? И что делать если вдруг не отдадут?

Могу ли я или мои родители забрать документы со школы не заканчивая 9 клас по собственной нециативе.

У меня такой вопрос. Мы уезжаем на Украину, в школе нам не отдают документы, говорят, что нужна справка с учреждения того, где будет учиться ребёнок, но я не могу предоставить им эту справку, так как я не знаю пока в какой школе будет учиться ребёнок. И ещё, мы 24.06.17 г. уезжаем из России. Скажите, имеет ли право директор школы не возвращать мне документы, и если всё же откажет куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь забирать документы из школы (10 класс), нужна ли справка о зачисление в какое-либо учебное заведение, если нет, то какая это статья.

Хотим забрать документы с 10 класса школы в марте 2021 года, для дальнейшей подготовки к поступлению в музыкальное училище. (отнимает много сил и времени). в школе отказываются выдавать заявление для заполнения, а так же документы. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Как нам забрать документы и самостоятельно написать заяление?

Как родители могут забрать документы из школы при переезде в Европу, я закончила 10 класс, перехожу в 11,но в октябре мы переезжаем в другую страну, первый год буду учиться в языковой школе, также сейчас подаем документы на шенгенскую визу. Как в этом случае забрать документы из школы, какие документы они потребуют, ведь нужно доказать, что мы правда переезжаем. Спасибо заранее!

Хочу уйти с 10-го класса, в сентябре поступить в колледж по аттестату 9-го класса. Директор школы не отдаёт документы. Как я могу их забрать?

Могу ли я забрать документы из школы при переходе на семейное обучение сейчас, если уведомила отдел образование по телефону, а лично попаду в отдел оброзования только через неделю. До того как заявление с печатью от отдела образования будет у меня, можно уже сейчас забрать документы из школы?

Моя дочь учится в 10 классе. Но было принято решение, что она поступает на следующий год в колледж, поэтому не хочет терять время в школе, хочет готовиться и заодно пойти работать. В школе не отдают документы, объясняя тем, что ребенок до 18 лет обязан учиться. Так ли это?

Я заключила договор со школой. Ребенок пошел в первый класс. В конце первой четверти бывший супруг забрал документы из школы. Почему школа отдала без моего согласия документы!? Разве не я представитель ребенка. В другой школе мне документы не отдают так как там представитель отец. И без его согласия я не могу вернуть личное дело сына. Что не так?

Я преподаватель школы искусств в Алтайком крае. У нас в школе нет доплаты за категорию. Аттестация есть, категория присваивается, а никаких доплат за категорию нет. К тому же наши ставки таковы, что нам доплачивают до мрот. Получается, что молодой специалист, что человек со стажем и высшей квалификационный категорией получают одинаковую зарплату. Вопрос: законно ли это? Какими нормативными доку лентами это определяется? Знаю, что в других регионах точно доплата за категорию есть.

Мне 31 год, я прописан в школе-интернате. Подскажите какие документы нужно собрать для постановки на квартирный учет?

Здравствуйте. Такая проблема, была в родительском комитете в школе деньги класса были у меня. Сумма на руках была приличная. Единственное о чем жалею, что вовремя не обратилась в полицию с заявлением о краже. Написала расписку деньги возвращаю. С сыном переехали нужно переводить в другую школу, через два дня первое сентября. Большую часть суммы вернула. Вопрос в том, что нам не отдают документы, зауч сказала, что пока все не отдам документы не отдадут. Как быть в этой ситуации?

Куда можно обратиться если вынуждают забрать документы со школы и даёт на это пол дня чтобы забрать документы и успеть подать документы в другую школу, и это все за один день до 1 сентября.

Здравствуйте. Я решила перейти в другую школу в 11 класс, однако из моей школы не отдают документы, якобы у меня долг за питание 15000₽ за год, но я все платила о бухгалтера и чеков никто не выдавал, а расписки не моей нет (как они говорят). Как забрать свои документы? Насколько знаю, права не имеют. А до начала учебного года осталось 4 дня.

Я в 10 классе, спустя 1,5 месяца после учёбы решил уйти со школы и забрать документы и никуда не поступать. Могу ли мне прямо сейчас отдать документы и отчислить со школы, при этом никуда не поступив?

Ушла от мужа с детьми. На развод ещё не подавала. В связи с переездом, нужно забрать документы из школы для перевода в другую. Отец не даёт согласие на перевод. Можно ли забрать документы без его согласия?

По работе (релокация) пришлось переехать в другой город. Есть несовершеннолетний ребенок. Мать с отцом не расписаны. Уехала мать, ребенок позже приехал к ней. Со школой договорились, но Директор предыдущей школы не отдает документы отцу, требует доверенность заверенную нотариусом (4000 р), съездить тоже нет возможности (10000). Может ли доверенность быть написана от руки и заверена работодателем, или подскажите пожалуйста как лучше поступить. Спасибо!

Школу, в которой учится моя дочь, в связи с коронавирусом перевели на дистанционное обучение, в нормальный режим раньше 2022 года не вернемся.

Ни нашу дочь, ни нас (родителей) такое положение вещей не устраивает, дочь хочет живого общения с педагогом.

Поскольку оставлять на второй год нам отказали, мы решили просто забрать документы из школы и вернуться на будущий год. когда коронавирус отступит.

Нас вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где угрожали лишением родительских прав.

Могут ли за это лишить родительских прав?

Стоит ли подавать в суд на комиссию за их вызывающее поведение?

Обязательно ли регистрировать договор найма жилого помещения у нотариуса, для предоставления его в школу (чтоб подтвердить факт проживания ребенка на закрепленной к школе территории).?

Ребенка не устраивает обучение в школе. Как забрать документы со школы если директор школы отказывается вернуть документы?

Я учусь в 10 классе, могут ли родители забрать мои документы со школы и перевести меня в колледж? Если же заявление на 10 класс я писала лично.

Ребенок с семи лет пошел в школу. За пол года обучения пропустил три месяца по болезни. Сильно отстал в обучениибоставят возможно оставят на второй год. Хотим забрать ребенка из школы и начать обучение на следующий год но в другой школе. Так как эта нас не устраивает.

Доккументы назд нам не отдают говорят только переводом в другую школу. Можно как то забрать доккументы без перевода.

Я забрала документы из школы, но я стою в списке на получение жилого помещения в 2017 году, подскажите что такое (№2) я сирота живу в кирове и у меня есть маленький ребенок, могут ли мне дать раньше квартиру?18 лет мне исполнится в ноябре. Могут ли мне дать квартиру если забрала документы из школы.

Мне 18 лет, учусь в 11 классе, хочу забрать документы из школы.

(никуда поступать не буду и аттестат тоже не нужен, да до конца года 4 месяца, но у меня появилась работа, которой надо уделять время и школа мешает).

Завуч сказала, что будет какая-то комиссия, где будут подписываться какие-то бумаги... и им нужно предоставить место работы и чем я буду заниматься...

Как мне известно, то это вообще не их дело.

Вопрос: если не будет никаких документов о моей занятости, что будет? И какие мои права в этом случае?

Могу ли я забрать документы из школы после 10 класса? (Никуда при этом не поступая) Директор школы заявляет, что никаких документов (аттестат за 9 класс и т. п.) давать не собирается, пока не будет выбрано учебное заведение.

Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Родители в разводе, папа живет в другом городе, могу ли я забрать документы из школы и переехать к нему? Отдадут ли мне их вообще? Без присутствия мамы.

Мне 16, беременна 3 месяца, заканчиваю 9 класс, хочу сдать экзамены и забрать документы из школы. Мне говорят что документы без справки из другого заведения не отдадут и проблемы с опекой будут, что делать о беременности не знаю, могу ли я нигде не учиться после 9 класса?

Матери не отдают документы из школы (Брединский район), требуют подтверждения-справку из школы куда придет ребенок, а в новой говорят что теперь таких справок не делают, и не выдают (Челябинск) Спасибо за ответ.

Мы с отцом моей дочери жили гражданским браком, не расписаны официально. Три месяца разошлись. Я живу с дочкой. В этом году дочь пошло в первый класс в Православную гимназию. Ей очень нравится в школе, ходит с удовольствием. Сегодня отец дочери позвонил и в ультимативной форме заявил, что дает мне неделю на выбор школы другой, а иначе заберет документы и ребенок нигде не будет учиться. Что делать?

Уехала в другой город в госпиталь, сын остался с бабушкой. За этот период заболел дедушка. Как можно оформить доверенность, чтобы бабушка перевела ребёнка на дистанционное обучение, а если директор школы не согласится, могла забрать документы из школы.

Как мне быть с ребенком? Ей 14-ть лет паспорт на Украине мы не успели получить. Сейчас находимся в России, документы ещё никакие не получили, как быть со школой? Её могут взять без документов? И куда обратиться с этим вопросом?

Из Украины переезжаю в Россию хочу забрать документы из школы, дочери 9 лет, могу ли я забрать их без справки из новой школы если да,то га основании какой статьи закона?

Могу ли я забрать документы со школы в начале 11 класса по собственному желанию и просидеть этот год дома, потом поступить в колледж?

У меня такая проблема. Дело в том что в этом году я заканчиваю 9 класс, и мне бы хотелось продолжить обучения в колледже. Но наш директор школы отказывается выдавать нам аттестаты. Он выдал нам только ксерокопию и сказал, что поступайте как хотите с этой ксерокопией. А когда вы поступите в свой колледж, привезите мне оттуда справку о вашем зачисление в это учебное учереждение. И только после этого он выдаст нам наши аттестаты.

Подскажите пожалуйста. Что нам делать? Как взять у него аттестат, ведь с ксерокопией не примут ни в одно учереждение.

На данный момент учусь в 10 классе. Хочу забрать документы из школы и получить после полную дееспособность (тк работаю по договору) возможно ли забрать документы из школы в декабре? И могу ли я получить эмансипацию без согласия отца? (отец живет в другом городе, с мамой они уже лет 9 не живут вместе. Ни я, ни мама с отцом не общаемся)

Я работаю в школе секретарем учебной части. Каждый год сотрудники школы проходят мед. Комиссию. Нужно ли мне предоставлять мёд книжку с проиденной мед. комиссией если я стою на учете по беременности.? ведь я и так прохожу всех врачей, сдаю анализы ит.п. Или может мой генеколог может предоставить мне справку о том что я стою на учете. Спрашиваю что скоро в школе проверка документов будет.

Ученик не сдал повторно экзамен по математике, оставался на второй год но и это ему не помогло, что теперь ему делать? Какие ему должны выдать документы в школе? Если не сдал один экзамен по математике?

Родитель просит выдать документы на своего сына - школьника. Без объяснения где он будет дальше учиться. Законно ли это?

Кто в школе должен составить например: Положение о столовойПоложение о библиотекеПоложение о родительском комитете и т.д.Я как юрист объясняю директору школы, что они разрабатываются профильными сотрудниками, каждый по своей направленности. Ответственный за питание разрабатывает положение о столовой, библиотекарь о библиотеке и т. д. ,а юрист проводит правовую экспертизу и дает правовое заключение на сколько правильно в соответствии законодательством составлено. Директор говорит, что этим должен заниматься юрист. Я с этим не согласен и отказался выполнить ее приказ. Прав ли я или нет?

Извините, я немножко не правильно сформулировала вопрос, кто должен заниматься составлением (содержанием) трудовых договоров, должностных инструкций, доп. соглашений в школе, если я тьютор, но на меня по приказу возложили обязанности по ведению личных дел сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение