Документы на биржу / Документы - 3694 советов адвокатов и юристов

Если я не работаю, потому что собираю документы на ЭКО, может ли это быть основанием того, чтобы официально быть на иждевении мужа? Так как он платит алименты бывшей жене, может ли справка об иждевении как-то сократить выплаты, потому что денег не хватает?

Работала в организации почти 2 года. При устройстве на работу прописка была постоянная. Уже работая квартиру продала и купила новую по договору долевого участия. На период до сдачи дома прописываться не куда. На работе произошла смена руководства и всех кто со старым руководством работал мягко говоря попросили уйти по хорошему по соглашению сторон, причем без каких либо дополнительных выплат. Со дня увольнения прошло 10 дней. Получить прописку после получения документов на собственность я смогу не ранее чем через несколько месяцев. Как в этом случае можно встать на биржу? Смогу ли я получать пособие? Как вообще быть в таком случае?

На основании пункта 6 статьи 6 Федерального закона от 03.04.2020 года № 106-ФЗ льготный период по договору № не может быть предоставлен, поскольку заявление не соответствует пункту 1 статьи 6 указанного Федерального закона - отказ якобы потому, что увольнение по собственному желанию было в феврале, а заявление на биржу труда подано в апреле. По мнение кредитора, заявление на биржу необходимо было подавать в марте, но ведь 106-й Федеральный закон был опубликован только 3 АПРЕЛЯ 2020 г.!? Прошу предоставить достойный ответ, с ссылками на то, что не имеет значения когда гражданин подал заявление на биржу труда.

Я сирота. Мне 21 год. Какие документы мне нужны, чтоб я встала на биржу труда? И какие выплаты пологаются?

Мне 23 года и я не разу не вставала на биржу, при этом работала официально. Могу ли я встать на биржу, какие документы нужны и сколько будут выплаты? Спасибо.

Дочка находится в декретном отпуске до 3-х лет, ребенку 1.9. может она уволится с работы и встать на биржу труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попыталась встать на биржу 17 апреля без предоставления документов на сайте Работа России по своей области. Через 10 дней сообщили, что в ПФР нет сведений о моем увольнении. При этом 20 апреля я лично получила из ПФР по запросу свою эл. трудовую книжку со всеми необходимыми записями. Если я заново пошлю заявление, то за эти 10 дней мне уже не заплатят? И кому мне пожаловаться на безалаберность сотрудников биржи 7

21.06.23 г уволилась, проработав более 4 лет. Но дополнительно была ещё и самозанятой. С самозанятости снялась 02.09.23. На биржу труда написала заявление 05.09.23. Правомерно ли не учитывать место работы при постановке, а только считать, что была самозанятой. И на этом основании пособие 1500.

Если уволилась с работы и встала на биржу, потому что тяжело работать сутками, биржа ничего не сможет предложить. Могут ли меня отправить раньше на пенсию? До пенсии остался год.

Какие справки нужны для постановки на биржу и выплат пособий 12 тыс.?

Работадатель предлагает написать заявление на увольнение по собственному с 23 апреля, я успела отработать у него 1 день 27 марта. Но,весь 2019 до августа работала, потом было сокращение. Для выплаты 12 тыс. мне можно предоставить справки прошлого года или только за 2020? Только в 2020 учитывается стаж в 3 месяца? Имею ли я право получить пособие 12 тыс. в таком случае?

Здравствуйте, я прописана в городе михайловске, а проживаю в городе ставрополе где мне нужно становится на биржу?

Стояла на бирже труда 2 месяца, трудоустроилась, условия труда на работе не устраивают уволилась через месяц. Можно ли встать на биржу труда снова и какое пособие будет?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Хочу написать заявление на увольнение с 22 декабря 2020 года, а потом встать на биржу труда. Эта мера вынужденная, т.к. хотел бы побольше денег заработать на последок. Но, может возникнуть ситуация, что сделали один-два раза неправильную справку о среднем заработке. Вопрос: смогу ли я все равно встать на биржу, если начались нерабочие праздничные дни? Т.е., по идее я могу писать даже с 30 декабря увольнение, а после новогодних праздников прийти на биржу с документами и встать? Заранее спасибо за ответ.

Я состояла на бирже и одновременно работала, через полицию выявили, завели уголовное дело по ч.1 ст.159.2,какие документы нужны от биржи и от меня чтобы дело закрыли до суда, и реально что его вообще до суда закроют или суд всё равно состоится?

Уволили с окончанием договора не предупреждали в письменном виде с 2.12.2013. справку на постановку на биржу труда выдадут после 15.12.2013-правильно ли это?

Убедили взять кредиты для вклада на биржу, рассчитывала заработать, но...Теперь кредит и кредитные карты больше чем на 1 500 000, з.п. чуть больше 30 000, маленький ребёнок, своего жилья нет. Рассчитывать могу только на себя. Уже скоро платить первый взнос по всем кредитам, а про второй даже не смогу осилить. Как быть?

Дочь учится на дневном в колледже и работает на заводе, сейчас на заводе идёт сокращение, её поставят на биржу труда или там ставят только тех кто не учится на дневном, у неё работа в ночь по 12 часов через 3 дня.

Работала в Москве по трудовой в 2014 году. Теперь живу в Тольятти хочу встать на биржу труда. Но справку о зароботной плате негде взять. Как быть?

Как можно встать на биржу труда по безработице? Я уже пол года не работаю, какие документы нужны для этого? И по прописке нужно на учет вставать или можно по месту проживания?

Увольняют на работе. Меня попросили написать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон. Какие права у меня есть по ТК, если я хочу чтобы меня оформили в трудовой книжке как по сокращению с соответствующими выплатами. Какие документы мне должны дать для постановки на биржу труда?

10 лет отец ребенка по суду платил алименты. В марте увольняется, что бы не платить алименты. Судебный пристав насчитала ему долг и заставила встать на биржу труда. Могу ли потребовать выплаты долга по алиментам на содержания ребенка в полном объеме за 4 месяца до момента, когда должник встал на биржу. Мне деньги необходимы на выполнение дорогостоящих анализов при лечении ребенка.

Как встать на биржу труда по безработице, если я не замужем и у меня 2 несовершеннолетних детей, какие вообще для этого нужны документы?

А если я раньше хочу выйти на работу, а работодатель не берет на работу. Какие заявления писать на увольнения. Планирую встать на биржу для поиска работы.

Я была в декретном отпуске по уходу за ребенком, в данный момент ему исполнилось год и 7 мес, и я уволилась с работы по собств. Желанию. Могу ли я встать на биржу труда, и если да то какие документы я должна предоставить?

Я получила 3 группу, меня уволили по статье п.8 части первой статьи 77 тк рф можно ли мне стать на биржу и сколько платят?

Авиакомпания "Полёт" обанкрочена, задолжность по зарплате не погашена, даже не выдали справки на постановку на биржу труда. КОНЦОВ НАЙТИ НЕВОЗМОЖНО...

Отстаяла на бирже 3 месяца, потом нашла работу и отработав месяц уволилась. Можно ли мне снова встать на биржу.

Устроился 28.11.2018 в перекресток, 30.07.2019 уволился. С первого дня не ходил на работу, по зарплате сказали что у меня неявки по табелю. Должны ли они мне что-то выплатить? И как мне встать на биржу и получить максимальную компенсацию?

В декабре 2016 я закрыл ИП. Сейчас думаю встать на Биржу труда.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл? Ставят ли бывших ИП-шников? И где взять справку о доходах для Биржи? (Я проживаю в Зеленограде). Спасибо!

Произошло сокращение. На учет на биржу не успел встать еще. произошла травма. Бл брать не хочет только выплаты. Пенсионер. Травма ноги. Т.е идти не может. Те личное присутствие в теч 2 недель под вопросом. Можно ли вызвать специалиста в больницу или нотариальное разрешение сыну сдать документы на биржу. Или придется нести на носилках?

У меня ИП. Уволил сотрудника по собственному желанию. Уволенный, пришёл устраиваться на биржу. Биржа не взяла справку о работе у меня на том основании, что на справке нет печати. Я зарегистрирован как ИП без печати. Налоги и отчисления в фонды за соотрудников переводил. Имеет право ЦЗ требовать справку только с печатью так как это наёмный сотрудник у меня работал?

Можно ли получить справку о заработной плате за 3 мес. для биржи труда у работодателя после увольнения и отзыва персональных данных из компании.

Добрый день, мне 9 дней не могут напечатать справку 2 НДФЛ на биржу труда. То старый образец, то долго ждал справку, то не все графы в ней заполнены. Я потерял уже 9 дней хотя уволился 7.08.2017. скажите сколько дней по закону должна готовиться справку в центр занятости и что мне делать после потери 9 дней.

Вчера подал заявление на постановку на бирже труда онлайн через госуслуги.

Сегодня звонят из центра занятости все оригиналы принести и прочее тогда вопрос зачем все эти онлайн заявления нужны.

У меня температура 38 я приду и буду всех заражать?

Набережные Челны зачем все эти тогда постановления об упрощенном порядке на постановку безработным.

Я мама-одиночка. Нигде не работала официально. Малышу почти 2 года уже. Пособия по уходу за ребенком получаю. Могу ли я встать на биржу труда в таком положении?

День добрый. Я стояла на бирже и от бирже Меня взяли на работу на почту оператором на время отпуска. Но этот отпуск ещё не закончен. Я хочу уволиться без отработки. Как мне лучше написать заявление - по уходу за ребенком до 14 лет или как? и плюс к этому я стою на бирже. Может ли биржа меня обратно не принять на биржу. А если обратно восстановлюсь на бирже то потеряю ли я в деньгах? Город Дальнегорск.

Я пропустила в сентябре отметку на бирже труда, отметилась на следующий день. Ведущий специалист мне сказала, что деньги я за этот месяц уже не получу. Я получаю за себя 4500 руб и на ребенка 3000 рублей. ВОПРОС-на ребенка я тоже не получу выплату в 3000 рублей? Законно ли это?

Если в суд подаешь исковое заявление на биржу труда, то что приостановила выплату пособия на 3 мес. что для этого нужно? Возможно так же подать на моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение