Документы при утере паспорта / Документы - 4940 советов адвокатов и юристов

Сегодня мною была утеряна борсетка с паспортом. Я обратился в своё отделение фмс с этой проблемой мне ответили что никаких заявлений они принимать не будут. И велели мне придти через неделю с заявлением, якобы у них такие сроки при утере пас порта. Полазив в интернете не про какую неделю ничего не нашёл, наоборот везде пишут что незамедлительно нужно вводить в базу о недействительности паспорта. Насколько правомочны такие действия фмс и что мне делать?

У знакомой отобрали паспорт в магазине, после 1-го дня работы. Обвинили ее в краже, т.к. в кассе была обнаружена недостача в конце дня в сумме 3000 руб. Она гражданка РФ, на работу ее еще не оформили. Что посоветуете делать.

Алексей.

Можно ли заверить завещание, если паспорт утерян и находится в процессе восстановления? Имеется копия потерянного паспорта и временная справка из паспортного стола, которая временно заменяет паспорт. Спасибо.

Была уплаченна госпошлина за утерю паспорта, но сын умер так и не получив паспорт, возможно ли вернуть деньги?

Утерял документы: паспорт, военный билет, свидетельство о рождении. Родился я в Кабардино-Балкарии г.Прохладный, прописан в г.Краснодар, а нахожусь в г.Геленджик. Подскажите могу ли я получить какой либо временный документ удостоверяющий личность для восстановления основных документов.

Уважаемые юристы

Ситуация следующая: Из машины украли сумку с документами, авто. Права, паспорт... и генеральные доверенности на управление имуществом моего отца, которое находиться в г. Москва, сам отец проживает в регионе. Заявление в милицию писал, паспорт сменил через 2 дня... и тд.

Вопрос: могут ли злоумышленники, воспользоваться моим паспортом и отцовскими доверенностями? На пример продать коммерческую недвижимость, завладеть ей и тд...? как обезопасить себя от этих событий.

Украли 2 недели назад.

Благодарю, не сплю уже 2 недели. (

Каким образом помогает посольство армении своему гражданину вернуться на родину при утере паспорта и финансовых проблемах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если паспорт был потерян (не похищен), нужно ли обращаться в полицию? Подала заявление на замену паспорта через гос услуги, и они требуют справку об утрате документов из отдела полиции.

Если я гр. Украины нахожусь в России у меня украли документы. Какой смысл от справки об утери паспорта если с ней нельзя пересеч границу.

В отделении ОВМ при подаче заявление на восстановление паспорта не выдали квитанцию об оплате штрафа за утерю. Где я могу ее получить кроме самого отдела ОВМ?

Товарищ гражданин Республики Казахстан, нелегально под чужими документами пересек границу и находится на территории РФ. Свои документы у него утеряны. Сейчас он хочет обратиться в посольство за восстановлением паспорта гражданина Казахстан и получив его выехать на родину и вернуться в Россию легально. Подскажите пожалуйста в таких случаях как правильно действовать? В какие ведомства еще нужно обращаться? И могут ли возникнуть проблемы у нас в миграционной службе. Заранее благодарю.

При переезде из россии в украину в 1994 году, был утерян паспорт и листок убытия, и вообще не могу найти также и свидетельство о рождении, как лучше поступить, с чего начать востановление документов.

Украли паспорт. Прописки не было. Нахожусь в другом городе. Какие мои действия? Заявление в полиции брать не хотят, говорят иди по месту регистрации, а у меня её нет.

Привет! Я потероял паспорт, завтра буду собирать документы для восстановления, но в интернете увидел разную информацию по размеру штрафа за утерю. По закону 100-300 р, но многие почему-то пишут, что оплатили штраф 1500 р! В чём тут дело, откуда берётся такая сумма 1500 р? Подскажите, пожалуйста!

У человека просрочено временное убежище на 3 месяца и утерян паспорт.

Сможет ли он поехать в консульство и сделать свидетельство о возвращении на Родину, выехать и не получить запрета на въезд?

Сейчас такого запрета нет, смотрели на сайте, но он ещё в стране и планирует выезжать в ближайшее время.

Нужны ли фотографии для временного удостоверения, если утерян паспорт и какие форматы для него и паспорта (я насчет фото). Спасибо!

Произошла следующая ситуация: я потеряла паспорт написала заявление в полицию об утере, те мне Выдали талон, но после обращения в паспортный стол, мне сказали, что требуется-протокол придя в полицию, мне сказали, что протокол не готов! Можно узнать сроки когда должен быть готов протокол?

Осужденный хочет отказаться от своей доли в приватизации должен написать доверенность на имя начальника колонии но у него утерян паспорт заверит ли начальник доверенность по не заверенной ксерокопии утерянного паспорта?

В 2012 году мой муж потерял паспорт и в полицию сообщил спустя 4-6 месяцев. На адрес прописки пришли документы из банка о долге в 1000000 рублей. Как выяснилось по его паспорту взяли автокредит в г.уфа. муж ездил в филиал банка в Москве и ему показали копию паспорта не с его фото, но с его данными. Из-за этого он в бки в черном списке. Что делать?

После утери паспорта, могу ли я проставить в новый паспорт отметку о постоянной регистрации по адресу проживания моего друга, в не по моему предыдущему, он даёт разрешение и является владельцем квартиры, спасибо.

Поясните пожалуйста: Паспорт утерян, можно ли по военному билету или водительскому удостоверению, оформить у нотариуса доверенность на право ведения дел с недвижимостью другому человеку?

Купили автомобиль. Отказали в регистрации из-за не действительности (утери) паспорта бывшего собственника в 2008 году. Но при этом он живёт по этому паспорту, ставит авто на учёт, женился и тд. В МВД его города ему сказали, что его паспорт чист и никаких "утерь" нет. Эту Машину он ставил на учёт в 18 году. Живём в разных городах. Как ставить на учёт. Все 10 дней давно прошли...

Хотел бы у Вас спросить совета как мне поступить, на меня переписали фирму сделав меня учредителем компании и генеральным директором у нотариуса якобы при моем личном присутствии, имела место в свое время утеря паспорта и несвоевременное обращение в полицию, сейчас я посещаю иногда налоговую которая задает мне вопросы по поводу этой фирмы и я отвечаю естесственно на них так что я не знаю о чем идет речь, я обратился в полицию и местные по моему городу отписались что дела направлены в тот регион на доследование, прошло 3 месяца и пока никакой информации я не получаю, хотелось бы узнать как мне действовать дальше и как в конце концов сбросить с себя эту фирму, есть какойто порядок действий? Какие заявления и куда подавать, образцы таких заявлений, Спасибо.

Я гражданин украины, нахожусь в россии, утерян паспорт, не могу получить справку на вьезд в украину, в консульстве аргументировали тем, что нет возможности подтвердить мое гражданство (я прописан на оккупированных территориях), так живу 3 года, российским судом предписано выехать.. не имею возможности находиться в правовом поле и тд.

Гражданка республики Узбекистан потеряла паспорт в Греции (давно), нового гражданства нет. Как приехать навестить больную мать?

Меня зовут Ирина! Был утерян паспорт на территории рф в посольстве выдали временный я теперь не могу выписать свидетельство о рождении ребенку! Как оформить статус беженца чтобы получить паспорт не выезжая на Украину?

Меня ограбили и украли сумку в которой был паспорт. Я написал заявление в полицию, справку мне никакую не давали об утери паспорта. Далее меня попросили переписать заявление, что бы закрыть уголовное дело. Дело закрыли. Бумагу никакую не дали, только письмо пришло с полиции о том что дело закрыто! Какой будет штраф за утерю якобы паспорта?

Такая ситуация,2 собственника у квартиры (муж с женой). квартира приватизирована. Муж умирает. Жене необходимо вступать в наследство, но все документы утеряны. Есть только ее паспорт. Что делать?

Ситуация тяжелая, нужно срочно восстановить документы, а именно паспорт РФ. но все док. утеряны в т.ч и свидетельство о рождении... Как быть? Куда обратится? Очень нужна помощь.

В какой форме мне писать жалобу к облатному прокурору на УФМС по поводу утери паспорта который находится у них на хранении. На руках есть акт о принятии на хранение.

По моему утерянному два года назад паспорту взят кредит на большую сумму в Москве. Банк обратился в суд, судебные заседания проходили без моего участия, меня никто не уведомил об этом. Суд вынес решение в пользу банка еще 6 месяцев назад, и я об этом ничего не знал до настоящего времени. На сайте ФССП информация о том, что приставы начали исполнительное производство в начале марта.

Приставу я не звонил, а сразу обратился с заявлением в полицию по факту мошенничества. Сейчас начал собирать документы для суда чтобы восстановить сроки обжалования для подачи в апелляцию.

Вопрос: приставы могут арестовывать мое имущество, пока я не докажу в суде, что не брал кредит? Может надо писать приставу? Подскажите из практики, как лучше поступить?

Я опекун недееспособной женщины. Ее паспорт был утерян. Нужно восстановить. Что для этого нужно? Сколько это будет стоить?

Купил автомобиль с торгов по банкротству, на авто судебный запрет. Птс и СТС утеряны, в виду закона о не состоятельности "банкротстве" все ранее наложенные ограничения снимаются"темже судом, что и накладывались после письменного обращения ". Просто это займёт месяц полтора. Так вот имею ли я право буксировать этот автомобиль имея только дкп и акт приема передачи? В ГИБДД сказали что при запрете документы не восстановят, при наложении запрета фссп, а вот про судебный запрет не ответили.

Скажите пожалуйста. Я работала в одном организации частном. У хозяйки задолжала денег маленькую сумму, и со скандалом ушла с работы, но я денег ей не вернула, потому они мне сами должны больше, чем я.В итоге паспорт они мой взяли, можно сказать своровали, я не могу забрать свой паспорт. А по закону никто не имеет права забрать паспорт у человека. Как мне поступить правильно?

По моему утерянному паспорту оформлен кредит. Звонят коллекторы и просят чтобы я им выслал скан копию документа подтверждающего обращение в полицию т.е талон-уведомление.

Подскажите что делать?

Проживаю в г. Москве. Прописка по паспорту г. Челябинск. 28.07.2014 г. потерял паспорт, подал документы на получение нового паспорта по месту фактического нахождение (г. Москва). УФМС г. Москвы отправили запрос в ФМС г. Челябинска для подтверждения данных о личности и прописки. Ответ пришел по факсу (документы почтой о подтверждении так и не пришли). В ответе указано, что я снят с регистрационного учета в г. Челябинске в связи с убытием на службу в ВС РФ, но утерянном паспорте штамп о пропискео снятии учета отсутствовал. Что предпринять для того, чтобы получить штамп о прописке в ФМС г. Москвы, где выдан паспорт? Возможно ли предоставить им выписку из домой книги, о том, что я прописан в г. Челябинске? Заранее Благодарю за ответ. Александр.

Несколько лет назад был утерян паспорт. На него взяли кредит. На суде было доказано, что я не брал никаких кредитов. Звонки от коллекторов продолжаются. Что делать? Спасибо.

Возможно ли личное использование нотариально заверенной копии паспорта, например для предъявления в БАНК?

Примечание: паспорт забыт в другом городе (точно не утерян), но в другом городе есть нотариально заверенная копия, с которой планируется обратиться в БАНК. Законно ли это?

На мой утерянный паспорт был выдан кредит. Это было в сентябре 2012 года. Через год, примерно в июне 2013 года пришло письмо о том что я взял кредит. Поехал в банк написал заявление, разобрались. На днях звонили сказали что кредит брал не я, что банк подтверждает что я ничего не должен. Банк считает что этого в полне достаточно, а мне кажется потраченные в течении более года нервы. Жить с долгом в миллион которого я не брал, но за который мне звонили коллекторы да и вообще в такой ситуации спокойно не выходит. Можно ли попросить возмещения морального ущерба?

У меня такая ситуация ПРИ рождении мне написали в видетельстве о рождении отчество ГЕННАДИЕВНА (это свидетельство было украдено) выдали повторное с отчеством Геннадьевна и все документы я получала по этому свидетельству. КАК мне официально оставить теперь отчество Геннадьевна и менять минимальный набор документов? Спасибо за помощь.

Паспорт был утерян в начале 90-х годов, то есть до обмена паспортов на образца РБ. По паспорту образца СССР - человек нигде не был прописан. Куда надо обратиться? Что делать?

Помогите пожалуйста мне срочно нужна ваша помощь. Моего парня депортировали на 6 лет так как паспорт был в России утерян и когда приехал на Украину его депортировали на 6 лет подскажите пожалуйста как можно отменить депортацию чтобы он смог выехать в Россию?

В 2016 году у меня украли паспорт заявление было написано 4 июля а кто то кредит взял на мой паспорт старый и сейчас до сих пор в госуслугах висит задолженность 106 тысяч как можно решить этот вопрос.

У меня в середине октября украли паспорт. Заявление в отдел полиции написано. Спустя 3 месяца пошла делать новый. Дали квитанцию на уплату гос пошлины, и сказали, что наложат штраф от 2000 до 5000 рублей. Я не работаю и у меня малолетний ребёнок. Мне платить штраф нечем. Что делать?

Тоже попался. Долгая история, не буду все рассказывать. Появился человек, который занимался моим лечением, дело сдвинулось и я стал ему доверять. После он одолжил у меня крупную сумму денег и пропал. Я не столько опасаюсь за возврат, деньги уже не вернуть, черт с ними. По ходу лечебного процесса приходилось давать ему паспорт, подписывать документы. Основное опасение - не висит ли на мне 10 кредитов, возможно ли это?

День добрый,

Ели утерен Паспорт на вилочный погрузчик, но нужно куда-то переместить его.

Каких документов достаточно для провоза погрузчика из пункта "А" в пункт "Б"?

В транспортной накладной в отправителе и получателе будет наша ООО, но разные адреса, то есть как перемещение?

С уважением.

Я написала заявление о утере паспорта, мне дали отрывной талон. Через 2 часа паспорт нашелся. Когда я обратилась в милицию мне сказали ваш паспорт не действителен езжайте в УФМС. В УФМС сказали что я могу ходить с этим документом но талон не выбрасывайте. Сижу и думаю действует мой паспорт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение