Документы для гражданства / Гражданство - 75430 советов адвокатов и юристов

Сдала документы на гражданство и мне написали есть решение, что дальше делать? Это значит паспорт пришел или надо еще документы сдать?

Сын хочет получить гражданство, сейчас работает в Крыму по патенту, я с женой РФ получили в этом году. Крым может принять от него заявление на гражданство? Или как поступать.

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Был спорный вопрос о том что внутренний паспорт РФ не единый документ по которому можно удостоверить личность гражданина. Вопрос является ли загран паспорт документом подтверждающий личность гр. РФ на территории РФ? И какой закон это опровергает или подтверждает. (просьба ссылаться на конкретный закон и статьи и разделы)

Я вот хотел узнать, если я евляюсь гр.Украины и куплю дом в России я могу получить гражданство России.

Зравствуйте, скажите пожалуйста, в данный момент я гражданин молдовы, но в период с 28.10.1991 по 8.04.1992 г. БЫЛ ПРОПИСАН И находился на територии РФ действует ли для меня какие то льготы, программы, законы, ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСТВО РФ.

Я гражданинка РФ. Мой ребенок еще не родился, он от гражданского мужа. У него есть еще официальный брак, в котором он не живет. На основании него есть вид на жительство и подает документы на гражданствоРФ. Официально он нигде не работает. Но доход у него не маленький.

Когда лучше подавать на алименты? На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Какие козыри у меня имеются? Могу ли я помешать ему в получении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос хочу подорвать документы жены на гражданство по отцу мы живём в Томске, отец жены живёт в Москве, прописка у отца Дагестана, как быть отец паспорта надо заверять в нотариусе или просто надо ксерокопия.

Я гражданка республики Армении. У меня есть Рвп. Могу ли я получить гражданство в ускоренном виде? Мои родители гражданины-пенсионеры РФ.

У меня документы на физ. лицо Украины. Проживаю в Крыму. Заканчивается срок действия РВП. Как правильно подать документы на гражданство СССР?

Добрый день! Подача документов на гражданство в общем порядке возможна после 5 лет проживания по ВНЖ . Основание- ФЗ N 138 “ О гражданстве Российской Федерации».

С уважением Имею вид на жительство. Подавала на рвп, затем на внж по диплому бакалавра, специальность врач-лечебник. Вопрос сколько нужно проработать по специальности терапевтом, чтобы дальше подать на гражданство РФ? В разных источниках пишут по-разному. Есть ли официальный какой-то приказ по этому случаю?

У меня сейчас РВП. Я гражданка Узбекистана. Замужем за гр РФ уже 7 лет. Через 5 месяцев я подаю на ВНЖ. Мы с мужем хотим завести ребенка. Скажите пожалуйста, через сколько я могу подать на гражданство? И моя беременность не повлияет ускорить процесс получения гражданство?

По приглашению 5 декабря въехала на территорию России мая мама. Срок нахождения в г. Сургуте истекает в конце февраля. Маме 68 лет, очень плохое здоровье. Она родилась в Армавире, в Краснодарском крае. Училась, работала, вышла замуж и родила детей в Росии. Но по жизненным обстоятельствам осталась в Грузии на многие годы. Теперь она не может жить одна. Я ее дочь обратилась в УФМС г. Сургута, где мне объяснили, что ей нужно будет выехать обратно и ждать моего повторного приглашения. Но состояние здоровья мамы плохое и дорогу она может не перенести. Можно ли не выезжая обратно оформить гражданство?

Я имею Российское гражданство и постоянную прописку в квартире, а моя беременная жена, гражданка Украины, будет рожать ребенок на территории России, у ребенка автоматически появляется Российской гражданство. Скажите пожалуйста моей жене сначала дадут РВП? , если да, то через какое время она получит гражданство?

Здравствуйте я гражданин казахстана могу ли я поехать с РФ в Казахстан после подачи на гражданство РФ?

Как можно выехать в Москву со справкой с полиции об утере паспорта гражданина Украины, если других документов удостоверяющие мою личность нет? В Москве мне восстановят документы.

Я получил Вид на жительство и хочу подать документы на гражданство (по упрощёнке, по рождению) но в фмс говорят что я не могу подать документы так как я в 2015 г. три месяца не работал. Для того чтобы подать документы на гражданство мне теперь нужно 2016 г. полностью отработать чтоб на все месяца была начислена зарплата и только тогда я смогу подать на гражданство в 2017 г. С августа 2015 г. и до сих пор я работаю беспрерывно, есть депозитный вклад (на котором 3-и годовых прожиточных минимума) которому пол года. Прав ли сотрудник фмс или нет. Заранее спасибо за ответ.

Я имею гражданство Украины по праву рождения, в украинском паспорте стоит прописка в городе Донецке (ранее фактически ДНР, теперь фактически РФ).

Являюсь ли я после принятия ДНР в состав РФ гражданином РФ? Учитывая то, что я присягу гражданина РФ не приносил, заявлений на гражданство РФ не подавал (живу по временному убежищу), паспорта РФ или ДНР не имею и никогда не имел.

Я замужем за граждана Рф ужу 7 лет и 2017 г Я получила ВНЖ но только 1 раз сдовала док. (уведомление) .Я могу сдавать документы на гражданство?

Я гражданка Украины. Учусь на 4 курсе в российском вузе в городе Курске. Не так давно вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать на РВП и в дальнейшем на гражданство. Подскажите пожалуйста какие документы мне для этого нужны на начальном этапе для рвп и как более точно и без ошибок заполнить заявление на РВП?

Если гр.Узбекстана тоесть супруг получив граж-во РФ проживает на территории РФ,а его супруга гр-ка Узбекстана, то каким образом она может получить гр.РФ---порядок получения гр.РФ.

Скажите я гражданка украины и собираюсь разводитса с мужем. Он не дает разрешения на прием детьми российского гражданства и не дает согласие чтоб детям дали временное убежище на територии РФ.Скажите если я не добьюсь от него разрешения то тогда они дети будут вынуждены покинуть територию РФ?

Подали документы на гражданство мужу. Муж прописан у родственников. Для нас места у родственников нет, поэтому мы снимаем жилье. Мужа вызвали в миграционную службу и сказали, что отказываю ему в гражданстве, т.к. по адресу регистрации он не проживает. А фактический адрес нашего совместного проживания их не интересует. Они сделали вывод, что наш брак фиктивный. Имеют ли они основание отказать мужу в гражданстве. Что нам делать?

У меня такой вопрос муж мой получил внж и теперь мы хотим подавать доки для получения гражданства рф. скажите пожалуйста официальное трудоустройство обязательно? И какой доход нужен или доход не важен? Спасибо.

Необходимо ли по истечение года после получения РВП подавать Уведомление о подтверждении проживания в Российской Федерации постоянно проживающего иностранного гражданина, если до даты подачи уведомления мы сдаем документы на гражданство и идем по программе переселения соотечественников?

У меня такая ситуация. Есть судимость, но оправдан. (Примирения сторон. ) и администрационный штраф. Нету никаких документов, осталось только паспорт гр Узбекистана. С 2015 года после пожара сгорели документы, регистрация, миг карта, Снилс. До сих пор живу тут, в России.

Вопрос такой. Срок паспорта в 2024 в феврале заканчивается. Надо ехать домой и сделать новый паспорт. Но, я боюсь что меня могут не пускать, в территорию РФ.

Если я сейчас пропишусь на кв или женюсь, могу ли я подать на гр РФ документы? Спасибо от ответ

У меня есть вид на жительство в США - грин карта. Но являюсь гражданкой России. Если я рожу ребенка в Америке, он становится гражданином США. Могу ли я претендовать на гражданство?

Есть ли закон или постановление о переводе паспорта на русский язык для подачи на гражданство РФ. Паспорт Казахстана дублированный, на 2 языках, на английском и казахском языке. Сделали перевод с английского языка, такой перевод отказались принимать при подачи заявления на гражданство.

Скажите пожалуйста у меня есть кредит в Украине а я сейчас нахожусь в России и подала на гражданство могут ли мне отказать в гражданстве.

Ходила подавать документы на субсидию, я собственник, прописана одна, ребенок прописан с отцом в другом месте, в его квартире. Официально мы не в браке. Субсидию хочу оформить только на себя. В справке о з/п с работы указано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере около 6000 руб. мне при приеме документов сказали принести справку о з/п отца ребенка?! ну и св-во о рождении и установление отцовства. На мой вопрос какое отношение имеет отец ребенка к моей квартире и субсидии ответили, что-то типа ребенок член семьи и отца тоже, а он тоже получает з/п. Я же на ребенка не прошу субсидию и на отца ребенка тоже, которые не прописаны со мной... Не понимаю, справку о з/п отца не понесу, будет отказ тогда сказали... подавать и ждать официального отказа?

Я Явлюсь гражданином рф,моя жена гражданка Азербайджана, проживающая в России уже более 6 лет, у нас 3 детей граждане рф,как моей жене получить гражданство рф?

Я гражданка ПМР. другого гражданства у меня нет. Хочу подать документы на Российский паспорт мне в посольстве говорят что я не могу этого сделать так как 1993 года рождения. Чтобы получить паспорт по мужу он гражданин России мне говорят что только в России но как я смогу это сделать если выехать не могу. И ребенку сделать загран паспорт я тоже не могу. Помогите пожалуйста. Что мне делать.

Я проживаю в Молдове (Приднестровье). Делаю гражданство РФ на основе родителей. Мне нужно предоставить справку о доходах (открыть счет в банке).

Вопрос: Какой именно счет мне надо открыть, в какой валюте и сколько на нем должно бы денег?

Заранее, спасибо за ответ!

У меня паспорт днр. 14 мая мне исполняется 25 лет. Соответственно паспорт нужно менять... смогу ли я подать на гражданство РФ не меняя. Или сначала нужно будет поменять паспорт? Спасибо.

Скажите с чего начать и каков вариант мне предпринять в данной ситуации... я рожден в 1989 г.в Уз.СССР.. в 1991 году в июле месяце мы с родителями переехали на тереторию РФ... В село Пензенской области на пмж... но в 1993 году мои родители решили развестись в РФ ивернуться на тереторию уже Р.Уз...отец выехал раньше и прописался на теретории Республики Узбекистан и по этому получил гр.во Р.Уз.мать при прибытии в Р.Уз.подала заявку на получение гр.ва в результаче чего ей было отказанно и она стала ЛБГ кем и является по сей день.. в свою очередь в 16 лет я тоже не получил гр.ва Р.Уз по матери.. и являюсь ЛБГ по сей день... какие варианты могу ли я подать на прошение по ст.14 п.б. либо получить гражданство РФ т.к.я проживал на теретории РФ на постоянной основе на момент 6.02.1992... либо какие варианты кроме переселения я имею.

Гражданского мужа выдворили с РФ, он гражданин Украины, по ст. 18.8 1.1! С ним расписались на Украине! Венчаться хотим в России. Он хочет усыновить моего ребенка и сделать гражданство РФ! Как это сделать?

Такая ситуация.

Мой парень родился в России, в 2 года его увезли в Казахстан. И больше никаких документов не делали (ему уже 20).

Из документов есть только свидетельство о рождении, российское.

За 20 лет жизни в Казахстане он получил атестат, диплом.

В миграционном правительстве, российском посольстве, в Казахстане, нас просто отправляют в цон, мвд, миграцию, и так по кругу, но документы не делают.

Что нужно делать, чтобы получить документы? Избежать призыва в армию силой без документов. И избежать департацию.

Я гражданин Украины, хочу переехать в РФ, Крым.

Что делать? Как все начать?

Могу я просто жить в Крыму с гражданством Украины?

Как получить вид на жительсво?

Как получит гражданство? Я родился в Нижнем Новгороде, потом переехали в Украину, в середине 90 х жил в Рыбинске (Ярославская обл) учился там в школе полтора года, а потом опять в Украину...

Я тут читал это "Тест по русскому языку для получения гражданства включает в себя один модуль "Русский язык", который состоит из 5 субтестов, как практических, так и теоретических. Всем остальным кандидатам необходимо сдавать комплексный экзамен, он состоит из трёх модулей: модуль "Русский язык", модуль "История России" и модуль "Основы законодательства РФ"." Для получение гражданство надо или не надо знать историю россии и основные законы? Так как выше отдельно написано "русский язык" и всем остольным кандидатам "история и основные законы" кто это остольные кандидаты?. Если я получю сертификат з.р.я. как и через какое время мне дадут гр-во и если у меня мама гражданка рф?.

У сына изъяли паспорт и выдали акт что выдан с нарушением он родился 09.09.1992 г в г. Рыбница бывшая МССР сейчас Молдова с 2000 г проживал в России учился Служил в армии что делать.

Я прошла процедуру установления личности, получила заключение об установлении личности. Затем, проехав к консульству Узбекистана, получила справку о том, что я не являюсь гражданкой Узбекистана. В миграционном отделе паспортного стола мне сказали, что, на основании этой справки, я должна заново пройти процедуру установления личности. Но мою личность уже установили же, так почему я должна заново проходить этот процесс?

Я гражданин Армении приехал в Россию 2006 году тогда мне было 13 лет 2008 году отец уже быль гр.России обращались в уфмс и получили ответ что получу я с мамой мама получил выходить так что нам обманули как я могу сделать документы.

Мне 61 год. Я родилась в России. В 15 лет родители привезли в Таджикистан. Работаю учителем математики. Являюсь гражданкой Таджикистана. Сейчас нахожусь в ТОЛЬЯТТИ. Подала документы на РВП. Как скоро я могу получить гражданство РФ.Какие будут дальнейшие действия?.

Хотелось бы узнать по поводу получения РВП. Я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана. У нас зарегистрирован официально брак 24 июня этого года. Что нам делать дальше и куда обратится по поводу получения гражданства и какие при этом документы нужны.

Я гражданин России планирую заключить брак с гражданкой Казахстана. После свадьбы ей нужно будет ехать в Казахстан, что бы сменить паспорт так, как берет мою фамилию. Нам так же советую сразу оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Срок оформления занимает месяц. Нужно ли его оформлять понадобится ли оно в дальнейшем при получения ею гражданства России или можно будет обратится в посольство на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение