Документы на приватизацию / Документы - 28821 советов адвокатов и юристов

Подали документы на приватизацию. Хочу внести изменения хочу остаться единственным владельцем и никому доли невыделять, при подаче выделил доли брату и отцу, передумал. Возможно внести изменения? Ответ о положительной приватизации ещё неполучен. Брат с отцом просто были прописаны в КВ.я был единственным владельцем.

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать грудного ребенка, если документы на приватизацию не зарегестрированы? Квартира приватизируется на три человека, кроме ребенка. Собраны все документы, осталось только отдать на регистрацию. Не нарушится ли права регистрации или что нибудь еще?

Бабушка проживала одна в неприватизированной квартире. Она умерла. Имеет ли ее сын право на наследование? Он там не проживал. Прописан не был. Документы на приватизацию перед смертью не подавались.

Я в браке с мужем 11 лет. Детей нет.

До брака муж в кооперативе приобрел 2 комнатную квартиру и имел ордер на руках.

В браке квартиру мы приватизировали но только муж был указан в документах на приватизацию.

При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры?

С уважением Настя.

Получила новый паспорт в 45 лет.

Там адрес регистрации указан так: Волжский бульвар квартал 113 А дом, корпус 2, квартира **.

Посмотрела место регистрации мужа в его паспорте, что он получил 5 лет назад там указано так: Волжский бульвар квартал 113-а, корпус 2, квартира **.

Возникли сомнения где правильно? Достала документы на приватизацию нашей квартиры. Там написано так: Волжский бульвар квартал 113 А, корпус 2, квартира **.

Прошу вашей консультации - где искать правды? Какие шаги предпринять? Или такая вольность в написании адреса регистрации и адреса расположения приватизированной квартиры не так серьезны?

Если ответственный по договору соцнайма и члены его семьи находятся за пределами РФ,кто имеет право собрать документы на приватизацию квартиры и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний день подачи документов на приватизацию и можно провести приватизацию без ответственного квартиросемщика.

Знакомый моей матери забрал её паспорт и документы на квартиру, чтобы заняться приватизацией. Документы на приватизацию якобы готовы, но паспорт и документы долгое время не отдавал, а потом вообще пропал. Ни с его знакомыми, ни с кем невозможно связаться, место его прописки не известно. Что делать?

В прошлом году мама начала приватизацию квартиры. В инстанции, куда сдавали документы, сказали прийти и забрать распоряжение о переходе имущества из муниципального в частное. Мама так распоряжение и не забрала. Через пол года вышла замуж, сменила фамилию. Подскажите значит ли это что нужно заново собирать документы на приватизацию. Ордер на старую фамилию.

Утрачены ВСЕ документы на квартиру. Приватизация была в 1992 году. Квартира в Москве, район Отрадное. Куда обращаться за восстановлением? Заранее спасибо!

Отдали документы на приватизацию в 2013 году, сказали в октябре приехать забрать уже готовые, но всвязи с обстоятельствами за документами поехали только в июне 2016, но отдел по приватизации переехал, вопрос где теперь искать готовые документы? В справочной службе ничего толкого не ответили, отправляют по разным адресам. Документы на приватизацию были поданы на ул.Ленская, 28, метро Бабушкинская.

У меня была квартира, я её продала, потеряла документы и на приватизацию, и на продажу, а они мне сейчас нужны. Могу ли я где-нибудь восстановить эти документы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если был договор соцнайма оформлен на супругу как чернобыльца, муж был вписан в договор и проживал вместе с ней. После смерти жены может ди он подать документы на приватизацию муниципальной квартиры? Или сначала он должен переоформить на себя договор соцнайма и только потом подавать документы на приватизацию? Спасибо.

Если сын-инвалид по незнанию отказался от приватизации, а документы уже сдали на приватизацию, то можно ли вернуть документы и приватизировать квартиру и на него тоже?

Я с братом на двоих в равных долях подали документы на приватизацию квартиры. Брат уехал в дркгой город и не хочет возвращаться. Документы на приватизацию готовы. Можно ли без брата прийти и забрать документы? Если нельзя то как поступить?

У меня вопрос по приватизации. Мы год назад подали документы на приватизацию квартиры, на меня, моего ребёнка (4 годика), маму и сестру! Подписали всё у нотариуса, оплатили всё что нужно, но когда нам позвонили и попросили подъехать всем забрать документы, то я родила дочку и не было времени в течении года их забрать, сейчас я подошла к маме и говорю:-Давайте выберем время, чтобы всем было удобно и съездим заберём наконец эти документы! Мама говорит, что всё аннулировалось и убрано в архив, теперь надо всё заново делать, что естественно они с сестрой делать уже не будут! Как я могу это проверить, правда или нет, то что она говорит! Куда мне обратиться? Куда позвонить? Неужели и правда только год хранятся документы на приватизацию? Заранее спасибо за помощь!

Имеет ли ребенок долю в квартире отца если, документы на приватизацию подали до его рождения за неделю. Прописали через 2 месяца после получения документов. У матери есть квартира с лучшими условиями, но ребенка изначально туда не прописывали. Сейчас отец и мать в разводе. Ребенок год живёт с матерью и прописывать к себе она его не хочет.

Имеют ли силу пакет документов на приватизацию комнаты которые еще не отдали в регистрационную палату? Просто по нашему незнанию законов в приватизации участвует несовершенно летний ребенок, а комнату мы собирались продавать, но так как ребенок участвовал в приватизации комнату не получится продать. Документы собраны осталось отдать их в Рег палату.

Я наняла юриста для того чтобы она занималась приватизаций моей квартиры. Как мне узнать были ли поданы ею документы в МФЦ? По её словам она должна была на этой неделе получить эти документы и передать их уже на оформление собственности.

У нас умерла мама. У нее осталась квартира. Нас трое детей и по закону мы все являемся наследниками, в т.ч. и дочь нашей сестры, которая умерла. Пол года еще не прошло. Между нами разногласий нет по поводу наследства. А племянница выкрала документы на приватизацию квартиры и сказала, если ей не достанется полностью квартира, она подаст документы на расприватизацию квартиры, что бы она тогда ни кому не досталась. Может ли она это сделать, если у нее кроме документов на квартиру больше нет ни чего?

Квартира приватизирована на 4 человек: на меня, моего сына и моих родителей. В данный момент документы на приватизацию утеряны, родители лежачие. Как в данной ситуации восстановить документы?

Хозяин квартиры умер в своей квартире при странных обстоятельствах, полиция следов насильственной смерти не нашла. Мать умершего не может найти документы на приватизацию квартиры. Что нужно в этом случае делать? Обращаться ли в полицию с заявлением о пропаже документа или достаточно заявить в архив о восстановлении?

Моя мама 1936 г.р. (пропала безвести в 2007 г.) признана по суду безвестно отсутствующей, снята с рег. учета (но в договоре соц найма числится) В приватизации получил отказ с формулировкой: не представлены документы о невозможности участия матери в приватизации. Сейчас хочу подать искавое заявление в суд о признании ее умершей, но процесс может затянуться во времени, а срок окончания приватизации подходит к концу. Вопрос: какие паралельные иски в суд будут эффективны и помогут продлить рассмотрения вопроса после 1 марта 2013 г.

Бабушка попросила племянника помочь оформить документы на приватизацию квартиры но вместе с приватизационными документами он подсунул договор купли-продажи квартиры что можно сделать в таком случае как расторгнуть договор купли-продажи.

Моя дочь приватизировала квартиру в 2002 году. Она умерла в 2020 г. Должны ли у нее остаться документы на приватизацию её квартиры?

Лет шесть назад начали делать приватизацию комнаты в мун общежитии, ордера не было, наш риэлтор почти все сделала, но потом пропала, подскажите с чего начинать нам опять собирать документы на приватизацию!

Я остался один в 1 комнатной квартире прописан но квартира не приватизирована и нет не каких документов на нее где мне востоновить такие документы я так понимаю это ордера на вселение и договор социального найма.

Я собрал и подал документы на приватизацию-но через 1,5 месяцев право на бесплатную заканчивается! Что будет-если они не успеют до 1 марта?!

Я проживаю в военном городке. С 1990 по 2001 год проходил службу офицером. В 1996 году получил квартиру. Ордер неслужебный, без полосы. В 2001 году был подписан Договор социального найма с домоуправлением. До 2008 года городок был закытым. Сейчас открытый. Когда я подал документы на приватизацию, то оказалось, что моя квартира состоит в списках служебных квартир КЭЧ. Возникли проблемы с приватизацией. Как доказать, что квартира неслужебная.?

Есть двухквартирный одноэтажный дом, то есть дом с двумя отдельными входами.

Две разных семьи проживают

Одна из семей обратилась для приватизации земли в мфц.

Но в мфц не приняли документы, так как в свидетельстве о праве собственности на дом указано что принадлежит гражданину 1/2 часть двухквартирного дома.

То есть мфц смущает указание на слово «двухквартирный»

Порекомендовали обратиться в суд.

Но с какими требованиями? Признать частью жилого дома?

Задача приватизировать землю!

Заранее спасибо.

У тёти умер муж. Она подала документы на приватизацию квартиры, написав доверенность на меня. В начале ноября должны получить свидетельство на собственность. Но 31 октября она умерла. Что теперь с квартирой. Как быть?.

Техномогия, последовательность и необходимые документы на приватизацию замли... есть только договор купли продажи...

У нас умерла мама. Три года назад. У них с отцом есть 4 х комн. Которую он получал на всех нас троих детей. Но в 91 году что ли была приватизация и мы все писали отказ. Значит сейчас мы ни на что не претендуем?

Нами приватизирована 3-х комнатная квартира на 3-х: меня, мужа, дочь в совместную собственность. Дочь живет в своей отдельной квартире. Мы с ней хотим получить каждая отдельно документы - зеленки на свои доли. Муж не хочет этого. Как грамотно юридически можно оформить эти документы?

Поданы документы на приватизацию муниципальной квартиры. 50\50 на меня и сына. Оба на текущий момент прописаны и есть в договоре. Я,отец, около 5 лет нигде не был прописан. Соответственно за этот период не смог предоставить ф.7-9 и справку о неучастии в приватизации. По словам специалиста Горжилобмена это гарантированый отказ и последующий суд. Вопрос вот какой: сколько времени займет процедура обжалования отказа в суде и какие документы следует подготовить для подачи иска. И еще, не будет ли быстрее приватизировать квартиру на сына, у него нет проблем, с последующей передачей 50% доли мне, отцу?

Я подал документы на преватизацию но мне отказали так как ордер на брата а прописаны мы с дочкой что можно сделать.

Мои родители хотять подать документы на приватизацию квартиры и собираются оформить все на одного человека. Могут ли меня выписать, если я совершеннолетняя, я прописана в квартире, но не буду являтся собственником?

Пол года назад отдала документы на приватизацию жилья. Несколько раз ездила в Департамент жилищной политики то у них программа не работала, то ещё какие то проблемы.. Подскажите в течении какого времени заключается договор о передачи жилого помещения в собственность? Весь пакет собранных мной документов в порядке.

в связи с убытием одного члена семьи в другой город. Скажите какие меры необходимо принять и какие действия сделать? Допсоглашение необходимо для подачи документов на приватизацию квартиры.

Мне отказали в выдаче документов на приватизацию квартиры в мэрии так как у меня задолжность по жкх. это правильно?

У нас такой вопрос: В данный момент мы подаем документы на приватизацию полученной от министерства обороны квартиры. Дело в том, что с предыдущего места проживания участники приватизации (один из них несовершеннолетний ребенок) были сняты с учета 15.01.2014, а прописались в получаемой квартире только 06.03.2014. Могут ли быть какие-либо проблемы, связанные с разрывом в регистрации более месяца. И если могут, то какие есть пути решения проблемы? Заранее спасибо! Людмила.

Ситуация такая, бывший муж сейчас оформляет документы на приватизацию дома, я собственности никакой не имею и вместе с ребенком (ребенку 2 г) прописана на жилплощади моей мамы, имеет ли право ребенок претендовать на метры в собственности отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение