Документы на алименты жены / Алименты - 8003 советов адвокатов и юристов

В данный момент с моей карты удедерживают 50% за просроченный кредит, бывшая жена хочет подать на алименты, что в первую очередь будут списывать с моей карты

Я живу с мужем в браке, у нас есть ребенок 3 лет. Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты. Нужно ли мне подавать на алименты, чтоб разделили на двух детей?

У нас с гражданским мужем есть дочь (4 года). От предыдущего брака у мужа есть ребенок (9 лет), на которого он платит алименты 25%. Я хочу подать в суд на алименты. В исковом заявлении есть графа - совместно или раздельно мы проживаем. Если мы живем вместе, то могу ли я выписать алименты? Или судья начнет задавать вопросы и просить доказательства, что муж мне не помогает? И судья сказала, что вызовет его бывшую жену - для чего? Ведь я же выписываю алименты на своего ребенка? А не на понижение алиментов. Судья также сказала принести свою справку о доходах, но ведь речь идет о моем праве на алименты (причем мой доход)? Алименты я указываю 1/6. Объясните пожалуйста поведение судьи.

Я хочу подать на алименты на бывшую жену. Так как она отказалась от него. Какие документы нужно подготовить для подачи иска в суд. по мимо исковово заявления и как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Приставы ориставали счёт из за не уплаты по кредиту. Они имеют право снимать 50%? Хочу попросить жену что бы подала на алименты на 3 детей. Что в этом случае смогут забрать приставы по кредиту.

Мне 17 я замужем, женились из-за беременности, муж хочет подать на развод, сделать экспертизу и написать отказную от ребенка, если он это сделает он будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И необходимо ли в суде подтверждения, что до подачи ею на алименты и на развод, я помогал обеспечить ребенка? Например расписки от жены что она получила деньги на обеспечения ребенка или магазинные чеки на покупки курточки и сапог например для ребенка.

Бывшая жена подала заявление на алименты второй раз на 1/3 з.п так как в первый раз я написал отказное и обеспечивал так. суд назначили на 17 сентября. Если я соглашусь имеют ли они право взыскивать 1/3 з.п с меня или я могу давать ей определенную сумму сам?

Добрый день. Я плачу по суду на содержание жены. Недавно я узнал, что она вышла замуж и поменяла фамилию. Как мне перестать платить содержание жены, что нужно сделать?

Жена подала на алименты и сделала операцию по увеличению груди с рассрочкой платежа на 6 месяцев.

Без использования алиментов она не сможет заплатить

(До подачи на алименты я переводил ей ден. средства на карту.

Подачу на алименты она мотивировала тем что ей нужна вся сумма сразу, чтоб лучше планировать расходы).

Как отсудить алименты.

На моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме 1 доля прожиточного минимума по Рязани. Муж работает официально на пол ставки и есть у нас маленький ребенок до 3 лет. как суд примет решение.

У гражд. Мужа бывшая жена подала на алементы. Моего ребенка он усыновляет (примет отцовство) что бы я то же подала на алкменты. У нас регестрация брака 24 июня. Когда лучше подать на алементы мне до или после регестрации? И суд без 3 его лица (бывшей жены) проведет ли заседания и решит этот вопрос или без нее мне не будут начислять (моему ребенку) алементы?

Муж платит алименты на внебрачного ребенка 25% (по суду) , я хочу подать на алименты на ребенка (возраст 1,5 года) на мужа, чтобы он платил менее 25% чужому ребенку. Сколько процентов будет, до какого времени муж мне будет платить?

Я плачу алименты жене на её содержание. На основаниях ч 2 ст.120 ск РФ хочу отменить их т.к она вышла замуж и все обязанности по алиментам ложатся на нового супруга на основаниях ч 1 ст. 89 ск РФ. Могу ли я взыскать затраченные на неё алименты если брак у жены зарегистрирован с мая, а я алименты плачу по настоящее время.

Помогите пожалуйста, я развелся с женой еще в 2011 году. Через год я узнаю что она подала на алименты и накопился приличный долг. Из заработной платы стали удерживать половино зарплаты потом опять через некоторое время бывшая жена отказывается от алиментов и остатка долга но в этом году она опять подала на алименты но сумма долго оказывается очень большой практически 500000 рублей. Помогите пожалуйста.

Я хочу подать на алименты в браке, но у меня нет никаких сведений о доходе ответчика, так как работает от неофициально, так же у меня нет сведений о моих доходах. Обязательны ли эти документы?

После развода с супругой долгое время жили вместе. Сейчас решили расстаться окончательно. Живем два месяца раздельно. Супруга не имеет постоянной работы, работает в основном по срочному договору, бывает на несколько месяцев остается без работы. График работы у нее посменный. Ребенок (дочка) большую часть времени, с тех пор как окончательно расстались с супругой, проживает со мной, по месту регистрации. Я оплачиваю дет. сад, секции, и прочие траты по мере надобности. Я не против выплачивать алименты. Будут ли правомерны действия супруги, если она подаст иск на алименты? Могу ли я в суде оспорить, или хотя бы частично снизить сумму алиментов? На что опираться в суде?

Напишите пожалуйста порядок подачи документов на алиментные обязательства в суде при бракоразводном процессе, есть 2 - е не совершеннолетних детей.

Для чего нужно рассылать заявление ответчику и бывшей жене, для подачи на алименты? На ответчика начисляются алименты на первого ребенка, я подаю вторая на общего ребенка.

Скажите пожалуйста. Если муж платит алименты. Я вторая жена подала на алименты, у первой жены прожиточный минимум а как в суде можно его уменьшить. Мы хочет в ходе суда подать возражение и настаевать на уменьшении прожиточного минимума. Это законно. Либо мне надо сначала вернуть 1/4 а потом делить между детьми. Подскажите как правильно. Спасибо.

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста... С женой в разыоде два года, есть сын 11 лет. Притензий по алимктам ко мне нет. Есть ли у меня возможность взять у жены заверенный нотариально документ об осутствии притензий по уплате алиментов? И если бывшая жена всётаки надумает в будующем подать на алименты то с какого момента идёт их взыскание?

Обьясните пожайлуста у меня жена подала на алименты в 2014 году и выиграла я был не против, но было все нормально я наличными помогал и помимо подарки и все осталное! Проходит 2 года и жена приносит доументы из суда к приставам и мне насчитали такую сумму я просто в шоке и слов нет!286 т.руб за 30 мес! Подскажите что делать если у нас по региону 21 т. руб средняя з.п по региону, а не 36 т.руб.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на аллименты если мы все еще состоим в браке. И что для этого нужно? Спасибо.

Я с мужем в разводе, есть общий несовершеннолетний ребенок, получаю алименты на него, у бывшего мужа есть теперь другая семья и тоже есть несовершеннолетний ребенок, его супруга хочет подать на алименты на их общего ребенка, должны ли меня как то оповестить, если размер алиментов уменьшится?

Мой муж платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака размере прожиточного минимума с индексацией. Месяц назад я родила от него ребенка и хочу подать на алименты. Я намерена подать на алименты находясь в браке. Как правильно подать заявление в суд, чтобы размер алиментов был равный на каждого ребенка 1/6 от дохода. Спасибо!

Позвонить мы не можем, так ка живем в ДНР. Доброе утро! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того что бы подать на алименты на содержание ребенка. Мать гражданка ДНР, отец, гражданин России.

Бывшая грожданская жена моего мужа подала на алименты и установление отцовства из получиных им документов мы не чего не можем понять.

Могли бы вы разъяснить какие у него есть права? И что ему стоит делать в этой ситтуации?

Муж платит своему ребенку от первого брака алименты 25% от доходов. Скоро у родится общий ребенок, он у мужа будет вторым по счету. Если я тоже подам иск на алименты на нашего ребенка, уменьшит ли это автоматически алименты старшему ребенку до 16,5%? Или мужу придется еще дополнительно от своего имени подавать иск в суд на уменьшение алиментов старшему?

Хочу подать на алименты состоя в браке, муж уже оплачивает алименты на ребенка от первого брака, какие документы нужны и куда мне обращаться?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на твёрдую сумму. Официальная зарплата у него 8000, при этом у нас имеется совместный ребёнок. Какой ждать исход? Удовлетворит ли суд Ее иск на твёрдую сумму, или все таки будет учитываться его официальная зарплата и ещё один ребёнок?

Я хочу чтобы гражданский муж платил алименты не только на ребенка, но и на меня, так как ребёнку не исполнилось 3 лет, а я не работаю! Какие документы потребуются мировому судье для подачи на такие алименты?

Дедушка в 2013 году оформил на внука договор дарения квартиры, есть витяг, уплочен налог, но непеределаны в бти тех паспорт. Вопрос может ли дедушка переделать документы на себя так тех паспот досипор на нем. 2. Вопрос-можетли жена внука подать на алименты в счет этой квартиры и затем переделать документы на себя по решению суда. Внук находится в другой стране и доделывать или приезжать несобираеься.

Разошлись с женой гражданской, она не хочет подавать на алименты т.к у меня зарплата маленькая и ее счета орестованы. Как быть в такой ситуации чтобы обезапасить себя штрафных выплат.

Бывший муж работает неофициально и пенсионер 3 группы, можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на этот доход (с пенсии он платит 1/4-1 000 р) .Спасибо.

Я развелся женой. Вместе с иском на развод она пожала на алименты. Сейчас нас официально развели. Решение суда вступило в силу. Бывшая жена получила исполнительный лист на алименты, но не отдаёт его на работу, так как говорит её страивает, то я плачу кредиты и ипотеку. Меня это то же устраивает. Подскажите, не сможет ли она допустим через год отдать лист на мою работ и потребовать выплату ей алиментов с момента получения ей этого лист судом? То есть, выплаты алиментов за весь прошлый год.

Я хочу подать на алименты. У ответчика новый брак и есть еще ребёнок. Вторая жена на алименты не подавала. В иске мне нужно указать жену ответчика в качестве третьего лица. Как мне её указать в иске, если я не знаю ни адреса ни имени?

Бывшая жена, подала весной 11-го года в суд на алименты. Алименты были присужены и выдан исполнительный лист бывшей жене на руки. Она его к исполнению не предъявила в службу приставов и позже отдала мне оригинал на руки. Прошло уже 2,5 года и теперь она решила все равно подать на алименты, а вернее получить дубликат исполнительного листа и предъявить к исполнению заново. Может ли она получить дубликат исполнительного листа в суде и заново подать его к исполнению? Будут ли приставы как то учитывать тот факт, что я за все это время (2,5 года с момента суда) перечислял ей определенные суммы на расчетный счет периодически?

Какой пакет документов нужно собрать для того чтобы подать на алименты. Дети (2) рождены не в браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописаны у отца, проживают со мной, по месту моей прописки. Спасибо.

Хотела у вас узнать. Я хочу подать на алименты и на свое содержание так как сижу с ребенком не работаю. Какие нужны справки и документы для алиментов и что бы подать на свое содержания от бывшего мужа. ЖИЛИ в гражданском браке, у ребенка фамилия отца стоит в свидетельстве о рождении.

Хочу подать на алименты? В браке не зарегистрированы, в свидетельстве о рождение ребенка отец не прописан, хотелось бы узнать какие документы понадобятся? И нужно ли будет заказывать экспертизу на установление отцовства? Сколько она будет стоить? И кто ее должен оплачивать?

Мой бывший муж уменьшил алименты на двоих детей я получаю 20% и есть ещё долг по кредитным обязательствам который он мне выплачивает тоже где то 20% , сейчас его нынешная жена подала на алименты так же, как в таких ситуациях принимается решение чего ждать вообще?

Муж платит 25% на ребенка от 1 брака, у нас официальный брак хочу подать на него на алименты на нашего совместного ребенка, это можно сделать судебным приказом? Если да,то нужно ли указывать что он платит уже алименты.

Под скажите пожалуйста какие документы и справки нужны чтобы подать на алименты (двое детей) и на алименты на маму находящуюся в декрете до 3 лет ребенку, с мужем не разведены, но проживаем раздельно.

Хочу подать на алименты на супруга, у нас 1 ребёнок. Др детей у него нет, на работу устроился месяц как. Пытаюсь найти информацию, о том как это сделать самостоятельно, т.к. Оплатить услуги адвоката у меня нет возможности. Мне сказали, что это сделать сложно, и без услуги адвоката не обойтись. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение